Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске таксист отказался везти девушку с инвалидностью
Это ж бродяги свободолюбивые шибко!
Таксер Димка
+ 0 0
11 ноября 2018 г. 05:46
Не ругайтесь.
В Яндекс такси водителю цену не говорят сразу. Он сначала приезжает на адрес, жмет кнопку что приехал ему только тогда выдается куда ехать и сколько это стоит. На этом этапе часто отказываются так как невыгодная поездка. Это дело водителя, часто отказываются так как дети, много сумок и вообще водитель не обязан отчитываться о причине отказа. Может там 3 детей, а у него кресел детских нет. Или пассажиры с сумками, а у него багажник самбуфером занят. Это не такси, это диспечерская служба, вам ни кто и ни чего не гарантирует. Таксисту может показаться что у вас обувь грязная или что от вас пахнет или просто ехать в ту строну не хочет. Таксист имеет право на выбор, в Яндекс Такси подробности заказа (куда ехать и цена) он узнает только в момент посадки пассажира, на этом этапе и отказываются, могут 3-5 таксистов подряд отказать. Ездийте на Максиме или бомжевозе.
Туринцы, поддержим земляков!
+ 1 1
10 ноября 2018 г. 22:06
Люди, где ваша толерантность? Девушка была не одна, в сопровождении родителей. Эта семья очень хорошая, ребенком занимаются, девочка спокойная. Мы земляки, поддерживаем семью Новожиловых и желаем им всего хорошего! Всем здоровья!
Хотелось бы и водителя выслушать, плюс у них часто видеорегистраторы есть, запись бы посмотреть. А то окажется как в ситуации с сестрой водяновой, где сначала заявляли, что их там чуть ли не избили в кафе, а потом появилось видео и все стало понятно.
Водилу уже уволили по радио сказали. Правда я не понимаю как из такси можно уволить которое в нынешнем состоянии. Если бы сказали, что ему сожгли машину и порвали права было бы ясно.
Быдло конченное! в данный момент в такси % 80 быдлятины работают. редко попадается нормальный адекватный водитель.
Шоу сделали ! Класс. В такси много и большинство работают с интеллектом ПТУ (как раньше было) и что мы - общество хотим ? Расслабтесь, отказали, получили обратно свою деньгу и то хорошо. Все, инцендент исчерпан.
Бегите от таких юристов!!!
В подобных ситуациях юристы рекомендуют обращаться с жалобой в Роспотребнадзор, и далее — в суд. Согласно закону, исполнитель услуги может отказаться от предоставления услуги, однако брать за это деньги он не имеет права.
Поездка рублей 60-200. А подать в суд намного дороже стоит. Проще в Яндекс Такси обраться вернут деньги еще и скидку пожизнено сделают. 5 минут времени. В отличии нескольких лет по судам. Это только юристов этих бездарных кормить. Есть законные методы более быстрые чем суд.
И поездку не надо было отменять.
Подвеску пожалел похоже.
может, это была обезьяна с инвалидностью из солнечного
Я вижу ты в обезьянах разбираешься? Много обезьян знакомых? Сородичи твои?
А.С.Пирин
+ 6 0
14 июня 2018 г. 17:20
Заголовок как всегда радует - девушка с инвалидностью.
Во всем мире говорят девушка с ограниченными возможностями. И в России кстати тоже. Это НЛ застряли в совке.
Думаю что тут дело не в таксистах,а именно в этом таксисте.Есть такие которым кажется что от них зависят судьбы мира и вот сейчас последний заказ и он будет зовнить Трампу насчёт КиЧынПыха.
Дело в таксисте. Они в Яндекс Такси на голову больные. Едут не туда куда надо, оправдывают это тем что смена у их 12 часов, от заказов отказываться нельзя, и что к концу смены ни чего не понимают. И тоже кстати рассказывают что когда заказ им приходит они клиенту в чате пишут откажитесь от заказа. Больные люди.
Справедливый Павлег
+ 3 1
15 июня 2018 г. 00:27
Пользуюсь постоянно Яндексом и первый раз слышу, что едут не туда.. Куда указали, туда и едут.. Мне кажется, что в Вашем случае дело все-таки в консерватории)))
Ппа Суринамская Валейк
+ 12 2
14 июня 2018 г. 16:46
С таким же успехом можно сказать подобное и о пассажирах. Такси заказали (за свои деньги, да), а гонору будто полмира купили. Вместе с таксистом в рабство.
В конфликте всегда две стороны.
И необходимо разобраться кто прав, а кто нет.
Баранкокруты это гной и гниль нашего общества. Не все, но большинство.
Лимон Крэнг
+ 2 1
14 июня 2018 г. 19:32
Так там сидельцы или очень духом свободные в основном.
Вагончик
+ 3 9
14 июня 2018 г. 16:21
Патамушта втроем на заднем сидении нарушения правил безопасности!
"Родители и сестра не худенькие, уместиться втроём на одном сиденье они не смогли бы." вообще логики не понял тут.
Вероятней всего там бэби кресло. У многих так, детских кресел напихают и таксить выезжают. Мода у таскистов такая пошла. Одного спросил зачем тебе два детских кресла, он отвечает, что бывает 2е детей у пассажиров.
"ЗА" права инвалидов. Но, согласен с комментаторами о необходимости объективного подхода. Вряд ли водила зверь, который унижает инвалидов (коим его пытаются выставить) смею предположить, раз уж ситуацию вынесли на суд общественности, что суть инвалидности девушки в психическом расстройстве (опубликованное фото это подтверждает), возможно что то в ее поведении дало водителю повод усомниться в безопасности поездки, заметьте речь шла не об отказе в поездке, а сначала о предложении сесть назад. Конечно, наверное он объяснил это как сумел, может не слишком деликатно, уж как мог, но и родственники должны быть готовы к таким ситуациям.
Не верю я в злого водилу, издевающегося над девушкой инвалидкой и ее родными. Что то тут не то.
абыкак Банкир
+ 0 0
11 ноября 2018 г. 06:59
будьте уж до конца культурным человеком -девушка инвалид
фыва Банкир
+ 0 0
15 июня 2018 г. 15:36
Объяснил как сумел? Отлично сказано прям. Особенно про "родственники должны быть готовы к таким ситуациям" - ну это прекрасно!!! Конечно, а чего они хотели. Родили бы здоровую дочь, тогда бы к ним относились как к людям. А убогие пусть терпят плевки, все справедливо, чо.
Справедливый Банкир
+ 5 0
15 июня 2018 г. 00:20
Вы умеете ставить диагноз о психическом заболевании по фото? Браво!!! Судя по нику, по фото можете и благосостояние определять?
Банкир Справедливый
+ 1 0
15 июня 2018 г. 15:44
я могу по внешнему виду человека сделать вывод о его психическом состоянии, диагноз не могу но на уровне "норма" "отклонение" - вполне. и Вы можете и любой другой человек.
Уруру Справедливый
+ 1 1
15 июня 2018 г. 08:37
я могу и состояние. могу даже замужем или нет, только для этого требуется уже несколько фото. А в миру достаточно одного взгляда бросить чтобы выкупить всю подноготную
А я уверен что водила на голову больной. Сколько на Яндекс Такси ездил, так ни одного водилу адекватного не встречал. Каждый раз приключения. То у него багажник не работает. То переднее сиденье сломано, за на заднее сидение не садиться. То ехать 700 метров, а он начинает какими то дворами везти и поездка вместо 5 минут, занимает 30 минут по невероятным кочкам. Водила отравдывается, что зимой кочек не было и он вообще этими дворами много лет не ездил. Олигофрены, а не водители.
Единственно почему с ними езжу, так на короткие расстоянии жаба давит на Максиме - 100 минималка.
Компромиссные варианты можно искать когда нормальный разговор в нормальном тоне. Наверняка водитель разговаривал как минимум пренебрежительно, а то и оскорбительно. Конечно после такого они не захотели ехать. А если ваших родственников обзовут или оскорбят, вы как отреагируете? Вы думаете, водитель там особенно миндальничал или слова подбирал? Не удивлюсь если они высказался в выражениях типа "уберите свою ненормальную" или "дебилку вашу не повезу".
Показать комментарий Скрыть комментарий
Банкир фыва
+ 15 0
14 июня 2018 г. 16:04
вот не верю. НУ кем надо быть, что бы так сказать? скорее всего просто предложил сесть назад, начали спорить, и он вынужден был привести доводы, какими бы неприятными они не казались. Ведь есть просто законы физики верно?
фыва Банкир
+ 0 0
15 июня 2018 г. 15:31
Да обычным человеком родом из СССР надо быть. Откуда вы такой нежный, свалились на нашу грешную землю? Конечно он просто предложил. Типа "эту свою отсюда уберите" или "я такую/ТАКОЕ рядом с собой не посажу".
Евгений фыва
+ 9 0
14 июня 2018 г. 16:00
вы знаете, у меня есть родственник - инвалид. И иногда я езжу с ним на такси. И все нормально разговаривают. Даже более нормально, чем когда я еду один.
Казяк Евгений
+ 8 0
14 июня 2018 г. 16:06
И все таки, что помешало посадить такого человека сзади со своим родстственником, а другом сесть впереди?
олдж фыва
+ 23 3
14 июня 2018 г. 15:27
А с чего вы так уверены? Что разговаривал пренебрежительно и оскорбительно? Тут ситуация двоякая и требует рассмотрения.
фыва олдж
+ 0 1
15 июня 2018 г. 15:29
С того что не первый год живу и знаю, как наши люди умеют разговаривать. И как у нас принято к "особенным" людям относиться. Это сейчас всякая там толерантность. А в нашем детстве нормально считалось во дворе дразнить "отсталого".
Гость-я фыва
+ 0 0
15 июня 2018 г. 23:05
Называйте вещи своими именами. Не "особенные" люди, а с заболеванием, которое накладывает определенные ограничения и которые нужно учитывать, в том числе, и при поездке в общественном транспорте, включая такси.
Пахом олдж
+ 7 1
14 июня 2018 г. 15:36
А виноват будет таксист.
А что, одного из родителей вперед посадить, а самому с инвалидом назад не судьба? Водитель отвечает за безопасность перевозки, кто отвечал бы за последствия если бы нездоровый человек начал бы бить в истериках на переднем сиденье или цепляться в руль? Тут всем просто не хватило дипломатии. Одному перевызвать другую машину, указав обстоятельства, а другим занять места более адекватно в авомобиле.
фыва Казяк
+ 5 8
14 июня 2018 г. 15:26
Какие блин еще обстоятельства? Они что там - бомбу тротиловую везли?
Казяк фыва
+ 20 9
14 июня 2018 г. 15:32
Судя по фото, человек с психическим заболеванием, т.е. его нахождение рядом с водителем несет ущерб безопасности. Вы когда нибудь возили кошку в лифте? Она бессознательно от страха, выпустив все когти лезет вам раздирая голову и лицо наверх. А теперь представьте что человек может вытворить в случае медицинских проблем.
фыва Казяк
+ 5 1
15 июня 2018 г. 15:39
Еще один диагноз по фото. Нет у этого человека психического заболевания, успокойтесь. А уж сравнение человека с особенностями развития с животным... Слов нет. Вы случайно в нацистских концлагерях не служили, ну или может ваши деды?
Тут нужно разбираться. Вопрос: а почему кто-то из родителей не сел на переднее сиденье? Компромиссный вариант для выполнения заказа и посадки пассажиров в машине был? Вряд ли водитель будет терять заработок просто так.
Жужа комс
+ 0 0
15 июня 2018 г. 15:58
Потому что водитель сказал всем троим садиться сзади
Пахом комс
+ 6 5
14 июня 2018 г. 15:27
Интересно получается, девушка грузная на заднем сиденье тяжело. Ремень держит в том числе и инвалидов. Если ты в сфере услуг, то будь Готов к разным ситуациям.
Всё таки, везти отказался или запретил садиться на переднее сиденье?
Евгений
+ 22 18
14 июня 2018 г. 14:40
вот именно, что сначала нужно разобраться. Сильно сомневаюсь, что таксист отказался везти просто так.
  • Оставить комментарий
  • Войти