Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Чиновники все-таки вышли на остановки Красноярска
горожанин
+ 0 0
20 июня 2018 г. 09:51
Враки! Так и не удалось увидеть ни одного из них, на остановках объясняющих...
Ну в уши лить они мастера. С пеной у рта будут убеждать что ты дурак и не понимаешь как тебе хорошо сделали! Ой, да что уж... О нашей честной, неподкупной и патриотичной власти веками пишут-пишут от писателей до журнала Крокодил - им все божья роса.
МИХАИЛ ЗОЩЕНКО
КОШКА И ЛЮДИ
Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.
Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.
— Нету,— говорят.— Жить можно.
— Товарищи,— говорю,— довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.
Председатель жакта говорит:
— Тогда,— говорит,— устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежли не угорим — извиняемся за отопление.
Затопили мы печку. Расположились вокруг её.
Сидим. Нюхаем.
Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей.
Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.
Председатель понюхал и говорит:
— Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только.
Казначей, жаба, говорит:
— Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.
Я говорю:
— Да как же, помилуйте, ровный. Эвон как газ струится.
Председатель говорит:
— Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На неё можно положиться.
Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо — она несколько привыкшая.
— Нету,— говорит председатель,— извиняемся.
Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:
— Мне надо, знаете, спешно идти по делу.
И сам подходит до окна и в щёлку дышит.
И сам стоит зелёный и прямо на ногах качается.
Председатель говорит:
— Сейчас все пойдём.
Я оттянул его от окна.
— Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить.
Он говорит:
— Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
Я говорю:
— Ну, как?
— Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.
Так и не починили.
Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.
1928
Что в моем комментарии такого, что нарушает правила? Между тем, НЛ его блокирует.
Вашу бы энергию да в мирных целях.
Олег Марков
+ 3 0
19 июня 2018 г. 02:39
А почему НЛ не пишет что люди подписи собирают? Независимое СМИ?
Пусть тогда СМИ не называются, а называются пресс службой мэрии
https://vk.cc/8bPaFP
Независимое голосование в группе ВК
Пешеходы Красноярска:
Как вы относитесь к изменению маршрутов общественного транспорта Красноярска
Положительно. Удобные маршруты, спасибо мэрии! 0.6%
Отрицательно! Очень неудобно. Уволить того кто это придумал. 58.1%
Мне все равно. Передвигаюсь на личном транспорте или меня возит служебный автомобиль. 25%
Я хозяин маршрутки! Спасибо мэрии, доходы увеличились! 0%
Хочу посмотреть результаты голосования! 16.3%
Предлагаю транспортным чиновникам пройти добровольную кастрацию, что б не размножались.
Очередные, громкие заголовки ньюслаба
маршруты нормальные сама сегодня на 74 прокатилась
Уруру Зоя
+ 3 0
19 июня 2018 г. 02:21
Не ври ботяра))
Наши чиновники молодцы
Ульяна Ника
+ 5 0
19 июня 2018 г. 02:07
Ваши?
Те что народ гнобят пересадками, хуже фашистов. В 43 фашисты так не поступали, как те кто маршруту отменил.
Всю жизнь на одном месте проработала, теперь на работу с пересадкой ездить и еще пешком идти. Ищу работу ближе к дому иза этих чинуш. Гореть им в аду.
Ну вот обещание же выполнили
Экономист. Максим
+ 4 0
19 июня 2018 г. 02:10
Обещание хозяевам маршруток прибыль в 2 раза поднять? Так пусть мэр этих чиновников уволит, раз они не на народ заботают, а на барыг.
Зачем считать пассажиров на остановке? Нужно отслеживать весь маршрут пассажира.
Достаточно посмотреть базу поездок красинфоцентра по транспортным картам. Там и про пересадки есть.
Но,
Прежде чем менять маршруты общественного транспорта, НУЖНО СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНОЙ ПЕРЕСАДКУ при оплате по транспортной карте.
ИМЕННО БЕСПЛАТНОЙ, а не дешевле на рубль, два или пять, и не один раз, а неограниченно в течение 2-х часов - именно столько нужно, чтобы добраться из одного конца города в другой (а не 45 минут, как предлагает мэрия). Если сразу при входе рассчитаться за проезд, на ожидание второго автобуса (трамвая, троллейбуса) и пересадку 45-ти минут не хватит.
Анализ трафика, пересадочных пунктов и номера маршрутов транспорта (все будет в компьютере красинфоцентра) покажет оптимальные маршруты перемещения горожан. На основании этих данных и только ПОСЛЕ ИХ АНАЛИЗА можно сделать новую удобную маршрутную сетку города.
Бесплатная пересадка поможет избавить город от "экскурсионных" маршрутов, сократит время пассажиров, проведенное в автобусе (трамвае, троллейбусе), а значит - повысит эффективность городского транспорта, снизит затраты перевозчика.
Без бесплатной пересадки невозможно сделать оптимальную схему движения, поскольку невозможно для каждого пассажира сделать свой удобный маршрут.
Будет либо много дублирующихся маршрутов, либо большие интервалы между автобусами (трамваями, троллейбусами) маршрута, и он умрет, т.к. мало кто из пассажиров готов долго ждать, (это случилось с трамваем на Октябрьском мосту), либо длинные экскурсионные маршруты, ворующие время у горожан и ресурсы у перевозчика, либо стоимость проезда для пассажиров возрастет в разы за счет пересадок.
Пассажир выберет личной автомобиль, общественный транспорт будет обречен, город станет в пробках. Что и происходит сейчас в Красноярске.
SW Vladimir
+ 2 0
19 июня 2018 г. 11:38
Полностью поддерживаю - даешь бесплатную пересадку! Тогда это извращение которое называют транспортной реформой будет хотя бы издалека походить на работу для людей!
Русский Vladimir
+ 9 0
18 июня 2018 г. 19:53
На самом деле это не пересадка. Нам просто хитро подняли проезд.
А.С.Пирин Vladimir
+ 3 0
18 июня 2018 г. 19:44
Да вы фантаст!
Несколько дремучие методы контроля наполняемости. Когда появились транспортные карты наполняемость можно определять в реальном времени. Прямо по часам и круглосуточно. Незачем для этого сидеть в маршрутке с блокнотом.
ПехомШёл
+ 8 1
18 июня 2018 г. 18:53
Не берут они трубки по вечерам. Толку от этох номеров.
Пусть вернут маршруты! Или осенью на митинге будем требовать отдать Петрова под суд! А мера уволить!
гортранс ПехомШёл
+ 0 2
19 июня 2018 г. 00:00
я дозвонился а вы нет?
ПехомШёл гортранс
+ 3 0
19 июня 2018 г. 02:15
Ты на сотовый звонил?
Или или твой номер знают и на него особая мелодия стоит, типа шеф звонит)))
Не берут они трубки, с того сайта на номера много раз звонить пытался. Фикция а не номер.
Давайте мобильный номер Петрова, ему будем жалобы оставлять. Или что сцыт ваш Петров народного гнева?
Из северо-западного до БСМП можно было раньше доехать на 88 или 34. Теперь вместо них ходит 38 - который ездит очень редко не регулярно. Отлично знаю повадки этого маршрута... Так вот моя мама 76 лет была вынуждена в прошлый четверг идти пешком с БСМП до Института так как 38 не было долго. Я сама его ждала зимой по 40 минут когда надо было со Строителя в Академ ехать. Теперь больные люди должны давиться в этом 38 чтобы доехать до БСМП из Северо-Западного. Можно ехать с пересадкой - за 4 остановки платить за 2 автобуса. Зашибись схема. Тот кто это сделал должен ГОРЕТЬ В АДУ!!!
гортранс SW
+ 0 0
18 июня 2018 г. 23:59
пиши предложения
SW гортранс
+ 0 1
19 июня 2018 г. 02:16
Я выше написал, читать не умеешь?
Гутен в морден SW
+ 2 1
19 июня 2018 г. 06:48
Так ты не здесь пиши, а в мэрию, губернатору прокурору, в Конституционный суд, Путину. И определилось бы ты со своей половой принадлежностью. А то как-то странно получается. То ты "сама ждала", то "я выше написал".
SW Гутен в морден
+ 1 0
19 июня 2018 г. 11:36
Хех действительно развелось конкурентов...
Но писать смысла нет от слова совсем. Писала я пару раз, типа жалоба на некачественное обслуживание. Результат ноль целых, ноль десятых. Отписками порадовали канешна, но результата не было.
А предложения... да помойка их - например вернуть 89, 34 и 88 туда, откуда их изъяли. Ввести выделенные линии для ОТ по Высотной, Свободному и Копылова...
Забыть про метро наконец-то, проложить трамвайные пути с бордюром и вернуть озеро в Северо-Западный район.
ПехомШёл SW
+ 8 0
18 июня 2018 г. 18:54
38 вечером вообще не ходит. Если мэр и Петров мужчины, то должны подать в отставку. Были бы мы в Японии они бы давно себе харакири сделали.
Гутен в морден SW
+ 1 6
18 июня 2018 г. 17:59
Чай не графья и не бояре. Такси вызывайте.
Прокатите их в 43. Там сегодня было как надо: жарко, навертво закрытая форточка (не открывается, т.к.нет ручки), полный салон, чудесный аромат человеческих тел... Зато 89 да, очень мешал и все дублировал.
ich Санёк
+ 1 1
18 июня 2018 г. 14:49
И это еще лето, пора отпусков.
Выходить надо в сентябре наполняемость проверять, сейчас то чеее смотреть, лето, все дороги полупустые и автобусы тоже
Дмитрий Shadow
+ 1 0
18 июня 2018 г. 23:58
на правый сегодня ехал -а автобус был полный
Марфа Васильевна Shadow
+ 5 1
18 июня 2018 г. 13:48
Нет, лучше пусть чиновники во главе с руководителем поразъясняют о плюсах новых схем на остановках где-нибудь в середине декабря-января.
Виталий
+ 17 2
18 июня 2018 г. 13:12
Надо было по щам дать этим дармоедам, чтоб прочувствовали. Или затолкать в битком набитый автобус.
ПехомШёл Виталий
+ 7 0
18 июня 2018 г. 18:56
А автобусе если узнают что это чиновники по транспорту, то им не только ноги потомчут, но могут случайно уронить и всем автобусом по телу пройтись несколько раз.
21 век. А нормальные функционирующие информационные табло установить нельзя?
Наиль Ванька
+ 4 1
19 июня 2018 г. 02:43
В Новосибирске очень давно стоят, на обычных лампочках, с тех времен когда еще светодиодов не было. И автобусы у их дешевле, а город больше, маршруты длиней.
Лосось мраморный Ванька
+ 2 0
18 июня 2018 г. 22:28
Нет! Не для этого они, по ним должна крутиться реклама.
Бирюсин Ванька
+ 14 2
18 июня 2018 г. 13:13
Можно было дать в табло этим бездельникам
ПехомШёл Бирюсин
+ 7 0
18 июня 2018 г. 18:56
Нужно
Конторские крысы гортранса теперь чиновиками называются...
>>256-84-00 (круглосуточно)
Ага, как же, в субботу никто не взял трубку.
Наиль имя
+ 11 1
18 июня 2018 г. 18:59
Вечером тоже не берут. Прождал с 21 до 22 автобус в расписании на оф сайте он есть, в онлайн тоже на конечки 3 автобуса стояло. Но потом пропало. А по круглосуточному телефону трубку не берут. Лохотрон это все!
Хватит нас обманывать! Под суд Петрова! Прокуратура хватит спать, хватайте чиновника, пода в Европу или Украину не сбежал!
Гутен в морден Наиль
+ 2 1
18 июня 2018 г. 20:16
Подай исковое заявление.
Наиль Гутен в морден
+ 1 1
19 июня 2018 г. 02:42
Жаль тебя, искренне. Прошению мэру подай, пусть премию тебе выпишет. Натурой.
Гутен в морден Наиль
+ 1 1
19 июня 2018 г. 12:20
Ты бы чего оригинального написал, озонатор воздуха, остроумного.
Эдиоты над людьми издеваются правильно на кол.
Русский Бе бе
+ 7 1
18 июня 2018 г. 15:03
Да, именно издеваются. Потому что не им ездить на автобусах, а простым рабочим, студентам и пенсионерам. Значит они должны не объяснять как и что они изменили, а спросить людей как им удобно!
Работяга Русский
+ 0 0
20 июня 2018 г. 12:58
Не барское это дело - холопам барские указы разъяснять. Тут хоть снизошли. А спрашивать как удобно - ишь ча захател, смерд.
на кол всех
Оксана 2
+ 0 1
19 июня 2018 г. 01:43
Да не стоит так сразу то
Гутен в морден 2
+ 5 0
18 июня 2018 г. 12:55
Кого всех? Может провести конкурсный отбор кандидатов на кол?
Горожанка
+ 30 0
18 июня 2018 г. 12:20
А какой смысл проводить анализ наполняемости автобусов летом? Это надо делать когда студиусы все с каникул выйдут. С отпусков все по выходят. В середине октября будет очень даже адекватная оценка наполняемости автобусов. По пятибальной школе троечки сменятся на шесть с плюсом.
Дмитрий Горожанка
+ 0 1
18 июня 2018 г. 23:58
взмыли ? наполянемость в автобусе уже сейчас процентов 70-80
Марфа Васильевна Горожанка
+ 5 0
18 июня 2018 г. 13:44
А лучше в середине декабря, мороз более способствует ожиданию.
Оксана Марфа Васильевна
+ 1 1
19 июня 2018 г. 01:43
Нафиг не надо! Сейчас надо тестить
А.С.Пирин
+ 16 0
18 июня 2018 г. 12:02
И что в результате? Никто из клерков не был подвержен экзекуции и не попал на больничную койку? Тогда не считается.
Зингельшухер
+ 13 2
18 июня 2018 г. 11:53
Вчера от храма на Щорса был какой-то крестный ход. Полиции человек 100, все подъезды перекрыли, тупо поставив поперек дороги Камазы-водовозки. Рядом торговый центр, с парковки эвакуировали все автомобили и тоже перекрыли въезд. Парализовали весь квартал, включая торговый центр.
И спросить не у кого, ни одного специалиста...
Коля Зингельшухер
+ 0 6
19 июня 2018 г. 01:43
Хорошие маршруты теперь, да битком автобусы, но зато пустые не катаются
Виталий Зингельшухер
+ 8 4
18 июня 2018 г. 13:11
Вы этим оскорбили чуйства верующих. Ждите, за вами выехали. Готовьте сухарики и вазелин
и даже люлей не получили?
Серёга ого
+ 0 7
19 июня 2018 г. 01:47
Странные чиновники конечно но молодцы что хоть открыты для народа и не засиживаются у себя в кабинетах а идут в "поле"
Наиль Серёга
+ 6 0
19 июня 2018 г. 02:45
Молодцы? Фашисты, люди сознание теряют в автобусах, кондуктора нашатыря запасы каждую смену пополняют.
Судить таких чиновников, пожизненые срока давать за измывательство над миллионным городом.
Местный житель ого
+ 2 1
18 июня 2018 г. 11:46
Казаки с нагайками следили за порядком.
Суслик суслик Местный житель
+ 17 1
18 июня 2018 г. 12:56
Этим наподдавать в первую очередь... ряженые недодети
Пережиток Суслик суслик
+ 3 0
18 июня 2018 г. 22:34
Детскую, подростковую энергию можно по-разному использовать: "красные кхмеры" тоже были как бы дети. Был бы запрос.
Работяга Пережиток
+ 0 0
20 июня 2018 г. 12:56
Хунвейбины ещё
  • Оставить комментарий
  • Войти