Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Месиво из зелени и понтов»: фитнес-блюда красноярских ресторанов
Прочитавши рекламную статью, чуть от смеха не умер!! Это ж надо было такие названия для "блюд" придумать, не ел, а уже страшно стало!!
Месиво и есть. Лапша с мусором. Еще бы тарелку разрисовали майонезными или кетчупными узорами, как сейчас модно. Аппетит сразу пропадает. "повара" - дзяревня и их понты - смешные.
Про гречневую лапшу бы кто рассказал. Ради неё то можно в рестик сходить.
Рестораны, по сути своей, это понты. Сама концепция этого бизнеса такая. Другое дело, когда переходятся границы разумного при формировании цены и качества. Это уже становится не монетизацией понтов, а окучиванием лохов.
Уруру vit
+ 1 3
23 марта 2018 г. 12:26
это да. Потому что даже на автовокзале есть норм. еда. В конечно же не русской столовке "Супервкусняшка". Не говоря про "Жили -Были"
Систематически работаю на Плазе, но в Перцы не хожу - днище, немногим лучшей Съем слона.
Прикинь, уставший, а хожу на автовокзал, когда вроде бы можно было не ходить, а покушать в том же здании.
Но больше всего поражён что там пипл тусит даже в обед, когда на Взлётной куча едален с комплексными обедами
Пахом Уруру
+ 5 2
23 марта 2018 г. 12:35
Откуда там еда нормальная на том автовокзале. Там блинная и два ларечка с чебуреками и прочей печенной на столетнем масле фигне.
Уруру Пахом
+ 3 2
23 марта 2018 г. 12:56
Самые лучшие в городе чебуреки лет 20 были на автовокзале. Последние лет 5-3 идут на спад. А раньше специально заезжал
Мигль Уруру
+ 4 0
25 марта 2018 г. 12:11
Учился в КПИ с 1974 по 1979 годы, чебуреки кушали в Чебуречной около кинотеатра "Космос". До сих помню их вкус!! Таких нет нигде и уже не будет никогда!!
Пахом Уруру
+ 1 0
23 марта 2018 г. 13:08
Шас и дома самсу можно делать. Слоеного теста купил раскатал. Нарубил филейки, побольше лука, соль, перец черный. Настелил на лист пергамент фарш в конвертики и 180 градусов. Не самая настоящая конечно, но для разнообразия стоит сделать.
,
Уруру Пахом
+ 1 1
23 марта 2018 г. 14:06
жена разбирается в сортах гумна. Она с суперов консервы носит, я дефициты, фрэш и качество с рынков и интернета. В общем умеет слоёнку покупать и хранить в морозилке.
Но у меня чайхана Ташкент открылась - оттуль самсу таскаю. Кстати, всем) советую) там заправляться. Она на Калинина перед Леруа
Пахом Уруру
+ 0 2
23 марта 2018 г. 13:03
Не знаю как на вкус, а вот помню те же лет 5 назад сядешь в пригородный, а туда заходят голодные селяне с работы. У всех по этому чебуреку ну и по пива бутылочке. По салону такой луковый аромат шел, что хоть выбегай. Сейчас запретили с пищей ездить. Против чебуреков я вот ни чего против не имею. Только сейчас даже в Азии их мало кто готовит. Все на самсу перешли.
Уруру Пахом
+ 1 1
23 марта 2018 г. 13:13
То что большинство столовок на и возле автовокзала фиговые - это я согласен. Просто Супервкусняшка появилась))) Так и называется))) Там не супер, просто лучше чем во многих на автике и Перцах. В Жилибыли на Автике тоже долгое время было замочись - чисто русская хавка. Сейчас как не знаю, года 3 не был, Ломанова вроде.
так народу есть хочется, а не пальцы гнуть. Поэтому и идут.
С тех пор я рестораны не люблю
+ 6 2
22 марта 2018 г. 16:16
Сначала в обеденный зал, т.н. повара выведите посмотреть на него - кто там на кухне такое "искусство" ваяет.
А то приходилось бывать в очень-очень статусном ресторане Красноярска, а у них шэф-повар с гнилыми пеньками вместо зубов.
Страшные рассказы про рестораны С тех пор я рестораны не люблю
+ 0 0
22 марта 2018 г. 16:33
А правда что настоящие шеф-повара перед тем как подать блюда обязательно всё сами пробуют?
Или раз на раз не приходится?
Но это будет уже формат Ревизорро - по кухням шариться.
Маша the best )))
+ 13 2
22 марта 2018 г. 14:44
Фудблогер №1 в Красноярске
Доширак - это на самом деле вкусно. Без смеха.
+ 12 2
22 марта 2018 г. 13:57
Самая аутенчичная лапша -это "доширак".
Настоящая корейская лапша, сделанная настоящими корейцами.
Кстати очень вкусная.
А всякое дурачьё ходит по забегаловкам, и ест лапшу от наших ПТУ-шников-недоумков.
Пахом Доширак - это на самом деле вкусно. Без смеха.
+ 6 5
22 марта 2018 г. 14:03
Да это не еда. Это наполнитель желудка. Это растворимая веревка. Про приправы и нечто зовущимся мясом я вообще молчу. Лучше уж если совсем тоска отварить макароны и съесть их с маслом и бокальчиком молока.
йцукен Пахом
+ 5 0
23 марта 2018 г. 11:18
если посчитать сколько стоит кило дошика то дешевле будет купить мяса
Диет-сестра Пахом
+ 5 4
22 марта 2018 г. 14:11
Левые макаронные изделия из непонятной муки и масло из дерьма "село радимое" - это конечно еда + молоко семеновна с антибиотиками и кишечной палочкой одновременно.
Пахом Диет-сестра
+ 5 2
22 марта 2018 г. 14:14
Доширак жри кто не дает.
Диет-сестра Пахом
+ 6 3
22 марта 2018 г. 14:27
Не груби, Пахомов.
А повара в кафе, которые слишком поверили в себя, пускай научатся повторить вкус и качество доширака.
Пахом Диет-сестра
+ 5 3
22 марта 2018 г. 14:31
Это не повторимо. Такого в природе нет. Это тертый кирпич с какими то отходами. А лапша видимо на хлопчато-бумажной фабрике делается. На то мясо даже фантазии не хватает. Не научатся и не повторят.
сладкий хлеб ешь
Черно-белое кино Пахом
+ 2 2
25 марта 2018 г. 18:22
Чувак, ты забыл святые девяностые годы. Когда "Доширак" - это было дорого. Когда, на застольях, даже хорошие хозяйки предлагали дорогим гостям - "Доширак". И это было совсем не стыдно, а даже элитно.
И всем было вкусно, и были в шоке от этого вкуса.
Это и сегодня вкусно и качественно.
Просто стало доступно, и продукт нивелировался.
Уруру Пахом
+ 2 1
24 марта 2018 г. 15:40
Смешно
Нереально бесит, когда человек, ничего не понимающий в гастрономии, являет миру свои графоманские потуги. "Месиво из растерзанной рыбы": девушка, вы когда-нибудь видели как выглядит тунец в "Нисуазе"? Именно так! Никто его не терзает, это одна из вариаций приготовления салата - с консервированным тунцом. За охлажденный тунец вы бы заплатили другую сумму.
Неназываемый Юлия
+ 3 1
29 марта 2018 г. 00:00
Абсолютно с Вами согласен. По одному названию статьи узнаешь "руку мастера"! Даже боюсь представить какие гастрономические изыски смогут удовлетворить притязательный вкус Марии Руссковой! Раньше я мог предположить, что статейки о еде/напитках у нее могут быть заказные, теперь я полностью убедился, что это от вопиющей некомпетенции
Ваш следующий пост был удален из-за нарушения правил форума. Пожалуйста, постарайтесь обходиться без оскорблений.
Уруру Юлия
+ 12 1
22 марта 2018 г. 13:33
Любую рыбу можно сделать охлаждённой - переложил из морозилки в холодильник и все дела
Мне кажется это вы ничего не поняли. Салат-то хороший, как Маша утверждает. Ну а рыба и есть растерзанная, не целая же она
Акакий Акакиевич Добрейший
+ 18 0
22 марта 2018 г. 13:04
Любят, ох и любят у нас давать заковыристые иностранческие названия русским трактирам и харчевням! Владельцы едален имеют собственный выпендрон. Пусть натуральный гадюшник, но на вывеске будет название с претензией.
Либрерия Акакий Акакиевич Добрейший
+ 0 1
22 марта 2018 г. 13:11
Я не понимаю почему на "мавзолее"не повесят табличку-ЛЕНИН.Народ бы попёр валом.
"мраморная рыба" )))
Это как дешовую жирнючую говядину мраморной величать
Уруру Уруру
+ 7 0
22 марта 2018 г. 12:58
Жир в фитнесбаре - ахахаха.
Это как в Кокошинель дешовых Гольдмановских куриц за дорого лохам подавать
цитата из статьи: ...Цены не радуют — живая иллюстрация расхожего мнения о дороговизне правильного питания....
цитата из фильма: ... А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же кусочек поджаренного хлеба, но гренка не может стоит 8 долларов, а croûton — может. А дальше ты начинаешь искать хоть какой-то вкус, отличающий этот крютон от гренки. И находишь!
Лосось-терияки с гречневой лапшой соба...
495 рублей...
ААХАХХАХАХАХАХХАХАХА!!!
Друг Оли Оля
+ 7 1
22 марта 2018 г. 16:31
Себестоимость этого "блюда" ~ 200 руб... это ресторанный бизнес по красноярски
Лосось мраморный Друг Оли
+ 4 1
24 марта 2018 г. 15:33
Его СЕБЕСТОИМОСТЬ не больше 100 рублей! Вы же не будете в магазине брать половину стейка рыбного, горсточку лапши и ложку соуса. Все возьмёте в упаковках/тарах. Вот если эту стоимость разделить на количество порций, то и получится себестоимость.
Уруру Оля
+ 8 2
22 марта 2018 г. 13:02
Ну гречневой лапши то хочется. Я б и эту рыбу съел - не выбрасывать же за такие бабки
столоватор Оля
+ 4 18
22 марта 2018 г. 12:28
Хочешь есть еду с красивым названием и в красивой обстановке-плати.Чо ха ха ха ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася столоватор
+ 9 1
22 марта 2018 г. 14:24
И чо ты все по жизни выбираеш по принципу "красивая обстановка" и "красивое название"?? Тогда все ясно. Нормальные люди обычно хотят есть вкусно и полезно.
5 копеек. Вася
+ 0 0
14 мая 2018 г. 12:16
По-моему, это был сарказм.
  • Оставить комментарий
  • Войти