Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Центробанк начал санацию Промсвязьбанка
"Промсвязьбанк", судя по всему, вождя вчера не слушал и не узнал, что экономика наша растет, наверно поэтому и собрался помирать.
Новость о временной администрации Промсвязьбанка на всех страница, начал анализировать банк:
https://contragents.com/1027739019142
нашел в составе учредителей : ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО МЕЖДУГОРОДНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СВЯЗИ ""РОСТЕЛЕКОМ""_Доля: 10 500 000,00_ИНН: 7707049388
Это же ПАО ""РОСТЕЛЕКОМ""(…согласно ИНН). А это государственная компания. Получается Промсвязьбанка частично государственный?!
Значит скоро ждем новость об отзыве лицензии. Сначала санация - потом банкротство.
Некто Яжмать
+ 1 0
17 декабря 2017 г. 07:33
Ныне мода другая. Фонд консалидации банковского сектора - смена собственника - имеем еще один клон, который потом входит в структуру ВТБ.
Некто Некто
+ 0 0
17 декабря 2017 г. 07:34
Плюс, санация и отзыв лицензии - разные вещи немного. Санация - суть оздоровление (если у банка проблемы) а отзыв лицензии суть уничтожение банка (если банк нарушает требования регулятора).
Очередным кандидатом на оздоровление в размере 320 млрд.рублей, а проще говоря банкротом стал Бинбанк. Об этом официально объявил 21 сентября 2017 года Центробанк РФ. Уже и не упомнить всех банков, которые получили десятки и сотни миллиардов из бюджета России. Мособл, Банк Москвы, Траст, Открытие, Промсвязьбанк.… Почему-то коммерческим банкам можно просто так давать государственные деньги. Промышленности и сельскому хозяйству, не говоря уж о населении, нельзя. А паразитам можно. Благо народ продолжает безмолвствовать.
  • Оставить комментарий
  • Войти