Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За полярным кругом в Красноярском крае предложили собирать уникальный мед
У них вегетативный период за лето 3 недели, медоносов толком нет. Пчелы себе на зимовку запасов не наберут, не то что кому-то покушать. И высокая влажность для полосатых мух не есть гуд. Интересно конечно, но авантюризм чистой воды.
на Мастер697
+ 0 1
8 декабря 2017 г. 10:47
помогут. ты когда 40 ульев в подвал спускаешь всем семьям удалось затарится и подготовится?
Или просто закинул и по весне репу чешешь чё за фигня
Мастер697 на
+ 3 0
8 декабря 2017 г. 11:17
Я по командировке ездил в те края, и видел что там растет, что цветет и насколько "долго". То, что помогут конечно вопросов нет. Но собирать им там нечего будет. Нету там медоносов нормальных. А с ненормальных мало времени на сбор. Будут они зимой только сахир и кушать. А зима дооолгая. Ну и если в подвал спускают 40 ульев, 30 из которых нифига не собрали и их кормить надо, то и зачем такая пасека? Я впринципе не против -пущай везут, занимаются. Но повторюсь- на мой взгляд это авантюризм, и непонятно зачем его реклама.
Жители юга: омуль ДБ с душком. Северяне вторят: хурма ДБ под морожена.
Ага варенья из снежинок и соления из льда тоже все настоящее неподдельное?
Ау....эксперементаторы! Из южных регионов края не везут настоящий мед, с северных подавно его не будет. Все магазины и всякие выставки завалены либо подделкой либо не качественым медом. Сейчас по всей стране очень трудно найти настоящий мед. Хочешь настоящий мед, заведи свою пасеку
За полярный круг лечу в самолёте, за полярный круг.. у меня там друг, служили на флоте, мой надёжный друг../А.Полотно/
Думаю, что северный мед был бы очень хорошим. Но, цена будет ого-го.
Логин vit
+ 0 0
8 декабря 2017 г. 08:40
чем же он будет хорош ))))) ценой только если, учитывая сколько будет стоить его привезти от туда)
Тем, что он будет собран с северных цветов. Которые росли в суровой среде. В них больше концентрация биологически активных веществ. Например, там в диких условиях растет золотой корень и он ценится гораздо выше чем тот, который вырастили на плантациях
Золотой корень на плато Путорана? Да вам надо давать Нобелевскую премию по ботанике за такое открытие!
На плато Путорана не знаю, но в районе Хатанги есть
Однажды vit
+ 2 0
8 декабря 2017 г. 09:35
Все верно, это относится к любому растению, тот же Розмарин, который растет в естественных условиях, гораздо полезней, чем тот, который выращивают в горшке. Этот мед будет обладать уникальными полезными свойствами, но у меня есть бооольшие сомнения относительно того, что такой мед удастся купить в оригинальном виде и дело вовсе не в цене, а в том, что количество будет уж очень ограниченно, попадет на стол к таким как Усс, например, а в магазинах если появится в продаже, то там от этого меда одно название будет.
Нельзя не согласится. Судя по ожидаемой цене, подделывать его будет выгодно
не все ранетки вкусные
Не все. Но, женьшень, который рос долго, ценится гораздо выше, чем то, который вырос быстро.
мёд - еда. а не лекарство
А где они возьмут этих уникальных пчёл, которые будут собирать уникальный мёд?
Нужно минимум 5 ульев ставить, что бы всё отследить- сбор, роение, поведение. Идея хорошая, наука на месте не стоит...
За чей счёт мероприятие? Кто всё это оплачивать будет? Энтуазиазисты-активисты или госбюджет?
Мед за полярным кругом...уж не от тюленей ли или белых медведей. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не делало.
Цыгане будут по квартирам предлагать :)
А пчел с Аляски завезут?
Погонщик ослов
+ 11 4
7 декабря 2017 г. 16:58
"И на Марсе будут яблони цвести". Нет предела полёту человеческого разума и людской глупости. Еще бы ананасы на плато Путорана высадили.
А в Антарктиде будут проводить эксперимент по сбору мёда?
Логин Перегар
+ 1 0
8 декабря 2017 г. 08:38
представляешь..мед из цветущих колючек )))))))))) шикардосина ))))))))))))))))) - это для названия на банке )
правда конечно, может настоящие цветы пчелам и не нужны, если их сиропом и сахаром кормить (только тогда какая разница где именно их улий ))))
комс Перегар
+ 9 2
7 декабря 2017 г. 18:17
Да! И Обезьяны будут в заказнике с кедров шишки собирать. (Ирония. См. фильм Э.Рязанова "Гараж")
Любишь медок - люби и холодок.
(дебильнее кричалки в жизни не слышал, если честно).
  • Оставить комментарий
  • Войти