Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Спасибо, пакет не надо»: как я пыталась прожить без пластика в Красноярске
Спасибо. Интересный опыт. Тоже сдаю пластик на переработку. Вы пробовали раздельный сбор отходов? В Красноярске принимают макулатуру, пластик, отработанные масла, покрышки. Мне кажется это слишком трудоёмко.
Совет тем, кто хочет сохранить природу. В супермаркете берешь 1 целофановый пакет покрупнее, и поочередно добавляешь в него взвешенный чеснок, огурцы, помидорки и пр. Все ценники наклеиваешь на один и тот же пакет. Для фруктов берешь другой пакет. Минус, этот способ годится только для малых объемов.
Какое то время пакеты были бесплатно. Вот тогда народ чуть не каждую покупку ложил раздельно. Теперь примерно 4 рубля. Не то что это удар по моему кошельку, но платить не хочется. И если беру мелочевку, то уж до машины донесу.
Пока что это бессмысленно.
А как уговорить кассира не класть мне в пакетик даже зубную пасту, если она непреклонна - "нам положено". Доставать самому и оставлять на кассе эти пакетики?
Добрый кот
+ 0 7
18 июня 2018 г. 15:25
Бхыхы. По всему городу сеточки, в которые можно кидать бутылочки? Чтобы потом кто то нахаляву получил сырье для переработки, переработал и получил профит? Ну уж нет. Выкину ПЭТ-бутылку в бак. Пусть достают ее оттуда кому надо.
И вообще....
Твори бардак - мы тут проездом. :)
Давно уже прихожу в супермаркет со своими пакетами. Совсем от пластика отказаться не получается: много продуктов уже упаковано. Но стараюсь уменьшить всячески число пэ пакетов. Ребята! Давайте попробуем все же уменьшить количество мусора, который не разлагается. Жили же раньше с бумажными пакетами и сумками-авоськами. Может получится?
  • Оставить комментарий
  • Войти