Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Их принцип — заплати и отвали!»: за что ругают агентства недвижимости Красноярска
Black crisis day
+ 0 1
1 мая 2018 г. 22:18
Сколько ни пытался привлечь этажи - ни разу не помогли. Другие риэлторы помогали почти за еду так сказать, без запросов на высокие проценты и баснословные хотелки.
А где в статье про "Этажи"?
Лев 123
+ 4 0
1 мая 2018 г. 16:29
Так "Этажи" тут в почёте - они тут рекламу и заказывают ! А, кто ж будет резать курицу несущую золотые яйца ?-)))
95% так называемых риэлторов бестолочи и хапуги лентяи. Отсюда отношение людей к такой профессии. Эту деятельность надо лицензировать и ввести большие штрафы в случае убытков клиента. Тогда останется 5% нормальных адекватных риэлторов, от которых реальный толк и помощь, с адекватной стоимостью своих услуг.
TSA47 Black crisis day
+ 5 0
30 апреля 2018 г. 04:07
Даже проще, пусть несут финансовую ответственность за сделки и на этом большая часть этих деятелей закончится.
Продавцам тоже нет смысла обращаться к риэлторам, т к те занижают цену на миллион , в надежде на скорую продажу. Без риэлторов можно квартиру продать в Авито дороже. Сделать нормальные фото без хлама, написать нормальный текст объявления. В итоге риэторы все равно просят продавцов самим печатать договор и выбирают в авито объявления, где продавец пишет, что договор может составить сам бесплатно.
Неужели людям трудно самим составить в 3 экземплярах договор купли-продажи и взять в управляющей компании выписку из домовой книги и снять с нее копию. С этими пятью листочками пойти в мфц, взять талончик, заплатить госпошлину и сдать документы на регистрацию. За это надо платить 100 тыс человеку порой не имеющего среднего образования? не секрет, что большинство риэлторов даже среднюю школу не закончили и тем более далеки от юридических вопросов. Обычно они просто устраивают громкое театральное представление в мфц имтирующее бурную деятельность по сдаче документов.
Неужели люди сами не могут пойти в мфц и за 200 р взять выписку о собственнике квартиры? Да ни кто не будет принимать документы на сделку, если есть правопритязания или собственник другой.
Риэлтор .
+ 0 3
3 мая 2018 г. 12:40
Пока лохи есть мы без работы не останемся))) Мы берем 4% от стоимости квартиры + 80 тысяч рублей. )))
У людей денег много и нет желания вникать в документы, им бумажку сунули, они подписали, больше ни во что вникать не хотят, даже договор читать не хотят.
Третья волна кризиса покосит ряды остатков риэлторов. Останутся только реальные профи: таких 1 из 20. Остальные 19 переедут на дачу выращивать и охранять урожай в ближайшие 40 лет мирового жесточайшего кризиса.
Все агенства недвижимости - бездельники, наживаются на том, что просто забираю себе объявления о продажах, покупках, аренде себе в базу и обычный покупатель просто не может выйти напрямую к собственнику
Уже лет 5-6 такого нет. Все объявления в открытом доступе. Подаю, например, объявление о сдаче в аренду, каждый день обновляю. Моё объявление ниже второй страницы Авито не падает, в заголовке указано, что собственник. То же может делать и продавец квартиры. Одно объявление бесплатное. Обновляй почаще и не провалится оно в тартарары за 30 дней.
Так только можно диван старый продавать. Хату доверю только хорошему агенству.
Показать комментарий Скрыть комментарий
В Белорусии риэлторы улицы метут, а здесь беспредел
БорькаРедиска
+ 21 1
26 апреля 2018 г. 17:08
Риэлторские услуги надо регулировать на законодательном уровне. Основная масса сотрудников это безграмотные лентяи, которые хотят срубить по быстрому денежку. Если уж на то пошло, то услуги юриста стоят в районе трёх тысяч рублей, о каких услугах и тратах на рекламу они рассказывают не понятно. Врут про какую-то секретную базу клиентов, о которой только им и известно.
Люди в общей массе глупы и ленивы, подписывая эксклюзивные договора сами себя лишают возможности выбора, возможности рекламировать себя всевозможными способами, быть полноправным участником сделки. Вообщем бараны.
Роман БорькаРедиска
+ 0 1
13 октября 2019 г. 09:54
Баран это ты, ничего не понимающий в продажах. Половина города на продаже,а покупателей единицы. Иди продавай сам, лет 5 простоишь потом подумаешь и продашь за копейки. Много вас таких умников цену загнете и ждёте по 5 лет вы же никуда не торопитесь..., А что такое рынок и покупательский спрос вам не известно, да и зачем вам знать вы на Авито сами продадите может быть когда нибудь если повезёт))
База на самом деле есть, если есть путний риелтор, то у него есть свои доступы от этой базы, там же есть возможность риэлтерам между собой квартиры перекидывать и прочее, а если вы через эту базу выйдите на риэлтора, то с вас даже комиссию не возмут, так как вы будете являться для них "своим"!
2 БорькаРедиска
+ 17 0
26 апреля 2018 г. 18:33
за упоминание эксклюзивного договора нада сразу риелторов в шею гнать
Нормальный опыт. Агенство Ярдом. Было два обьявления одно от продавана другое от риэлтора. Решил пойти напрямую. Продаван зарядил на полтинник больше плюс предложил мне самому искать варианты оформления или написать куплю на коленке и сдать в регпалату. Квартира понравилась. Обратился к риэлторам уже по их обьявлению. Обошлось минус тот полтинник. Плюс подключили юриста. Составили предворительный договор, дал задаток через неделю сдали бумаги на регистрацию. Все оформили с первого захода. Их услуги продаван оплатил уже после регистрации. Сам ни чего не делал. Только читал и подписывал. Будет надо обращусь к ним еще раз. Рекомендую своим знакомым. Все отлично.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ха, Ярдом, тамошние типы подряд на монтаж окошек в новостройке взяли, набрали людей с улицы, организовали курсы обучения, за счет людей естесна, а на самом деле подрядчик или окно или овременные окна были, не помню уже. А ярдомовские зачем там тогда?
Белорус .
+ 20 1
26 апреля 2018 г. 17:47
Друг, предварительный договор и задаток при купле/продаже ничтожны, то есть юридически они ни чего не дают, совершенно.
Единственною юридически значимое это гос регистрация прав недвижимости. Без регистрации и задатки и предварительный договор просто бумажки с которыми можно в туалет сходить. Они имели значение до того как появилась гос регистрация недвижимости.
Поэтому отдавать деньги.... Просто так... Еще и договор заключать который тебе ни чего не гарантирует... Ну отдал ты деньги, задаток. Он забрал и не стал тебе продавать. И что ты сделаешь? В суд пойдешь что бы он задаток вернул? Через приставов будешь взыскивать?
Больше времени потеряешь чем задаток)))
У нормальных людей все проще или в МФЦ договор платно составьте. Или сам в интернете на сайте той же рег палаты образец скачай, вбейте туда свои данные и паспортные и квартиры.
Возьми сам выписку с регпалаты что оьремененией на эту квартиру нет, проверь у собственника выписку с домовой книги и что нет долгов за эл энергию и ВАЖНО что нет долгов по капремонту. Так как долги ЖКХ и за электричество висят на собственнике старом и на тебя не переходят (правда придется в ЖКХ это доказывать они на тебя это повесят, надо будет свои права отстаивать) а вот капремонт точно на квартире висит и не зависит от смены собственников.
В регпалате подписываете договор, рассчитываетесь получаете расписку и договор сдаете на регистрацию все!
Риэлтор просто бесполезный посредник. Даже вредный посредник. Которые все недочеты и проблемы квартиры просто спрячет его цель продать, а что потом будет его не касается, что потом будет это проблемы лоха что купил квартиру. Сам риэлтор вообше ни за что не несет ответственности совсем. Ни какой. Прошла сделка получал деньги. Кинули тебя с задатком твои проблемы))) Квартира оказалось проблемной, тоже твои проблемы.
? Белорус
+ 0 15
27 апреля 2018 г. 09:09
Это логика нищеброда у которого и еще избыток времени. Есть многоходовые сделки есть куча моментов о которых ты даже не догадываешься. Нанял профи и жди спокойненько пока придет время идти на регистрацию.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ерунда всё это. Не бывает так. Все выписки получает собственник лично. Если имеются несовершеннолетние, то вся беготня по органам опеки тоже за вами. "Профи" этот в лучшем случае с вами рядышком постоит, но обычно и этого не делают. По телефону поинтересуются как дела и всё. Я на своего риэлтора посмотрел, сказал, знаешь, что, друг, держи 5 тысяч и иди лесом с такими услугами. Всё остальное через суд.
Белорус .
+ 24 0
26 апреля 2018 г. 17:18
Директор агенства Ярдом залогинься дурашка
Люди тупые ? Отдавать 100 000 ни за что!
враг государства
+ 2 8
28 апреля 2018 г. 11:55
а потерять 100 тр при сделки и возможно квартиру напоровшись на мошейников, которых сейчас пруд пруди - не тупость?!
  • Оставить комментарий
  • Войти