Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Солнечного выйдут на митинг с требованием построить школу вместо очередной многоэтажки
Так есть в солнечном школа. И садик. И больница.
Гугол Лол
+ 4 1
9 февраля 2018 г. 23:46
Существующие учебные заведения переполнены в 2 раза. Те, кто не попал в школу, вынуждены ездить в другие районы. Существующий дефицит оценивается в 2 000 мест.
По закону положенна еще школа и садик и скверы. И пока их не построят, директор Альфы не начнет нового строительства. В Красноярске народ решает, что и где строить. На общественных слушаниях. Бото троли Альфы на этом форуме ни чего не решают. Решение принимается на общественных слушаниях.
По законам России положенны школы. Их нет. И какие то левые типы тут какой то бред несут про цену квартир. Они может с другой страны и законов России не знают?
Нет в законах России привязки к цене квадратного метра.
Все граждане России имеют право на школы вне зависимости от элитности жилья. И Хватит тупым тролям тут бредить.
Да построят вам школы. Везде строят же. Ох, была бы я строителем... Мечты мечты
Ага построят. Там где многоэтажку хотели построить. Жители Солнечного дружные ЕФЗ раз выгнали, а какого то строили многоэтажек и подавно выгонят, тем более москвича.
У каждого есть выбор где покупать квартиру. Сами сейчас находимся в поисках и смотрим инфраструктуру рядом. Обязательный критерий садик и школа. Лучше проведу больше времени в поиске, чем потом в выливании негатива на всех кроме себя.
Лол Алёнка
+ 3 5
9 февраля 2018 г. 23:06
Совершенно согласен. Но некоторые до сих пор считают что у нас коммунизм :))
Школьник Лол
+ 4 2
9 февраля 2018 г. 23:30
Коммунизм тут ни причем. Учите основы законодательства России.
На государственном уровне разработаны и предприняты минимальные стандарты обеспеченности населения услугами школ, детских садов, больниц, поликлиник, клубов, библиотек.
В соответствии со статьей 6 Бюджетного кодекса РФ минимальные государственные социальные стандарты представляют собой государственные услуги, предоставление которых гражданам на безвозмездной и безвозвратной основах за счет бюджетов всех уровней гарантируется государством. Статья 135 Кодекса устанавливает, что перечень, виды и количественные значения минимальных государственных социальных стандартов определяются федеральным законом с учетом возможностей консолидированного бюджета РФ.
Закон РФ "О финансовых основах местного самоуправления в Российской Федерации" определяет, что органы местного самоуправления в процессе формирования местных бюджетов руководствуются государственными минимальными социальными стандартами , социальными нормами, нормативами минимальной бюджетной обеспеченности.
Уруру Алёнка
+ 2 7
9 февраля 2018 г. 22:20
Зачем покупать эти ночлежки? За 3 месяца можно найти отличную аренду. Там где садики, были)))), после ремонта и на длит. срок. Пожил, засрал и переехал в другую. В другой район... Школ много, с садиками напряг.
Покупать можно только дом на земле
Каждому свое. Если ребенок есть то и квартира в Красноярске нужна. Дом на земле, ладно в деревне школа есть и деревенский автобус возить будет. А в институт? Не все могут содержать служебку которая ребенка на учебу и с учебы возить будет. А водителю служебки для своего ребенка тоже иметь служебку с водителем? По твоей логике город вообще снести и застроить частным сектором типа Николаевки и Покровки. Только сносят и Покровку и Николаевку и Суворовский.
Если положен садик и школоа то их должны построить. Таков закон. Народ прав. Чиновники не правы. Строитель если денег чиновникам за выделени земли занес, то это его проблемы и он должен с чиновниками это решать. Жителям плевать на строителя и чиновников.
Есть закон! Будьте любезны его выполнять. Кто выполнять не любит, тот на зону поедет.
Лично меня этот тупой строитель пишущий с разных ников задолбал. Еще от него комменты будут разошлю это новость во все центральные СМИ начиная с Человека и Закона. Там от точно коменты писать не сможет.
знающий Алёнка
+ 5 2
9 февраля 2018 г. 22:17
Только Альфа на своем сайте продает квартиры в этом районе и рисует рядом с домами школу и садик!
Уруру знающий
+ 3 2
9 февраля 2018 г. 22:35
жену тоже на сайтах ищи
Ну и найдет, все на сайтах ищут и жен и любовниц, на любой вкус девушки есть и помоложе и постарше и сразу поближе к дому или работе выбрать можно по карте.
Да многое сейчас продавая долевое любят обещать и садики и парковки и школы и парки и скверы. Хотя про Солнечный не знаю. Врать не буду. Но думаю все застройщики в этом похожи. Обещать, не значит жениться.
Строитель многоэтажки залогинься. Или под одним ником пиши.
Ну правда! Сначала кричим, что жилья нет, стройти дома. А потом зачем строите? Вся суть русского человека.
Строитель многоэтажки залогинься. Или под одним ником пиши.
Разве написание комментариев здесь поможет построить школу?
А разве написание комментариев одним строителем от разных ников поможет построить многоэтажку?
Митинг дело хорошее, но проводить его надо около администрации и в будний день. А в солнечном и в выходной - гиблое дело. Никто не заметит даже этого митинга. Да и вообще, о чем думал народ когда квартиры покупал в этом гетто ? Их кто то насильно заставлял брать ?
Ты видно специалист по митингам. Такой великий специалист, что на митинги никогда не ходил, но учишь сидя на диване.
В будний день в рабочее время 93% тех кто приходит на митинги работает.
Митинги проводят согласованные на том месте что согласовали, а не там где захотелось.
Для вас троль московский все что за Уралом гетто.
Ты что на гос обеспечении? Если ты колбасу купит и траванулся, то тебя ведь эту колбасу насильно не заставляли брать. Если врач по халатности тебя убил, то ведь силой тебя к этому врачу не тащили. Это твоя логика! Не умный ты троль.
Лол ОJIEНЬ
+ 3 6
9 февраля 2018 г. 23:00
А зачем мне на митинги ходить ? Я жилье купил с учётом садика и школы и свободных мест. А не хапнул где на пару тыщ за квадрат дешевле. Потому меня все устраивает, нах мне митинговать ?:))
И не из Москвы я, из Красноярска. И не гос обеспечении, работаю в добыче невозобновляемых природных ресурсов. Которые потом продаются за границу. И которые некоторые убогие почему то считают народными :)))
Житель Лол
+ 4 4
9 февраля 2018 г. 23:22
Лол, чертило друшлатное, за убогих тебя раком поставят и полный рот напихают. Я сам лично тебя и твою маму нагну и вертеть буду.
И на митинг не поленюсь со Взлетки приеду, что б тебя чертополоха наказать.
Лол Житель
+ 3 5
9 февраля 2018 г. 23:33
Вот и перепись убогих началась. Кто ещё отметится ?
Про взлетку специально написал, мечтаешь там жить но приходится в солнечном ? :)))
Ты сначала ник себе один постоянный заведи. Лишь потом фантазируй что и где ты купил)))
Нет разницы сколько квадрат стоит. Хоть бесплатно квартиру выделили. Положен садик, школа, больница, почта. Возьми и построй. Нет денег на стройку пусть земля ждет пока деньги выделят.
А если чиновники начнут землю под школу отдавать под застройку, то так и сесть можно.
А за убогих тебе тут несладко будет, отвечаю!
Лол ОJIEНЬ
+ 2 4
9 февраля 2018 г. 23:28
Для тебя покупка недвижимости настолько нереалистична , что ты относишь это к мечтаниям ? Тогда мне тебя жаль.
Продолжай дальше грозить с дивана чиновникам, да и мне заодно. Диван то надеюсь есть ? :))
Дворецкий Себастьян
+ 4 2
9 февраля 2018 г. 21:17
Обратите внимание: чуть ли ни половину комментариев в всех важных новостях, касающихся благоустройства Красноярска и экологии, пишут боты с банальными именами типа "Иван", "Андрей", "Жанна", "Елена" и т.д. И содержание комментариев примерно такое: "ура точечной застройке!", "без КРАЗа не будет Красноярска", "чиновники всё делают правильно!", "сидите дома, митинги ничего не решают!", "а вот в Лондоне пробки ещё хуже!".
ОJIEНЬ Дворецкий Себастьян
+ 4 3
9 февраля 2018 г. 21:18
Это один человек пишет. Модераторы его IP знают. А по IP можно у провайдера узнать адрес и ФИО на ком договор.
в москве так застройщиков заставляют за свой счет школы и дет.сады строить и передавать городу. у нас даже за бабло не хотят строить. плохо власть работает
Владелец земли
+ 2 12
9 февраля 2018 г. 21:10
сначала эти умники купили квартиры по 30 тысяч за квадрат в Красноярске, а теперь им еще и школу построй с детскими садами, а вы не обнаглели ли в конец?
может вам просто сразу денег дать?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ОJIEНЬ Владелец земли
+ 11 3
9 февраля 2018 г. 21:22
Не было там квартир по 30 т рублей за квадрат. Даже долевое в Солнечном начиная с котлована от 40 т рублей и выше.
Да и школу построй и дороги и больницы и почты и все что по закону положенно. Хоть бесплатные квартиры там за квадрат. Если в черте города, то город это по закону должен обеспечить.
Ты видно тот чувак строитель, что один с разных ников комменты шпилишь. Раз люди на митинг вышли, то многоэтажку тебе уже не построить. Это факт. Тем более если Президенту напишут. Смирись и не рыпайся.
Владелец земли ОJIEНЬ
+ 2 7
9 февраля 2018 г. 22:10
да ты олень реальный похоже, вот пусть город тебе и обеспечивает то что положено, иди и требуй, только смотри в спецприемник не попади
тем более там 4 школы есть и еще строят одну новую, про какие то 2000 мест это просто ложь
ОJIEНЬ Владелец земли
+ 6 2
9 февраля 2018 г. 22:32
Я в Солнечном не живу. Если школа или садик положенны то пусть строят. Если дефицит есть то строить надо. Раз возят детей в Северный то это не нормально. Ведь это реальные факты.
Раз тем более власти школу обещали. Пусть строят.
Чем больше людей на митинг выйдет, тем быстрей построят.
Когда чиновники землю выделяют они могут обязать застройщика построить школу и садик.
Земля муниципальная продается с аукциона. И там ряд требований. Можно и так делают заложить в эти требования постройку дорог, школ, садиков поликлинник. Например выделяют ЖК землю под 5 домов и требование построить школу. Но видно чиновникам выгодней чем школу просить, попросить себе за выделение земли несколько квартир, обычная практика. Поэтому и ставят многоэтажки вплотную друг к другу, так как с каждого дома чиновник вероятно что то имеет. Разумеется чиновник в этом доме жить не будет и продаст свое долевое еще на тапе стройки.
Все вышеописанное то мое личное суждение на возможную коррупционную составляющую в этом деле.
Напоминаю что только суд может признать чиновника коррупционером и пока его вина не доказана, он чист перед законом. Но если народ на улицы выходит, то Прокуратуре и ФСБ имеет смысл проверить должностных лиц.
При Федирко такого не было!
Всё свободное пространство в Солнечном надо застроить человейниками!!!! Все школы закрыть и возить их автобусами в Северный. Автобусникам нужны ваши деньги! ДАВАЙТЕ МНЕ ВАШИ ДЕНЬГИ...
Свободное место в своей голове мозгами застрой. Гугли в интернете по словам тренажер мозга.
Даня ОJIEНЬ
+ 0 3
9 февраля 2018 г. 21:53
Быть умным отщепенцем среди тупого стада не с руки. Поэтому я отупел.
Это твой выбор. Но судя по посту выше у тебя Наполеоновские планы застроить весь Солнечный. Думаю, что и фантазия у тебя богатая, строишь планы которые реализовать и на 1% не сможешь. Обычно это делают дети или люди выжившие из ума.
Уруру Даня
+ 2 2
9 февраля 2018 г. 19:58
Центральный район находится в шаговой доступности от мкнр Солнечный - 1 км от ближайшего 33-дома по 40 лет Победы
Уруру Уруру
+ 6 1
9 февраля 2018 г. 20:00
15 минут неспешным шагом и ты Бадалыке
Уже все давным давно введено, по второму кругу уже все принимают, что в госдуре, что в красноярске
Напоминаю, что все комменты от людей с именем (женя, тимофей, жанна и тд) - проплаченные.
Правильно, давно уже пора ввести норматив, построили 8-10 домов обязательное условие школа, детский сад.
Нецелесообразные меры - не стоит тратить на это своё время и теп более нервы
Время и нервы? Сходить на митинг один раз 1 час времени воздухом подышать.
Или каждый день возить ребенка в Северный туда и обратно. Ты троль что то бред полный пишешь. Не заплатят тебе за этот пост.
Владислав
+ 4 1
9 февраля 2018 г. 19:00
Сейчас ещё и петиции запустят
Запустят, вот ваша Альфа влипла. Надо было Альфе школу строить а не дом.
житель солнечного
+ 2 8
9 февраля 2018 г. 18:56
Бред какой то митингом не поможешь надо обратится в власти по-другому
ОJIEНЬ житель солнечного
+ 5 2
9 февраля 2018 г. 22:04
Троль как к власти обратиться по другому? Официально обращались. Митинг это и есть обратиться по другому.
Брел, это что ты строитель многоэтажки один с разных ников фигню полную постишь. А модераторы тебе не банят.
дружок дружко
+ 3 11
9 февраля 2018 г. 18:45
Любой митинг, в первую очередь, это пиар! красивый современный хайп
Папа Джонс
+ 5 9
9 февраля 2018 г. 18:41
кончено все пойдут на митинг и будет профессиональная съёмка все будут кричать не относящиеся к вопросу слова и радоваться и чисто случайно это все покажет какой-нибудь повальный и скажет - во всех бедах человечества виноват ПУТИН
Почему митинг это панацея какая-то ? Лекарство от всех заболеваний ? Почему нельзя решать вопросы как адекватные люди!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну так без митинга чиновники людей не слышат. Может строители чиновникам денег занесли. Вот в чем вопрос.
Кипешем делу не поможешь! Надо решать проблемы цевклизованно!!!
Строитель многоэтажки залогинься. Или под одним ником пиши.
Молодцы! Это своего добъются!
Против ЕФЗ в большинстве жители Солнечного в активистах были. Отстаяли город от отравителей.
Александр
+ 5 12
9 февраля 2018 г. 18:16
Пустая трата времени, жители сошли с ума
Жители в полном здравии. А вот вы застройщик в пролете))) Если много денег впалили, то жаль вас, но урок вам, не берите ту землю что ранее по плану была под школу.
Построят новый дом и въедут молодые семьи, а там и школу и садик построят.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вот школу и садик построят. Потом сквер или парк, а потом может дом разрешат жители строить.
В Красноярске народ решает где и что строить, на общественных слушаниях.
Это вам не Москва троли! У нас народовластие. Чиновники ни чего не решают. А что собственник земли москвич? или почему тролей московских нанял?
Lars Елена
+ 18 3
9 февраля 2018 г. 19:28
Сначала храм. Два храма. Нет, три! А там уже и школа не нужна будет.
Мордвин. Елена
+ 19 0
9 февраля 2018 г. 18:21
Ага, лет через10 в 10 километрах.
Безрезультатные митинги, че толку митинговать, надо обратится к органу занимающимся этим вопросом напрямую
Не строй из себя умника! Разумеется обращались и ответы получали, раз на митинг выходят.
Все митинги которые жители Солнечного проводят, имеют результот. Даже ЕФЗ с города именно митингами выгнали.
А на форуме видно строитель многоэтажки под левыми никами пишет.
Елена ОJIEНЬ
+ 4 6
9 февраля 2018 г. 19:14
Что такое еф3 ?
Енисейский Ферросплавный Завод который хотели строить рядом с Солнечным на месте Экскаваторного.
Вижу что троли московские))) Местные все ЕФЗ знают, даже деревенские 300 км от Красноярска знают. Так как было общественное движение Красноярск Против. Знакомые с деревень приезжали и наклейки на авто просили.
А вот Яндекс ЕФЗ не ищет, слова переделывает думает опечатка. На этом троли московские и прокололись.
Зачем им это надо. Бред какой-то
В школе учиться бред? Чувак ты что куришь?
Молчите уж, Солнечные отщепенцы! )
Митинг будет с монстрацией или без монстрации?
Видно ты троль застройщика Альфы. Пролетели вы с этим домом. Школу строить придется. Смирись. Чем быстрей школу построишь, тем для тебя же и лучше.
Зажигай! Павлег
+ 5 0
10 февраля 2018 г. 06:42
Глупыш, я к строительству имею такое же отношение, как ты к испанскому престолу.
беспредел
+ 14 18
9 февраля 2018 г. 17:41
о как, жители гетто взбунтовались, а в среду где вы были? ну ждите до следующего года теперь
Школьник беспредел
+ 5 2
9 февраля 2018 г. 23:36
Школы положенны по закону. Законы РФ надо соблюдать.
в области образования — набор общедоступных бесплатных услуг образовательных учреждений, финансируемых за счет средств госбюджета; нормы и нормативы предельной наполняемости классов и групп в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и обеспеченности населения бесплатными образовательными услугами; нормы и нормативы социальной поддержки обучающихся;
йцукен Школьник
+ 1 0
10 февраля 2018 г. 19:36
законы в РФ ? ну ты сказанул.... еще скажи Конституцию
Уруру беспредел
+ 3 19
9 февраля 2018 г. 19:54
самая коза что восстание трубят понаехавшие сельчане. Теперь дети настоящих жителей Солнечного учатся чуть ли не в 3 смены. А сами коренные жители молча наблюдают как одно быдло пытается построить другое быдло, которого просили потеснить коренных и построить им там клетушки. То есть понаехавшие сначала с этим Бутенко вась-вась, построй милок поскорей, а щас...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Школьник Уруру
+ 24 1
9 февраля 2018 г. 23:39
Нет разницы кто понаехавшие. Ранее жившие в Лондоне или деревне.
Закон один для всех. Вы уважаемый с какого болота вылезли.
По вашему если водитель приехал из Москвы он может в Красноярске по встречке ездить и на красный проезжать. Если приехал с Боготола то он в правах ограничен?
Ссылку на закон! Ваше личное мнение для суда не имеет значения. Только закон. А закон на стороне жителей Солнечного. А ваши личные понятия ни кого не волнуют.
7.62 беспредел
+ 5 7
9 февраля 2018 г. 18:01
В среду дольщиков с плакатами разгоняли... вы о чем??? Впереди выборы. Думаем народ.
  • Оставить комментарий
  • Войти