Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске второй день сохраняется опасное загрязнение воздуха
Челябинец
+ 5 0
4 декабря 2017 г. 21:12
Всем привет. Заходил к вам год назад, и как вижу, все тоже самое ? И у нас тоже самое. Правда, митинги теперь проводят. Путин даже приезжал, подышали три дня чистым воздухом. Правда, потом за этот чистый воздух мы поплатились, ха-ха.
Отговорки про экологию в комментариях тоже те же самые - Про машины, и про промышленный край, и про не ныть и про уезжайте в деревню, если не нравится) Ну не знаю как у вас, а у нас смоги зверские появились только 4 года назад... Совпадение ? Не думаю. Про машины вообще смешно читать, смотря на Москву и Питер - они бы по этой логике давно скончались все уже. Да и ночью машин мало, а вонь есть.
У нас, кстати, вводят запрет на большегрузы, когда обьявлено НМУ. Черное небо, по вашему.
Разрешено им ездить только ночью....)))))
Средство у нас остается одно - чистые мысли
5905 Клишта
+ 2 0
4 декабря 2017 г. 18:24
Главное чтобы ноги были чистые и не потели.
В Красноярске установилась ветреная погода. Воздух очистился без всяких митингов и резолюций.
Ужас. Что же это делается а? Гугл-мапс, помоги, сделай уже реалтайм карты со спутника.
Троли против митинга и по старой методички предлогают жителям Красноярска валить из города. Типа ребята надо валить. Зачем ходить на митинги, надо свалить с города и не мешать олигархам.
Только троли могут такое предложить.
Вася 9мм
+ 1 2
4 декабря 2017 г. 07:18
Да иди ты на митинг. Митингуй. Кто тебе не дает. Ты же не тролль, купленный олигархами из офшоров. И методички у тебя в зубах нет. Твое место на митинге в первых рядах.
горожанка
+ 0 1
3 декабря 2017 г. 23:29
сегодня вечером было отлично. Воздух свежий, снежок!!!
Прямо как в Южной Корее
Я раньше думал что надо валить. А теперь думаю ПОРА !!!
Давно пора, ох давно. Сваливай.
Семен Семеныч я
+ 0 4
3 декабря 2017 г. 21:18
Как так:), медалист:) и валит:)?
Уезжать нужно, ребята, из этого сраного города. Нет здесь будущего.
5,45 Вадим
+ 2 10
3 декабря 2017 г. 21:05
Так в чем задержка? Покупай билет в один конец.
Да уж вы чего друг с другом грызетесь ребят! Тут проблема в отчистных их нигде нет ...или старье или вообще хз. Было бы все по нормативам и дышалось бы легче. И город был бы чище. Из труб как валит, а должно оседать все в фильтрах... ан нет это видимо дорого...Вот норникель красавчик. Зарадал атмосферу Канады они в суд. так место отчистных они просто трубы обрезали... )))) Во как!!!!!
Читатель Надежда
+ 11 2
3 декабря 2017 г. 20:25
Тут с жителями Красноярска грызуться платные троли, которые на зп у ТЭЦ и КРАЗа
Виварий Читатель
+ 4 1
3 декабря 2017 г. 23:13
Это просто тролли, это продажных с панели пригласили офшорные воры.
Принимайте с утреца стакан свежей урины, лучше своей, ведите ЗОЖ и ничего с вами не случится.
Однако же Доктор
+ 1 4
3 декабря 2017 г. 17:17
Док, Это вы привели собственный пример ЗОЖ, выпивая урину? если я соглашусь с вашим рецептом, то подскажите, где взять хорошей урины, ведь мои почки перекачали всю гадость, что попала в организм, дыша воздухом города?
Доктор Однако же
+ 2 2
3 декабря 2017 г. 17:32
Если вы читали внимательно, в рекомендациях я не настаивал на питие собственной урины. А для комментатора 5,45 - кофе отравляет ваш организм больше, чем е вредности в воздухе, на которые вы жалуетесь. И, конечно, мысли ваши должны быть чисты
на Доктор
+ 0 1
3 декабря 2017 г. 18:41
молоко из кофе добывает всякую фигню.
кофе надо в турке на раскалённом песке или углях, без кипячения и до первой пенки. Очень деликатно, чай же не больше минуты в воде держишь крупнолистовой. Пакетики с придорожной пылью ваще 5 сек и в мусорку.
А паром в кофемашинах это уже от жадности. В целях выбить побольше торча весь бутор с краской в напиток попадает
5,45 Доктор
+ 2 2
3 декабря 2017 г. 18:17
Смею заметить, доктор, что на загрязнение воздуха я не жаловался. Мысли мои чисты, как и дела. Ну а по поводу вредности кофе... Вопрос этот несколько спорный. Вот, к примеру, сливочное масло называли рассадником холестерина. Но потом оказалось, что это заблуждение. Мясо определяли как вредный продукт. Потом мнение изменилось на прямо противоположное. Да и вообще жить вредно. Очень вредно. От жизни умирают.
5,45 Доктор
+ 5 4
3 декабря 2017 г. 17:01
Доктор, позвольте урину заменить чашкой кофе с молоком. Спасибо.
Спаситель нации 5,45
+ 3 6
3 декабря 2017 г. 17:45
Ну тогда к кофею извольте откушать булочку с шоколадной пастой. Если не желаете уринотерапию, то примените калотерапию. После этого вас не возьмёт ни полоний ни мельдоний ни рутений.
5,45 Спаситель нации
+ 2 4
3 декабря 2017 г. 18:54
Можно я обойдусь без твоих сентенций? Спасибо. Проводи опыты на себе любимом.
Сколько проплаченных подлецов набежало.
Что же ваши хозяева переживают, если все бесполезно? За горло змей надо держать.
Семен Семеныч Виварий
+ 1 15
3 декабря 2017 г. 16:12
Интересно, чем руководствовались выбирая себе такой ник:)?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Читатель Семен Семеныч
+ 9 0
3 декабря 2017 г. 16:33
Может он хотел отследить психотип людей которые вопрос такой зададут?
Выявить хотел подобных тебе, а ты спалился))
Семен Семеныч Читатель
+ 1 9
3 декабря 2017 г. 16:45
Товарищ назвался виварием, значит сам и есть житель этого вивария:).
Семен Семеныч Читатель
+ 0 9
3 декабря 2017 г. 16:44
Я то тут при каких делах:)?
Серпентолог Виварий
+ 2 8
3 декабря 2017 г. 15:42
Держи. Крепче держи. Схвати змей за горло (вот только где у пресмыкающих горло, не скажешь?) и держи. Держатель, маму твою...
Надо требовать запрет использования бурого угля на ТЭЦ
Валидол Яя
+ 3 0
3 декабря 2017 г. 15:13
Потребуй. В чём проблема? Не вижу препятствий.
Семен Семеныч Яя
+ 2 11
3 декабря 2017 г. 15:01
Моногорода закроются:).
Она Семен Семеныч
+ 8 1
3 декабря 2017 г. 18:31
Так что, все население Красноярска должно загибаться лишь бы угольные разрезы своим хозяивам прибыль приносили?
Семен Семеныч Она
+ 2 5
3 декабря 2017 г. 18:40
Придумайте альтернативу ТЭЦ:).
Семен Семеныч
+ 0 5
3 декабря 2017 г. 14:44
На место обнаружения рутения-106 поедут тележурналистами:)?
сср Семен Семеныч
+ 1 1
3 декабря 2017 г. 20:41
Несколько дней назад власти города Красноярск выпустили специальный документ, регламентирующий механизм перевода школ на работу «в условиях военного времени»
Семен Семеныч сср
+ 0 1
3 декабря 2017 г. 21:15
Что значит выпустили:)?
С вещами?
В субботу ездили по всем микрорайонам города, - смог накрыл Красноярск полностью. Даже в Бобровом логе было не продохнуть, Солнечный и тот в копоти. Концентрация была такая, что реально уже потерять сознание находясь за рулем авто.
Предлагаю энтузиастам, создать городскую квадракоптерную службу снимков смога ежедневную. Только с большой высоты реально будет понять в какую сторону накрыло и как накрыт город вообще. Чтобы понять хотя бы куда бежать на выходные из этого ада.
В Железногорске - красота и дышится отлично! Вот у Сосновоборска по трассе деревенской гарью пахло, даже приятно. А еще не доезжая до Красноярска, чувствуешь, будто в помои опустился, рвать тянет. Буэ
Кто в высотных домах живет на верхних этажах и так видят где смог и куда его сносит.
Можно еще направление ветра на Яндекс погода смотреть что бы понять в акую сторону смог сдувает.
Хороший вариант кстати. На 25-этажках камеры наблюдения положения смога фиксировать.
Так прикупи камеры и установи на всех высотках. Ты же катаешься по всем микрорайонам, мониторишь ситуацию. Вот и выполни свой гражданский долг.
дак ты же потом первым и напишешь, что эти камеры госдеп с мировой закулисой оплатили ))
Погонщик ослов Я
+ 5 24
3 декабря 2017 г. 14:27
Еще один энтуазист-общественник. Никто никак не хочет понять, что в городе, в промышленном центре по определению не может быть атмосфера чистой. Ибо тогда надо тупо закрыть все промышленные предприятия и запретить автомобильный транспорт. А в городе уже полмиллиона автомобилей. Да вы хоть лбы себе расшибите на митингах и протестах, но ничего не изменится. Протесту - не протестуй, все равно получишь дулю.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Челябинец Погонщик ослов
+ 1 0
4 декабря 2017 г. 21:03
Это не вы у нас пишите на Челябинских сайтах ?
СВД Погонщик ослов
+ 33 4
3 декабря 2017 г. 14:37
Краснодар, авто больше, воздух чистейший.
Если предприятия не хотят фильтры ставить то пусть из города убираются.
Тот же Марганцевый народ в город не пустил.
На митинг стоит сходить хотя бы потому, что там комплекс проблем, на прошлом митинге решили запредать вырубать скверы и деревья в городе и строить многоэтажные дома без экологической экспертизы.
Опять же Новосибирск, отопливают ТЭЦ углем, авто много, смога как у нас не бывает, город просматривается нормально.
двоечник тоже ученик СВД
+ 4 2
4 декабря 2017 г. 00:40
Про "больше машин в Краснодаре" гонево дикое
Погонщик ослов СВД
+ 9 24
3 декабря 2017 г. 14:50
Не путай божий дар с яичницей. Красноярск стоит в пойме Енисей, сиречь в яме, в окружении гор. Котловина плохо очищается даже при ветрах. Место расположения Новосибирска и Краснодара совсем другое. Все претензии предъяви Андрею Дубенскому за выбор места для города и Александру III за Транссиб и превращение Красноярска в промышленный центр соответственно. То же самое и с Минусинском. Но там нет мощной промышленности, а имеется частный сектор, отапливаемый печами. Что касается твоего посыла убираться из города промышленным предприятиям, то это невыполнимо. Не занимайся демагогией.
Показать комментарий Скрыть комментарий
да уж... Погонщик ослов
+ 24 1
3 декабря 2017 г. 16:55
не Дубенскому надо претензии предъявлять за расположение Красноярска, а чиновникам, разрешающим строительство, горе- архитекторам, идущим на поводу у чиновников, ну и строителям. Хотя за все этим стоят большие деньги. Понастроили на пути воздушных потоках большущие длинные дома. Город перестал проветриваться. Смог теперь накрывает и Копылова, а ведь раньше там такого не было. Посмотрите на старые фотографии Красноярска, он весь утопал в зелени, а что сейчас? Старые деревья во дворах убирают, но нового то не подсаживают.
* да уж...
+ 2 0
4 декабря 2017 г. 01:44
Всё верно
Семен Семеныч Я
+ 6 6
3 декабря 2017 г. 14:11
Для начала нужно законы почитать:), а то запустишь квардокоптер и придется штраф заплатить:).
Я Семен Семеныч
+ 10 2
3 декабря 2017 г. 14:22
Для начала надо конституцию почитать, нарушение статьи " 42 конституции РФ (каждый имеет право на благоприятную экологическую обстановкк и верные данные о ней)."
С квадракоптером там ограничение по массе если менее, то ненужны разрешения.
Семен Семеныч Я
+ 2 5
3 декабря 2017 г. 14:31
И по высоте полетов:).
Погонщик ослов
+ 4 2
3 декабря 2017 г. 13:21
Да, ветра нет. Флаги на сером доме висят без движения. В таком разе надо заставить администрацию города и лично Ерёмина с Логиновым устроить ветер.
Кстати 9 декабря в парке "серебряный" пройдёт митинг "за чистое небо" в 12:00. Пойдёмте?
Погонщик ослов Павел
+ 3 10
3 декабря 2017 г. 21:19
После митинга случатся ветра и атмосфера очистится? Надо бы на митинг митрополита пригласить. Дабы молебен совершил во чистое небо. Или шаманов для камлания и разгона грязного воздуха.
Мэтт Дэймон Павел
+ 2 13
3 декабря 2017 г. 20:33
Конечно пойдем. Только сначала скажите, кто организатор митинга, кто за него платит? Ясно же, что ничего не бывает просто так. Как в фильме со мной в главной роли - Земля обетованная, где экологов, выступающих против газовой компании, финансирует сама эта газовая компания.
У нас наверняка также. Из очевидного. Гэс (он же алюминий) против угля и наоборот. Или газовик или продавец газовых турбин - против гэс и против угля. Или кто-то еще более серьезный перед выборами решил сыграть на экологической теме, чтобы после выборов закрутить гайки и гэсу, и углю... Потому перед тем как идти и орать, что мы тут умираем, надо понять, за кого умираем?
Показать комментарий Скрыть комментарий
9мм Мэтт Дэймон
+ 4 1
3 декабря 2017 г. 23:53
Попроси у редактора НЛ ссылку на группу ВК, там все расписанно кто организатор и многое другое. Кстати я б им заплатил рублей 500-1000 например на плакаты или звуковую аппаратуру.
Вот кусок их текста:
«Мы приветствуем любой конструктивный диалог, как с другими представителями экологических организаций, так и с администрацией города и края. Наша цель — улучшение экологической ситуации в Красноярске. Мы не за и не против власти, либо отдельных лиц и организаций. Мы — за чистое небо над нашими головами!», — пишут организаторы у себя во встрече.
Жалейка Павел
+ 3 2
3 декабря 2017 г. 13:51
Сколько говорили о запрете строить ферросплавный и что?
СВД Жалейка
+ 10 5
3 декабря 2017 г. 14:39
В Хакасии его строят. В Красноярске народ не дал.
Однако же СВД
+ 2 0
4 декабря 2017 г. 09:43
Нл. забанил о банкротсве Чек-СУ.ВК» сегодня на 19русинфо. Видимо сайт настроен не пропускать ссылки
В Хакасии его не строят.
Читатель 5,45
+ 5 2
3 декабря 2017 г. 20:28
Его в Хакасии строят.
Набери ЕФЗ Хакасия.
5905 Читатель
+ 1 0
4 декабря 2017 г. 13:35
Чек Су банкрот. Ничего не строят.
Я Павел
+ 0 11
3 декабря 2017 г. 13:40
Почему 9-го ? В группе ВК написано 17-го?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Павел Я
+ 11 0
3 декабря 2017 г. 13:49
Вы заблуждаетесь. И в группе и в встрече 9 декабря в 12:00
Да, посмотрел. Ранее почему-то запомнилась другая дата.
Погонщик ослов Павел
+ 6 25
3 декабря 2017 г. 13:22
После митинга случатся ветра и атмосфера очистится?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Игорь Погонщик ослов
+ 3 10
3 декабря 2017 г. 14:57
хахах наивные =) сделали вон министерство и "экологам" организаторам приплачивают, на должности скоро встанут. а щяс экологическую полицию хотят сделать, опять наши налоги пойдут своим парням.... ну а что, выгодная движуха...
Эксперт Игорь
+ 22 2
3 декабря 2017 г. 16:22
Организаторам митинга точно ни кто не приплачивает и на должности не ставит.
Это факт.
А вот клеветать публично не красиво.
Может у вас факты есть? Ссылки в студию кто где и кем работает)))
А то я тоже могу заявить что вам КРАЗ за писанину на форуме приплачивает. Но ведь я так не говорю не имея фактов.
5,45 Эксперт
+ 1 21
3 декабря 2017 г. 16:58
Доказательства в студию, что организаторы митинга не получают деньги от забугорных правительств и транс-национальных корпораций за закрытие КрАЗа! А иначе ты болтун!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Читатель 5,45
+ 7 1
3 декабря 2017 г. 20:27
Во всем мире презумция невиновности. Если вы людей обвиняете, то вы и доказать обязанны.
А то я тоже сказать могу доказательство в студию, что это не вы на свалке двоих людей убили на прошлой неделе. А иначе вы убийца.
5,45 Читатель
+ 1 12
3 декабря 2017 г. 21:03
Какие могут быть обвинения? Никаких. Эксперт заявляет, что деньги не получает, на иностранные гранты не действует, вот и должен это подтвердить. Что касается трупов на мусорке, то вы несколько опоздали. Там уже есть фигурант.
Показать комментарий Скрыть комментарий
5,45 Читатель
+ 1 14
3 декабря 2017 г. 21:00
Ну какие могут быть обвинения? Если Эксперт утверждает, что не живет на иностранные гранты, то должен подтвердить свои слова. А иначе это только слова и сурковская пропаганда. Монтстранты протестующие должны быть кристально чисты, как бриллиант в Большой Императорской Короне.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же 5,45
+ 1 2
3 декабря 2017 г. 19:56
Забанили вопрос-а наоборот?
Однако же 5,45
+ 2 3
3 декабря 2017 г. 19:54
Аналогично-Доказательства что организаторам приплачивают, в студию. эта песня без конца, начинай сначала...
Леонид Погонщик ослов
+ 7 4
3 декабря 2017 г. 13:24
Стыдно станет загрязнителям
Погонщик ослов Леонид
+ 7 6
3 декабря 2017 г. 14:21
Станет стыдно? Не смешите.
ё Павел
+ 2 18
3 декабря 2017 г. 13:17
митинг, васинг, петинг...
они даже и не знают... они – небожители.
тут одним петингом не обойдёшься
Показать комментарий Скрыть комментарий
Леонид Павел
+ 3 27
3 декабря 2017 г. 13:05
зачем?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Леонид Леонид
+ 12 2
3 декабря 2017 г. 13:06
А затем!
Интересующийся
+ 0 7
3 декабря 2017 г. 12:50
Враньё
Велком Интересующийся
+ 14 0
3 декабря 2017 г. 12:51
Тоже думаю что уже больше двух дней всё это происходит.
Карлсон вернется
+ 27 1
3 декабря 2017 г. 12:47
Бадалык и шинное желают доброго здоровья славным чиновникам и олигархам и их семьям ))!!
Велком Карлсон вернется
+ 1 3
3 декабря 2017 г. 12:49
Типа кто не курит и не пьёт-тот ............?
А что тут обсуждать?
Все всё прекрасно понимают.
Но назвать конкретные имена и назначить наказание, хотя бы соответственно УК, всё равно бесполезно.
Дышите реже и чистите свои мюсли
  • Оставить комментарий
  • Войти