Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Не стыдно за наше»: самые ожидаемые отечественные кинопремьеры весны
Майор, Дурак, Аритмия, Левиафан вот это настоящее русское кино, остальные 98% фильмов срут на голову
Лесник Правъда
+ 0 0
6 февраля 2018 г. 12:03
Это не Русское кино. Особенно показателен "Левиафан". Изначально должны были снять о "Киллдозере", но на стадии утверждения бюджета концепция поменялась и кино сняли совсем о другом. И чем сюжет текущей версии этого фильма оказался лучше истории Химмейера?
В глаза смотреть
+ 1 0
24 января 2018 г. 17:59
Ужас кто здесь
Однако же В глаза смотреть
+ 0 1
24 января 2018 г. 18:18
И тебе захотелось глянуть на Ужас каких?
С нетерпением жду на торрентах "Смерть Сталина". Раз у чинушек сильно припекло, значит обязательно к просмотру.
Однако же Гога
+ 0 0
24 января 2018 г. 18:17
У меня скачано-Главная ведьма России. кажись так. об обслуге. лень крутить внешний диск, на него качаю.
Гога Однако же
+ 0 1
24 января 2018 г. 18:54
Ты явно не в теме.
https://meduza.io/video/2018/01/24/zapret-smerti-stalina
Фильм, правда, не наш, но про нас.
За последний смотрела только азиатские дорамы. Мне нравится, что там есть обучающие элементы, а не только одни чувства, как в наших. Например, есть про поваров, каждая серия - готовый урок, как вести себя на кухне. Или в дораме про школьников, как стать успешным в школе. Про актеров, как играть и т.д. Про репортеров, к чему стремиться. Еще они очень целомудренные, в отличие от западных и наших фильмов, спокойно можно смотреть детям.
Спасибо, не надо.
Однако же
+ 9 1
23 января 2018 г. 09:29
Через неделю забудут и про кино и про то как им лапши навешали. Может кто помнит-Сибирский цирюльник. Какая рекламища была. в один час по всей России. Моя соседка в 2 ночи поперлась. И честно призналась, что дура.
Пахом Однако же
+ 6 1
23 января 2018 г. 10:02
Еще какая. В 2 часа ночи идти в кино.
Однако же Пахом
+ 0 0
24 января 2018 г. 18:15
Ну дык у Нас не Чикага и не Красноярск. Все поблизости. И фонари горят почти всю ночь.
Иван П**рин Пахом
+ 7 0
23 января 2018 г. 13:46
В такое время обычно в библиотеку ходят)))
"Селфи" - еще один пример импортозамещения)))) и ограниченности образования авторов )
Гавно одно. Звягинцев это днище
"Салют-7"- в общем не плохо, присутствуют косяки и в сценарии и в игре (почти во всех фильмах присутствуют) 6,8/10
123 Alexandr z
+ 8 3
23 января 2018 г. 08:44
Салют-7 - шлак, а не кино. Как переслащенный чай- потре*** тошнотворно. Сценарий- сплошной шаблон и донельзя предсказуем. Хорошо, что не пошел на него в кинотеатр
А почему должно быть стыдно?
одобрямс Иван
+ 2 2
23 января 2018 г. 09:03
Действительно,почему?Ведь это так удобно-протянул руку,подтянул штору и сморкайся.
Лесник одобрямс
+ 2 4
23 января 2018 г. 11:12
Должно быть стыдно. Нужно стыдиться любой гадости и мерзости которую начальство допустило по недоразумению или по проискам врагов (точнее собственной дурости). Если население не будет стыдиться. получается, что вино за 10 тысяч ЕВРО, чёрная икра килограммами проедена в Куршавелях зря. Скотина должна стыдиться своего навоза, который в отместку наровит эту скотину всю измазать, чтобы не думала там о себе чего.
«Большой» Валерия Тодоровского
«Большой» Валерия Тодоровского
Вещи несовместимые: хорошее кино и российское кино. Процитирую характерное высказывание благодарных зрителей: "...все гораздо хуже: снимаемое ими кино выходит за рамки не только национально-приемлемого, но и человеческого. Это скотство, а не продукт культуры. Именно поэтому наш зритель предпочитает этому скотству любые другие фильмы: американские, европейские, китайские и даже индийские. За отсутствием национального кино, он хочет смотреть хотя бы фильмы, снятые людьми для людей, а не фильмы, снятые навозом для «скота» (которым их считает этот навоз)...."
Даня Лесник
+ 0 0
6 февраля 2018 г. 22:40
Российский кинематограф, как процедура госзакупок - всё ради того, чтобы себе кусок урвать.
Пахом Лесник
+ 9 6
22 января 2018 г. 15:43
А мне не нравится иноконо. Из 10 фильмов можно посмотреть одно. А нравится из 20 одно. У нас тоже не фонтан, но бывает что посмотреть можно. Ушли 90-е когда любое кино с гундосым переводом казалось шедевром.
Лесник Пахом
+ 10 4
22 января 2018 г. 17:14
Павел ЛУНГИН, кинорежиссер: Мне кажется, что основная масса наших фильмов очень низкого качества. Ужасный уровень актерской игры, ужасный уровень режиссуры. Это что-то новое. Из-за отсутствия обратной связи людей вообще не волнует качество того, что они делают.... Наше кино окуклилось, замкнулось в своих ощущениях. Действительно, наше артхаусное движение находится в тупике. Сэм Клебанов заметил, что абсолютно нет ни юмора, ни иронии, ни самоиронии, ни пародийного элемента. Это черный ход в мучительство и социальную жестокость и несправедливость.... Что касается фильмов жанровых, они, мне кажется, просто очень плохие. Пока. Они не имеют оснований для того, чтобы люди шли и смотрели. Они плохо сыграны, плохо придуманы. Ужасное отсутствие изобретательности сценаристов. Очень мало оригинальных идей — они все где-то украдены. Такое чувство, что ты видел это уже раз пятьдесят. Пока у нашего кино нет оснований, чтобы быть увиденным.
Гаврилов. Лесник
+ 3 1
27 января 2018 г. 23:59
Это неправда и чушь несусветная!. у нас есть современные очень качественные крепкие картины, за которые не стыдно точно. И актеры отличные есть. И не один'два а много. Примеры, да пожалуйста - начиная со свежих Движения вверх, Аритмии, Легенда 17, Дурак, Остров, Время первых, Сибирь Монамур, Брестская крепость, В августе 44го, Вор.... и заканчивая эпохальным Братом и Утомленными солнцем, Страна глухих.... Просто не все в кино идут! И режиссеры есть классные современные имена которывх все знают. Так что не стоит чернушничать и говорить, что все плохо....
Лесник Гаврилов.
+ 0 1
6 февраля 2018 г. 11:57
В том то и проблема, что традиции советской пропаганды никуда не делись. Кино у нас снимают не для извлечения прибыли, а в целях обработки электората в нужном направлении. Тут снимают фильмы трёх типов:
1. Анти-американская пропаганда, причём не о происках и преступлениях злобных пендосов, а именно о том, как СССР с ними успешно боролся.
2. Чернушные фильмы о том, какие все здесь злые уроды, взбесившиеся психопаты, идоты, маньяки и пр. отбросы человечества, чтобы местный житель ничего такого о себе не думал, и даже не вякал что у него есть какие-либо права, т.к. он есть холоп и быдло и должен всё время об этом помнить: из земли вышел, сам есть грязь\навоз и в землю уйдёт.
3. Фильмы ностальжи о славном СССР и замечательном начальстве, его славных победах вопреки ужасной по качеству народной массе, тупой, вороватой и злой, с которой отчаянно все эти годы сотрудники ГБ и политпропаганды боролись.
Любое другое кино снятое в РФ появилось по недоразумению или в результате происков врагов, либералов, гуманистов и пр. нечисти. Это фильмы типа "Окраины", ну как смогли допустить картину, в которой какая-то быдлота деревенская замахнулась на (страшно подумать!) руководителей области и более того - поехала чинить разборки в Москву. Не поговорить, а убивать! Только разрушители скреп, такое наснимать могли. Не кошерно от слова совсем.
Из этого списка к первому пункту относятся: Движение вверх. Ко второму: Дурак, Остров, Брат, Утомлённые солнцем, Страна глухих. К третьему: В августе, Вор, Бресткая крепость, Время первых.
И почему-то в списке нет замечательных фильмов, воспетых восторженными критиками и осыпанных наградами всевозможных фестивалей. Например: "Левиафан", "Зелёный слоник", "Жить" и пр. (их просто масса снята такого плана). Это не криминальные драмы, это кино ненависти к жителям России, гротескное смакование человеческой низости, мерзости, подлости и прочих крайних человеческих проявлений.
Читатель Лесник
+ 2 0
24 января 2018 г. 13:36
Ну, это и к Лунгину относится тоже.
вью 10-го года= не смотрел, но осуждаю
Эмпирический двойник Варламова
+ 8 3
22 января 2018 г. 14:10
#ВЕРНИТЕМЕЗЕНОВА #МЕЗЕНОВЖИВИ
Кстати, сосценаристом "Довлатова" стала наша землячка Юлия Тупикина
Госпожа Русскова теперь еще и кинокритиком заделалась?
Гриша Крэнг
+ 6 1
22 января 2018 г. 13:36
я тут критики не вижу
одни трейлеры
Довлатова кстати давно жду - герман его уже несколько лет делает
  • Оставить комментарий
  • Войти