Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Бросил доставку пиццы и взялся раскручивать сайты»: приключения Стаса в Чикаго
В. Соловьев
+ 11 7
27 ноября 2017 г. 09:21
Половину комментов почитаешь, и понимаешь, почему "рассеян" за бугром не любят. Завистливое мнительное быдло
Войт В. Соловьев
+ 3 0
1 декабря 2017 г. 18:39
Хорошо хоть вы не такой.
молодец! аж гордость берет! самая лучшая рубрика, интересно читать про сильных людей
Эх, сейчас бы тачку с Детройтской свалки, сделанную до кризиса 70-ых. Они покруче японок 90-ых
Вот как демотивирует поездка в штаты, чуть учебу не бросил. Или все таки бросил?
Иммигрант
+ 8 1
25 ноября 2017 г. 11:12
Да! Колитесь , Станислав , как с J-1 получить green card ?!
09876 Иммигрант
+ 0 0
25 ноября 2017 г. 12:14
Трудится на федеральное правительство?
Иммигрант 09876
+ 7 0
26 ноября 2017 г. 01:36
Нее, так не получится. Судя по его рассказу , у парня было два пути: женится за документы или подать документы на полит убежище . Я не думаю, что радиостанция стала бы его спонсировать на green card . А бизнес виза тоже отпадает , он ведь в США по J1 приехал , остался , нарушил условия программы, после этого способов легализоваться не так много.
Стас Иммигрант
+ 0 0
21 декабря 2017 г. 13:14
;) свою историю не могу пока рассказать. Ну и мало кому лично моя история скорее всего интересна. Интересен механизм. В целом то, как описал Иммигрант - очень популярные сценарии. Плюс есть довольно долгий путь через студенческую визу. Виза H1b тоже распространенный вариант для IT специалистов, для этого специалиста должна пригласить местная компания и сказать, что специалист обладает уникальными способностями (например мы разрабатываем игру про Сталинград, а этот специалист из Сталинграда, может помочь с сюжетом и к тому же способен делать то, что нам нужно и в Чикаго мы таких больше не можем найти). Есть еще вариант за уникальные способности... Кто-то тут в комментах назвал меня "по-настоящему талантливым", поэтому такой вариант гипотетически тоже возможен ;) я правда мало таких случаев знаю.
Когда вы уже кончитесь Стас
+ 2 0
21 декабря 2017 г. 13:49
Ясно, понятно. Как всегда успешный успех просит не задавать лишних вопросов, а то неудобно получится. Что, как беженец оформлялись? Ладно, у США денег много, в глаза никто заглядывать не станет за ваше маленькое вранье.
0987654 Иммигрант
+ 4 1
26 ноября 2017 г. 13:20
Тогда, по логике, он явно трудится на одну из специальных государственных контор. За красивые глазки зеленую карточку янки не дают.
«А вот в Чикаго своей крутой фишки нет.» — подумаешь, всего лишь архитектурная столица США
Ничего не сказано про то, как Стас легализовался в стране
Станислав, как Вы легализовались в США?
Вот это совпадение земляк да ещё и из родной 10ой школы и тоже в Чикаго)) было бы очень интересно лично встретиться!!
Вот это совпадение, земляк да ещё и из моей школы и тоже в Чикаго)) очень было бы интересно лично встретиться!
Стас Ольга
+ 0 0
21 декабря 2017 г. 12:57
добавляйся на вк
Стасик,молодец! Он реально умный парень! И скромный!
Венцеслав
+ 8 3
24 ноября 2017 г. 23:23
Я понимаю, что хороший понт дороже денег, но 12 человек и фриоансеры - это не "крупная" компания. Нет ничего постыдного в том, чтобы быть срвлалельцем небольшой компании. Кстати, и работать на дядю тоже не стыдно, и к тому же это означает, что вы не обязаны работать в 3 часа ночи с субботы на воскресенье, например.
Стас Венцеслав
+ 0 0
21 декабря 2017 г. 12:54
Согласен. в предисловии так написал автор, я тоже не считаю, что компания у нас не крупная. Вообще до 25 человек вообще считается как small business
Возьмите тогда интервью и у Ивана Виславского, второго соучредителя Comrade web agency. Он ведь тоже из Красноярска
Классное интервью! удачи!
Стас Алена
+ 0 0
21 декабря 2017 г. 12:54
спасибо!
Вдохновляющий рассказ, о жизни по-настоящему талантливого человека!
Не хорошо и не плохо, просто история. Таких тысячи. :) Молодец что делится с нами, делаем выводы:)
Красивый Sah
+ 8 11
25 ноября 2017 г. 01:12
Обычный барыга, таланта у него нет.
Первый канал Sah
+ 16 2
24 ноября 2017 г. 16:13
Без привязки к Станиславу, который мне симпатичен, скажите, что значит "по-настоящему талантливый человек"? Чем таким он должен выделяться, чтобы вы назвали его "по-настоящему талантливым"?
Житель города
+ 12 10
24 ноября 2017 г. 13:00
"Папа — преподаватель в университете, изобретатель, путешественник-исследователь"..."у отца с бизнесом был тоже не самый лучший период"; "
Стас Житель города
+ 0 0
21 декабря 2017 г. 12:56
папа много чем занимался, особенно в 90-х. было время
Ну вот и ещё один открыватель Америки и покоритель Чикаго.
  • Оставить комментарий
  • Войти