Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы предложили построить приют для бездомных собак
Радует одно, что ты васька здоров, хорошо что мало таких васек, вовремя вас кастрируют.
098742 Гринпис
+ 2 1
13 февраля 2018 г. 14:14
Гринпису давно пора сделать красный пис.
В чем проблема то?... пусть строят за свой счёт за 300км от города кто против и за свои кровные содержат что захотят.
Гринпис .
+ 1 2
13 февраля 2018 г. 14:12
Вот именно, деньги мои , куда хочу, туда и трачу.
Напишу отдельно. Псинобесы, вы не понимаете, что вы больны. Вы больны псинофетишизмом. Из всего многосоттысячного (а может и десяткомиллионного) многообразия диких, домашних, прирученных, одомашненных, одичавших животных выбрали один! ОДИН! вид, который стал вашим фетишем. Вы готовы ради него ненавидеть одноплеменников, готовы в жертву принести кого угодно, животных на корм, людей, диких животных, вообще всё и всех, только что-бы объекту вашего фетишизма жилось, по какой-то вашей больной прихоти, лучше. Вы больны!
Вам вменяемые люди говорят, что объект вашего божественного поклонения помимо вашего, лично вашего, морального успокоения несёт ещё кучу вредных, опасных, негативных вещей. Вы не видите и не слышите очевидных вещей. У вас есть бог, ваш фетиш - дикая собака. Вы больны...
Гринпис Вася
+ 4 5
13 февраля 2018 г. 13:51
Одно радует, ты Васька один здоровый, да умный какой. слова такие длинные выписываешь,молодец!
Мурка Гринпис
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 03:02
Все просто-Василий очевидно ближе к кошачьим,
Вася Мурка
+ 0 0
14 февраля 2018 г. 11:00
Нет, к гоминидам, отряда приматов.
Всех животных чипировать, а хозяев, которые будут выбрасывать своих питомцев - штрафовать, не понял - усыпить урода, на штрафы строить приюты
Глисты везде. Клоакой присел в сортире.Руки не помыл. Рыбу мясо недоварил.Овощи недомыл.Прислонился
У атобусе к мигранту
Ваще вши. И чесотка. Не валите на животных все.
Вася Зож
+ 3 1
13 февраля 2018 г. 12:45
А "всё" никто и не валит. Подменами не занимайтесь. Если от сердечных приступов умирают далеко не все, значит-ли это, что на борьбу с сердечными приступами не надо тратить деньги?
Кот Бегемот
+ 5 5
13 февраля 2018 г. 10:44
Совершенно правильное решение. С одной оговоркой только, не на бюджетные деньги, а на средства тех кто за это голосовал, в общем зоощизу раскулачить.
Гринпис Кот Бегемот
+ 1 5
13 февраля 2018 г. 11:28
А вам нищебродам ни кто помогать и не собирается, сами с перепоя окачуритесь
Кот Бегемот Гринпис
+ 2 0
13 февраля 2018 г. 12:08
Брысь под лавку!
Гринпис Кот Бегемот
+ 0 2
13 февраля 2018 г. 13:08
иди водку жрать. нищеброд
Кузьма Кот Бегемот
+ 0 1
13 февраля 2018 г. 11:16
Подымайте руки,
В урны суйте
Бюллетени, даже не читав,-
Помереть от скуки!
Голосуйте,
Только, чур, меня не приплюсуйте:
Я не разделяю ваш устав!
В. Высоцкий
Отстрел бродячих животных запрещен законом, это во-первых. Муниципалитет обязан создать приют, это тоже закон, и это во-вторых. Так что подобные опросы и высказывания депутатов об обстреле - лукавство чистой воды. Причиной появления и размножения бродячих животных является только человек, а никакие-то там бесконтрольные отходы. Лучший приют, который мне доводилось видеть, находится в городе Усть-Илимск Иркутской области, это благотворительный приют, называется "Хатико". Это настоящий приют, такой, каким он должен быть в идеале. В городе практически решена проблема бродячих животных, а содержать приют помогают горожане, предприниматели и администрация города. Вполне можно обратиться к ним за опытом, а не сочинять ерунду.
Вася Владимир
+ 3 4
13 февраля 2018 г. 12:31
Вы, Владимир, простите, идиот. Каким образом за размножение отвечает человек. Ни разу не видел, что-бы в собачьих свадьбах люди участвовали. Они самотрахом прекрасно размножаются. Много вы среди диких собак породистых видели. Да, у корней популяции стояли, когда-то, прирученные человеком собаки. Так то когда было, если они обратно скатились в своём виде почти к виду прародителя - волку.
И писал уже не раз в псиносрачах. Вы, псинобесы, хоть раз пробовали сколько реально диких собак бегает, и сколько надо денег на ваши приюты, и сколько там в итоге окажется собак. Нам города-спутники рядом с человеческими городами для диких собак предлагаете организовывать? У вас с головами всё в порядке?
Виталий Вася
+ 2 2
13 февраля 2018 г. 14:18
Васютка, дык оказывается что ты есмь ПОЛНЫЙ ТОРМОЗ...
...Каким образом за размножение отвечает человек...
Погугли такие слова как контроль рождаемости, кастрация, стерилизация.
Если уж получилось так, что наши зоны обитания пересеклись - человек (а не убийца) должен решать эти вещи. В рамках обычной человеческой нравственности.
Вася Виталий
+ 1 1
13 февраля 2018 г. 14:34
В рамках обычного гуманизма - защиты человека, необходимо эффективно и полностью устранять угрозу хомо. Всё остальное попоболь псинобесов.
13 Владимир
+ 7 5
13 февраля 2018 г. 09:36
каким законом дурачок?
Владимир 13
+ 3 5
13 февраля 2018 г. 09:52
Федеральным и региональным. А что, первый раз слышим?
Красноярец
+ 11 12
13 февраля 2018 г. 09:13
Заголовок в корне неверный!
Не красноярцы предложили построить приют, а зоошиза предложила построить приют за счёт красноярцев.
полицай Красноярец
+ 4 2
13 февраля 2018 г. 09:59
Один приют уже работает. Не евроремонты там конечно, но собаками занимаются и немногих но пристраивают.
Очень люблю и всегда жалею всех животных. В лесу то ладно, там для них вся экосистема. А вот "одомашненные", "городские", они по сути живут в человеческой среде обитания. И во многих их проблемах косвенно виновны и мы. Очень уважаю тех, кто по доброте сердечной помогает бездомным собакам и кошкам. Но построив приют проблема решена не будет. Во-первых: люди, работающие в приюте, обычно работают там не от хорошей жизни, соответственно уход за животными на уровне тюрьмы строгого режима. Во-вторых: опять будет воровство средств. В-третьих: какой смысл в приюте если это будет не просторные вольеры со всеми необходимыми условиями, а простые клетки, где собаки будут сидеть в одном кубическом метре пространства. С размножением что делать? Всех стерилизовать? Это разве помощь? Просто попытка помочь. Скорее всего неудачная. Судя по тому, в каком состоянии городские государственные передержки, уж лучше пусть застрелят бедного пса, чем такое мучение...
Бойтесь равнодушных, с их молчаливого согласия....
Длинный нос
+ 19 18
13 февраля 2018 г. 01:43
Привет местным зоошизикам, неистово кричащим про "гуманизм" в отношении бездомных аскаридных блоховозов. Они - угроза. Пока вы своими куриными мозгами до этого не дойдете, так и будете кукарекать красивые слова, не задумываясь об их значении. Они нападают стаей на детей, срут на детских площадках, заражая ВАШИХ-же отпрысков глистами, истребляют любую живность в местах своего обитания. В СССР умные люди чётко эту угрозу осознавали, поэтому, исходя как раз из ГУМАНИЗМА (в его правильном понимании), отстреливали собак бродячих не церемонясь. Спасибо этим homo sapiens-ам, не чета вам, хомо-кукарекусам.
Анна Длинный нос
+ 7 6
13 февраля 2018 г. 10:26
У вас паранойя налицо. Вы опаснее бродячих псов.
Виталий Анна
+ 3 4
13 февраля 2018 г. 13:05
Да у него не паранойя, а 105-я, во всю аскоридную его харю нарисована.
Такие подлежат изоляции и длительной терапии.
Указанная особь ни когда не испытывала ни любви, ни ласки.
Рано или позно будет схарчан собственным окружением и детьми.
В нормальном обществе - подлежит изоляции и перевоспитанию, при невозможности - уничтожению.
Вася Виталий
+ 2 3
13 февраля 2018 г. 13:27
А у вас псинобесие на всю спину написано. Человек вам чётко написал. Что для него высшая ценность - человек. Их он согласен любить и быть ими (ей/им, дело вкуса и половой принадлежности) любимым. И считает, что опасность людям надо устранять всеми возможными средствами. При чём тут 105-я? Не поленился, спросил Яндекс. Лучше-бы не упоминали, цитирую: "Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому ЧЕЛОВЕКУ". Где в ней о блоховозиках?! Вы людской УК каким боком к шавочкам прикладываете?!
Виталий Вася
+ 1 3
13 февраля 2018 г. 14:11
Вася, ну чёж ты такой недалёкий то?
Если главная ценность - ЧЕЛОВЕК, то это полный отказ от мракобесия, сволочизма и желания убивать.
105-я - она идёт *через шаг*:
1. призывы убивать собак
2. Убийство собак
3. Убийство людей.
Это такая же простая логическая цепочка как *поработал-проголодался-покушал*.
Вася Виталий
+ 2 2
13 февраля 2018 г. 14:21
Это никакая логическая цепочка. Вы, простите, глупы. Огромное количество профессий и увлечений человека связаны так или иначе с умерщвлением животных или с обработкой/переработкой мёртвых животных. В пищевой промышленности, охота, рыболовство, всякие обработки кож и т.д. И все маньяки? Вы идиот?
Был один в Австрии вегетарианец, большой любитель собак и неплохой, как говорят художник... Судя по вашей логике прекрасный человек. Но знаем мы его, в основном, не по этому.
Виталий Вася
+ 1 2
13 февраля 2018 г. 14:45
Ну опять, баальшая тупость с вашей стороны.
При чём тут умертвление и неумертвление?
Вопрос в том для чего и как это делается.
Пересмотрите американскую агитку "Аватар".
И, что бы *не подниматься второй раз*.
Представьте себе, что у вас "больше одной не задерживалось", а у нас, как минимум три прижилось. И ничего. не считая того, что одна была сука, и в *некоторые моменты* собиралось больше десятка собакенов.)
НИХРЕНА СЕБЕ!
От власти, и практически адекватное заявление.)
Только не понятно, почему не разделены проблемы по бродячим и домашним собакенам.
А так же не поднят вопрос по УБИЙЦАМ, предлагающим травит и отстреливать живых тварей?
Я тоже за строительство приюта и за стерилизацию бездомных собак.Как можно отстреливать живое существо??? Сперва приручили,а потом стреляем...
Вася Татьяна
+ 2 2
13 февраля 2018 г. 12:25
Очень просто. Берёте, и забиваете. А потом кушаете вкусный куриный супчик, или дымящийся шашлычок, или говяжью отбивную. А потом берёте продукт, полученный в результате умерщвления животных и кормите им определённое животное, которое вы почему-то ставите на вершину животной пирамиды. У вас псинобесие головного мозга. И повторюсь, этих, диких, собак никто не приручал.
13 Татьяна
+ 4 5
13 февраля 2018 г. 09:36
Двуличие, лицемерие, тупость и двойные стандарты. Как курочки по твоему в магазин попадают? Мозгов нет у тебя
2 Татьяна
+ 4 9
13 февраля 2018 г. 02:20
Зачем Вы,Татьяна, так поступаете - приручаете сперва, а потом стреляете? В чем смысл Ваших действий? Я так ни разу в жизни не поступала.
За последние годы подобрали троих кошачьих и еще троих подобрали и пристроили. Все породистые британцы,тайцы. Так кто выбрасывает животных? Жадные заводчики или легкомысленные покупатели?
Позор людям, из-за которых вся тварь стенает, что живут для своего брюха, "короли" мира. Ненавистники людей и животных, это обреченные люди, хотя шанс еще может быть.
если строить то исключительно на пожертвования собакофилов
Кузьма ыыыы
+ 8 5
12 февраля 2018 г. 21:20
Справедливее будет за счёт виновных
111 Кузьма
+ 1 1
13 февраля 2018 г. 09:26
а судьи кто?
Недолгого ума видимо, чтобы не подкармливать. Брошенные, преданные своими бывшими хозяевами, они же зеркальное отражение своего бывшего владельца, окончательно озлобятся и будут кусать всех подряд не по детски. Мы же ничего толком не знаем о уровне их интеллекта. А отстреливать нужно, их бывших безжалостных....
Александр
+ 37 33
12 февраля 2018 г. 20:38
Иду вечером с работы. Женщина выгуливает маленькую собачку. Та пробежит немного, остановиться и глазами ищет кого-то, в глазах тоска. Спрашиваю, что такое. Отвечает хозяйка слегла в больницу. Попросила меня присмотреть. Водит меня теми же местами, что ходила с хозяйкой вглядывается в прохожих с надеждой. Читаешь комментарии и понимаешь, самое гнусное и подлое на земле существо - человек.
Вася Александр
+ 1 1
13 февраля 2018 г. 12:42
Эта, несомненно слезливая, история какое отношение к диким собакам имеет?
111 Александр
+ 5 2
13 февраля 2018 г. 09:24
"самое гнусное и подлое на земле существо - человек" - и ты к ним тоже относишься!
Александр 111
+ 0 0
13 февраля 2018 г. 12:32
Не к ним, а к нам. Инопланетянин.
Отвянь Александр
+ 25 14
12 февраля 2018 г. 21:21
Шура, не надо соплей и жалости. Есть собаки хозяйские , с прививками и при уходе. А есть ни чьи
Александр Отвянь
+ 15 8
12 февраля 2018 г. 21:39
А та нужен кому-то, или только себе родимому.
Нэо Александр
+ 9 10
12 февраля 2018 г. 23:59
Фигню какую то ляпнул :)
А тебе какая печаль кто то нужен или не нужен ? Собаки бродячие не нужны. Бред про песиков , это соцсетях пиши.
Александр Нэо
+ 12 8
13 февраля 2018 г. 05:44
Будет и тебе когда-нибудь лет под с...у. Вот тогда, когда начнешь делать под себя может и поймешь нужен ты кому-то или не нужен.
Красноярец
+ 32 20
12 февраля 2018 г. 20:26
Надоели с этими собаками и воплями зоошизы.
Постреляли бы уж всех собак давно и вопрос закрыли.
КО Красноярец
+ 11 3
13 февраля 2018 г. 08:52
Бессмысленно стрелять всех, они будут восполнять поголовье. На каждой стройке живут собаки, никто не стерилизует их. Пометы по два раза в год расползаются по округе. После завершения стройки собак строители опять же бросают, заводя на новой стройплощадке новых. Опять же, многие владельцы животных считают, что собачке/киске полезно рожать "для здоровья". А потом непристроенных (а кому они нужны в таком количестве) кутят в коробке выставляют на улицу. Некоторые гибнут, некоторые выживают и пополняют поголовье.
Без штрафов безответственным владельцам животных и без регулирования поголовья бездомных животных стерилизацией проблему не решить.
Смысленно. В Союзе-же как-то справлялись. Просто это должна быть не разовая акция, а планомерная работа. И законодательство, конечно, нужно. Завёл собаку - отвечай, по Экзюпери. Прививки, документы и чипизация. И небольшой налог, обязательно! Именно небольшой! Что-бы ответственный владелец н парился с оплатой, а кастрюлечницам было накладно стаю под крыло брать. Типа: "Это все мои, домашние, они у меня дома живут, случайно выскочили"... Поймали на улице без поводка-намордника собаку, которая должна быть с ними, в передержку. Пришёл хозяин - штраф. Не пришёл - под нож. Второй раз "потерял" шавочку - штраф удвоить. И так каждый раз...
Гоша,он же Жора
+ 20 18
12 февраля 2018 г. 19:43
Быть человеком — это и значит чувствовать, что ты за все в ответе.
Антуана де Сент-Экзюпери вы точно не читали,м.б.хоть слышали?
dd Гоша,он же Жора
+ 2 0
13 февраля 2018 г. 16:44
Читали, знаем. Антуан де Сент-Экзюпери, "Цитадель".
- Расплоди тараканов, - сказал отец, - и у тараканов появятся права. Права, очевидные для всех. Набегут певцы, которые будут воспевать их. Они придут к тебе и будут петь о великой скорби тараканов, обреченных на гибель.
123 Гоша,он же Жора
+ 0 0
13 февраля 2018 г. 14:21
И читали, и слышали. А вот вы, похоже, читали в лучшем случае в школе и начисто позабыли содержание вместе со смыслом.
"Маленький принц пошел взглянуть на розы.
— Вы ничуть не похожи на мою розу, — сказал он им. — Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете.
Розы очень смутились.
— Вы красивые, но пустые, — продолжал Маленький принц. — Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она — моя."
И чем эта цитата отличается от того, что кратко изложил я? Принц приручил 1 розу. Одну! Именно она зависит теперь от него. Она одна не может без него. Он отвечает только за неё. Не за тысячи-миллионы роз, а только за неё одну. Что я сказал не так?
Так ты Вася или Гоша, он же Жора? Отвечали второму.
Ой, точно. Другой-же писал. :) Тогда прошу прощения за невнимательность. В запале решил ответить. :)
Вася Гоша,он же Жора
+ 4 3
13 февраля 2018 г. 12:21
Экзюпери не читали вы. Он вообще другое говорил. Он не говорил о повальной ответственности за всё. Он говорил прямо противоположное. Что человек может и должен отвечать только за тех, кого он приручил. Он лично, кого приручил, сделал зависимым от себя. И он не имеет права бросать, передавать свою ответственность кому-то другому. Сам приручил - сам отвечай. Я не согласен отвечать за диких собак. Мне диких животных, которых выжирают дикие собаки в их естественных средах обитания. Я их не приручал. Если вы считаете себя ответственным за них, не перекладывайте свою ответственность на меня.
Повторюсь, вы не читали Экзюпери. Уж Цитадель точно. В Яндекс - "Экзюпери о тараканах". Отличная цитата.
Вася Вася
+ 0 1
13 февраля 2018 г. 12:37
Блин, фигню какую-то отправил. "Диких животных больше жалко, чем диких собак". Такой смысл.
Александр Гоша,он же Жора
+ 13 2
12 февраля 2018 г. 21:59
Этикетки на бутылке они читают. И то плохо. Травятся сотнями.
ответ Гоша,он же Жора
+ 12 11
12 февраля 2018 г. 20:01
ва! ара. Какой экзюпери? Здесь только МУМУ читали.146 процентов.
У нас на бездомных людей денег нет приютить и накормить. Все с собаками вошькаются.
Евгений Привет
+ 0 0
13 февраля 2018 г. 16:22
бездомные сами творцы своего счастья
КО Привет
+ 4 0
13 февраля 2018 г. 08:47
бомжей, кстати, стало намного меньше, чем лет 10-15 назад. Помаленьку вымирают те, кто потерял данное еще государством жилье в лихие 90-е.
ответ Привет
+ 0 13
12 февраля 2018 г. 19:21
нет! бездомных нет!
Показать комментарий Скрыть комментарий
исть охота
+ 2 2
12 февраля 2018 г. 18:59
он по ЖЫКЭХА! раскажет пусть про жкх. Где ни Ж ни К ни Ха!А то универсальный кандидат. Всё знает. Анафема ему.
Гоша,он же Жора
+ 18 28
12 февраля 2018 г. 18:52
Господин председатель комитета по строительству и ЖКХ Законодательного Собрания Алексей Кулеш, по-вашему мнению пусть животные от голода умрут, не нужно их подкармливать. Какая-то аналогия просматривается с уничтожением санкционных продуктов, лучше уничтожить, чем передать людям.,быстрее вымрут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
КО Гоша,он же Жора
+ 8 4
13 февраля 2018 г. 08:46
Как бы жестоко это ни звучало, но именно отсутствие кормовой базы уменьшило поголовье тараканов в квартирах, например. Хлеб стали продавать в пакетах, таракану его сложнее добыть у вас на столе, люди стали мыть посуду с помощью средств для мытья посуды - тараканам стала не по вкусу вода в раковине с растворенными ПАВ. Люди стали меньше хранить дома картошки-морковки (проще купить немного по необходимости, чем как раньше набивать закрома под завязку).
Вот так и с собаками. Нет еды - популяция не растет. Помаленьку стерилизуешь животных, они (в силу возраста, жизненного опыта) регулируют количество животных на "своем" участке (корма-то мало, зачем лишний рот).
Минусим, а ответить аргументированно - никак?
Да псинобесы, они такие. Реально считать ничего не хотят. Причины появления блоховозиков не понимают. Весь спектр опасностей от шавочек не понимают. Экзюпери не читали, но цитируют. Людей ненавидят. Готовы для диких собак на всё, вплоть до убийства людей. Такие вот люди...
лис Гоша,он же Жора
+ 26 13
12 февраля 2018 г. 18:54
Сук, отловить бы вас, кастрюльниц всех. Не помрет животное в городе, найдет себе еду в любом случае. но прикармливать их нельзя.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гоша,он же Жора лис
+ 7 9
12 февраля 2018 г. 19:07
Наверное ты подал заявку на отлов животный, а тебя прокинули. Ты не лис,однако
...Подкармливать животных на улице, каким бы гуманным этот мотив ни казался, нельзя! На это должен быть запрет вплоть до штрафов», — отметил депутат... Лучше собак бездомных кормить, чем содержать депутатов ненасытных.
исть охота СВ
+ 23 2
12 февраля 2018 г. 18:41
Гениально! если депутатов отменить. (ничего не решают). Средства на бездомных собак и людей. Парвииллььнооое решеениииеее! будет.
Опять тайное голосование.. Зоошиза шустрая оказалась, подсуетились.
Димон Шрэк
+ 13 9
13 февраля 2018 г. 08:15
100% так и было. Они ребятки организованные, прослышали про опрос и накидали голосов. По факту, если провести опрос на улицах 90% выскажутся за отстрел , остальные за всякую херню что была предложена.
Александр Димон
+ 1 0
13 февраля 2018 г. 15:50
Опрос среди тех, кто "на улице"?)))
Иванов-Самогонов
+ 38 23
12 февраля 2018 г. 18:23
Вот пусть эти 239 проголосовавших за строительство приюта и строят этот долбаный приют. За свои деньги. И содержат приют за свой счёт.
Евгений Иванов-Самогонов
+ 4 2
13 февраля 2018 г. 16:20
Тогда и детские сады за счет рожавших.
а 207 -м отстрелить!
Строить приют, но за счёт 239 проголосовавших.
Регулярно помогаю собакам, деньгами для передержки или ветпомощи. Эти собаки не по своей вине оказались бездомными!
И да! Я не против помочь финансами для постройки и содержания приюта!
водитель кобылы Arktika
+ 21 15
12 февраля 2018 г. 20:14
В чем проблема? Отдавай свои деньги на собачек. Нет препятствий.
Александр водитель кобылы
+ 8 3
12 февраля 2018 г. 21:57
кобылы, так и пишет, что отдает.
Шрэк Э.Д.
+ 42 24
12 февраля 2018 г. 18:21
А если откажутся содержать потом то отстрелять вместе с собаками.
  • Оставить комментарий
  • Войти