Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы смогут напрямую летать в Уфу
где рейс в Бангкок?!
Зажигай! лангкави
+ 2 0
24 февраля 2018 г. 15:04
Пешком пойдешь. Пешочком на своих двоих, секс-турист.
тут поездом то 2 дня пути, отоспаться - попить пивка - придружить проводнице ))) а пока то этот аероплан дождёшься, да и не факт, что долетишь, а не шмякнешься в поля. не, самолётом - только за границу, где нет поездов.

Открыли самый дальний закуток,
В который не заманят и награды,
Открыт открытый порт Владивосток,
Париж открыт, - но мне туда не надо!
Башкирию нужно облетать стороной, особенно, если ты на авто. Тамошние гаишники - это полнейший #%;@"$!!!
Я летал почти туда на Ил-18, и не надо было обрабатывать антифризом. И ни чо, не падали. Деньга есть-Уфа гулям, деньга нет чесма (деревня) сидим. А красивый город, чистый, хотя там нефть и нефтехимия. Может сейчас все изменилось?...
Уфимец Однако же
+ 2 0
23 февраля 2018 г. 10:12
Деньги есть Уфа гуляем + денег нет, Чишма сидим.
Это пошло от названий 2х ресторанов.
А по теме, сколько будет стоить удовольствие? Не дороже будет чем сейчас Крск-Мск-Уфа?
Гриша Овнюк Однако же
+ 4 0
22 февраля 2018 г. 19:13
Ил-18 - очень надёжная была машина. И экономичная, хотя об экономии тогда никто особо не думал. Но совершенно некомфортная - этим тоже особо не заморачивались. Противообледенительная обработка проводилась всегда, когда того требовала погода, когда есть опасность обледенения в облаках. Никто не выпустит машину, у которой лёд на крыле, на лопастях, пусть даже тонкая плёнка. Лёд очень быстро приближает несущие свойства крыла к несущим свойства слегка обтёсанного булыжника.
Гриша Овнюк
+ 3 8
22 февраля 2018 г. 16:25
Во-первых, непонятно, для чего нужно летать в Уфу. Ну ладно, может действительно кто-то хотел "увидеть Уфу и умереть". Пусть.
Но как-то Ан-148 вызывает некоторые вопросы. Датчики там у него забиваются, потому что пилоты не включают обогрев...
Любые направления между двумя городами миллионниками с частотой 2 раза в неделю всегда будут востребованы. Если вам не нужно в Уфу - это не значит что никому туда не нужно.
P.S. Мне тоже туда не нужно, но я думаю найдутся те, кто будут летать туда...
Пьянь московская Кот Шрёденгера
+ 0 0
22 февраля 2018 г. 17:14
действительно, почему бы нам не слетать в Уфу? как там в мемах - 8Уфа - зашибись )*
осадочек остался
Иванов-Самогонов
+ 11 0
22 февраля 2018 г. 16:19
Открыт закрытый порт Владивосток,
Открыто всё, но мне туда не надо...
Zlobin Иванов-Самогонов
+ 1 1
22 февраля 2018 г. 22:41
... и я лечу туда где принимают . Такая все таки концовка !
Пассажир Иванов-Самогонов
+ 2 6
22 февраля 2018 г. 21:14
Новость тупая, всем пос...ть на вашу Уфу.
Иванов-Самогонов Пассажир
+ 3 0
22 февраля 2018 г. 21:21
Уфа не моя. Я в Башкирии никогда не был. И Высоцкового цитирую по причине точности его слов.
Однако же Иванов-Самогонов
+ 1 4
22 февраля 2018 г. 16:35
Это Вова Высоцкий пел, когда застрял в Красноярске на Н.Г. Помните слова-"потом ныряем в темноту". Туалет порта был на улице.
красноярец Однако же
+ 0 6
22 февраля 2018 г. 17:11
Высоцкий умер во время олимпиады-80, летом. Емельяново открыли в самом конце 1980 года. Кого ты лечишь??
Некто красноярец
+ 1 2
23 февраля 2018 г. 07:49
А до емельяново в Крск аэропорта не было. А взлетка, аэровокзальная, гостиница полет получили свое название потому что там пьяный уснул пилот аэрофлота на лавке.
старожил красноярец
+ 5 0
22 февраля 2018 г. 17:32
А до 80 года самолётам приходилось садиться прямо в город, на улицу взлётную. Во время взлёта и посадки специальными светофорами перекрывались улицы Взлётная и Шахтёров.
Аэровокзал находился в здании Взлётка-Плаза. Стоянки для самолётов как таковой не было и пилотам приходилось парковать свои ТУ и ИЛ в ближайших дворах жилых домов, где было свободное место. Так помню.
Ещё помню что песня называется вообще-то Москва-Одесса. Что подразумевает, что герой Высоцкого хотел улететь из Москвы соответственно в Одессу.
Вот если бы он назвал своё произведение Красноярск - Нерюнгри, тогда бы я только поверил, что написал он её здесь у нас. В Москве он её написал, в Домодедово.
Пассажир старожил
+ 1 1
22 февраля 2018 г. 21:16
Гон. Там и Як 40 тоже были. А здание порта это там где сейчас автовокзал.
vit старожил
+ 2 0
22 февраля 2018 г. 20:22
была публикация на ньюслабе про старый аэропорт. Действительно, был светофор на ул. Шахтеров, который управлялся авиадиспетчером
http://newslab.ru/photo/728626
Хряп старожил
+ 2 1
22 февраля 2018 г. 20:16
Хорошее у тебя курево, забористое. С косячка на юмор потянуло.
Уруру старожил
+ 0 2
22 февраля 2018 г. 19:36
Может на Молокова была новая взлётка?
Хряп красноярец
+ 10 0
22 февраля 2018 г. 17:23
Высоцкий был в крае на съемках "Хозяина тайги" в 1968 году. Тогда аэропорт был в городе.
Так кто кого "лечит", профан? И сортир был на улице.
Урфин Джус Хряп
+ 0 1
22 февраля 2018 г. 17:45
И в этом фильме он произнёс известную фразу:
Ну вот тебе Ужур - ни здравствуй, ни бонжур.
(причём сам Ужур снимали в Хакасии, в посёлке Приисковый).
Но это я к чему. Про Красноярск он ничего не говорил и не пел.
Впрочем, про Уфу тоже ))
А.С. Пирин Урфин Джус
+ 4 0
22 февраля 2018 г. 21:17
Каким боком Ужур, Хакасия и посёлок Приисковый, если "Хозяин тайги" снимали на Мане в деревне Выезжий Лог?
Деревянные солдаты А.С. Пирин
+ 0 1
23 февраля 2018 г. 01:40
Да? Я совсем заврался. В приисковом снимался Конец императора тайги. изображали ужур. но без высоцкого.
и вообще, о чем это я?
Хряп Урфин Джус
+ 2 0
22 февраля 2018 г. 20:14
Я не утверждаю, что Высоцкий пел про Красноярск. Только то, что он был в крае на съемках фильма.
  • Оставить комментарий
  • Войти