Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских водителей за 2 недели оштрафовали на 25 млн рублей
Вот мне пришел штраф за езду якобы по автобусной полосе. Расскажу как я ехала: дело было на Партизана Железняка перед Краевой. Мне нужно было повернуть направо. Я включила поворотник, перестроилась там где мне показалось есть разрыв , а разметку было видно не очень хорошо ( КТО ТО ХОЧЕТ ПОСПОРИТЬ С ТЕМ, ЧТО В ЭТО ВРЕМЯ ГОДА РАЗМЕТКУ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ВИДНО?, особенно при выпавших осадках) так вот перестроилась и повернула. Мне пришел штраф.... Не учитывалось ни то, что я перестроилась для поворота, ни включенный поворотник, ни состояние дорожного покрытия и видимость разметки....Думаете нас мало таких? Я подозреваю, что много.
Сергей Ирина
+ 0 0
23 ноября 2017 г. 16:38
Вообще, камеры и должны быть настроены в сухое время так, чтобы снимать нарушения, с учетом разметки. Есть всякие нормативы и прочее, разрыв в автобусной полосе должен быть не менее 10 метров до поворота, кажется. Можно спорить, что мы не обязаны в снежной каше разглядывать разметку, НО водитель должен обладать не худшим глазомером, чем бабушка 80 лет и перестраиваться не за три квартала на автобусную, а примерно метров за 7-10.
Бизнес - ничего личного
На дураках нужно зарабатывать.
Пора эти камеры разбивать и уничтожать
Читатель Newslab.ru 777
+ 2 2
22 ноября 2017 г. 13:16
Так что-ли???
Борис Читатель Newslab.ru
+ 1 1
22 ноября 2017 г. 15:22
В емельяново пару подобных штук спалили к х.. свинячим))
0987654 Борис
+ 1 1
22 ноября 2017 г. 18:17
В Емельяново все малахольные.
Россиянин 0987654
+ 2 0
24 ноября 2017 г. 20:15
Не в Емельяново а в россии
За стоп линию вообще казнить надо. Сами не едут и другим не дают.
Даёшь до конца года штрафов на 100 000 000 рублей!!!
старый водитель
+ 4 9
22 ноября 2017 г. 11:22
На снимке темный джип остановился явно перед стоп-линией.Если камеру установить чуть подальше и еще чуть пониже,тогда нарушителей этого станет значительно больше.
Naksa старый водитель
+ 10 1
22 ноября 2017 г. 11:29
на снимке фиксация нарушения не темного джипа, а газели, проехавшей на красный.
А сколько процентов с этих 25 млн. будет оплачено? Собираемость штрафов ноль, когда уже у злостных нарушителей или неплательщиков машины начнут забирать
Урбонист
+ 32 7
22 ноября 2017 г. 11:07
А вдруг теперь никто не будет лезть на выделенную полосу и автобусы начнут быстрее ходить. Они начнут ходить по расписанию. Все начнут на них ездить. В них будут вкладывать деньги. Будет меньше машин на улицах. Меньше выхлопов.
Дороги начнут делать уже. Сделают крутые тротуары и велодорожки. Все будут гулять. Ходить в маленькие кафе и магазины на первых этажах домов. Попрёт малый бизнес.
Красноярск перестанет быть унылым и не удобным городом. Может даже и не надо будет отсюда переезжать.
reader Урбонист
+ 1 0
22 ноября 2017 г. 20:38
Да, и можно будет принять шахматный чемпеонад.
Урбонисту Урбонист
+ 9 0
22 ноября 2017 г. 12:24
— Действительно, Ваша мысль гарантирует нашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда все жители города пересядут на автобусы. Жители Москвы, стесненные автомобильным коллапсом, бросятся в наш великолепный город. Столица автоматически переходит в Красноярск. Сюда переезжает правительство. Красноярск переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Красноярск. С-петербуржцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Красноярск становится элегантнейшим центром Азеопы, а скоро и всего мира.
Dmitry Урбонист
+ 5 1
22 ноября 2017 г. 11:53
— Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!
Dmitry Урбонист
+ 7 1
22 ноября 2017 г. 11:52
Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.
— Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир, Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир.
Комментатор Урбонист
+ 7 2
22 ноября 2017 г. 11:11
>Может даже и не надо будет отсюда переезжать.
Не волнуйся, Госдума об этом позаботится.
Дак а почему не написано, в бюджет чего уходит это всё? В федеральный опять, т.е. в Москву опять?
абориген Буйный
+ 14 4
22 ноября 2017 г. 11:05
штрафы "уходят" в региональный и местный бюджеты. это общеизвестный факт. для безграмотных - яндекс в руки...
хорошая прибавка на счета масквабадских тузиков в швейцарских банках ) платите, население, налоги, штрафы, подати, господа довольны ) с Нового года сумма поборов увеличится, но вы молчите и платите. молчаливый платит вовремя и много.
Умелый Смерш
+ 9 4
22 ноября 2017 г. 13:53
не нарушай и будет щастье
порядка 50% этих штрафов очень и очень спорные, не защищаю нарушителей, но эта система очень часто ложно срабатывает
она срабатывает правильно - приносит доход хозяину.
это просто платный проезд и к БДД не имеет никакого отношения
Показать комментарий Скрыть комментарий
абориген
+ 12 2
22 ноября 2017 г. 10:10
Правильно. Учитывая, что край на третьем месте по стране только по пьяным за рулем в количественном выражении (первая Москва, а значит - у нас бОльший процент бухариков-водятлов), то ужесточение контроля единственный вариант хоть какого-то порядка на дорогах.
бабориген абориген
+ 8 3
22 ноября 2017 г. 10:14
Жалко камера не может пьяного отследить и наказать.
Пешехода.
Комментатор
+ 23 2
22 ноября 2017 г. 10:02
Отлично, осталось начать штрафовать. И выпустить приложение для оперативного наказания тротуарных парковщиков.
Klen Комментатор
+ 1 3
22 ноября 2017 г. 14:07
а затем приложение для наказание для тротуарных пешеходов. а там еще кого нибудь придумаем штрафовать. дело выгодное.
тротуар Klen
+ 5 3
22 ноября 2017 г. 14:14
у корытодебила бомбануло
Ментатор Комментатор
+ 7 3
22 ноября 2017 г. 10:07
Ага, и разрешить инициативным гражданам взимать штрафы с нарушителей на месте.
  • Оставить комментарий
  • Войти