Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«На русских работать не советую»: как Ксения два года была официанткой в Америке
Всегда удивляло, сколько же фекалий способна уместить черепная коробка среднестатистического кухонного патриота России и как бурно и фонтанообразно все это коричневое содержимое может выливаться на всех, кто посмел мыслить иначе и видеть дальше собственного старого дивана. Человек отличается от дерева тем, что может самостоятельно выбирать для себя место обитания, анализируя и оценивая различные условия. Впрочем, как видно из комментариев выше, от дерева тут отличаются не все...
октябрёнок Пчёлкин и пионер Маслёнкин Надежда
+ 17 18
30 декабря 2017 г. 22:10
Тетёнька, вы что ли не любите свою Родину? Тогда что вы ещё не уехали? В США молочные реки в кисельных берегах и полное благополучие. Там шоколадно. Вас там очень ждут. Тем более, что вы явно не дерево. В Северо-Американских Штатах очень нужны такие, как вы. Мы можем классом собрать макулатуру, металлолом, сдать их и купить вам билет до аэропорта имени Дж.Кеннеди в один конец.
лёнин октябрёнок Пчёлкин и пионер Маслёнкин
+ 1 8
31 декабря 2017 г. 15:59
Вы реально не можете ничего, кроме болтовни, за которую заплатили копейки, но вы и этому рады. Учиться надо было, а не балду пинать.
октябрёнок Пчёлкин и пионер Маслёнкин лёнин
+ 7 4
31 декабря 2017 г. 18:33
Дяденька, мы будущее России, а вы её прошлое. Причем плохое, нехорошее прошлое. Нам ругательные слова учитель Истории запрещает говорить. А то...
У меня родственица живет в Израиле почти двадцать лет и до сих пор платит кредит на квартиру. По началу муж еврей работал грузчиком, сейчас по специальности, тетка тоже работает. Они продали квартиру трехкомнатную в Улан-Удэ в центре города чтоб полжизни оплачивать кредит на чужбине. Я не считаю, что это разумно. Нужно все тщательно взвещивать прежде чем что то предпринимать. Что касается девушка Вас. Ваш поступок не дальновидный. Вы даже в крае не пытались работать. Не жили в России в сознательном возрасте. У вас наблюдается раболепие перед америкой. Хотя это дикая и антигуманная страна достаточно внимательно проанализировать всемирную историю. Чтоб работать в обслугиюе и выращивать коноплю ни образования, ни ума не надо. Все ваше достижение сводится к более менее сносным овладением разговорной и устной речи англ. Вы пишите что там будите учиться. Все так эмигранты говорят, но застревают в обслуге. А дальше еще ребенком обзаведетесь и будите его в одну каску растить)) и здраствуй американская действительность. Ваша проблема то что вы все хорошее прдгоняете под вашу "счастливую" американскую парадигму.
Иннр степан
+ 2 3
31 декабря 2017 г. 23:21
Степан - как же много грамматических ошибок в вашем русском посте...аж глаза выворачивает от вашей безграмотности. Учитесь хоть писать, патриот он...
Надежда степан
+ 18 18
30 декабря 2017 г. 21:18
"...дикая и антигуманная страна"
Вы там бывали хоть раз или сделали сие умозаключение на основании того, что вам вылили с голубого экрана мэтры отечественного телевидения вроде Киселева и Соловьева?
"Все ваше достижение сводится к более менее сносным овладением разговорной и устной речи англ."
Ну вот вы, несмотря на далеко не юные годы, так и не овладели родной грамотной речью в полном объеме.
А все туда, поучать - сиди в г**не, люби Россию.
Вячеслав Надежда
+ 12 16
30 декабря 2017 г. 21:57
Вы, в свою очередь, хоть одну передачу посмотрели Соловьёва или Киселёва? Или в святых одноклассниках для креаклов (фб) начитались, что они пропагандисты, и поверили? Хоть один выпуск, где Соловьёв или Киселёв наврал, приведите. Киселёва я, кстати, сам не смотрел. Просто интересно, почему его пропагандистом называют. А Соловьёва смотрю с удовольствием. Он и 7 лет назад и сейчас один из лучших полемистов.
И, прежде чем вы начнете задыхаться от ярости, — еще раз: дата и название передачи, где кто-то из них лжёт.
Мы ждём.
Красноярец Вячеслав
+ 25 6
31 декабря 2017 г. 09:58
Ну я смотрел и смотрю регулярно, по приколу.
Кисель откровенный пропутинский пропагандист и хуже Геббельса, врёт грубо, нагло, напористо и беззастенчиво.
Соловьиные шоу пустобрехов элегантнее, с претензией на интеллектуальность, крутят почти каждый день, но сейчас их нет, на праздники по куршавелям разъехались. Одни и те же рожи разыгрывают однотипные пьесы - мы хорошие, все остальные плохие. На роль оппонентов, мальчиков для битья, подобраны мерзкие морды, типа Ковтуна, который исправно за полляма в месяц отрабатывает роль украинского плохиша, которого все дружно мочат под управляемые аплодисменты из зала. Живёт этот "украинец", естественно, в Москве, на Украине ему бывать небезопасно, могут прибить как москаля :). Аналогичная ситуация, когда оппоненты американцы (как правило псевдоамериканцы, из бывших отечественных евреев или плохо понимающий по-русски журналист типа М.Бома) или какие-нибудь поляки. В общем, мерзкое пропагандисткое зрелище проплаченное властью.
Един и партия - народны! Красноярец
+ 5 7
31 декабря 2017 г. 12:21
Ты просто болтун. Аки Пауэлл в ООН.
Вячеслав Красноярец
+ 10 20
31 декабря 2017 г. 10:51
> Кисель откровенный пропутинский пропагандист и хуже Геббельса, врёт грубо, нагло, напористо и беззастенчиво.
Где и когда он соврал. Факты. Иначе окажется, что врёте вы, а не он. Вот где ирония.
> В общем, мерзкое пропагандисткое зрелище проплаченное властью.
Факты, пожалуйста. Я уже понял, что у вас нервная система уровня 5-летней девочки. Ваши эмоции и домыслы малоинтересны. Приведите факты.
Показать комментарий Скрыть комментарий
глупый-глупый Вячеслав
+ 8 8
31 декабря 2017 г. 02:11
Бугага.Мне с Вас смешно.Неужели Вы думаете что кто-то попытается с Вами полемизировать?Тем,кто станет Вам что-нибудь доказывать,я бы сказал:"Не тратьте своё драгоценное время.Полузгайте семечки или поспите-больше толку!"
иммигрант Вячеслав
+ 8 10
31 декабря 2017 г. 01:55
Все с вами понятно :( вот откуда корни растут. Смотрите дальше Соловьева и думайте , что весь мир против нас , экономика растёт , и никого лучше Путина нет.
Хряп иммигрант
+ 7 4
31 декабря 2017 г. 11:29
Голубчик, ну не Женю же Псаки смотреть и слушать. И не мистера, трясшего пробиркой в ООН.
иммигрант Хряп
+ 5 6
1 января 2018 г. 02:21
Надо смотреть более или менеее независимые новостные агентства , путешествовать по миру и делать собственные выводы. Псаки , кстати , давно не является пресс секретарем белого дома .
Вячеслав иммигрант
+ 9 6
31 декабря 2017 г. 11:10
Как тут принято писать, фраза "всё с вами понятно" — это маркер.
Хэ степан
+ 12 8
30 декабря 2017 г. 21:06
Еще ни один уехавший не сказал, что ему плохо в стране пребывания. Это априори. Знаю несколько семей, уехавших в Британию и в Данию. Люди с образованием и востребованными профессиями. Приезжают на родину. Рассказывают как им славно живется. Но первым делом в Красноярске бегут к стоматологам и на углубленные обследования. Спросил, отчего не лечатся у себя. Ответ - очень дорого. Вот так славно и живут...
Красноярец Хэ
+ 15 1
31 декабря 2017 г. 09:26
Ну и правильно делают.
Я вот тоже предпочитаю отдыхать и затариваться шмотками за границей. Почему?
Там дешевле, а здесь спекулянты на то же самое накручивают двойную цену.
Но полностью переезжать туда желания нет, ибо уйдя от одних проблем придёшь к другим, ничуть не меньшим. По молодости тоже хотелось уехать, но не было возможности (варианты низкоквалифицированной работы, в принципе, не рассматривал), а сейчас, когда есть возможность, то и не хочется.
Зачем столько желчи, сарказма и негатива выливать на девушку, которая хочет жить лучше. Она не единственная уехала в США по этой программе, не первая и не последняя, в ее возрасте был шанс у многих, кто то остался кто-то вернулся, кто то хотел но не смог или испугался трудностей. А негативные коментарии про работу официанткой и про отсутствие образование у девушки оставляют люди, которые сами не пишут кем работают, какое у них образование и сколько они зарабатывают, с чего-то решившие что они сидя на диване судьи, эксперты и первые патриоты в стране.
В 70-е учился в начальной школе. Замечательная Е.П. говорила: "Дети, какие вы счастливые! Вы будете жить при коммунизме! Как вам завидуют дети в США. Как им сложно живется. Представляете, у них нет чистого воздуха. Поэтому они дышат воздухом из автоматов за деньги! А у нас и воздух чистый и природа красивая и для вас все дороги открыты!" Это первое, что запомнилось из школы. И уже навсегда.
октябрёнок Пчёлкин и пионер Маслёнкин SD
+ 2 4
31 декабря 2017 г. 00:23
Дяденька, чего молчите? Ваш ник связан со службой РСХА? Или нет?
октябрёнок Пчёлкин и пионер Маслёнкин SD
+ 3 4
30 декабря 2017 г. 19:17
Вам, дяденька, надо было учиться в американской школе. А что обозначает ваш ник? Наверное сокращение от Sicherheits Dienst?
SD октябрёнок Пчёлкин и пионер Маслёнкин
+ 4 1
31 декабря 2017 г. 00:49
Нет, не обозначает. Это отсюда
https://www.youtube.com/watch?v=QibiJtk10s8
октябрёнок Пчёлкин и пионер Маслёнкин SD
+ 3 1
31 декабря 2017 г. 11:27
Дяденька, вы болтун.
SD октябрёнок Пчёлкин и пионер Маслёнкин
+ 3 1
1 января 2018 г. 22:44
Я умный. Много книжек прочитал.
Я рад искренне за Вас. И уж тем более не считаю предателем. Удачи и всех благ. Я за Вас.
... "местные в большинстве имеют дома за границей, в благополучных городах нашей страны , а здесь зарабатывают деньги или делают карьеру , чтобы уехать из нашего региона." Это Вы о ком???!!! Злобы нет в комментариях: почему искреннее НЕположительное мнение о таких, кто уехал, нужно именовать именно "злобными"? Ненависть и злоба как раз лезет из Вашего сообщения и из последнего сообщения в комментариях самой героини - комментария безграмотного, недовольного тем, что так ее "недооценили", и самой ставящей клеймо других.... А вот в жизни как раз большая часть комментаторов, негативно оценив отъезд девушки, поможет тем, кто живет рядом с ними. А что касается нашего местной якобы угрюмости, на это есть великолепны пословицы: "Как аукнется, так и откликнется" и "В чужом глазу и соринку замечаем, в своем - бревна не увидим".
Валентина Имя
+ 20 5
30 декабря 2017 г. 17:04
Вы хотя бы съездите в Екатеринбург, Казань, Краснодар, Калининград и сравните с нашим городом , будете разочарованы , мы тоже хотим жить в таких же условиях , хочется перемены к лучшему ведь есть потенциал у края.
Петр Валентина
+ 10 7
30 декабря 2017 г. 19:18
Хотите перемен, действуйте!А писать про то как в вонючем Красноярске невозможно жить, хотя бы переехать в Казань, не говоря про изменение экологии не поможет!
Валентина Петр
+ 14 0
31 декабря 2017 г. 20:35
По пунктам распиши,как сейчас действовать? , мне уже за 60 лет и я работала на двух заводах и последние 20 лет в учреждении , помогающим людям. В свое время ходила и на митинги и собирала подписи против железногорского атомн. хранилища. Не сидела, сложа руки, все оказалось бесполезно.
Ну, понятно. КрасГАУ - факультет "международного менеджмента" по специальности «Логистика» означает, что образования у девушки фактически нет. Так что обслуга в Штатах - нормальная карьера для неё. Позабавила фраза "я вспоминаю зачем сюда приехала". А зачем ты приехала? "Даже с маленькой зарплатой жить намного лучше, чем в России?" Можно купить больше продуктов, "качество которых хромает"? Достойная цель:)
Един и партия - народны! Андрей
+ 9 6
30 декабря 2017 г. 16:04
Вы правы. Ей диплом дали, но не образование. А то что она уехала - так это её проблема. С таким "образование" что в Штатах, что в России одна дорога - в продавцы или в официантки. Специалист из неё никакой.
Валентина
+ 46 15
30 декабря 2017 г. 12:48
То что людей оскотинили , видно из комментариев. Необоснованая злоба , ненависть к оппонентам, неприятие иной точки зрения . Не только чиновники московские , но и местные в большинстве имеют дома за границей, в благополучных городах нашей страны , а здесь зарабатывают деньги или делают карьеру , чтобы уехать из нашего региона. За границей обычное дело уезжать на заработки или просто уезжать на постоянное место жительство в другие страны и никому в голову не придет осуждать или оскор*** за такой выбор. Почему у нас в Красноярске столько злобы , столько ненависти друг к другу ? От ограниченности мышления или от элементарной невоспитанности ? Желаю девушке всего наилучшего.
Она точно в Штатах сделает карьеру. Станет старшей официанткой. А там и в метрдотели!
Та самая, без мозгов
+ 46 19
30 декабря 2017 г. 05:33
Похоже ,что половина людей,оставивших комментарии,прочитали статью вообще не внимательно. Про русский менталитет написано и плохое и хорошее, и я люблю свою родину! Про США также написано и плюсы, и минусы с моей точки зрения. Я не превозношу США и не считаю эту страну самой лучшей для жизни,но определенно считаю,что это страна возможностей. Официанткой я и в России успела поработать ,только вот за 3 месяца совсем не накопилось на покупку машины. Я НЕ дипломированный специалист по логистике,логистика- совершенно случайный выбор,в силу того,что специальность востребованная,на случай,если бы с Америкой не сложилось. В Америке я только 2.5 года и официанткой в общем проработала половину этого срока. Смешно читать комментарии типа " уехала работать официанткой,ноги убивать" и т.п. А что иммигрантов,без разрешения на работу ,без идеального английского и акцента ,без диплома,полученного в штатах должны сразу брать на достойные высокооплачиваемые должности? Сами американцы ,выпускники известных вузов ,работают официантами и не жалуются ,в Старбаксе частенько таких работничков встречаешь,которые не могут устроиться после колледжа. И что тут говорить о тех,кто приезжает с русским или любым другим дипломом?Хотя не всё так плохо. Насколько я знаю,статистика устройства на работу американцев после ВУЗа выше,чем в России. А также здесь есть специальные программы для устройства людей с иностранными дипломами. Я также написала,что планирую получить образование здесь. Всего сразу не бывает. Папа у меня не миллионер,поэтому на учебу мне надо сначала заработать. По крайней мере я двигаюсь к своей цели,а не сижу и ною,как большинство людей ,о том,как они недовольны своей жизнью и погрязших в системе " учеба-учеба-учеба-работа-ипотека-семья/дети-пенсия".
Насчёт путешествий по России. Я прекрасно знаю ,где я родилась! За 21 год жизни на родине,я уж успела посмотреть многие города,достопримечательности России и побывала в разных частях страны.Сочи ,конечно ,сейчас выглядит совсем неплохо,но чтобы туда съездить нормально отдохнуть - это сколько зарплат нужно отложить? Легче в Турцию или Тайланд слетать. В России отдых совсем не дёшево обходится в соотношении с российскими зарплатами. Чего не скажешь про США. Природа России красивая и разнообразная но всё же уступает штатам,как и развитость курортного бизнеса.
А то,что люди уезжают из России,так они не только из России уезжают. Стремиться к лучшему -это нормально. И для каждого человека это лучшее своё. Покинуть свою страну- не значит предать ее. Я считаю,что нужно находиться там,где ты ощущаешь себя лучше ,и чувствуешь,что ты в правильном месте. Весь мир должен быть открыт для людей,чтобы каждый мог быть там,где он хочет быть,а не ждать,пока изменится политическая ситуация или пока изменится менталитет ,экономика станет лучше и тому подобное,только потому что "так надо,так всё делают". Ну а если вы не способны мыслить за рамками системы и всеобщего мнения ,то удачного смирения с тем,что вас окружает и происходит вокруг вас,удачного ожидания лучшей жизни.
В общем,это всего лишь статья,краткий обзор,без вдавания в подробности. У каждого своя жизнь и свой путь. Так что не судите, да не судимы будете. Всем мир.
Алексей Та самая, без мозгов
+ 5 1
7 января 2018 г. 23:20
Мне кажется Вас тут драконят за вызывающий заголовок: "На русских работать не советую" )) а вообще учитывая, как дербанят чаевые, у этих русских похоже еврейские корни ;) )))
Антон Та самая, без мозгов
+ 2 0
31 декабря 2017 г. 13:20
Где ответ про нелегальный побег?
Ходжа Насреддин Та самая, без мозгов
+ 5 9
30 декабря 2017 г. 11:46
Молодая еще, глупенькая. Ну кто же о себе любимой в Интернете сведения оглашает?
Ясав Та самая, без мозгов
+ 33 26
30 декабря 2017 г. 10:17
Если вы и вправду героиня статьи, то вы большая молодец, что выбрались из этого зловонного отстойника под чёрным небом. Удачи вам в новой жизни!
vit Та самая, без мозгов
+ 11 5
30 декабря 2017 г. 10:05
Вы написали в конце - " я вспоминаю, зачем сюда приехала". Так, все таки, зачем? Если отбросить то, что вы росли на американских фильмах.
Та самая, без мозгов vit
+ 19 6
30 декабря 2017 г. 16:09
За лучшей жизнью.Затем,чтобы заработать достаточно денег на недвижимость в России и получать с этого постоянный какой никакой доход. Это одна из причин, но далеко не самая главная. Остальные причины оглашать не собираюсь в силу того,что они касаются не только меня,но и членов моей семьи. Но главная причина переезда - это мечта ,которую я могу осуществить только в этой стране ,но опять же, о таком молчат,поэтому..
vit Та самая, без мозгов
+ 15 1
30 декабря 2017 г. 20:52
Я рад , что у вас есть цель и есть движение к цели. И желание лучшей жизни - тоже цель, хотя и всегда непонятно где эта лучшая жизнь и какой она вообще должна быть, эта лучшая жизнь. В любом случае, если ситуация не устраивает, то ее надо менять.
Дед Мороз Та самая, без мозгов
+ 7 4
30 декабря 2017 г. 19:59
Пока будешь выращивать коноплю останется только выбрать мужика хорошего. В прошлой статье писали, что в Чикаго с женщинами проблема: http://newslab.ru/article/805403 Должен же найтись порядочный пиндос.
Вячеслав Та самая, без мозгов
+ 14 27
30 декабря 2017 г. 17:50
> заработать достаточно денег на недвижимость в России и получать с этого постоянный какой никакой доход
Идея успешного стартапа №1001: не работать, смотреть голливудские фильмы, получать шикарный пассивный доход, хитро щуриться. Роскаш, гломур, грандиозный успех. И мысль в голове рефреном: "Ох, ну ничего себе какая я вовсе-то не предательница!"
Если бы Вы выбирали специальность не по принципу "откуда проще стартануть из рашки", а по призванию (не задумывались о своём призвании, кстати?).
Если бы Вы попытались здесь сделать хоть что-то, вместо "удачного ожидания лучшей жизни", в котором Вы обвиняете нас, а на деле выдаёте себя.
Если бы Вы не делали поверхностных обобщений, скомпилированных из домыслов интернет-неудачников про "а не сижу и ною,как большинство людей". Нет никакого серого большинства. Никто здесь не глупее (уж точно) Вас. В этом смысле Ваши-то размышления — воистину форменный прорыв. Настоящий сбой в Матрице, населённой глупой биомассой, "каторай нипанять".
Если бы взглянули на всё это иначе, тогда можно было считать себя за непростого человека со сложными щщами. Сейчас же Вы моете полы (или чистите обувь?) людям, которые построили себе рай за счёт десятка разбомбленных за последние 25 лет стран. Когда им стало это можно из-за людей, подобных Вам, которые развалили СССР. Вы об этом не думаете? Вам всё равно? Лишь бы Вам было тёпло да сытно?
Это при том, что в России всё очень даже норм. Женщины рожают, хоть кричи "горшочек, не вари!", машину невозможно припарковать во дворе, голодающие сограждане, тыкая своим наманикюреным пальчиком по айфону, жалуются, что не в каждую квартиру установлен вентиль с подачей чёрной икры.
Вы ведь хотя бы английским-то языком владеете? Нравится то, о чём пишут и говорят американские СМИ? Нравятся комментарии американцев о России? О жителях России? Или Вы предпочитаете не отвлекаться от своей более комфортной чем в России жизни?
Показать комментарий Скрыть комментарий
иммигрант Вячеслав
+ 8 11
31 декабря 2017 г. 01:49
Американские СМИ плохое пишут только о Путине и его международной политике . И они на 100% правы . А вот Росимущества СМИ ведут очень активную пропагандист против США , и сюдя по вам она работает.
Един и партия - народны! иммигрант
+ 14 2
31 декабря 2017 г. 11:25
Голубчик, СМИ янки писали хорошее только о Мишутке Горбачеве и о Бориске Ельцине. С чего бы это?
Вячеслав иммигрант
+ 9 8
31 декабря 2017 г. 11:05
> Американские СМИ плохое пишут только о Путине и его международной политике .
Хорошо, что я могу читать их новости без ваших комментариев. Прекрасно вижу о чём пишут. Особенно комментаторы.
> И они на 100% правы .
Давно в России были, иммигрант? Мне больше всех любят про Россию в интернете рассказывать либо те, кто тут не был ни разу, либо несчастные эмигранты, которые лет 8 и больше в России не были, но зато зорко смотрят Дождь и Эхо, подпитывая собственную уверенность, что правильно сделали, когда уехали.
> Росимущества СМИ ведут очень активную пропагандист против США , и сюдя по вам она работает.
Вы два слова не можете увязать в предложении, а всё туда же — диагнозы ставите по интернету. Начните с изучения букваря. Заговор пропагандистов Росимущества никуда не убежит за те 10 лет вашего обучения, которые вам необходимо наверстать.
иммигрант Вячеслав
+ 2 6
1 января 2018 г. 00:37
Да вы сами поняли , стоить имелось вввиду «Российские СМИ « . Последний раз была в Росссии в августе. Я смотрю не только Дождь , мое знание английского позволяет мне так же смотреть много других независимых новостных агентств .
Я так понимаю дипломированный логист со знанием английского третий год официантом трудится. Надеюсь она всё же ещё не достигла потолка карьеры, а то про каких-то 60 летних официантов поёт
иммигрант да уж
+ 17 4
31 декабря 2017 г. 01:43
Потому что , наш диплом о высшем российском образовании, нигде никому не нужен кроме России ( да и в России особо тоже) , поэтому и говорит , что пойдёт учится в дальнейшем . А официантом работать теперь зазорно ? Я думаю , что в Красноярске хватает тоже дипломированных специалистом , работающих в сфере услуг и менеджерами торговых залов .
Вячеслав иммигрант
+ 6 3
31 декабря 2017 г. 12:59
иммигрант Вячеслав
+ 1 7
1 января 2018 г. 00:25
Кроме программистов никого и не готовим , и то это скорее не благодаря , а вопреки росссийскому высшему образованию.
Многие пока еще не поняли, что мир реально стал одной деревней, поэтому перемещения людей по странам и континентам это нормально и естественно. Как вообще жить и радоваться, а не готовиться к очередной войне, запасаться гречкой, солью и сдавать нормы ГТО.
Многие пока ещё не поняли, что до всемирного братства ещё очень далеко, и что живя, работая где-нибудь в США, платя там налоги, которые в том числе идут на армию и пр., вы тем самым вредите России - своей родине и людям, которые здесь живут - своему народу. Миграция - это то же самое, что во время чемпионата перейти из одной команды в другую, ослабив тем самым первую и усилив вторую. Хотя для самих мигрантов или тех, кто только хочет уехать, это всё - пустой звук, скорее всего. Для них их родина - "клочок земли" и всё в таком духе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
TSA47 Иван
+ 35 11
30 декабря 2017 г. 01:00
Она что приехала в США в корпус морской пехоты вступать? А про предательство вообще смешно не надо проецировать политику, на простых людей, когда поступки и слова некоторых политиков проецируют на целую страну, это просто глупость и это касается не только США но и наших соседей которых многие уже решили поголовно объявить врагами. Родина это твоя семья и твой дом, а не жирные дяди в кабинетах.
Иван TSA47
+ 17 15
30 декабря 2017 г. 11:10
Для меня народ - это как бы одна большая семья, а страна, родина - дом этой семьи. То что нас предали какие-то жирные дяди - не повод предавать самим.
Она могла работать здесь, родить здесь русских детей и пр. Но она работает там, платит налоги там, скорее всего родит там от какого-нибудь иностранца, а уже её дети возможно станут морскими пехотинцами и будут воевать против России.
Как это ещё называть.
Россия и США никогда не воевали друг против друга. Иван, а Вы все ждете, когда же начнется?)))
Един и партия - народны! SD
+ 13 4
30 декабря 2017 г. 15:59
Воевали и ещё как воевали. Корея в 50-х, Вьетнам в 60-х, Ангола, в Афганистане сталкивались. Давно уже началось. Только не официально.
SD Един и партия - народны!
+ 1 6
30 декабря 2017 г. 18:23
А зачем? И что из этого следует?
Един и партия - народны! SD
+ 13 3
30 декабря 2017 г. 19:10
А ты спроси американцев. Чего они по всему миру демократию устанавливают. Чего в Ливию полезли, в Ирак, в тот-же Вьетнам и Корею. А из этого следует, что янки лучше сидеть на своем континенте.
Дворецкий Себастьян Един и партия - народны!
+ 9 15
31 декабря 2017 г. 11:37
Да будет тебе известно, что до 1941 года в США действовала политика невмешательства в мировые конфликты и официально отсутствовала сухопутная армия. А "наведение демократии", как ты говоришь, это противодействие распространению коммунистической заразы, которую несли СССР и КНР. В ту же Корею и Вьетнам американцы влезли, когда там вовсю шла "гражданская" война, а советские и китайские товарищи этому активно способствовали. Ливия, Ирак? Открой биографию Каддафи и прочитай, как он пришёл к власти и какие войны с соседями развязал. Хуссейн ещё круче был: этот вообще возвел геноцид шиитов и курдов на государственный уровень. Но вам же про это в телевизоре не расскажут. Как и про то, что причина "холодной войны" - оккупация Восточной Европы Советским Союзом с целью установления коммунистических режимов.
Вячеслав Дворецкий Себастьян
+ 12 6
31 декабря 2017 г. 12:38
«3 августа 1919 года военное министерство США отдало генералу Грейвсу приказ об интервенции в Россию и отправке во Владивосток 27-го и 31-го пехотных полков, а также добровольцев из 13-го и 62-го полков. Всего США высадили около 7950 солдат на Дальнем Востоке и около 5 тысяч — на севере России.»
Надеюсь, хоть кофе вы подавать умеете, дворецкий.
Дворецкий Себастьян Вячеслав
+ 7 13
31 декабря 2017 г. 20:26
Ого, аж 13 тыс. "коммандос" против 100 млн. России? И как успехи были? Войну хоть не забыли объявить? Выражаясь современным языком, это были обыкновенные миротворцы, посланные в страну-союзницу Антанты, когда та утопала в анархии. А в разгар Гражданской войны американские благотворительные организации спасли от голода несколько миллионов россиян. Позднее ленинское правительство США даже официальную благодарность объявило. Вот такие они - кровожадные американские оккупанты. За последние 150 лет американцы четырежды приходили на помощь русским братьям, когда те голодали, убивали друг друга в гражданской войне, а страна была на пороге краха. Но у нас не принято помнить добро. Как и то зло, которое мы причинили соседним странам.
Zlobin Дворецкий Себастьян
+ 10 5
2 января 2018 г. 13:11
На фото Дальний Восток . А по поводу ленд-лиза я думаю СССР охотно и бесплатно поставил тоже самое ( и даже больше ) лишь бы воевать не самим .
Дворецкий Себастьян Zlobin
+ 5 7
3 января 2018 г. 18:15
И? Я вижу фотку, на которой два мужика. Это типа доказательство американской интервенции? Тогда и расстрел российским военнослужащим армянской семьи в Гюмри тоже можно обозвать российской интервенцией. Других доказательств у вас нет и быть не может, т.к. союзники не принимали участия в боевых действиях на территории России и цели оккупировать/поработить/развалить Россию у них не было.
Вячеслав Дворецкий Себастьян
+ 9 7
31 декабря 2017 г. 22:33
> Ого, аж 13 тыс. "коммандос" против 100 млн. России?
Чувак, ты дурака не включай. Или, точнее, выключи его хоть на секунду. Сообщением выше ты написал, что
>> до 1941 года в США действовала политика невмешательства в мировые конфликты и официально отсутствовала сухопутная армия
Без разницы 13 тысяч или 2 человека, если есть факт того, что военное министерство США отдало приказ своему генералу на военную интервенцию в Россию. Это опровергает твой тезис про политику невмешательства, чем бы братья ни руководствовались. Ты всё трактуешь однобоко: где тебе удобно, там "братья помогали", где неудобно, включаешь инфантильного простофилю, мол "надо же, подумаешь, да это ничего не значит даже вовсе-то". Факт он или есть, или его нет. В данном случае ты, как бы тебе сказать, наврал, но пытаешься отскочить с видом "посмотрите-ка как я сильно не облажался, ого".
> За последние 150 лет американцы четырежды приходили на помощь русским братьям, когда те голодали
Настало время тех самых историй. Ну давай, перечисляй эти разы.
> Но у нас не принято помнить добро.
Великий и ужасный совсем недавно отмечал вклад британских моряков, доставлявших северными конвоями военную технику в СССР. 47 медалей выписал. И ты, пожалуйста, не пиши "у нас". У тебя, как я вижу, 100% американский взгляд на историю. Уж братья, у которых официальные представители в ООН элементарную географию не знают, в истории большие знатоки. Ну так не мучайся. Визу в Грузии, говорят, можно получить.
> Как и то зло, которое мы причинили соседним странам.
Тут как-то недавно один венгр с пеной у рта утверждал мне, что во всех их бедах виноваты русские. Оккупация и вот это всё. Я попросил поинтересоваться у его дедушки, который наверняка служил в СС (хотя, конечно же, сейчас кого ни спроси в Венгрии, каждый скажет, что именно его семья не участвовала на стороне Оси), как же всё-таки Красная армия оказалась в Венгрии. Может, спрашиваю, была причина, из-за которой мы у вас оказались? Или ребята попытались стереть славян и евреев с лица земли, ну не фортануло. Бывает. Надо было простить ребят и молча уйти восвояси, наверное.
Дворецкий Себастьян Вячеслав
+ 9 13
1 января 2018 г. 15:27
> Без разницы 13 тысяч или 2 человека, если есть факт того, что военное министерство США отдало приказ своему генералу на военную интервенцию в Россию.
Ещё раз для самых маленьких и тупых: приказа об интервенции не было. Те 8 тыс. американских солдат, действовавших на Дальнем Востоке, были из экспедиционного корпуса "Сибирь", в боевых действиях не участвовали и лишь охраняли железную дорогу. Но Киселев тебе про этого не расскажет, а в Википедию заглянуть уже лень? Открой уже биографию Уильяма Грейвса, которого ты мне тут бездумно закопипастил, и прочитай про его "интервенцию". Всего в ПМВ США мобилизовали 4 млн. солдат. При желании они бы взяли Дальний Восток и Сибирь за неделю.
> Настало время тех самых историй. Ну давай, перечисляй эти разы.
1. Голод 1891—1892 гг.
2. Помощь голодающим во время Гражданской войны.
3. Ленд-лиз во время ВМВ, по которому американцы поставляли всё, начиная от одежды и консервов, и заканчивая грузовиками, тротилом и самолётами. Кстати, Россия до сих пор по долгу не рассчиталась.
4. Гуманитарная помощь в 1990-ые годы.
домохозяйка Дворецкий Себастьян
+ 16 9
2 января 2018 г. 01:47
Ну, что же вы и вправду неуч и зашоренный пропагандой чел.
1. за помощь в голод 1891-1892 годов Америка получила преференции в торговле: табак, разработка угольных месторождений в Сибири (Кемеровская область ноне), и... запамятовали совсем, но я вам напомню, продажа Аляски 1867 года включала пункт о сохранении уклада местных жителей, каковой Америка сразу же начала всемерно нарушать (закрытие школ, пунктов помощи, выселение с территорий, ограничение в правах местного коренного населения), начались возмущения и жалобы по старой памяти в Россию и возник ряд вопросов у русского правительства
2. Увы помощь тоже была отнюдь не безвозмездной, как вы вспомните, если постараетесь, Америка и Афганистан были первыми государствами признавшими СССР, нет не политически, а торгово-экономически, именно американцы получили первыми преференции в торговле и промышленности, они просто боялись потерять свои накопленные в стране до революции активы и при любом раскладе сотрудничали бы с кем угодно (так же как сейчас сотрудничают с националистическим режимом на Украине, с главарями террористов глумливо утверждая, что это просто оппозиция). Они не голодающим, а себе любимым помогали нужными на тот момент средствами и надо заметить получили по итогу гораздо больше чем вложились. Да, и не забывайте: Тициан, Босх и ещё ряд всемирно известных шедевров появились у Америки именно в мутной воде гражданской войны в России, их купили за несколько тракторов, попросту ограбили Россию, воспользовавшись чужим несчастьем и бедой.
3. А по поводу Ленд-лиза закройте свой рот бесстыжий и лживый. Во-первых в помощь вам документы, потом фильмы документальные времён ВОВ ( а не ВМВ, вы в нашей стране ошиваетесь так потрудитесь вести себя культурно имейте уважение хотя бы к жертвам войны), современные документальные фильмы О. Стоуна, где приводятся конкретные цифры американской наживы благодаря ленд-лизу. Освежу вашу странную память: жительницы СССР массово сдавали золото и драгоценности для того, чтобы внести первый взнос за ленд-лиз, Америка и не собиралась осуществлять свою "благотворительность" и союзническую "помощь" пока не получила более чем крупную сумму исключительно золотом и это во время самых кровавых боёв. За ленд-лиз более чем рассчитались не только в реальном
денежном эквиваленте, но и послевоенными договорами по дележу Европы и репарациям. Ведь Америка воевала в коалиции только с 1943 года, всё до этого ля-ля-ля, а не реальное хоть какое-то участие,зато ну, прямо на равных в послевоенном мироустройстве поучаствовала.
4. А уж гуманитарка 1990-х.... у вас вообще стыд есть? По итогу американские компании получили чуть ли не все недра страны, спасибо Путину вытянул страну из говна американского.
5. Ну и сейчас мы великую помощь американцев Украине наблюдаем, ещё пару лет попомагают и там вообще одна треть от прежнего населения останется.
Дворецкий Себастьян домохозяйка
+ 7 10
3 января 2018 г. 18:05
> Увы помощь тоже была отнюдь не безвозмездной
Во-первых, большая часть гуманитарки шла от пожертвований простых граждан, благотворительности и религиозных организаций. Во-вторых, гуманитарная помощь шла не только из США, но и из других стран - той же Италии. То, что какие-то государства получили преференции в торговле, абсолютно нормально. Я разве утверждал, что вся помощь была абсолютно безвозмездной?
> продажа Аляски 1867 года включала пункт о сохранении уклада местных жителей
Причём тут Аляска вообще? Вернуть собираетесь? Или просто охота лишний раз американцев пнуть? Не забудьте вернуть ещё Маньчжурию, подаренную Сталиным. Ну, а про притеснения индейцев вообще смешно слышать после русско-алеутских войн.
> ВОВ ( а не ВМВ, вы в нашей стране ошиваетесь так потрудитесь вести себя культурно имейте уважение хотя бы к жертвам войны
Может, в вашей альтернативной истории и была героическая ВОВ, начавшаяся в 1941 году, но любой порядочный человек знает, что война развязана Германией и СССР в 1939 году, после которой последовала оккупация Польши, расстрелы под Катынью, вторжение в Финляндию и аннексия Прибалтики.
> современные документальные фильмы О. Стоуна
Обычный пропагандист на службе Кремля.
> Освежу вашу странную память: жительницы СССР массово сдавали золото и драгоценности для того, чтобы внести первый взнос за ленд-лиз.
Поздняя советская байка, сочиненная для того, чтобы не платить по лэнд-лизу.
> Ведь Америка воевала в коалиции только с 1943 года, всё до этого ля-ля-ля, а не реальное хоть какое-то участие
Про Тихоокеанскую кампанию, конечно же, не слышали? Лишь сам факт открытия Второго фронта сделал возможным успешное продвижение СССР на Восточном. Сицилийская операция и союзные бомбардировки промышленных районов запада и севера Германии нанесли серьезный урон гитлеровской коалиции. Говоря честно, американцы могли вообще забить на то, что творилось в Европе и не вмешиваться: их географическое положение это позволяло.
> А уж гуманитарка 1990-х.... у вас вообще стыд есть? По итогу американские компании получили чуть ли не все недра страны, спасибо Путину вытянул страну из говна американского.
Очередная киселевская байка. Особенно нелепо звучит, когда с подачи Путина 20% акций Роснефти продали швейцарцам и катарцам, а 24% акций Ванкорнефти - индусам. При желании, список можно продолжить. Не забудьте ещё >100 млрд. $, вложенные в американские гособлигации.
> Ну и сейчас мы великую помощь американцев Украине наблюдаем, ещё пару лет попомагают и там вообще одна треть от прежнего населения останется.
Пока что Украина страдает лишь от "помощи" российских "ихтамнетов" на Донбассе, купивших танки в военторге.
Един и партия - народны! Дворецкий Себастьян
+ 11 6
31 декабря 2017 г. 12:18
Ты в курсе что главным спонсором камрада Гитлера был Генри Форд и корона Британской империи? До осени 1943 года Петролем Олеум поставляла нефть Германии через Испанию? С одобрения правительства Штатов.
Дворецкий Себастьян Един и партия - народны!
+ 9 11
31 декабря 2017 г. 20:35
А ты в курсе, что согласно пакту Молотова-Риббентропа Германия и СССР развязали мировую войну, разделив Польшу? И пока нацисты разбирались с западной Европой, СССР сначала напал на Финляндию, потом аннексировал Прибалтику и часть Румынии. Кстати, Британия была единственной страной, которая от первого и до последнего дня сражалась с Германией, пока СССР гнал туда эшелоны с ресурсами, а немецкие военные тренировались на советских полигонах. Найди сканы советских газет до 1941 года: Гитлер везде величается не иначе, как друг и союзник советского народа в борьбе против буржуев. ^__^
Вячеслав Дворецкий Себастьян
+ 7 5
31 декабря 2017 г. 22:37
1933 — Пакт Четырех
1934 — Пакт Гитлера-Пилсудского
1935 — Морское Англо—Германское соглашение
1936 — Антикомиртерновский Пакт
1938 — Мюнхенское соглашение (Мюнхенский сговор)
1939 — Германо-Румынские экономические договоры и соглашения
1939 — Договор о ненападении Германии на страны Прибалтики
1939 — Пакт Молотова — Риббентропа
Един и партия - народны! Дворецкий Себастьян
+ 16 9
31 декабря 2017 г. 12:15
Дворецкий, ты и есть дворецкий. Дверь посетителям открывать. И не более. Каддафи янки кончили только по одной причине - он намеревался продавать нефть и ввести в Африке золотой динар. А это прямая угроза цветному фантику доллару. Про Восточную Европу ты лучше промолчи. В прошлом году я бывал в этой Европе. Простые люди с ностальгией вспоминают времена СЭВ.
SD Един и партия - народны!
+ 3 0
10 января 2018 г. 20:43
Не говорите чушь про Восточную Европу: какая ностальгия по СЭВ? Там социалистический лагерь стараются вообще не вспоминать, это черные страницы. Не зря же ни в одной стране не осталось коммунистической партии.
SD Един и партия - народны!
+ 6 6
31 декабря 2017 г. 01:02
Я не об американцах, а о наших.
Един и партия - народны! SD
+ 4 3
31 декабря 2017 г. 11:47
О каких ваших? Вы бы определились кто ваши, кто не ваши.
Един и партия - народны! SD
+ 10 7
31 декабря 2017 г. 11:23
Русские войны не начинали. Русские войны заканчивали.
SD Един и партия - народны!
+ 7 3
1 января 2018 г. 22:43
"москвич примитивен. Он не рассуждает, он принимает на веру несколько догматов, на которых держится его нравственная и общественная жизнь". Г.П.Федотов
Вячеслав TSA47
+ 20 21
30 декабря 2017 г. 04:45
Какой фурор у комментария Ивана. Аж подскочили переселенцы: "Ай-яй-яй-яй-яй! Мы не предатели! Есть и иная точка зрения! Качество жизни! Свобода выбора! Творить и созидать! Твоя семья и твой дом!"
Понятие Родины у жителей России одно — страна, где ты родился. Вы со своими лицемерными змеиными конвульсиями, пытаясь объяснить как-то иначе простейший рефлекс аскариды, всё надеетесь доказать, что ваши высокие гуманистические идеалы просто непостигаемы для ватных патриотов.
Притом открытие эстетики шикарного ренегатства вам приятно приписывать именно себе, взахлёб рассказывая про драматически изменившиеся в нынешнем-то квантовом веке реалии.
Что до морской пехоты США, то там вы для России принесёте максимальную пользу. Отпустите уже себя и вступайте с лёгким сердцем. Имя поменять не забудьте, чтобы белый хозяин не утруждал себя произношением варварских русских имени и фамилии. Объяснить это опять-таки сможете своим любимым принципом "раз возможность существует, значит в этом ничего плохого".
Я не о братстве, его, конечно, нет и может никогда не будет. Я о свободе выбора для каждого отдельного человека. И о том, что есть разные системы ценностей - что-то созидать или воевать. Вот каждый и выбирает, что ему ближе.
Вячеслав SD
+ 19 10
30 декабря 2017 г. 04:04
Однажды может наступить момент, когда вам за этот "выбор" предложат подтвердить свою лояльность тем же США. Или продемонстрировать нелояльность своей стране. И Вы поймёте, что установка "жить и радоваться" имеет свою цену, которую Вы и люди с подобными наивными взглядами на жизнь, предпочитаете не замечать.
В России вы иронично посмеиваетесь над патриотизмом, в США за непатриотичную фразу Вас подвергнут остракизму. И тогда самые догадливые из вас задумаются, почему господа в пробковых шлемах поощряют ваше высмеивание патриотизма к России, но совершенно не понимают шуток касательно любви к США.
Не юмористические шоу, а когда простой гражданин США публично выскажется в духе, что "русские гораздо лучше тупых американцев; когда мы, наконец, поставим такого президента, которым будет доволен Путин?"
Иван Вячеслав
+ 10 1
30 декабря 2017 г. 11:12
Текст присяги при принятии гражданства США:
Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог.
"Если завтра война"...
очень воинственная клятва. даёт настройку не на мирную жизнь, а на конфликт. вот и сейчас начали Иран ломать. и ведь сломают. что бы сказала эта свиристёлка, что в сша тотальная мобилизация, солдат не хватает и она призывается в пехоту? думаю, свистнула бы в канаду или мексику. ведь призывают обычно на войнушку тех, кто не нужен - сервис-службы.
Дворецкий Себастьян Иван
+ 57 13
29 декабря 2017 г. 22:02
Иван, девочку-посудомойщицу объявить нацпредателем может любой. А вам слабо тоже самое написать про отпрысков наших чиновников - от Путина до какой-нибудь Мизулиной - которые не стесняются жить и работать где угодно, только не в России? Я лично не знаю обратных примеров, когда дети европейских министров и депутатов рвались бы в Россию. И дело тут не в знании языка или отличной культуре, а в, скажем так, качестве жизни.
конечно Вася Дворецкий Себастьян
+ 13 8
1 января 2018 г. 18:02
За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват!
Зайку бросила хозяйка -
Кто виновен, угадай-ка?!
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -
Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в говно...
У любого катаклизма
Объяснение одно...
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте -
Это Путина рука!
Я поймал по пьяни "белку" -
Это Путина проделки!
Куча под столом говна -
Это Путина вина!
Засорился унитаз -
Это Путина приказ,
Накидал туда бычков,
Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует,
Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует...
Этот Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея!
Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее.
Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит -
Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу?
Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала?
То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад -
Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом?
Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье?
Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон -
Виноват, конечно, он.
Сель, лавина, камнепад?
Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье -
Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона?
Это спецагент ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас?
Это путинский Спецназ.
Видишь этого шмеля?
Он на службе у Кремля!
Если верите в такое -
Это просто паранойя!
Иван Дворецкий Себастьян
+ 23 3
30 декабря 2017 г. 01:05
Все эти чиновники, у которых дети живут за границей и пр. - такие же предатели.
Ккша Иван
+ 26 10
30 декабря 2017 г. 07:16
Но если они предатели, а вы сами их выбрали, то получается что вы терпилы?
Еда действительно фиговая. Дочь этим летом по той же программе 3 месяца работала официанткой да кондитером - до сих пор вздрагивает. И ничо, никакие американцы не жалуются, что их травят. Жрут в два горла.
иммигрант e.в.
+ 12 3
31 декабря 2017 г. 01:12
Просто ребята приезжающие на лето , не успевают понять , что к чему , либо у них нет машин доехать до ближайшего супермаркета с нормальной едой . Могу точно сказать , что качество некоторых продуктов в США намного лучше и выбора больше . Я меня наооборот была проблема найти хорошее мясо , либо рыбу в России этим летом .
e.в. иммигрант
+ 0 1
8 января 2018 г. 12:21
Машин нет. Но есть Убер.
Я не о том, что не продают. А о том, что ан масс едят всякое непотребство много и с удовольствием.
Марфа Васильевна иммигрант
+ 4 4
31 декабря 2017 г. 18:53
Ты мясо и рыбу искал среди степных курганов или в тайге?
иммигрант Марфа Васильевна
+ 3 2
3 января 2018 г. 00:47
На рынках и супермаркетах. Захотелось стейков на даче пожарить,а мясо все не очень, толко гуляши , да тушёнку из него модно делать.
В калифорнии отличная еда, куча фермерских рынков с дешевой и органической продукцией
Рынки есть, а жрут всякое непотребство.
Четвертый зеленый свисток вверх US
+ 9 7
30 декабря 2017 г. 14:40
Расскажите это дефективным детишкам северо-американских индейцев.
Жора Четвертый зеленый свисток вверх
+ 18 9
30 декабря 2017 г. 21:42
А что в красном яре и командоре отличная жратва продаётся??? Как поросям, что завезут то и сожрут!
При чем Яр и Коммандер? Жора. в Штатах ГМО процветает.
иммигрант Хэ
+ 8 4
31 декабря 2017 г. 01:14
Вот объясните мне что такое ГМО и почему оно так страшно . Лучше бы трансжиров боялись , которые в России на этикетках никогда не указывают .
Синичка иммигрант
+ 7 1
31 декабря 2017 г. 08:16
Я Вас удивлю: указывают. растительные гидрогенизированные жиры это они и есть.
Четвертый зеленый свисток вверх Жора
+ 20 4
30 декабря 2017 г. 23:30
Жора, вы меня удивляете. И в Красноярске некоторые потребляют пищу из заведений типа KFC, Мак-Даков и прочих прелестных мест. Это жрачка для для нищих в Штатах и для умственно отсталых в России. Кстати, и в Яре, и в Командоре можно купить вполне приличные продукты. Если голова на плечах есть и она работает.
И ещё коза, я здесь родился и живу последних 20 лет. Школьные годы по морям/ окиянам мотался. Так вот мне ничто не мешает улыбаться всем и разговаривать со всеми подряд. Особенно хмурых люблю потроллить. а в автиках по утрам я ваще со смеху катался с угрюмых рыл
ниачём. Потому что маленькая и в России не бывала и не жила.
Из главного только одно - еда фиговая. Это и так было понятно, что чем развитее))) страна, тем хуже хавка.
А экология, климат, пробки?
Официантом и в Москве/Тюмени можно норм. зарабатывать
В Тюмени?? Смешно) а в Москве, в зависимости от заведения, на съем нормальной комнаты или однушки в пределах мкада и еду, скромно-средние траты на себя любимого - да, вполне реально заработать. С путешествиями ситуация уже несколько сложнее, копить придется...
не,оставайся там навсегда..."ресторанный бизнес" и продажа конопли-это твоё форева)))
Если вас американец спрашивает - как дела, это ещё не значит, что ему это интересно. У нас хотя бы не лицемерят.
А вообще из интервью непонятно, чем её там нравится, если жалуется, что денег постоянно не хватает.
Здесь можно даже не отвечать как дела, а тоже спросить в ответ "как дела?". Это просто устойчивое выражение в большинстве случаев.
Для меня как дела равнозначно фразе как оно, буркнешь норм и думаешь что это искуственное
Но девушка говорит другое, что американцы приветливые, всегда поинтересуются - как дела. В отличии от русских.
Анна Дед
+ 10 4
3 января 2018 г. 17:31
А вот в стрессовой ситуации - если сидит человек со слезами на глазах или даже просто явно грустный - американцы обязательно подойдут и спросят, что с тобой и чем можно помочь. Не раз с этим сталкивалась лично, поэтому пишу.
В России, увы, чаще отбегут подальше, чтобы не связываться с чужими проблемами. Героиня статьи это и имеет в виду.
Анна Дед
+ 4 2
3 января 2018 г. 17:27
А то можно подумать, здесь "как дела" не из вежливости спрашивают! :)) Вам сильно нравится, когда на этот вопрос при встрече полузнакомый чел начнет свои новости вываливать по списку?
октябрёнок Пчёлкин и пионер Маслёнкин Дед
+ 8 3
30 декабря 2017 г. 19:31
Дедушка, если американец спрашивает "хау ду ю ду", это не значит, что он действительно хочет узнать как ваши дела. Это что-то вроде нашего - привет, Петька. Нам в школе объясняли. Менталитет у них такой.
Вячеслав октябрёнок Пчёлкин и пионер Маслёнкин
+ 5 0
30 декабря 2017 г. 20:24
Он ровно о том же.
Дед Вячеслав
+ 2 0
31 декабря 2017 г. 13:17
Он просто не читатель, он - писатель.
Дворецкий Себастьян Дед
+ 45 16
29 декабря 2017 г. 21:22
Дед - а такой наивный... Русские лицемерят, как и все, только при этом ещё и абсолютно несдержанны. Хамство малознакомым людям, драки по пустякам, жалобы на тяжкую жизнь от состоятельных людей, холопствование перед начальством - это всё наша действительность. Особенно поражает неспособность большинства русских к элементарной вежливости: когда новосёлы или новые работники на предприятии ходят с надменными минами, сами не здороваются и не отвечают на приветствия коллег. Видимо мне, как нерусскому, не понять.
ёк-макарёк Дворецкий Себастьян
+ 19 11
30 декабря 2017 г. 01:22
вы сами себе противоречите, если русские несдержанные, то почему же молчат с малознакомыми людьми? Уж какое холопствование и просто ужас перед начальством-работадателем испытывают европейцы имела возможность видеть. Да, любой русский ни за какие деньги так унижаться, упорно делать вид, что всё так и надо не станет, просто плюнет и уйдёт, а то и матом обложит для своего душевного удовольствия и юх с ними с деньгами.
Эх, вот бы у нас также можно было легко путешествовать по своей собственной стране... захотел снегов - на Камчатку, захотел моря - в Сочи, захотел звезд - в Москву... Завидуем американцам, что они по своей стране могут путешествовать, а мы по своей - нет, потому что нищие
Даже не потому что нищие , а потому что с логистикой полная ж. В США , в каждой деревне есть аэропорт , потиру нашего Емельяново, и можно улететь хоть куда-то . Посмотрите на карту полетов в США и на Росссийскую и сразу все станет ясно .
"Бы" мешает. Особенно с курортным сбором.
Девочка смело признала что "пересмотрела американских фильмов" как там все красиво и все такие улыбчивые, не то что у нас здесь - хмурая биомасса, которая не улыбается и комменты злые пишет... )))
Чисел читатель
+ 10 12
29 декабря 2017 г. 21:16
Смех без причины признак ......
Олдмен Чисел
+ 7 0
7 января 2018 г. 14:27
..счастливого человека
Из-за таких нелегалов США каждый год ужесточает правила и для туристов. Жаль, что не смогла легально поехать и устроиться - не взяли бы.
Если бегут во все стороны, значит что-то тут не так! От хорошего не бегут.
Рассказ правдив, понятен, без хвальбы.
Успехов!
Вячеслав Стас
+ 34 26
29 декабря 2017 г. 19:55
Она же написала, что выросла на американских фильмах. Про победы американских задниценадирателей, про высадки на Луну и тому подобных. Всё в этих людях хорошо, кроме того, что через некоторое время они начинают активно ненавидеть свою Родину, разбрызгивая литры желчи в фб. Но при этом они же продолжают всем рассказывать про никудышный менталитет у русских.
Или жалуется она на русских хозяев ресторана. Т.е., вы понимаете, что у неё уже не только Россия плохая, но уже и к таким же, как она сама, возникла масса претензий? Спроси того владельца, он всё то же самое начнёт чесать про Россию. Это люди такие просто.
Получить опыт работы подавальщицей в России ей было никак? А возвращаться ей действительно нет нужды.
Поуехавшие жертвы ЕГЭ
Красноярец
+ 36 5
29 декабря 2017 г. 13:26
Хороший рассказ, без вранья и приукрашений.
Если молдаване и ещё кто-то там - русские
+ 5 1
29 декабря 2017 г. 13:12
Не наши проблемы
Житель города
+ 47 28
29 декабря 2017 г. 13:02
"Вуз я выбирала по трём критериям: ЛОКАЦИЯ..."... Спустя несколько лет: "После года работы не выдержала: зарплаты еле-еле хватало на квартиру, да и устала я..."... Как говорится, взаимосвязь на лицо.
Ну и про отпуск конечно задело...девушка, вы вообще в курсе в какой многоликой и разнообразной стране вы сами родились?
* Житель города
+ 84 4
29 декабря 2017 г. 14:26
Наверняка в курсе. Вот только у нас дешевле съездить во Вьетнам или Тайланд чем на наше черное море....
такое впечатление, что эта программа Work and Travel придумана для высасывания молодых мозгов из России....
Молодец, только вперед! Ирина
+ 6 1
9 января 2018 г. 11:25
Просто умница, храбрая волевая умная девочка! Совсем маленькой в 20 лет поехала одна, нашла работу, поставила цель и добивается. В таком молодом возрасте она так глубоко увидела отличие в обществах - веру людей в Бога. Никто из поуехавших до Ксении, юной и уже такой мудрой, этого качества не подмечал. У каждого, конечно, своя вера, но прежде всего это следование добру, справедливости, нравственным принципам, и во многом на этих человеческих качествах общество там держится. Удачи Вам, Ксения, сил, энергии, успеха.
Перина Ирина
+ 12 3
29 декабря 2017 г. 16:19
Ничего подобного, поработают официантами и возвращаются (в основном) без вреда для мозгов.
Высасывают молодёжь Гугл, Майкрософт и Силиконовая долина.
Со всего мира.
Какие мозги -- официантами ноги бить, да подметалками.
конечно Вася e.в.
+ 12 3
1 января 2018 г. 17:52
После прочтения диагноза: "...КрасГАУ на факультет международного менеджмента по специальности «Логистика»" -всё далее стало неинтересно.
Аналогичным ПТУ-шникам разрешается обильно "минусовать".
pfff Ирина
+ 28 10
29 декабря 2017 г. 14:14
Work and Travel придумана, чтобы работать и путешествовать.
к вашему сожалению в России ещё нет закона запрещающего выезжать за её пределы. пока не тюрьма.
хотя в СССР так и было. да и сейчас финансово далеко не каждый может себе позволить приехать и пожить в другой стране
Вячеслав pfff
+ 7 10
30 декабря 2017 г. 04:47
Долго жили при СССР?
Шумероя Вячеслав
+ 34 9
30 декабря 2017 г. 11:14
В эсесере беспрепятственно даже в монголию было не уехать, а в капстраны простому смертному вообще было не выбраться. Существовал ОВИР, контролируемый КГБ и там решали можно тебе выезать в капстрану или нет. В соцстраны было выехать попроше но это только по турпутевке которые разбирали по своим и блатным простому лоху с завода такое тоже не светило. Жил при эсесере с 1971 года так что знаю о чем пишу. И я очень рад за эту девченку, дай ей бог удачи во всем.
Вячеслав Шумероя
+ 7 3
30 декабря 2017 г. 23:03
Я не подвергал сомнению тезисы pfff о Союзе (точнее, суть вопроса была не в этом). Интересен его солженицынский надрыв.
А "девченке" удача не помешает, кто бы спорил.
Житель города Ирина
+ 105 17
29 декабря 2017 г. 13:02
Извините, но я тут особо много мозгов не увидел...фактически девушка - простой разнорабочий
Да Житель города
+ 11 4
29 декабря 2017 г. 20:40
Достаточно того что эти люди молоды, сразу после вуза и обладают решительностью и предприимчивостью. Американцы не дураки
рама Житель города
+ 40 6
29 декабря 2017 г. 13:54
Полагаю в случае героини топика можно говорить о другом. Чтобы уехать в США и устроиться там на работу - следует приложить определенные силы, упорство и предприимчивость. Это тоже личностные активы. Не такие ценные как интеллект, но тем не менее. Поэтому Work and Travel "высасывает" не только мозги, а также людей-пассионариев.
Вячеслав рама
+ 19 11
29 декабря 2017 г. 19:46
Пассионарии — это кто предпочитает всё готовенькое? Дано Гумилёва не читал, вы уж простите.
105 Житель города
+ 64 27
29 декабря 2017 г. 13:25
И даже на таком уровне ее уровень доходов гораздо выше большинства инженеров/врачей/учителей в рф. Уровень жизни и потенциальных возможностей вообще не сравнится с рф, если не брать в расчет спб и мск.
средняя 3/п нормальных инженеров, врачей, учителей в РФ ( именно доход, если брать ) около 40-50к. это гдето700-850баксов. А теперь считайте ( Чикаго - тоже НЕ столица). Аренда однушки - 200бак, еда на месяц, те же 200бак, сотовый -15бак максимум,проезд на месяц -15-20бак. итого 430. У нее на этоже ушло 900+200+100+120 = 1320. остаток 380-700. У нас 270-420. НО !!! Вы не забывайте, что у нас НЕТ мед.страховки - а Вы в курсе сколько она там стоит - самая простая около 400-500 бак в месяц. Так что еще не понятно, где лучше.
У меня знакомый был, прожил там 5 лет ( так же студентусом уехал и на 5 лет остался, даже права там получить умудрился) Так зарабатывая ЗДЕСЬ по 3-5к баков в мес, он всё-равно стремился уехать туда ... Там просто отношение к жизни другое... я бы точно там не смог...
Берия 105
+ 26 8
29 декабря 2017 г. 19:44
Вообразите, сколько там платят мойщикам туалетов! Вот где уровень жизни!
Жиробас Берия
+ 10 12
30 декабря 2017 г. 08:56
Так езжай мой никто нее держит
Трюндель Жиробас
+ 15 5
30 декабря 2017 г. 10:12
Действуешь по принципу лишь бы чего ляпнуть.
рама Ирина
+ 123 9
29 декабря 2017 г. 12:09
Такое ощущение, что руководство нашей страны делает все для того, чтобы эта программа успешно работала.
  • Оставить комментарий
  • Войти