Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За год на красноярские улицы вернули почти 1300 бродячих собак
Собак бродячих надо истре***. Это мое мнение. Стерилизованная псина кусает и грызет не хуже обычной. Всех домашних - на строгий учет и поголовное чипирование. Попалась собака - проверили - кто хозяин, псину в утиль, хозяину штраф. А те которые сейчас бродят, их однозначно истре***. А защитники кабыздохов никогда не отбивали своих детей от этого зверья.
Лис Юрий
+ 10 3
12 января 2018 г. 14:48
У них кабыздохи и есть дети. Посмотрите на страницы в соцсетях, 99% это всегда одинокие женщины без детей. Как только появляется ребёнок то сфера интересов резко меняется, репосты по собакам сразу же пропадают.
Не устроили свою жизнь вот и портят другим
Кузьма Лис
+ 1 1
13 января 2018 г. 14:29
Сейчас, с этой "бесплатной медициной", ноги протянешь на раз-два. А с собакой хочешь-нехочешь, а гулять 2-3 раза в день придётся. Всем советую. только убирать за ней нужно, не только дома, но и на улице
Вы чего тут, ребята, совсем прихерели? Предлагаю быдланов отстреливать вот этих вот всех сверху, чтобы не плодили себе подобных. Хотя,конечно, гуманнее стерилизовать и чипировать. Какие никакие, а всё ж люди, бошки сносить таким не дадут.
И откуда вы такие вылезли только, из пещеры что ли. Чесслово, припекло
вернули? зачем?
ну понятно все, как то встретились русский асфальтоукладчик и немецкий и начали тереть за качество дорог и тут немец понимает что руский умышлено делает все так чтобы было как можно хуже и спрашивает зачем? как зачем? если сделать на века то через год у нас не будет работы а так каждый год новые ямы и калдобины
Роман Колбасов ОJIЕНb
+ 5 0
12 января 2018 г. 12:11
Хочу тебя сильно. Вечером приеду.
В России по статистике около 5-ти миллионов беспризорных детей. Поэтому проблему беспризорных собак не решить никогда.
Роман Колбасов Владимир Быков
+ 1 4
12 января 2018 г. 12:13
По статистике беспризорных детей нет совсем. Беспризорные это которые на улице живут, в подвалах, на чердаках, в заброшенных домах.
Если о сиротах речь, то точно не 5 миллион и даже не 500 тысяч. Меньше гораздо.
Вот так сторонники Навального лже статистику и публикуют.
прохожий Владимир Быков
+ 3 1
12 января 2018 г. 06:48
По какой статистике? Ерунду говоришь.
Пора заканчивать заниматься ерундой. Отловленные собаки должны усыпляться без всяких сантиментов. Зоошизики могут выкупать отловленных собак (компенсируя стоимость отлова) для размещения в собственных приютах, расположенных за пределами города. Да, на место усыплённых собак будут приходить новые. Ну, так отловы должны быть регулярными, а не раз в пятилетку, вот и вся проблема.
s Андрей
+ 14 6
12 января 2018 г. 09:07
В советское время 30 лет жил в закрытом Томске( сейчас Северск) Бродячих собак не было. Их просто отлавливали, днем. Крыс тоже не было, поскольку мусор вывозили регулярно, не было полных баков.Куда девали отловленных собак никого не интересовало, говорили "на мыло".На базаре продавали унты, шапки, рукавицы из собачъего меха. Все это воспринималось нормально, не было истерик по поводу "несчастных животных" И за 30 лет, что я там жил-ни одного покусаного, ни взрослого, ни ребенка. НИ ОДНОГО!!
T-Bear Андрей
+ 24 6
12 января 2018 г. 01:01
Увы, это политика государства поставить псов выше людей. То что на этом ещё и бюджеты пилятся - лишь дополнительный бонус и стимул для всех вовлеченных и заинтересованных сторон. А человеческие обглоданные детёныши никому не интересны, они, как известно "сами виноваты" и не уверены в себе. Вангую, после зоошизы и феминизма начнут заставлять тараканов откармливать. У них тоже права найдутся и статья в УК.
Бумеранг
+ 25 12
11 января 2018 г. 22:39
Когда нибудь вернётся вам зоозащитники, когда нибудь беда и к вам постучиься тук, тук,тук открывайте дверь зоозащитники там детей ваше в крови стоит их собачка поела чипированная, кстати эти собачки друг друга едят в мороз сам видел, а ещё у одной из по.ы или жо.ы глист торчал как дождевой червь, можете поцеловать их в это место, законы кармы есть ждите как аукница так и откликница. Стремные вы люди развели собочатник.
Настя Бумеранг
+ 11 21
12 января 2018 г. 02:17
Можешь не надеятся, карма возвращается к такому озлобленному трусливому быдлу, как ты... Я всю жизнь, с детства никогда не боялась собак, все время их тискала..., и домашних и бездомных.... И за мои 30 лет меня ни разу не укусила собака... Странно, не правда ли?...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец
+ 32 20
11 января 2018 г. 21:54
Давно уже надоела вся эта бестолковая бодяга с собачьём.
Городская власть простейшую проблему решить не может ибо озабочена только набиванием собственной мошны, до всего остального ей дела нет.
Надо решать проблему самим. Предлагаю гражданскую инициативу.
Я готов финансировать истребление собак из личных средств.
По 50 руб. за собаку. Я не миллионер и мой бюджет не резиновый, поэтому сумма небольшая и лимит не более 100 собак в месяц. В год это 1200 собак, за несколько лет полностью очистим город от бродячих псов и, полагаю, собаководы тоже перестанут выпускать их без поводка :).
Если другие неравнодушные люди присоединятся, то можно увеличить выплаты или поднять месячный лимит.
Я готов только финансировать мероприятие, нужен ещё доброволец-волонтёр для организации администрирования-учёта. Надо продумать способы подтверждения уничтожения собак, видимо, это будет простое видео на телефон, чтобы не было жульничества и лишнего ненужного ажиотажа. Как возможный вариант, это создание закрытой группы в какой-либо соц.сети. За щенков выплата производится не будет, во избежании специального разведения собак для получения вознаграждения. Также, видимо, и отравление собак не подойдёт как способ уничтожения, в виду сложности с доказательством при этом способе. В общем, всю организацию процесса надо детально продумать.
Надеюсь, что общими усилиями неравнодушных граждан мы сможем решить эту проблему.
Полицай Красноярец
+ 0 0
18 января 2018 г. 20:10
Бичей нашел за 50 руб работу мерзкую делать?
Nata* Красноярец
+ 3 9
12 января 2018 г. 13:41
А мне такие идиоты, как ты надоели!! Предлагаю очистить город от подобных особей. Жители Красноярска, скинемся по 50 руб., очистим город от уродов.
Гриша Овнюк Красноярец
+ 16 9
11 января 2018 г. 23:34
Я Вас категорически поддерживаю. Году в 95-м или 7-м друг один мой рассказывал, что одолели город стаи собак, людей калечили, кого-то загрызли там насмерть. Ну а власти что... одна отговорка - денег нет. Да и не было денег-то действительно. Ни налогов не собиралось, ничего вообще - время лихое. Ну так вот, местные собрались, поставили будку или две будки. И тому, кто принесёт уши или голову - выдавали чекуху водки там какой-то самой простой. И вот бичи, которых тогда тоже были толпы, махом зачистили город, за пару месяцев. Даже лишку прихватили - домашних хватали. Это всё не афишировалось, конечно, нигде официально не писали. Но кому надо - знали и несли. Я думал, это фантазии. Ну, не поверил тогда. И уже лет через 10-15 от другого человека, пожилого и уважаемого оттуда - слышал эту же историю. Про уши. Так что вот.
Гриша Овнюк Гриша Овнюк
+ 0 1
12 января 2018 г. 10:19
Речь про ЕКАТ
прохожий Красноярец
+ 9 7
11 января 2018 г. 22:52
Давай, наговаривай дальше. Подстрекай, подыскивай сообщников. Учти, что 245-я средней тяжести стала...)))
Зоолог Красноярец
+ 13 27
11 января 2018 г. 22:02
Как достали недалекие.
Не будет собак будут крысы и лисы. Опыт других стран это показывает.
В той же Москве на Олимпиаду 80 собак истребили и и было просто нашествие крыс.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лис Зоолог
+ 20 5
11 января 2018 г. 23:04
В Сочи, к олимпиаде уничтожили собак, до сих пор не восстановились к счастью, но у них толпы кошек по улицам ходят, им строят домики и подкармливают. У них нет крыс, у них нет агрессивных стай ибо кошки одиночки. Куда же делись Крысы если нет собак?!
Москвич Лис
+ 2 0
12 января 2018 г. 12:16
Дофига и собак и крыс. Разумеется в час пик в центре москвы они не бегают. Как в Красноярске в самом центре в час пик я тоже собак и крыс не видел.
Много собак и крыс на окраинах Москвы и по вечерам.
У крыс и собак одна кормовая база, они за нее конкурируют, нет собак крысы плодятся безконтрольно.
Лис Москвич
+ 2 1
12 января 2018 г. 14:53
Конкурируют за что? У собак в городе еды выше крыши, мусорки и свалки полны едой. Когда я жил на Юшкова, там на открытой мусорка и собаки и крысы мирно сосуществовали, собаки лежат и крысы снуют как ни в чем бывало.
Про Москву я и не писал, только про Сочи
Настя Лис
+ 13 18
12 января 2018 г. 02:13
В нашем климате кошки не выживают на улице. Много раз видела на улицах собак с бирочками.... Одна собакопара живет где то в районе северного, много раз видела, как они дружненько и дисциплинированно переходят дорогу по пешеходному переходу...., у которого не даже светофора! думаю, это как нельзя лучше доказывет уровень их интеллекта.... И вот так запросто рассуждать об их тотальном уничтожении, меря всех собак под одну гребенку, может только не обремененное особым интеллектом, зажравшееся, эгоистичное, человеческое быдло....
Лис Настя
+ 2 2
12 января 2018 г. 14:57
А я много раз видел как собаки просто перебегают улицу, гораздо чаще чем переходы по пешеходному. В чем ценность и уникальность беспородной собаки для природы? Скрести двух собак без документов и вот она дворняга получилась. Это не синий кит, не кенгуру да и не ёжик даже. Собаки бесхозные и беспородные это паразиты, как для леса так и для города
Комментаторы готовы уничтожить собак как вид, из за того что отдельные особи проявляют агрессию, при том что истоки этой агрессии лежат в изначальном живодерском отношении неуверенных в себе людей к собакам. Уверен, что % агрессивных людей на улицах города гораздо выше,чем собак. На дорогах это особенно очевидно. При этом у людей не стоит вопрос выживания. Что было бы, если бы людей поставить в такие же условия?
Ядурак Роман
+ 9 6
12 января 2018 г. 10:05
Уверенный ты наш, приезжай на водники прогуляйся за домом 82, где обитает стая из как минимум 30 собак, питается во дворе на свалке, не дает выйти из подъезда и не замолкает сутками, лай, визги каждую ночь.. Чтоб их перестреляли всех!
Вася Роман
+ 6 3
12 января 2018 г. 10:03
Глупостей не говорите. Никто не хочет уничтожать "собак как вид". Есть опасность в виде стайных, диких животных, не боящихся людей, самовоспроизводящих свою популяцию. Являющихся помимо прямой угрозы - физического нападения на людей и домашних животны - ещё переносчиком кучи инфекционных и паразитарных заболеваний. В том числе разносчиком энцефалитных клещей, массовым заносчиком их в город. Про клещей мои домыслы, конечно, но думаю что это так и есть. Крупное теплокровное животное постоянно мигрирующее из леса в город и обратно, является прекрасной целью для одной из стадий жизни клеща. И опять пациент известных заведений, ставящих знак равенства между человеком и животным.
T-Bear Роман
+ 13 10
12 января 2018 г. 00:55
Зоошизе не место среди людей, пусть живут среди бродячих псов, и бегают на четвереньках. Если их не схарчат их собратья по разуму, то мы, люди, будем готовы вас отлавливать и стерилизовать, чтоб потомства не оставляли, после чего отпускать в стаи.
Сторож зоопарка Роман
+ 7 10
11 января 2018 г. 22:04
Выходит люди опасней собак.
Как быть, людей отстреливать?
логин Сторож зоопарка
+ 2 0
12 января 2018 г. 08:06
да просто..с квотами в Евросоюзе наверное договориться не могут ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
дозащищаются блин, догхантеры попрут
Навальный 2018
+ 12 13
11 января 2018 г. 20:19
О как всегда заказные статьи поперли, как "Вячкаусас"( или как там его) к кормушке пришёл. Нагнетаете господа? Других проблем в стране нет? Оно и верно сейчас истерию поднимут, и побегут к спасителю нашему патологическому живодёру( причем распространаяется не только на животных и на людей). А он рад засунуть ручки свои загребущие в бюджет... Ну ну честные неполживые сми
Не, ещё напишу. Термин "зоозащита". Ради справедливости и правильности терминологии. Он не применим к защитникам диких собак. От слова "вообще". Зоозащита, это люди, которые защищают животный мир от людей. Такой уж у них заворот в голове. Коров от забоя, меховых животных от сдирания с них шкур, крокодилов от кошельков и т.п. А псинобесы нет, они готовы скормить кого угодно диким собакам - специально выращенных коров, кур и т.п., диких животных, коих те жрут так-же с огромным удовольствием, даже людей, когда кричат, что: "собаки лучше людей, а вы недостойны жизни". Какие они "зоозащитники"? Они лицемеры.
Не, третий псиноснач не потяну. Читайте предыдущие два. :)
Ничего нового
+ 49 6
11 января 2018 г. 18:44
Собака без ошейника, где написан адрес хозяина - через 3 дня подлежит усыплению. Принять закон и все дела. Однако небольшие , но халявные финансы диктуют свои правила игры.
Мордвин. Ничего нового
+ 18 31
11 января 2018 г. 18:58
А потом так и до человека дойдёт-нет ошейника, на рудники его!
Показать комментарий Скрыть комментарий
лис Мордвин.
+ 28 9
11 января 2018 г. 19:07
в странах где у человека есть право на безопасную жизнь, почему-то до сих пор не дошло. Уничтожили поголовье псин, теперь успыляют бесходных и живут счастливо. А нам все фуфайку в уши трут.
Благодаря сговору зоошизы и государства теперь бедный Ваня Терпилов пребывает в постоянном стрессе не только от ментов, чиновников и маньяков-убийц, которых, для проформы, подержав парту-тройку лет в госсанатории, выпускают на волю, - но теперь еще из-за четвероногого зверья! Его тоже нельзя просто пристрелить, посадят за жестокое обращение, - только подержать в приюте пару месяцев за счет бедного Вани, а потом - отпустить "в общество, которое несет ответственность". Пусть грызет человеческих детенышей и взрослых особей. У псов в Россиянии больше прав, чем у терпил человеческих особей. Больше ада, товарищи!
прохожий T-Bear
+ 11 17
11 января 2018 г. 22:42
Истерик, валерьянки выпей.
T-Bear прохожий
+ 12 5
12 января 2018 г. 00:50
Это зоошиза пьет кошачью валерьянку с боярышником.
Ну да, ну да... стерилизованная собака то разумеется всегда сытая, довольная и на человека никогда не бросится....
T-Bear Агран
+ 7 3
12 января 2018 г. 01:07
Не иначе проводя стерелизацию, нам пытаются объяснить, что от нападения псов возникает нежелательная беременность. Или что от стерилизации псы лишаются зубов.
Зачем нужны на улицах города бродячие собаки ??? Почему их не уничтожают как тех же крыс ??? Чем они лучше крыс ??????
Реалист КрасКот
+ 0 0
17 января 2018 г. 23:04
ЗАТЕМ, что пока нет закона, под это дело можно списать десятки, а то и сотни лярдов из бюджета.
Пока нет федерального закона, нет и контроля.
Это если вкратце.
Реалист КрасКот
+ 0 0
17 января 2018 г. 23:01
Затем, что пока нет закона, под сурдинку борьбы со свалками и бродячими животными можно списать десятки, а то и сотни лярдов.
Раз нет федерального закона, нет и контроля.
Пёсикот КрасКот
+ 20 26
11 января 2018 г. 18:24
Они неуничтожимы в принципе! Много раз пытались.
На место убитых тут же появляются другие (выкидывают из дома, прибегают из леса, теряются и т.д.).
Собак - бродяг нельзя извести, а можно только контролировать численность.
Это природа!
лис Пёсикот
+ 27 5
11 января 2018 г. 19:04
вот ни где не прибегают собаки с лесов (рука-лицо), а у нас как в лес не выйдешь так стаи собак крутятся. И покажите мне стаю городских собак, где есть хоть одна породистая? Ну почему я покупал своего пса за тридцашку, а зоозащита меня уверяет, что где у нас есть мифическое место, где ам.кокеры стаями бегают.
А породистых стая сразу разрывает, особенно всяких там мелких собачонок.
Это я в курсе, домашний пёс не жилец на улице, про то и речь, псинозащитники уверяют город в том что собаки на улице это только выкинутые человеком, бывшие домашние животные. Но где они? Сомневаюсь что пол города удинам держало дома дворню и потом резко решили от неё избавиться путём выкидывания. Куда не посмотрю везде хозяйские это породистые псы, ну или фенотип хотя бы.
писякот, ты бредишь Пёсикот
+ 45 3
11 января 2018 г. 18:35
Нормальные страны как-то решили проблему, там по улицам миллионных городов не бегают лающие своры.
О боже, я брежу! писякот, ты бредишь
+ 5 30
11 января 2018 г. 18:46
Никак они не решили проблему. Собаки есть везде. Кроме совсем забетонированных даунтаунов. Но поскольку нормальные страны живут в пригородах, где и места и растительности и еды навалом, читай комент выше.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лесник О боже, я брежу!
+ 13 2
11 января 2018 г. 19:49
Вы лжёте насчёт "везде". Даже в Азии (где борятся) на улицах нет собак. Например в Гонконге, даже близко к окраинам бродячих собак нет вообще.
. Лесник
+ 5 6
12 января 2018 г. 01:09
их там едят
прохожий .
+ 3 1
12 января 2018 г. 06:46
Для этих стран это нехарактерно.
прохожий Лесник
+ 4 11
11 января 2018 г. 22:41
Что звездишь? В Таиланде, Бирме, Вьетнаме-полно.
Лесник прохожий
+ 1 0
12 января 2018 г. 16:29
Понимать прочитанное умеете? Написано: "где борятся", а не вообще везде.
Евгений КрасКот
+ 27 49
11 января 2018 г. 18:01
Всем. И даже лучше многих людей
Показать комментарий Скрыть комментарий
будьте прокляты все, кто имел к этому отношение, от заказчиков до исполнителей
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен пони
+ 4 2
12 января 2018 г. 10:47
проклятия твои вернутся к тебе с троицей. прощать надо людей а не судить
Кузьма пони
+ 10 0
11 января 2018 г. 23:34
как вариант, проблемы решаются заводчиками, которые стерилизуют и чипируют всех, не связанных с воспроизводством. Все покупатели заносятся в реестр заводчика, для установления недобросовестного хозяина и взыскания пансиона
Стра пони
+ 17 16
11 января 2018 г. 18:02
Нет, не будут.
Чипованные собаки выполняют функции: 1. не размножаются. 2. отгоняют нечипованных собак.
В будущем их заменят роботами, которые не пустят диких собак в город.
Реалист Стра
+ 2 0
17 января 2018 г. 22:58
Ох... Лучше роботами заменить чиновников.
Вася Стра
+ 25 5
11 января 2018 г. 18:47
А в природе они нужны? Не в городе? Они там выжирают всю фауну, до которой в состоянии добраться. Нарушают баланс природный...
пони пони
+ 13 56
11 января 2018 г. 17:51
за истребление братьев наших меньших
Показать комментарий Скрыть комментарий
Владимир пони
+ 2 8
12 января 2018 г. 09:03
Чтобы не истре*** собак, можно открыть в городе десяток ресторанов китайской и корейской кухни.
Собаки, свиньи, куры живут только потому, что их едят или они - игрушка для людей... Если они живут в памяти человека - приносят нам пользу, а если на свалках..., то это просто животное. Потому что в мире живёт память=душа человечества.
Есенина читаешь ? Либо просто ляпнул из совка
Ты кури статью внимательно- никого не истребили, поймали, подержали и вернули. На мой взгляд, абсолютно бессмысленные действия.
Реалист 2
+ 1 0
17 января 2018 г. 22:56
Более чем бессмысленные. Но зато какие прибыльные...
Проведите АНАЛИЗ, и сразу поймете, откуда у этой проблемы ноги растут.
СКОЛЬКО собачьих приютов было открыто в последние годы и КОГДА именно (совпадает с выступлениями Путина и активностью Госдумы).
Наибольшее число собачьих приютов было создано в преддверии Олимпиарды-2014. Сначала бродячих собак в Сочи просто отстреливали, чтобы не покусали иностранных гостей (на своих как обычно плевать). Вполне ожидаемо поднялся вселенский хай, мировая пресса запестрила фотками "кговавой расправы над бедными животными". Москва дала задний ход и команду "решить вопрос" без шума. Дерипаска отвалил полмульта на элитный приют с евро-будками и псинофотографами, еще 2 собачьих приюта открыли в Сочи на муниципальные бабки.
В конце 2016-го Путин выссказался в том смысле, что хорошо бы ускорить принятие закона о защите животных, который в России рожают уже 17 лет... Все поняли это однозначно: скоро дадут бабло, и пошла вторая волна создания собачьих приютов из подручного говна и палок.
Но дума успешно прокатила и это "ускорение", устроив традиционный псиносрач между сторонниками эвтаназии и ОСВ (отлов-стерилизация-выпуск).
В результате приюты вообще перестали финансировать, и они начали дружно гореть.
В 2017 - год охраны окружающей среды - сгорело столько этих приютов, сколько не горело за все предыдущие годы!
Кстати, по статистике, собачий приют сгорает примерно через год после открытия.
Что прикольно, Центральная пресса обнаглела настолько, что вместо внятного анализа уже просто дают ссылки на соцсети и странички "погорельцов" вконтакте, с душещипательными призывами "Спасите, памагите!" И находятся долобоё... добрые души, не испорченные интеллектом, башляющие на "спасение собак" копейки из нищебродских пенсий и мат.капиталлов.
Чем на самом деле занимаются "погорельцы", с какого уя у половины из них по ОКВЭДу указана "финансовая деятельнось", где отчетность по пожертвавованным бабосам и полученным грантам, и почему у 60% нет даже расчетных счетов - вАААще никого не волнует.
Так вот, в декабре 2017-го Мудко снова заговорил о "гуманизме" и велел "защитить здоровье гостей ЧМ-2018", избавив города-участники от свалок и бродячих собак. По официальной инфе, в России 2 млн беспризорных животных и туева хуча свалок, только в Ростовской области ежегодно 5 млн тонн отходов. По самым скромным подсчетам на каждую собаку требуется минимум 9к, прежде чем вернуть ее в среду обитания в отстерилизованном и откормленном виде. Помножьте на 2 миллиона и получите порядка 20 млрд. деревянных!!!
Поскольку снова запахло деньгами, и хорошими, все тут же дружно поддержали инициативу - и на радостях сразу после НГ сожгли очередной приют...
Короче, в России ничерта не меняется.
Эвенк 2
+ 12 3
11 января 2018 г. 20:33
Если безвозмездно, то, да, бессмысленные, но там же бабки.
единорог пони
+ 58 19
11 января 2018 г. 17:55
не братья они нам , не надо звиздеть
Красноярец единорог
+ 8 8
11 января 2018 г. 21:17
Ну для пони может и братья.
reader единорог
+ 15 5
11 января 2018 г. 19:55
Это вам не братья. А в прошлом посту человек вот признал родство. Странно, что за компьютером при этом.
СВ единорог
+ 17 45
11 января 2018 г. 18:01
они наши дети, мы за них в ответе)
Показать комментарий Скрыть комментарий
единорог СВ
+ 45 14
11 января 2018 г. 18:03
катитесь в пень) своих детей хватает
СВ единорог
+ 18 40
11 января 2018 г. 18:06
Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей.
Только от жизни, от жизни собачей,
Собака бывает кусачей
Любите собак и вам воздастся)
Показать комментарий Скрыть комментарий
единорог СВ
+ 42 16
11 января 2018 г. 18:29
я жену люблю и внучку и дочь) мне собаки не братья , что не понятно
  • Оставить комментарий
  • Войти