Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дизайнер Артемий Лебедев назвал Туву худшим местом в России
Марфа Васильевна
+ 2 0
8 декабря 2017 г. 18:30
Сергею Кужугетовичу пусть пожалуется.
Тувинские дети. Просто всмотритесь в их лица.
https://www.tuva.asia/uploads/posts/2017-01/1484895267_16174678_324977527897835_6693700410887038122_n.jpg
Тува, еще тот конечно, регион, мягко скажем. Но что не так, в лицах тувинских детей? Обычные дети Азии, хоть всматривайся, хоть нет.
Евгений кк
+ 0 0
10 декабря 2017 г. 11:34
и что?
Как-будто у нас в Красноярске Эдем -дети средь бела дня пропадают ,пятерых детей так и не нашли ,сколько лет прошло . Тува вам покоя не дает
Меня за этот год дважды обокрали, Тува достанет любого перевидал
Хэ Дурачок
+ 5 0
8 декабря 2017 г. 11:35
Но хоть не изнасиловали и не убили. Радуйся.
Я когда в 10 году туда приехал в командировку, поразился разрыву между богатыми и бедными. Невероятные мерседесы и лексусы, шикарные коттеджи у меньшинства и совершенно нищее большинство, безработица и пьянство. Первое время я думал, что Тува отстала в развитии и осталась в прошлом, но потом до меня дошло, что Тува наоборот ушла в будущее и это и есть будущее России. Прошло семь лет и я нисколько не разуверился выводам к которым я пришел в 2010 году. Мы Туву уверенно догоняем.
Лесник 123
+ 0 0
15 декабря 2017 г. 11:00
Будущее РФ это Украина в худшем случае. А Туве ничего не поможет. Даже ЖД за 2 миллиарда долларов которую строит статусный чеченский "бизнесмен".
Да несовсем прям там нищета и преступность. Просто у тувинцев свои понятия обо всем. Для человека первый раз оказавшегося в кызыле будет все непонятно как на другой планете. На третьем приезде особенно если с местными подружиться и попробовать думать как тувинец, все встанет на свои места. Природа там действительно супер. А Лебедеву несказанно повезло что он 7 лет назад ночью один в клуб ходил и живым здоровым вернулся. Хотя таких балбесов тувинцы сами похоже сторонятся.
лапсердак Ди
+ 2 0
11 декабря 2017 г. 09:22
А что тувинцы думают?
И как тувинцы думают?
Зачем думать как тувинец?
Кызыл та еще дыра. Помойка можно сказать. А сама Тува для рыбалки охоты норм
Был там 100500 раз. Вечером сидел в номере. Зачем нарываться. Место действительно печальное. Нищета пряма невероятная. Про поселки даже не хочу говорить.
Интересно когда он был в Кызыле, этого ночного клуба нет уже очень много лет. Клуб кстати был, выражаясь языком автора для "белых"
123 Елена
+ 10 2
7 декабря 2017 г. 11:21
Был в нем в 2010, поразил невероятной высоты металлический забор вокруг. И действительно для белых. Попасть было нереально, девушка на фейс контроле не пускала, пустили потому что с нами был высокий чиновник из Москвы, когда ей удостоверение показал. Когда спросил местных зачем такой забор, мне так и ответили, что в дни национальных праздников местное население пытается прорваться в клуб и порвать бледнолицых. Но пока штурмуют забор правоохранители успевают доехать и снять напряжение.
Пахом 123
+ 6 1
7 декабря 2017 г. 11:36
Там и в небольших магазинах зона покупателей отделена от прилавков и продавца решеткой. Я такой мощной решетки ни где не видел.
Левая Пахом
+ 5 0
7 декабря 2017 г. 14:02
жуть.. у меня в списке распределения после института был Кызыл. казалось - романтично. тьфу-тьфу, что выбрала Кр-ск
123 Пахом
+ 4 4
7 декабря 2017 г. 11:40
В конце 80-х в виноводочных такие решетки в Красноярске стояли
мимопроходил
+ 7 3
7 декабря 2017 г. 08:53
глупые люди, читая заметку, написанную глупыми людьми, всерьез полагают: то, что Лебедева не пустили в ночной клуб - и есть единственная причина, почему ему не нравится Тува. А ведь написано другое, хоть и вырвано из контекста.
коментарий
+ 5 6
7 декабря 2017 г. 08:02
Тывинцы берегут самое ценное: природные богатства. забота о будущих поколениях в отличии от красноярцев. поэтому и жд дорогу в Тыву никак не могут достроить)
Ди коментарий
+ 9 4
7 декабря 2017 г. 09:03
Нихрена ничего они не берегут, просто их мало а богатств много. Лес воруют на раз, рыбу сетями и проч. Вообще им пофиг на законы и наказания, поэтому перо в бок запросто, но в кызыле, или в другом крупном где алкоголь в свободной продаже. В дальних аулах и на стоянках прекрасный народ.
Урустар Ди
+ 12 1
7 декабря 2017 г. 10:05
Неправда. Вот абсолютно наоборот. В Кызыле еще более-менее порядок (в светлое время суток), а в деревни и в небольшие городки лучше не соваться. Повсюду (и особенно у магазинов) назойливая полупьяная неработающая гопота. И аулов в Туве нет. Районы - кожууны, поселения - сумоны.
Лебедев писал это лет 7-8 назад, почему сейчас это всплыло
Перри Да
+ 8 1
7 декабря 2017 г. 01:16
потому что он сказал это снова 2 дня назад в интервью
Был в Туве много раз по работе, все, что сказал Лебедев правда, это действительно отсталый регион, где народ режет друг друга по пьяни постоянно. По статистике МВД это самый криминальный регион РФ.
Вован дед
+ 3 2
6 декабря 2017 г. 23:04
уже нет. Первая – Московская область. Гляньте свежую статистику на досуге
уух Вован
+ 2 0
10 декабря 2017 г. 11:54
Не, чемпион - Ак-Довурак. Там за день можно увидеть спарку скорая+полиция не один раз. Пояснять, я думаю, не надо почему они парой ездят
Vessel Вован
+ 4 0
7 декабря 2017 г. 17:19
Если сравнивать на душу населения то Тува всегда будет в лидерах. Но ее население раз в 20 меньше
Маймуни Веришвили Вован
+ 10 2
7 декабря 2017 г. 02:11
Слава богу, значит теперь вТуве все нормально!
обиделся дурачок
Регион отсталый, развитие общества в нем находится далеко не на самой цивилизованной стадии. Однако Лебедев там был десять лет назад - с тех пор многое изменилось, в том числе люди.
Клубов ему мало по стране? В Туве нужно другое созерцать и в других местах впечатлятся, а не в клубе... Покурить на природе....
Перегар Мордвин.
+ 16 4
6 декабря 2017 г. 19:18
Ему бабу надо было на ночь снять, но обломили. Пришлось болезному перейти на ручное управление.
Мордвин. Перегар
+ 6 1
6 декабря 2017 г. 19:22
Но то тоже вариант неплохой, раз другого нет).
Да это наглая ложь, с целью поссорить братские народы!
А все проблемы как раз из за таких, как вот этот Лебедев. Вы его фейс видели?
Таких только в одно место надо пускать )))
Эмиссары разных фондов подняли головки. мало им 90х!
Показать комментарий Скрыть комментарий
.dt Кергуду
+ 2 0
8 декабря 2017 г. 18:19
что это за тувинские братья?
Сегодня общался с русским живущим там... Говорит идет вторая волна "независимости", то же что и в начале 90-х. "Хороним почти каждый день" так он сказал... Не знаю правда или не очень но не удивлюсь...
а нам в Красноярске какое дело до того, что Лебедев про Тыву сказал?
Шойгулэнд
+ 21 2
6 декабря 2017 г. 17:56
Места там красивые, а вот бедность... Всегда была самым нищим регионом, таким и осталась.
Кунжугетыч Шойгулэнд
+ 20 5
6 декабря 2017 г. 17:59
народец в республике диковат и не воспитан, нагадить на улице - высший уровень протеста ))))
Однако же Кунжугетыч
+ 3 4
7 декабря 2017 г. 10:04
А у вас в городе который день насрато аж небо черное-это что? Знак одобрения? И почему ни вчера ни сегодня не объявляют НМУ?
Ливень Кунжугетыч
+ 16 1
6 декабря 2017 г. 18:26
Прям как в Махачкале
Ну он не далек от истины. Еще и выразился так корректно.
Однако же
+ 11 4
6 декабря 2017 г. 17:52
Жаль что он не посетил бар Медведь у нас. Он конечно вышел бы, но какой?))
Однако же
+ 10 29
6 декабря 2017 г. 17:51
Из за одного бара и обсирать республику-не прилично. Надо позвонить Шойгу. или подать в суд.
Показать комментарий Скрыть комментарий
вот Однако же
+ 6 2
6 декабря 2017 г. 23:01
Вчера по радио слышал говорят в Тыве культ Шойгу зарождается
Перегар вот
+ 3 2
7 декабря 2017 г. 19:35
"Эхо мацы" сообщило?
Орляк Однако же
+ 8 6
6 декабря 2017 г. 20:17
Почитайте его заметки о поездкпх по России. Там он не раз сетует на неадекватность тувинских товарищей. Не в одном баре дело. Сам в Туве не был, судить не буду. Ят-ху и Хуун-Хуур-Ту слушаю регулярно, пока жив еще.
Кто это такой обидчивый? Лично я этого мужика не знаю и в первый раз о нем слышу. Не пустили Лебедева в ночник и правильно сделали. Может он по тувинским понятиям рылом не вышел для клуба.
Ничосе ты дерёвня. Ну ничего, бывает.
Очень крутой чел.
Посетил почти весь мир.
На джипе доехал из Магадана в Норильск. Обратно на грузовом самолете.
На джипе доехал до Монголии, там сломался и на эвакуаторе приехал через Туву и Хакасию в Красноярск чиниться.
Красноярск он считает красивым городом.
Интернетом занимается с начала девяностых.
Ахринеть какой индивидуум! Почему до сих пор ему по всей России от Калининграда до Уэлена памятники не понаставили?
Помрёт - поставят.
Но разве самим тувинцам не хорошо от такой славы?
Все считают их дикарями (несправедливо разумеется) и никто в их прекрасную республику не ездит
В своём котле там варятся сами с собой, с монголами дела ведут, на цивилизацию забили и им норм.
Как говорится, не грози тувинцу попивая смузи в своём кофешопе!
Дизайн сайта Яндекс - его детище. Знай теперь и гордись что знаешь!
Этот человек знаменит тем что рассказывает в общих чертах о знаменитых людях ,чем они прославились , как творили . А в остальном пустой и довольно лживый . Про нож ведь с чьих то слов приврал . Или домой уехал с ножом в бочине ?
Zlobin, съезди да погуляй там ночью, особенно на Наадым и чуть подальше, чем по Кочетова, к примеру. Потом может быть и расскажешь...
Ликбезмэн Zlobin
+ 9 1
6 декабря 2017 г. 22:20
Это не Лебедев рассказывает, а Троицкий. А Лебедев - директор известной дизайн.-студии и сын Татьяны Толстой.
Перегар Ликбезмэн
+ 3 3
7 декабря 2017 г. 17:41
А кто такая Толстая Татьяна? Она то чем прославилась?
ф Перегар
+ 5 0
9 декабря 2017 г. 00:43
Стекломою накати, говорят тебе. Чего ты вылез-то сюда.
прохожий Перегар
+ 7 2
8 декабря 2017 г. 00:08
Забудь, тебе незачем)))
Zlobin Ликбезмэн
+ 1 0
6 декабря 2017 г. 22:37
Елки - Троицкий стал известен тем что на ТВ рассказывал о рок музыкантах . Сам он не пел не играл не сочинял ... А по вашему выходит он вообще никто ,даже и на ТВ не рассказывал .
Ликбезмэн Zlobin
+ 1 0
7 декабря 2017 г. 02:09
А, т.е. тем, кто по ТВ не рассказывал, верить нельзя, я правильно понял?
Я знаю одного Артемия, но у него фамилия Троицкий
Они тебе жизнь спасли, это факт.
Я не понял - Лебедев жалуется или радуется, что не пустили?
Ты без бубна пришел.
полностью согласна
это как папуа-новая гвинея -шаг в сторону и ты варишься в котле у местных кучкудуков
Новосибирчанин
+ 11 5
6 декабря 2017 г. 17:40
Какова неожиданность!
Читатель Новосибирчанин
+ 12 2
7 декабря 2017 г. 09:27
Ага, Артемий просто рожей не вышел, вот его в нормальные заведения в Кызыле и не пускают )) Нужна пластика, однако.
рустаму грицюку на заметку))) имидж республика надо обелять
Лис агафоНЮ
+ 0 10
6 декабря 2017 г. 17:40
тролль всегда тут
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти