Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мальчик, я тебе сейчас нос откушу!»: истории красноярского Деда Мороза
Возьмите у меня интервью! Опыт Деда Мороза более 10 лет, такого расскажу... И только хорошего
Перегар Дед Мороз
+ 0 0
21 декабря 2017 г. 11:50
Сколько заплатишь?
Анекдот. Пригласили как -то в Голливуд сниматься одного русского актера средней руки. Звонят и говорят, мол, очень Вы нам подходите, гонорар отличный, дорогу оплатим, виза и т.д. Он радостный такой, ну представьте, не каждому русскому актеру его уровня такое предложение выпадает, и спрашивает: "Хорошо, а съемки когда?". А ему: " С 20 декабря по 10 января". А он в ответ: "О, нет, не могу- у меня ёлки!"
Могучий и вонючий 2
+ 3 0
20 декабря 2017 г. 19:24
Тетя, я этот анекдот слышал в 1812 году на бивуаке в Мытыщах.
Люди, да что же это такое с вами? Даже в невинной статье про Деда Мороза найдёте грязь! И настроения у него нет, и Европу тут к чему-то вспомнили..
отличная статья, интересная тема, парень - молодец, вполне здравомыслящий, адекватно рассуждающий. Будьте добрее, пожалуйста. Праздники все-таки.
астроном Luna
+ 1 0
22 декабря 2017 г. 07:56
Потомушта эта ньюслаб, детка
Показать комментарий Скрыть комментарий
Интересная статья, слов нет. Жизненные ситуации рассказаны.
Но почему на всех иллюстрациях Санта. а не Дед Мороз?
Неужели не видите различия?
Так я расскажу сейчас.
- Наш Дедушка в длинной шубе (красной, синей или белой - а что, может себе позволить), а Санта всегда в куцем красном тулупчике и красных штанах.
- У Санты короткая шкиперская бородка, очки и колпак, а у Деда Мороза отличное зрение, роскошная борода и боярская шапка.
- У Санты - олени, у Деда Мороза - русская птица-тройка пышногривых скакунов.
- Санта в сапогах, ДедМороз в валенках.
- Посох Санты - черная палка с крючком, посох Дедушки Мороза - блестящий с сосульками и звездой или ледяным кристаллом.
- Санта через печную трубу вваливается, Дедушка Мороз чинно-благородно входит через двери.
- У Санта Клауса - гномики, у Деда Мороза - Снегурочка и зайки/бельчата/мишутки/снегири.
- Санта Клаус:"Йо-хо-хо", Дедушка Мороз вместе с детишками:"Ёлочка, зажгись!"
- И еще Дедушка Мороз на окнах узоры рисует, слушает детские стихи и песенки, и поет вместе с ними песенку про маленькую ёлочку и хоровод водит.
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК, требуйте настоящего Деда Мороза! )))
Павел genuine @@@
+ 1 0
20 декабря 2017 г. 22:28
Почему-то когда читал то читалось сатана, а не санта...
Марфа Васильевна
+ 1 17
20 декабря 2017 г. 13:00
"У меня давно уже нет новогоднего настроения...", ну и зачем нужен этот вымученный дед мороз (и эта статейка о тяготах захудалого артиста)? Ах да, тут же всё про деньги и главный лейтмотив - оплата. И эти люди ещё укоряют мальчика с пальцем в носу.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Марфа Васильевна Марфа Васильевна
+ 0 9
20 декабря 2017 г. 13:08
Кстати, если прочесть другой ближайший материал автора, то приходишь к логическому выводу, что описанный ею персонаж - типичный неудачник. Нет, такие Деды Морозы нам не нужны! :))
Бертран де Борн Марфа Васильевна
+ 2 0
25 декабря 2017 г. 15:51
А вам нужно, чтобы в качестве Деда Мороза к вам прибыл нефтяной магнат или директор банка?
Некто Марфа Васильевна
+ 1 0
22 декабря 2017 г. 08:57
Люди зарабатывающие за 10 дней 50 т.р. "не напрягаясь" - неудачники? Ню-ню...
Пахом Марфа Васильевна
+ 5 1
20 декабря 2017 г. 13:07
Жаль мне Вас. Может прийти в бороде и с мешком совершенно бесплатно.
Будер Пахом
+ 0 0
20 декабря 2017 г. 17:11
С мешком на голове, с волыной в руке... Подайте, люди добрые, усё, что нажито непосильным трудом.
Марфа Васильевна Пахом
+ 0 2
20 декабря 2017 г. 13:09
Нетушки, с такой подноготной, мне "и с деньгам не надь, и без денег не надь." :))
Пахом Марфа Васильевна
+ 2 0
20 декабря 2017 г. 13:12
А Вы подумайте. Ну и стишок выучите.
Довелось мне как-то исполнять роль Деда Мороза для детей сослуживцев. Тяжелая это работа, доложу я вам! И вредная. Все норовили поднести чарочку. Хорошо, что у меня был тренированный организм. Продержался до конца. А вот Снегурочка была молоденькая и срубилась. Последние пару-тройку адресов посещал без неё. Но дети были довольны. И родители тоже.
Тоже играл в новогоднем спектакле
+ 9 0
20 декабря 2017 г. 12:09
Прекрасный текст. Все правда! Однажды участвовал в новогоднем спектакле для детей садичного возраста. Играл какого-то старого деда, который украл новый год или елку (уже не помню). В какой-то момент я должен был выйти из лесу, сказать, что праздника не будет. Вышел и так начал ворчать и пыхтеть, что все дети заплакали и побежали к мамкам под юбки. Праздник не задался с самого начала)
  • Оставить комментарий
  • Войти