Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пойманных на красноярских улицах щенков будут усыплять в течение суток
Гриша Овнюк
+ 1 0
11 января 2018 г. 23:43
Вот пусть общественники и забирают их к себе домой в тот же день. А если нет - досвидули.
Сразу общественники перестанут быть общественниками. Легко рассуждать о гуманности. А ты возьми и прояви, коль такой умный выискался. Покалечат когда конкретно твоего ребёнка, а не какого-то по новостям - другая песня будет.
Что, стерильная собака не опасна? Покусать не может, напасть? Бродячих быть не должно, нафиг их.
И есть в открытом доступе безотказные и очень дешёвые варианты потравить зверюг безрецептурными препаратами.
Вот наблюдаю уже не знаю какой псиносрач. А мне интересно, псинобесы вообще, хоть раз, реально пытались посчитать или представить, во что их хотелки, если их реализовывать, могли-бы обойтись бюджету, из которого они так хотят все эти операции по лечению и стерилизации, приёмники, передержки, питание, транспорт и прочее. Подозреваю, что структура неплохая понадобилась-бы. По размеру наверняка с МВД или МО. Сколько нужно выкупить и выделить земли, сколько реально в городах собак надо отловить, по нашему несколько лет назад в одном из аналогичных обсуждений кто-то приводил цифры, что их несколько десятков тысяч. Разово отловить-пролечить-расселить по приёмникам нельзя, т.е. популяция будет или полностью или частично восстанавливаться самотрахом, т.е. "эта музыка будет вечной". Представьте, каждый год ловить несколько десятков тысяч собак, живут они несколько лет. Т.е. плодим и плодим эти годы питомники, пока они по размеру не станут такими, что умирающие будут примерно восполнятся свежеотловленными. Так это сколько будет? Сто тысяч собак? Двести? Вы о чём, псинобесы сердобольные?!
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей.
Нужно повышать культуру собаководов, людей и вообще общества. А запретами, карательными мерами ничего не добьешься... Сделали бездомных собак объектами бизнеса... Кто следующий? Бомжи? Администрация явно давно в церковь не ходила
Вася Кузьма
+ 2 0
11 января 2018 г. 15:27
Бомжи - люди. Дикие собаки - дикие звери. Что у вас в голове, если там знак равенства? Вы ... хм... не, почистят комментарий. Культуру да, несомненно повышать. Усиливать ответственность за заведённых питомцев. А что делать с уже имеющимися дикими собаками? Почему вся зоошиза упускает момент, что надо что-то делать именно сейчас? Не ждать повышения культуры, стерилизации и т.п., а сейчас и здесь что делать?
Кузьма Вася
+ 0 0
11 января 2018 г. 20:59
Что делать? Сходите в церковь, там подскажут. Но если атеист, как вариант, проблемы решаются заводчиками, которые стерилизуют и чипируют всех, не связанных с воспроизводством. Все покупатели заносятся в реестр заводчика, для установления недобросовестного хозяина и взыскания пансиона
Господин Хороший
+ 2 0
10 января 2018 г. 20:26
Зря собак истребляют. скоро они могут понадобиться как источник животных белков и тёплых шкур.
Моё имя Господин Хороший
+ 1 0
11 января 2018 г. 10:59
Запасайся впрок
четырежды ты
Будет ли прок? Опыт Питера перенять Красноярску нужно. Там НЕТ бродячих собак. Что они делают с ними?
Моё имя 2
+ 2 0
11 января 2018 г. 10:59
Там на каждом углу шавермой торгуют, намёк ясен?
навальный 2
+ 0 6
10 января 2018 г. 17:53
хочешь я на тебе опыт питера продемонстрирую?
сам такой
+ 0 4
10 января 2018 г. 15:26
быдлы угомоняемся! Кто вякнет тот быдл в квадрате!
Написал бы коммент полуматерный, город душевных уродов! А потом глянул, кто тут отмечается ... в этой компании быть не могу! Вот их бы стерилизовать...
Душевный урод Андрей
+ 3 1
10 января 2018 г. 16:21
Поздравляю, ты уже в нашей компании.
Фашизм какой-то, жестокость на государственной уровне. И масса вырождающихся душой недо... Стыдно перед цивилизованными странами и своими детьми. . . Позор!
Житель Черемушек Человек
+ 8 2
10 января 2018 г. 16:47
ты одинокий без ДЕТНЫЙ человек. Вот если бы у тебя дети и стая собак на пала на ребенка, как бы ты п...а заговорил бы. первым тут кричал бы что всех собак усыпить нужно. так что ты сам себе фразой своей написал позор.
онже Житель Черемушек
+ 2 3
10 января 2018 г. 17:08
если если если." Один человек задаст столько вопросов. Что и сто мудрецов не ответят.(Ленин)
Предлагаю чтобы в этом вопросе порядок навести, всех бродячих собак раздавать общественникам, пусть их содержат. Кого отказались взять - ликвидация.
Адекват Димон
+ 1 0
11 января 2018 г. 16:13
Лучше КТО отказался взять - ликвидация
едь в пироговку. Там только тени с косами
Арсений Петрович
+ 12 2
10 января 2018 г. 15:03
В николаевке, после снова частных домов, осталось много собак на улице. А как жить нам среди этого огромного количества злых голодных собак? По улице страшно идти
Сц..ка витек с администраторскими не дают наладить цивилизованный путь уменьшения популяции бродяжек. Усыплять дешманским веществом конечно выгоднее и проще.
По другому пути этож нужно мегапередержку строить, чтоб оставшиеся на воле нестерилизованные не наплодили скомпенсировав убыль.
онже Полицай
+ 1 1
10 января 2018 г. 16:58
курнул?
добрые все
Александр онже
+ 0 0
10 января 2018 г. 20:47
Ага, все
Изъятые от суки щенки без её молока умирают через сутки, если их никто не забрал. Гуманнее усыплять, чем подвергать щенков мучениям. Из сетевых зоозащитников никто не спешит забирать таких щенков к себе домой. Все участливые только на словах.
типаадеквату Адекват
+ 5 10
10 января 2018 г. 13:31
а зачем их изымать у суки?
Адекват типаадеквату
+ 1 0
10 января 2018 г. 13:37
Сука отправляется на стерилизацию
типаадеквату Адекват
+ 8 6
10 января 2018 г. 13:42
а почему нельзя подождать неделю-другую?
типаадеквату от жителя типаадеквату
+ 9 2
10 января 2018 г. 14:17
За твой счет хоть год подождут
типажителю типаадеквату от жителя
+ 5 7
10 января 2018 г. 14:48
я налоги плачу, без проблем пусть подождут хоть год
Вася типажителю
+ 1 0
11 января 2018 г. 15:23
Я тоже плачу, и не хочу оплачивать дополнительное убийство (сверх того, что съедаю я) домашних животных для прокорма очень узкой видовой ниши диких животных, от которой вред есть, а пользы нет. Только опасность и уничтожение-вытеснение диких животных из их ореолов обитания.
типаадеквату типаадеквату
+ 7 1
10 января 2018 г. 13:31
зачем создавать проблему и потом обвинять людей?
Тупые защитнички животных щас повылазят.)) вангую кучу каментов.
Мозгов у них не хватает, чтобы понять какую угрозу таят в себе эти милые щеночки.
Буба Афросий
+ 6 3
10 января 2018 г. 20:14
двуногие заводят, потом бросают.
Звери тут люди.
Вася Буба
+ 4 0
11 января 2018 г. 11:02
Вы достали с этой фигнёй. Речь о диких собаках! Которые прекрасно размножаются сами, без добавления особей в популяцию извне.
сначала стерилизовать сук надо!!!!!
Я бы их всех усыплял, нечего собакам делать на улице. Сегодня утром видел на Ленинградской как 3 здоровых псины с лаем кинулись к матери с девочкой.
Надо обязать людей стерилизовать собак если они не подходят для дальнейшего разведения, а также ввести ответственность если кто-то вдруг решит выкинуть собаку.
Мордвин.
+ 10 15
10 января 2018 г. 12:34
Надеюсь , это не сработает, как и большинство законов и постановлений у нас в стране.
Красноярец Мордвин.
+ 9 2
10 января 2018 г. 16:17
Тоже надеюсь не сработает и Виктор, как там его (фамилию хрен выговоришь), будет по-прежнему мочить собак по своему усмотрению, а не так как ему прописали в контракте.
нефтегаза из сибири на милиарды выкачивают. Маленькую толику от этого хватило бы собакам всея страны. ЛудЯм не достаётся. так животным хоть.
reader онже
+ 0 0
10 января 2018 г. 20:18
Это как? Как газенваген у фашистов?
Полицай онже
+ 8 1
10 января 2018 г. 13:40
Это не ваш нефтегаз, а их...
вершители
+ 45 32
10 января 2018 г. 12:25
А отчего тогда не ввести закон по усыплению быдла в течение суток? Насрал в лифте - раз укольчик и чище стало. Накопил 10 нарушений ПДД - ткнули и безопаснее стало.
Господи, какая жестокость:( Усыплять щенков. Люди, за собой смотрите лучше. Начните с себя. Животные не в чём не виноваты, что хозяева вышвырнули их на улицу
Показать комментарий Скрыть комментарий
Свинья и корова тоже не виноваты, что родились свиньёй или коровой. Но обе ушли на говядину. При том в "убойном цехе" и совсем не через укол.
Ваше предложение , что надо делать с бродячими собаками.
Котик Елена
+ 48 14
10 января 2018 г. 12:28
дарю тебе всех щенков города а так же кобельков и самочек ! корми их и прививки ставь и не вздумай их вышвырнуть на улицу потом !
Елена Котик
+ 21 42
10 января 2018 г. 13:01
Домой возжности взять нет ( квартира маленькая и живу одна), но во дворе всегда стараюсь их кормить, они меня уже знают. Поверьте собаки добрее многих и многих людей...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Котик Елена
+ 18 4
10 января 2018 г. 13:28
мне не нужно это "поверьте в добрых собак", у меня отличная домашняя собака! и когда мы гуляем по лесу , из за угла нам навстречу частенько выскакивает стая лохматых с очень не добрыми намерениями ! зачем мне эти проблемы!
Маргинал Елена
+ 30 15
10 января 2018 г. 13:25
Заведи лучше мужика и корми его. Если будет при виде тебя вилять хвостом, то знай-этот дядя в твоем понятии тоже будет добрее чем те, что тебя ранее посылали.
Александр Маргинал
+ 4 1
10 января 2018 г. 20:44
Тебя чтоль завести? Только сегодня по необходимости общался, как минимум с тремя абсолютно безответственными, беспутными и ленивыми алкоголиками. И таких вокруг сотни. Лучше собаку кормить.
Елена Маргинал
+ 15 16
10 января 2018 г. 14:23
Настоящих мужчин в наше время днём с огнём не сыщешь. Измельчали вы.
Опишите настоящего мужчину.
Житель Черемушек Елена
+ 3 1
10 января 2018 г. 16:41
нехрен искать по дискотекам и по сайтам знакомств. Нужно просто по человечески в живую общаться, а не сидеть в своих гаджетах и ждать принца на белом коне.
Да ладно?? Так и скажите честно, не нужно это вам, искать кого-то. Одной же всяко лучше, долгими зимними вечерами, вздыхая, попивать чай из блюдечка, в любимом кресле. Ну или на диване, не суть важно
Елена Котик
+ 13 31
10 января 2018 г. 12:47
Я бы рада да нет такой возможности.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Котик Елена
+ 33 9
10 января 2018 г. 12:51
ну и у меня нет ! и у жителей города нет ! и желания жить среди псов нет !
Ольга Котик
+ 12 10
10 января 2018 г. 13:53
а у меня есть желание жить среди собак
А желание за это платить есть?
Елена Котик
+ 14 32
10 января 2018 г. 12:59
Вы просто оправдываете свою жестокость и безразличие, вот только они от этого не становятся меньше.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Котик Елена
+ 21 5
10 января 2018 г. 13:03
у меня нет жестокости вы путаете! мне безразличны вообще бродячие животные! и когда их вокруг становиться много то я против этого! гуляющих дворняг возле магазина тоже не надо!
отчего взрослых в оконцовке:
дают дожить а маленьких нет?
Оттого, что щенки практически поголовно инфицированы энтеритом и прочей высокозаразной дрянью. И глистная инвазия всегда. Лечить их нереально, свозить в одно место означает превратить это место в очаг инфекций, а по итогу они точно так же никому не нужны.
В каждой бочке 123
+ 5 0
10 января 2018 г. 15:30
Наверна маленькима стерелизованный не получатеся.
"сын за отца не отвечает!" Это вечно русское. А в год Собаки что-нибудь доброе бы?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гусак онже
+ 9 5
10 января 2018 г. 12:28
Что за бред ты процитировал.
онже Гусак
+ 2 5
10 января 2018 г. 12:39
папа версяцас был жестокоотлавливатель. А сын получается добрый отлавливатель.
Полицай онже
+ 3 0
10 января 2018 г. 13:37
Сынуля просто помогает с семейным бизнесом, ничего личного...
Пёсикот онже
+ 35 11
10 января 2018 г. 12:28
Штрафы за кормёжку на улице собак.
И за утерю/оставление домашней собаки.
А слабо в начале предложить людям?? Жесткие правила!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Суп сема
+ 9 7
10 января 2018 г. 12:42
В Африке дети голодают.
вадя сема
+ 12 2
10 января 2018 г. 12:19
статью то саму читал
Как мило!
  • Оставить комментарий
  • Войти