Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Влад, руби эту лошадь»: как я пытался стать конюхом в Таскино
Бред сивой кобылы, в сельском хозяйстве вся работа тяжёлая и вам городские жители этого не понять.
Людям не работающим в сельском хозяйстве не понять как тяжело бывает вставать рано и ложиться поздно.
Кто держит эту конюшню мракобесную?
Что серьёзно ради десятки за 45 дней (как пишет автор) люди готовы там пахать? Или в подобных условиях в других местах.. конечно кризис длится уже несколько лет, но не настолько плачевно с зарплатой чтоб вот так себя гробить
я Vessel
+ 6 0
29 мая 2018 г. 22:06
Там же гастеры одни, поди еще и нелегалы, эти за еду батрачат без особых претензий Еще и миграционной службе неплохо бы приехать
Алик Vessel
+ 6 4
29 мая 2018 г. 16:48
работают за еду и кров, походу
всяко лучше, чем бомжевать
123 Алик
+ 2 2
29 мая 2018 г. 16:56
Какой там кров. Койка в клоповнике. Походу и жратва не лучше.
Алик 123
+ 4 1
29 мая 2018 г. 17:14
ну зиму перезимовать чоб и нет
летом там конечно ужас - жара, вонь..
123 Алик
+ 5 0
29 мая 2018 г. 17:23
Да он похоже естествоиспытатель. Заканчивается то эпопея теплой ванной, а не местом в теплотрассе.
сварщик
+ 5 2
29 мая 2018 г. 15:48
Я фигею.Вот это романтика.Даже не верится что людям интересно вот так себя испытывать.
? сварщик
+ 9 1
29 мая 2018 г. 15:50
Он просто думал, что будет кататься на коньке, а вечерами употре*** экологически чистые продукты и пить самогон с девками. Но вот как то не случилось.
Автор - отлично! Очень интересно, да и начинаешь понимать все прелести городской вольготной жизни только после таких заработков. Прочитал и проникся.
Интересный рассказ, даже если и приукрашен в художественных целях. Животных жалко, выглядят они паршиво.
Имя Розы
+ 22 2
29 мая 2018 г. 15:08
Какой кошмар. Кто-нибудь проверил бы эту "элитную ферму" на предмет трудового законодательства и санэпиднорм. При таком отношении к работникам, что-то я сомневаюсь, что навоз и лошадиные трупы там утилизируют как положено.
я Имя Розы
+ 7 0
29 мая 2018 г. 22:03
Первая мысль: "Трудовая инспекция, где ты?" Думаю этой фермой и ее хозяйками должны заинтересоваться и ветеринарная служба и какой-нибудь россельхознадзор
На фото, где написано "пустырь" стоят футбольные ворота. Справа пекарня. Слева где трактор пятиэтажный панельный дом военного городка Таскино. Это вид из окна моих свекров и это не пустырь, а футбольное поле в самом городке, где около пяти домов, каждый 5 этажей. Заброшенные здания - это бывшая военная часть. Построенный дом "для работников фермы" - бывшая казарма. Этот дом отремонтировали, но не могут ввести в эксплуатацию, т.к. это было все собственность военных. в статье много неточностей и факты притянуты за уши. :)
? Анна
+ 2 0
29 мая 2018 г. 16:40
Коней нету да?
Анна ?
+ 1 0
29 мая 2018 г. 17:29
Кони есть
Алик Анна
+ 12 2
29 мая 2018 г. 15:27
если что-то выглядит, как пустырь - то его и называют пустырь, а не "футбольное поле")
Анна Алик
+ 1 2
29 мая 2018 г. 17:28
Пустырь это когда пусто )
А что он ожидал от такой работы. Чудак какой. Есть еще более романтичные места. Например цех по разделке рыбы. Тоже полный пансион.
Боже, ну и нытик...
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти