Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«А теплицу-то мне ставить?»: в Красноярске обсудили застройку северо-западной части города
Ну понятно, все сады, посадки под вырубку для муравейников
самое страшное что ради строек уже все деревья повырубали, воздух в городе кошмарный становится.
Все рушится. США до 1 января обязало наших воров отчитаться и доказать что деньги заработаны честным трудом. В противном случае все доллары на счетах по всему миру заморозят и конфискуют. Спрашивается как железняки,мизулины,ралдугины докажут честность заработанных сотен миллиардов долларов. Никак. Отсюда следует что строительства не будет .
про школы/поликлиники и прочую социалку - не вешайте лапшу на уши, появятся в лучшем случае лет через 5.
Какое грандиозное строительство намечается. А по каким дорогам все эти люди ездить будут? Двухполосным с выходом на Высотную, Копылова, Свободный? Если так, то увольнять надо всех, кто даст на это гуано разрешение
Хватит ныть, не нравится езжайте деревню поднимать. Там и воздух чистый и в окна ни кто не подглядывает. Только вот комменты некогда будет писать.
Смерш 123
+ 2 2
22 ноября 2017 г. 11:06
для жизни в деревне есть специально выведенные особи - хомо колхоз ан усы, красноносые, сиволапые и гнусавящие на гайморитном наречии. особый признак - шапчонка на макушечке, там у них пузырёк мозга всплыл, остальной мосол черепа нет смысла обогревать )
123 Смерш
+ 3 1
22 ноября 2017 г. 11:53
Второго сорта людей пытаетесь найти. Был такой, Гитлер фамилия. В мае 45 го сожгли в бензине.
Закроют высотки продуваемость в городе и помимо радиоактивного фона там будет еще и загазованность от выхлопов авто
Застройщик
+ 3 1
22 ноября 2017 г. 08:54
Да нам все равно на эти слушания и мнение пенсионеров с их овощами, в любом случае все будет построено, а участки под огороды выкуплены за копейки
iriki Застройщик
+ 3 0
22 ноября 2017 г. 08:58
А куплены фирмой-застройщиком за миллионы, соответственно? напоминает деятельность фирмы КБС
шарахнет землятресение щемиться алчные строилки будут ничего уже не исправишь
Сосед пустота
+ 3 3
22 ноября 2017 г. 08:38
Если будет землетряс, все в городе накроет шкуркой пушного зверька. Я на этот случай около своего дома в элитном поселке построил бункер-схрон.
123 Сосед
+ 2 0
22 ноября 2017 г. 10:42
Что бы на кладбище сэкономить?
Сосед 123
+ 1 3
22 ноября 2017 г. 10:59
Смотрю, все такие тут остряки и шутники! С Божьей помощью я-то возможно и спасусь в моем схроне, хотя полной уверенности нет. А вот вам останется только вариант с простыней и кладбищем, ибо других у вас нет. Некрасиво завидовать успешным людям
123 Сосед
+ 0 1
22 ноября 2017 г. 11:49
С божьей помощью схрон не нужен. Уж определись на что опереться, на силу науки или веру в потусторонние силы. На том свете ни простынь ни кладбище не понадобятся. Все уравняемся.
Магда Германовна 123
+ 0 0
23 ноября 2017 г. 09:42
А у нас и тут все равны. Как в бане
Алекс Сосед
+ 5 1
22 ноября 2017 г. 09:51
Ваш бункер-схрон, при землетрясении в 7-8 баллов, легко может превратиться в безымянную могилу! Строители, ведь одни и те же.
Сосед Алекс
+ 3 0
22 ноября 2017 г. 11:01
Алекс, а в городе, каменных джунглях, будет одна массовая могила, и не может - а точняком
игорь Сосед
+ 2 0
22 ноября 2017 г. 09:48
вдруг не добежишь?
Сосед игорь
+ 1 1
22 ноября 2017 г. 11:00
Так во дворе - как не добежать?
Елена П. Сосед
+ 2 1
22 ноября 2017 г. 09:21
Можете дать контакты строителей? Хочу построить такой же у себя на Удачном
Когда же уже поймут что спальный район надо строить недалеко от места работы, лучше на территории предприятия, просто куча выгоды же от близости жилья.
Какого предприятия? КрАЗА? Других уже и не осталось.
Походу, это будет очередной «элитный» район, типа Солнечного.
А в Белых росах где школы, больницы? Даже детских площадок толком нет. Вранье это все, пыль в глаза.
"Это будет не точечная застройка, а жилые комплексы". Сколько нам это обещали?? И в "Покровском", и на "Ястынском поле" и в "Белых росах" и на "Вильского" и т.д. По факту везде разношёрстные каменные джунгли дешманских высоток окна в окна! Это как история с заборами в центре. Сначала слушания, голосования. Для отвода глаз и успокоения масс. Как доходит до строительства, депутаты-директора строительных фирм, все известные нам, полностью плевать хотели на всё: строят как им надо и что им надо! все ранее разработанные планы и картинки чудным образом меняются и заменяются понатыканными друг на друга 25-этажными свечками, набитыми гостинками. А районы, которые не меняются, преподносятся покупателю как суперэлитное жильё! Хотя по факту - обычные дома, просто построенные с соблюдением всех норм и не более, построенные по обычным технологиям, которым сто лет в обед.
Адекват Дима
+ 2 4
22 ноября 2017 г. 09:24
Бессмысленней понятия "точечная застройка" только понятие "окна в окна". А куда в городе у 75% домов могут окна выходить - на степь что ли?
Дима Адекват
+ 1 0
22 ноября 2017 г. 20:21
Во-первых, есть нормируемые расстояния - реальные, а не урезанные при помощи всяких законодательных уловок! Во-вторых, пространство под парковки есть реальное, а не мнимая подземная парковка "по числу квартир". Почему мнимая? - потому что место на ней продаётся по цене квартиры в этом же доме. А потом застройщики удивлённо разводят руками: "Почему на ней стоит 3 машины, а рядом с домом, на газонах, детских площадках и обочинах близлежащих дорог - 333 ??". В-третьих, есть понятия: парки, скверы, бульвары, пешеходные пространства и т.д., которыми при планировании нового района "с нуля", как бы желательно разделять дома - тогда не будет "окно в окно".
Адекват Дима
+ 1 1
23 ноября 2017 г. 09:16
Нормируемое расстояние в 30 метров между фасадами нигде не нарушается. В лучшем районе города большинство живёт, как вы выражаетесь, "окна в окна". Пространство под парковки нельзя размещать перед домами - это градостроительное преступление. Дворы нужно делать без парковок, а их нужно выносить на окраину микрорайона. Или под землю. И любое парковочное место должно стоить денег, потому что земля - объект частной собственности, создание парковочного места стоит денег. В городе вообще нет бесплатных мест - есть места, которые стоят денег, но автовладельцы ими бесплатно пользуются.
Дорого покупать? Покупайте там, где не дорого, пользуйтесь автостоянкой за 2000 в месяц, продайте машину, если не можете её содержать.
Общественные пространства, пешеходные зоны проектируются по нормам в любом районе. Двор - территория, которой владеют жители. Собирайтесь и делайте в своём дворе крутое общественное пространство.
ветлужанка последний чистый район. не дадим зассрать машинами
ой-ой бородачь
+ 2 0
22 ноября 2017 г. 12:45
У вас устаревшая информация
Толя Конский бородачь
+ 4 0
22 ноября 2017 г. 09:16
поздно. строят то уже вовсю
"Это будет не точечная застройка" - а как вообще можно осуществить точечную застройку на незастроенных территориях? Бред какой-то. "Это будут целые жилые комплексы" - если целый жилой комплекс построить между двух ранее построенных жилых комплексов, то это уже будет точечная застройка.
Если московский проектировщик оперирует выражением "точечная застройка", он дилетант, и нельзя доверять ему проектировать город.
Фыва Адекват
+ 10 0
22 ноября 2017 г. 07:27
Вообще нефиг тут москвичам делать.
Только красноярцам давать строить.
Откат нормальный Фыва
+ 6 0
22 ноября 2017 г. 07:43
ну это как посмотреть ) если на просвет, то у нас водяных знаков погуще будет, чем у вас.
заметьте - у НАС ВАШИХ денег больше, чем У ВАС. выводы? паразитируем мы на вашем горбу и улыбаемся
Мимо проходил
+ 9 1
21 ноября 2017 г. 23:30
Я хз что там нарисовано, но дорога, соединяющая мкр. Серебрянный с ботаничкой просто необходима. Как минимум как альтернатива высотной, которая и так нереально загружена.
123 Мимо проходил
+ 2 0
22 ноября 2017 г. 10:39
А зачем Вы оттуда выезжаете? В пробках постоять?
Мимо проходил Мимо проходил
+ 14 0
21 ноября 2017 г. 23:32
добавлю - с расширением лесопарковой и выходом на копылова.. Вот как-то так..
да, господа чиновники, надо развивать нашу транспортную инфраструктуру, иначе лет через 10 мы и в полдень воскресенья будем иметь 10 баллов на дорогах.
Участник слушаний
+ 3 1
21 ноября 2017 г. 23:06
Лично мне понравилось как в завершение слушаний выступил депутат горсовета Аркадий Волков, надеюсь все сказанное им воплотиться в жизнь и будет реализовано, например про отзыв ранее выданных разрешений на многоуровневые подземные парковки, которые на деле так и не были построены.
Почтальон Участник слушаний
+ 2 0
22 ноября 2017 г. 09:54
А кто-то пользуется этими парковками подземными. Пустые стоят в отелях возле оперы, зато наверху все друг на друге в три ряда запаркованы
Толя Конский Участник слушаний
+ 5 0
22 ноября 2017 г. 09:14
кто такой депутат горсовета Аркадий Волков? Рот заткнут небольшой пачкой денег, или пнут с горсовета, дело заведут на крайняк. В России так дела делаются.
Теплицу ставь возле коттеджа мэра Ерёмина! В Ветлужанке!
Фантазии шире высоток не хватает. Зато в Сибири живем- "велика Сибирь, а строить негде"? Как же надоела узколобость проектировщиков вкупе с жадностью! Нужны дома в три- четыре этажа, хватит нам высоток по горло!!!
Евгений 2
+ 4 1
22 ноября 2017 г. 09:48
дело не в фантазии и узколобости, а только в жадности. Московским ребятам плевать как вы тут жить будете, главное вложиться поменьше, построить по максимум квартир на пятаке и продать подороже
Городские власти голосуют за высотки потому, что коммуникации тянуть и обслуживать придётся городу, инфраструктуры подтягивать тоже им, а не застройщикам. Коммуникации, школы, поликлиники - это дорогое удовольствие, пилить почти нечего.
В каждой бочке комс
+ 3 0
22 ноября 2017 г. 10:18
Это с какого перепуга городу придётся подводить к новостройкам коммуникации?
Всё делает застройщик за деньги (обманутых впоследствии :-))) дольщиков.
А голосуют городские власти за застройку высотками потому, что застройщику высотки строить выгоднее, а городские власти у нас это и есть застройщик :)) О как!
Поправка! Это не узколобость проектировщиков, а узколобость и алчность застройщиков и администрации города. проектировщики тут не причём. Они люди подневольные - что заказчик прописал в ТЗ, то и делается. если это не противоречит действующим строительным нормам федерального и городского уровня. Если проектировщик не согласился, находят другого. Благо их много. Этажность и что строить, а так же как это должно выглядеть, в наше время определяет не проектировщик, а застройщик при полном попустительстве администрации города и полном отсутствии градостроительной политики на городском уровне.
Что интересно, поселок ГЭС изменения не затронут. Невыгодно застройщикам ведь будет.
Ничего личного-просто кушать пельмешки охото)
  • Оставить комментарий
  • Войти