Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мне от него больше нечего скрывать — он уже видел всё»: как красноярская пара рожала вместе
Личное дело каждого, но по мне присутствие мужчины там ни к чему.
Значит вы мало смотрели дом2. И ничего не понимаете "в построении отношений". :) Вас исправят. Медленно, но верно.
Он опять посмотрел на портрет Старшего Брата. ... Но все хорошо, теперь все хорошо, борьба закончилась. Он одержал над собой победу. Он любил Старшего Брата
Newslab вы где взяли таких героев? Статью просто невозможно читать "истерика", " с какой-то бабой перепутал". Не речь, а сплошной сленг. Если пишете статью, либо редактируйте текст на корректный, либо найдите героев, которые умеют грамотно выражать свои мысли.
Тема затронута интересная, но подача оставляет желать лучшего.
Всех троих рожали вместе) и воспитываем тоже)
как рожать и где - это личное дело каждой пары
всем здоровья и разума не лезть в чужую жизнь
Однако же
+ 2 0
22 июня 2018 г. 17:14
Хочу тоже попробовать родить, под старость лет. Говорят мужикам тоже рожать разрешили. Поеду в Красноярск, у вас говорит центр медецинский есть. Адрес его только не знаю.
Всех детей рожали вместе с мужем. Огромное ему спасибо! Очень помогал. Морально во время схваток и физически в самих родах. Врачей слушался. На роды шли даже в первый раз как на праздник. У меня не было страха совсем, т.к.знала что муж рядом. Ни разу не вскрикнула. С детьми с первого дня мог помочь, помыть, запеленать, обработать. Я никогда не переживала, если мне надо куда-то отучиться, он всегда с первого дня знал что делать с малышом! А наши с ним отношения во всех аспектах стали ближе. И дети папу просто обожают! Спасибо за такую заботу, любимый муж! Но что точно могу сказать, советовать тут никак. Это все индивидуально нужно решать в каждой паре! И выставлять напоказ или говорить о том, что муж плохой - не надо. Это личное дело 2 взрослых людей. Нельзя говорить категорично - нечего там делать. Или муж должен там быть! Насильно тащить с собой неправильно. Но и если жена хочет поддержки, надо искать компромисс. Всем счастья и здоровых деток!
Развели тут! Нечего там мужику делать
совершенно верно, в роддоме № 6, например.
В некоторых роддомах и с некоторым персоналом, не помешает иметь близкого человека рядом, хоть мужа, хоть маму-папу или подругу, кого-нибудь, кто побеспокоится о тебе и твоем ребенке, потому что бывают такие "врачи", что их на пушечный выстрел подпускать к людям нельзя
Помню - помню Гость
+ 5 2
22 июня 2018 г. 15:18
..не помешает иметь близкого человека рядом, чтоб было кому ночью за черной икрой сходить.
Нечего там мужикам делать! Точка! Начитаются девочки женских форумов, а там есть такие курицы,кто в красках радужных все расписывает, и тащат мужей в роддома.. Сама так же 6 лет назад роды представляла: музыка, слезы радости, счастливый муж...бла..бла..романтик... А по факту ТРЕШ!!! 15 часов нескончаемой АДСКОЙ боли, разум в отключке, тело себя не контролирует...короче сплошная физиология и никакой романтики! И слава Богу,что мой муж не доехал до моих родов,вернее, не пустили в последний момент врачи!! К тому же роды родам рознь! кто то за 2 часа рожает,а кто то сутками. Это работа, которую должна выполнить женщина, а врачи в этом помогают. Муж там лишнее "звено".
а вы не задумывались, что трэш у вас был как раз только потому, что с вами никого не было?((
мне муж отлично боль снимал. Все три раза
Не несите чепухи! Муж боль снимал,ага...
просто мама Эн
+ 13 4
21 июня 2018 г. 15:02
Вот уж точнее не скажешь! Не всякая уважающая себя женщина согласится, пардон, обо@раться на глазах не специально подготовленного к такому персонала, а пусть и любящего, но мужа. Кто рожает по многу часов, тот практически не избавлен от этого физиологического процесса. Это хорошо, если психика у мужа крепкая и он сможет впоследствии, посмотрев на свою принцессу в таком виде, продолжать с ней интимные отношения, а я знаю парочку тех, кто на этом и развелся. Нестояк потому как у мужчины случался при воспоминаниях, до чего иногда доводит процесс.
Возмущённый просто мама
+ 7 4
21 июня 2018 г. 15:15
Есть тут идеальные, которые уверены, что женщина при родах лишнее звено, а он хороший отец! Не буду пальцем показывать
хи-хи Возмущённый
+ 0 0
22 июня 2018 г. 00:55
Что за категоричность, женщины! Пусть их тешатся люди, врачам к зарплате прибавка, делов-то. Ребёнок от этого обратно в живот не полезет, небо на землю не упадёт. Хочется людям за их деньги сами не знают чего, да ради бога.
Возмущённый хи-хи
+ 1 0
22 июня 2018 г. 01:05
Да ладно! Пусть.)
Вагончик
+ 9 1
20 июня 2018 г. 23:11
Чего там такого можно увидеть? Это рождение все так в мире устроено, чего боятся то?
Марфа Васильевна
+ 14 7
20 июня 2018 г. 20:21
Да уж лучше пусть жене помогает, если она не против, чем с друганами в это время квасить в ожидании потомства.
А.С.Пирин Марфа Васильевна
+ 9 1
20 июня 2018 г. 21:52
Да, пусть помогает. Тужиться и кряхтеть.
. А.С.Пирин
+ 4 3
21 июня 2018 г. 09:13
А потом выйдет и скажет да идет все это подальше и пойдет квасить с друганами.
Марфа Васильевна .
+ 0 0
21 июня 2018 г. 22:41
Тоже вариант. Каждому - своё. В своё время.
хи-хи Марфа Васильевна
+ 4 0
21 июня 2018 г. 23:20
Марфа Васильевна, мой квасил с друганами и прибежал с гитарой петь песню поздравительную под окнами, даже вспоминать хорошо, а уж 11 год пошёл, а дома был просто порядок, а не суперчистота, как он выразился. И тогда меня это рассмешило и сейчас приятно вспомнить как он был мил, и сильно влюблён, и волновался, и был не был на родах к любви и счастью быть вместе мало имеет отношения, точнее не имеет совсем.
. хи-хи
+ 2 0
22 июня 2018 г. 10:47
А я каталку до операционной докатил. Кесарево было. И поехал на работу. Забирал один. Помню дедка на стареньком Москвиче уговорил подождать и увезти. Помогать, наверное почти не помогал горбатил как проклятый. Ребенка маленьким почти не помню. Но вот как то отношения сохранились.
Гутен в морден
+ 16 4
20 июня 2018 г. 20:21
Такие роды их личное дело. Только умные люди о личном-интимном не распространяются и на всеобщее обсуждение информацию не вываливают. Короче - глупая семейная пара.
vit Гутен в морден
+ 0 3
20 июня 2018 г. 21:12
ну что вы такие наивнуе. Вам в будучем лет 10 светит, за такой базар
Вроде я писал. И такая хрень. Дезавуирую и извиняюсь.
Рожала одна.. Очень не хватало мужа на родах.. Как минимум за докторами последить..
Пахом Мариша
+ 7 2
21 июня 2018 г. 09:08
А все остальные были с мужьями и мамами?
редакции дорогой Пахом
+ 1 4
21 июня 2018 г. 22:52
роды разные и самоощущение рожениц разное. Мне вот никто там точно нужен не был, теперь думаю, что зря я так.
дорогая редакция Мариша
+ 18 5
20 июня 2018 г. 19:27
Чтоб следить за докторами, муж должен иметь, как минимум, медицинское образование, лучше профильное. Следители, блин. Иной куре и под жопу надо дать и прикрикнуть на нее, чтобы сопли свои подобрала, а не гробила нерожденное дитя своими воплями, а тут самец-огурец такой скачет под руками, крыльями хлопает и всем мешает. А не приведи господи, что-то идет не так, кровища хлынет, к примеру, тут-то папик в обморок и хлопнется, ходи его, откачивай, вместо роженицы.
редакции дорогой дорогая редакция
+ 6 5
21 июня 2018 г. 22:51
да чай попить ушли, как у меня обе акушерки, а врач на 4 родзала бегала одна, как же она на них орала, у меня к тому времени слух пропал, они сразу и догадаться не смогли и я тоже не могла ничего понять пока они чаёк свой пили. Потом с того света еле вытащили вместе с ребёнком. Вот тут и нужен муж, да хоть бы и мама, просто хоть кто близкий и неравнодушный человек. Приятно-неприятно, ясное дело роды, почитай, посмотри соплей поменьше и будь готов помочь. Акушерок и врача не осуждаю, столько было рожениц, просто жуть, в коридоре рожали несколько человек, пока я корячилась со своим первым. Люди не железные и помощь близких была нужна может больше врачам и акушеркам, чем мне, просто физически они не успевали, орали на всех и всё. Бывает и такое. Вы не передёргивайте, мужика с улицы никто на партнёрские роды не пускает, там курсы подготовки, если мне память не изменяет и вот будущей маме настаивать точно не стоит, если мужчина не чувствует себя способным на такой подвиг, тут действительно и в обморок можно упасть, то ещё мероприятие.
дорогая редакция редакции дорогой
+ 9 5
21 июня 2018 г. 23:32
Вытащили? С того света? Ребенок здоров? Вы, судя по всему, тоже, раз на второго зарядились? Так что же жути нагонять? Ясный пень, каждая у себя-любимой одна-единственная, и акушерки, ушедшие попить чай - личная трагедия: не уделили внимания лишних 5 минут. А вот теперь представьте, дорогуша, вот сколько вас было там человек в родах одновременно? 5? 10? И вот при каждом толпа родни, и все этих самых акушерок дергают за рукав и требуют уделить внимание именно их драгоценной роженице. Вы уверены, что у акушерок было бы больше времени лично на вас? 10 истерических отцов при 10 рожающих орущих тетках это даже для закаленного мед.персонала шок. Даже, соглашусь, оторвет ваш мужик акушерку от другой роженицы и притащит к вам. А та, другая, в этот момент ребенка потеряет. Вам легче?
редакции дорогой дорогая редакция
+ 6 8
21 июня 2018 г. 23:56
ой, да вы просто врач,ну, всё понятно. Коммент мой прочтите ещё раз и внимательно. Роженицы, а не орущие тётки... У вас, сударыня, профессиональная деформация личности, уходите скорей, вон на НЛ про курсы профориентации пишут для вновь безработных. Уж лучше это чем "орущие тётки". Почему кстати отцы обязательно истерические? У нас вот двое знакомых врачей, присутствовали при родах жён, вот друг мужа врач-психиатр при родах дочери собирается присутствовать однозначно. Именно по причине могущего быть безобразного отношения персонала. Не думаю, что эти люди вели себя истерически. Может истерика именно у вас или боитесь ответственности за свою плохо выполняемую работу?
дорогая редакция редакции дорогой
+ 5 4
22 июня 2018 г. 00:12
Не обратили сама внимания, что все указанные в вашем посте мужчины, сопровождавшие или собирающиеся сопровождать женщин на роды, имеют медицинское образование? К чему бы это...
редакции дорогой дорогая редакция
+ 5 7
22 июня 2018 г. 00:49
к тому, что коллеги их рукожопые по большей части и они об этом прекрасно знают, да вот и не врачи тоже почему-то присутствовать хотят всё чаще, догадывается народ что ли? Так сильно хочется кого-то вам укусить, обгадить, - валерианочки выпейте, попустит. Счастлива я очень не волнуйтесь так, а вам похоже не везёт ни с работой ни с мужем. Ну, ничего не всем же истории рассказывать, кому-то и читать-слушать надо, да за чужим счастьем и счастьем материнства наблюдать. Злитесь на здоровье!
дорогая редакция редакции дорогой
+ 6 5
22 июня 2018 г. 00:09
Ну как вы меня раскусили, однако))) Прямо вот пришла такая вся с историями и раскусила в момент) Про мужа на вопросик ответьте, что же он не сподобился ни с первым, ни со вторым в роддоме вас за ручку подержать? Не любит что ли? Как вы там емко выразились "предполагаемо любящий" он у вас? Вот печаль-то... Мои соболезнования. А вы для меня и правда тетка, хоть орущая, хоть нет) Потому что только тетка, едва зайдя на форум, может столько про себя личных подробностей понарассказать в трех сообщениях)
редакции дорогой редакции дорогой
+ 2 0
22 июня 2018 г. 00:04
Кстати, ребёнка лечим до сих пор, если бы не родственница-врач педиатр, имеющая кучу знакомств и обязательств получили бы инвалида. А сколько сами вытерпели-выстрадали. Муж у меня молодец, скольких бросают с больными детьми. А вина не столько врачей, сколько не вовремя приехавшей в 2008 году министерши, ради которой всё проблемное позакрывали и всех в городе в 3 роддома затолкали. Судьба видать такая.
За докторами последить?? Они у вас что то украли?
Возмущённый
+ 19 3
20 июня 2018 г. 16:38
Не знаю, не знаю. Не на что там смотреть особо. Зрелище не из приятных! Сугубо личное мнение мамы двоих детей!
рухлядь Возмущённый
+ 14 7
20 июня 2018 г. 22:29
Ну если на роды как на концерт - за зрелищем, то конечно делать нечего. А хороший отец всегда знает как и чем быть полезным в родах.
Возмущённый рухлядь
+ 5 3
21 июня 2018 г. 02:16
Это ваше понимание хорошести отца!
рухлядь Возмущённый
+ 4 5
21 июня 2018 г. 13:09
Да, я свое мнение высказываю, подкреплённое опытом и мнением специалистов
Возмущённый рухлядь
+ 5 3
21 июня 2018 г. 15:23
Просто интересно какой у вас опыт отцовства?
рухлядь Возмущённый
+ 5 5
21 июня 2018 г. 17:16
Не меньше вашего опыта материнства, уж поверьте
Возмущённый рухлядь
+ 8 4
21 июня 2018 г. 17:40
Я в своём комментарии написала «сугубо личное мнение матери двоих детей», вы же своё мнение пытаетесь навялить, что это правильно и верно рожать с любимой женщиной, что те из мужчин, что не рожали с жёнами отцы никудышные. Нравится вам и вашей жене рожать вместе-пожалуйста, но не надо втюхивать всем своё мнение! И переходить на личности! Я родила обоих детей самостоятельно без кесарево сечения, каждого по 4 кг, без родовых травм и по Апгару по 8, 9 баллов, не надо тут умничать. Вы никогда не прочувствуете того, что чувствует женщина в этот момент, как-бы вы не пытались тут это расписать! Опыт материнства небольшой у меня всего 12,5 лет, но в свои 33 знаю, что важно мнение каждого человека, а не только моё! Гордитесь собой, вы молодец, спорите с женщиной о том, что никогда в жизни не способный родить мужчина в родовой знает больше, чем женщина у которой процесс появление нового человека на свет заложен генетически!
рухлядь Возмущённый
+ 7 6
21 июня 2018 г. 18:00
Повторю и вам: не надо мне приписывать ваши фантазии! Я нигде и никогда не утверждал ничего подобного, я лишь усмехнулся уровнем вашей аргументации про "зрелище" на фоне комментария главврача роддома! И, если честно, продолжаю смеяться над остальной аргументацией
Возмущённый рухлядь
+ 4 2
21 июня 2018 г. 18:22
А про опыт так и не ответили, чудо-отец!
рухлядь Возмущённый
+ 4 7
21 июня 2018 г. 19:15
Тут уже правильно отметили - умные люди не станут выставлять напоказ интимные подробности своей личной жизни. И я не стану, уж извините
Возмущённый рухлядь
+ 4 4
21 июня 2018 г. 18:21
Ну если на роды как на концерт - за зрелищем, то конечно делать нечего. А хороший отец всегда знает как и чем быть полезным в родах.-
То, что вы с возмущенный абсолютно бесполезны при родах - проблема лично ваша и ваших супругов- это ваши слова, и ни грамма моей фантазии!
дорогая редакция Возмущённый
+ 4 1
21 июня 2018 г. 18:40
Кстати, а если отец не знает, как и чем быть полезным в родах - он плохой? Или не отец?
рухлядь дорогая редакция
+ 0 0
21 июня 2018 г. 19:24
Было бы глупо так утверждать, потому меня и возмущает ваша приписка подобного мнения мне
дорогая редакция рухлядь
+ 7 3
21 июня 2018 г. 19:58
"А хороший отец всегда знает как и чем быть полезным в родах" - ваше авторство? Или вы в бессознательном состоянии вчера вечером писали? Исходя из этого утверждения, всяк, кто не знает, чем быть полезным в родах, либо плохой отец, либо не отец вовсе.
Ну и забавно, конечно, как мужик отстаивает перед неоднократно рожавшими женщинами свое право с головой нырнуть в кровь, слезы и &вно. Не хотела бы я иметь соседкой по род.залу тетю, при которой дежурит такой вот деятель. Да и послеродовой палате, видимо, тоже. Такой же везде нос свой засунет, даже при "девочки, раздвинули ножки, кварцуемся")))
Возмущённый дорогая редакция
+ 5 1
21 июня 2018 г. 20:09
Это реально уже смешно!
Возмущённый рухлядь
+ 3 2
21 июня 2018 г. 19:39
То, что вы с возмущенный абсолютно бесполезны при родах - проблема лично ваша и ваших супругов- это ваше сообщение выше! Я поступлю умнее и закончу этот бессмысленный «разговор»(если это можно так назвать). Пойду лучше подышу свежим и чистым гамбургским воздухом! Удачи!
рухлядь Возмущённый
+ 4 4
21 июня 2018 г. 19:54
Кислород вам и правда не повредит! Всего наилучшего!)
Возмущённый рухлядь
+ 7 3
21 июня 2018 г. 20:05
А вы, как хороший отец, лучше бы чадо своё подальше от Красноярского чёрного неба и могильника ядерных отходов близ Жеоезногорска вывезли! То же мне, отец называется! Не нравится, когда так пишут, ну тогда и вы перестаньте оскар***, а то может это вашей жене воздух нужен! Чао!( знаю, что писала про то, что не буду больше писать, но вы реально ещё видимо молодой совсем возможно вы тот самый Саша из интервью.)
возмущённой-возмущённому Возмущённый
+ 3 7
21 июня 2018 г. 22:36
злая вы женщина и недалёкая, лишь бы колоть кого, любую гадость сказать готовы лишь бы быть правой, разбиться в лепёшку, но доказать, что кто-то хуже вас и так самоутвердиться. Не получается, тогда про воздух вспомнить. Муж-то бросил поди с двумя детьми такую невменяйку? По честному, а?
Возмущённый возмущённой-возмущённому
+ 6 5
22 июня 2018 г. 01:14
Жена Рухляди, успокойся уже! Этот разговор затеял он! Я написала, что зрелище не из приятных, и мужчине там не место-это мое мнение! Я его не навязываю! Он же пошёл, что и кто тут бесполезен и стал переходить на личности(читайте выше), ну и я поддела в его стиле! А по поводу бросил?! Нет, и не надейтесь, мы 15 лет вместе у него отличная работа, мы переехали в Гамбург и я при росте 180 вешу 65, и, поведу себя по-глупому как вы, сходи съешь торт и успокойся! Жирная наверняка и уродливая коротышка!
возмущённой-возмущенному Возмущённый
+ 3 3
22 июня 2018 г. 16:53
а вы ещё и глупы безмерно, а сколько восклицательных знаков и кто не согласен с вами тот обязательно толстый, ведёт себя глупо и одна вы умная и стройная и главное никого не оскорбляете, образец ума и тонкой беседы с умением поддеть в стиле. А сколько личных сведений, ух!!! И мужа мне второго и чужого не надо приписывать. Бросил бросил, вон как вы завопили, а если он до сих пор этого не сделал, то ума у него видимо столько же сколько у вас, два сапога пара.
Возмущённый возмущённой-возмущенному
+ 4 3
22 июня 2018 г. 17:47
Да съешь уже торт и уймись! Тема закрыта!
рухлядь Возмущённый
+ 4 4
22 июня 2018 г. 10:49
Хороший у вас муж, ему бы ещё жены соответствующую! Вот бы семья получилась!
Дельфин рухлядь
+ 5 2
22 июня 2018 г. 12:06
Да что ты с бабами споришь. Ведёшь себя так же
Возмущённый дорогая редакция
+ 3 3
21 июня 2018 г. 19:09
Не отец! Что вы, что вы! Обязанность мужа/отца только роды принять уметь, ну или просто надувать щеки и кряхтеть, как отписались выше!
дорогая редакция Возмущённый
+ 7 3
21 июня 2018 г. 19:18
А вот что интересно, эта рухлядь тут пописывает потихоньку, а на неудобные вопросы не спешит отвечать, видимо, нечего. Лучше бы жене помогал детей нянькать, чем советы раздавать, как и чем мужику надо в род.зале у подола рожающей бабы заниматься)))
Возмущённый дорогая редакция
+ 3 3
21 июня 2018 г. 19:45
Дорогая редакция, а из нас получился неплохой тандем.
рухлядь дорогая редакция
+ 4 4
21 июня 2018 г. 19:26
Ну у меня дела есть, помимо этого чатика) где ваши неудобные вопросы?
дорогая редакция дорогая редакция
+ 4 2
21 июня 2018 г. 18:41
Это к рухляди вопрос, само собой, его ж идея была
Возмущённый рухлядь
+ 3 2
21 июня 2018 г. 18:18
Смейтесь! И что всё тыкать этим главврачом!?
рухлядь Возмущённый
+ 2 6
21 июня 2018 г. 18:51
Меня тут кстати пытались упрекнуть, дескать не мешайте врачу работать! А тут оказывается сам доктор говорит что ему присутствие даже помогает! Парадокс, однако!
Возмущённый рухлядь
+ 1 3
21 июня 2018 г. 19:06
Прочитайте внимательно! Где я упрекнула вас?! Конкретно я!
рухлядь Возмущённый
+ 3 3
21 июня 2018 г. 19:12
А где я сказал что именно вы? :-)
Возмущённый рухлядь
+ 4 3
21 июня 2018 г. 19:31
А про «зрелище» вы хотите сказать, что это красиво(опустим все высказывания насчёт появления нового человека, чудо и т.д), чисто в эстетическом плане утверждаете, что кровь, разрывы, плацента, пуповина-это красиво?!
рухлядь Возмущённый
+ 4 5
21 июня 2018 г. 19:45
Ума не приложу как из моего поста можно такой подтекст вычитать!
рухлядь Возмущённый
+ 5 3
21 июня 2018 г. 18:49
Мне просто интересно как вы будете оспаривать мнение доктора, этакий элемент троллинга..
Интересно рухлядь
+ 7 3
22 июня 2018 г. 00:33
Главврач роддома это кхм... не совсем врач, скорее администратор с медицинским образованием. И его цель-привлечь больше денежных средств в заведение. Так что, его комментарий никак не опровергает теорию о том, что муж при родах жены может стать помехой. Деньги заплатил - вэлкам!
Анна Интересно
+ 2 0
26 июня 2019 г. 03:56
Партнерские роды бесплатные. Там платные только одиночные палаты, но это по желанию, не принуждают:)
Понаехал Интересно
+ 2 0
22 июня 2018 г. 22:44
Главврач топит за партнерские роды вряд ли из-за денег. Там же написано, что эта услуга бесплатная. Так что, его комментарий очень даже в тему, ему явно виднее.
рухлядь Интересно
+ 2 3
22 июня 2018 г. 10:48
Скажу больше- утверждение что муж может стать помехой тут никто не опровергает!
Возмущённый рухлядь
+ 2 4
21 июня 2018 г. 19:23
Конкретно может «вашему» врачу и помогает, а другим нет. Есть врачи, которые выводят папаш в этот самый момент!
возмущённой-возмущённому Возмущённый
+ 5 8
21 июня 2018 г. 22:33
обидно, что с вами муж не пошёл, давит, сама-сама-сама, я молодец, а в душе обидно, ведь кого-то явно любят и переживают больше, чем муж за вас такую замечательную с двумя 4 кгми детьми
Возмущённый возмущённой-возмущённому
+ 5 3
22 июня 2018 г. 01:43
Успокойтесь и съешьте тортик!
дорогая редакция рухлядь
+ 9 8
20 июня 2018 г. 23:25
Знает чем быть полезным в родах хороший акушер, задача хорошего отца - воспитывать чадо, а не контролировать его процесс появления на свет. Природа и мудрость поколений не глупее вас.
кг дорогая редакция
+ 3 4
23 июня 2018 г. 00:02
если природа мудрее, то рожать нужно в бане и с мужем, как было на Руси) а не с ктг на пузе, как было у Вас
дорогая редакция кг
+ 5 2
23 июня 2018 г. 13:06
Уверены, что именно так было у меня?
P. S. Вы, наверное, жизни и без интернета не помните?
Орляк дорогая редакция
+ 6 4
21 июня 2018 г. 11:50
Мудрость поколений - это суммарный опыт поколений, эволютивный, а не то, когда в 21 веке надо делать с точностью как в 20 или 19-м.
рухлядь дорогая редакция
+ 7 8
20 июня 2018 г. 23:39
У вас извращённое понимание природы и мудрости поколений, видимо потому и путаете - как контролировать как раз знает акушер, а как быть полезным - отец.
дорогая редакция рухлядь
+ 6 5
20 июня 2018 г. 23:47
Ну-ка -ну-ка, поподробней, это где такому учат отцов? Или вековая мудрость про полезность в родах отцу приходит одновременно с актом зачатия?)
эх, Таня дорогая редакция
+ 3 5
21 июня 2018 г. 22:28
а быть полезным надо учить? Нечто))) Вы либо хотите принести пользу и много и с удовольствием додумаетесь как же это так сделать, либо хотите быть вежливым и выполнить некую обязанность желательно по минимуму. Ну, тот самый отпуск на 10 дней, а дальше ну, я пошёл ты тут давай сама, я деньги зарабатываю и вообще, чо он у тебя всё время орёт, ну, пусть эта мама твоя приедет или моя, давайте там бабы.
дорогая редакция эх, Таня
+ 5 4
21 июня 2018 г. 23:17
Мужчине быть полезным в процессе родов? Представьте, надо учиться. Мужчины-врачи учатся этому в медицинских вузах почти 10 лет. Вроде же сама писала, что на первых родах муж ничем помочь бы не смог, и был бы помехой, так что уж тут сообщения выдергиваете из контекста, не вникнув в смысл беседы? Еще и под никами разными шпарит)
эх, Таня дорогой редакции дорогая редакция
+ 5 8
21 июня 2018 г. 23:41
муж не роды принимает, не надо тут теплое за кислое выдавать, это делают те самые врачи, которые по 7 лет учились мужчины или женщины неважно. Муж вместе! с женой, присутствует при родах и если вам хочется верить, что психологическая помощь не нужна от близкого и предполагаемо любящего человека, то верьте и утешайте себя этим. Я тоже с первыми родами страшилась даже представить как это я перед мужем в таком виде буду и он боялся и только со вторым поняли как всё это мелко и глупо. Для этого понадобилось за первым и горшки поубирать и рвоту - просто стать родителями. Так может лучше сразу на родах побывать. Хотя утверждать этого всё-таки не смею, мой муж так и не был ни разу. Кстати, беседы у вас ни с кем так и не получилось, вы только якаете и никого слышать не желаете. А ники надо по ситуации и настроению выбирать, а не с жаждой самоутверждаться и, ну, обязательно быть узнанной "оппонентами"))).
дорогая редакция эх, Таня дорогой редакции
+ 6 4
21 июня 2018 г. 23:49
А кстати, что ж муж так и не сподобился на родах-то побывать? Уже когда даже поняли, что с первым промашка вышла? И рвоту-горшки поубирали? Не любит? Или не ценит? Или не готов заботиться?
эх, Таня редакции дорогой дорогая редакция
+ 4 5
22 июня 2018 г. 00:40
вы читаете что пишут прежде чем отвечать? Муж жалеет, что даже со вторым не пошёл, а мне не до того знаете ли было. У меня промашек не было, я родила и не могу уверенно сказать нужен в такой момент муж или нет. Вот муж решил, что нужен, только я рожать больше не могу.
рухлядь дорогая редакция
+ 7 7
21 июня 2018 г. 13:07
То, что вы с возмущенный абсолютно бесполезны при родах - проблема лично ваша и ваших супругов.
А спор неочем - достаточно просто прочитать комментарий главврача. Надеюсь где таких главврач ей учат вопроса не возникнет?
Возмущённый рухлядь
+ 2 2
21 июня 2018 г. 15:22
Сколько врачей-столько мнений!
рухлядь Возмущённый
+ 2 3
21 июня 2018 г. 17:15
Ааа, вот он чё! "Я врач, я так вижу!" оказывается!
Возмущённый рухлядь
+ 1 2
21 июня 2018 г. 17:31
Бывает и так в России сейчас
Возмущённый рухлядь
+ 8 1
21 июня 2018 г. 15:05
Как может рожавшая женщина быть бесполезной при родах! Батенька, уймитесь уже!
дорогая редакция рухлядь
+ 8 4
21 июня 2018 г. 14:11
То, что вы, не найдя адекватных аргументов, переходите на личности, говорит лично о вас, причем, не в вашу пользу. А так, действительно, спор ни о чем, то, что вы с тов.Орляком считаете прогрессом, на самом деле давно отъезженная практика, аж из прошлого века. И роды те-а-тет с папиком, где папик в роли акушера, и перегрызание пуповины (именно перегрызание, чтобы типа быть ближе к природе) и всякие прочие домашние родовспоможения, чтоб толпа родни кругом за ручку держала - все это уже даже не вчерашний день, а поза-позавчерашний. Роддом 5 молодцы - умело стригут денежку на взбалмошных мамашках, которые "боятся одни", буду теперь ждать прецедента с мордобоем, когда очередному впечатлительному папику покажется, что с его милой как-то не очень ласково сюсюкаются и даст в морду врачу. Попкорна у меня достаточно)
рухлядь дорогая редакция
+ 3 6
21 июня 2018 г. 17:11
Не надо мне приписывать ваших бурных фантазий..
а то вы как-то быстро перескакиваете от "мудрости поколений" к "поза-позавчерашнему дню" и "перегрызанию"
Зы-Когда возразить нечего всегда пытаются ткнуть пальцем на тех кто на этом зарабатывает, как-будто в это что-то плохое
Возмущённый дорогая редакция
+ 6 2
21 июня 2018 г. 15:09
Там не докажешь!
Возмущённый дорогая редакция
+ 6 2
21 июня 2018 г. 02:14
Верно написано! Хорошесть отца не заключается в его держании за ручку и причитании типо «давай, давай, милая», это нереально прочувствовать и понять физически, как бы крепко муж/отец не держал за руку и не обнимал. А вдруг ещё в обморок грохнется!
Интересно
+ 36 2
20 июня 2018 г. 16:38
Детские какие-то отношения в паре этой. Как в старшей группе детского садика. Только не подрались перед родами. Такое впечатление, что им самим еще мамки-папки рядом нужны, чтоб за ручку держали во сне, а тут опачки: дите свалилось на голову. Инфанты, короче. Не удивлюсь, если разбегутся через пару лет.
ну рядом быть поже и надо. Но сам процесс - ни к чему
Я был на партнерских родах, пупок не перерезал, т.к. было кесарево. Но скажу, что я там был не зря. Помимо моральной поддержки и физической помощи жене, в роддоме нужно погонять медсестер. Да и врачей, отчасти, тоже. После родов жену хотели отвезти в общую палату, но врач сказал везти в отдельную, т.к. "там муж за дверью". Так что не стоит бояться. На самих родах можно не присутствовать, но быть рядом нужно.
Пахом гектар
+ 16 7
20 июня 2018 г. 16:39
А как вы там могли кого погонять. Вы что профи, понимаете во всем этом акушерстве. Ну и как быть рядом если этот процесс как правило начинается внезапно. Делать там не чего. Быт подготовить, встретить и отпуск взять хотя бы на 10 дней что бы хоть первое время нагрузки уменьшить и вот тут как раз и побыть рядом.
кг Пахом
+ 4 2
23 июня 2018 г. 00:01
сдается мне, ничего вы в родах не понимаете))))))
Нельзя это делать. Феминизму вообще башню снесло. Для мужчины рождение должно быть таинством, а не кровью и говном. Разрушает феминизм цивилизацию
когда это было таинством?) Это православные крест на всем поставили. А на Руси всегда муж у жены роды принимал. Матчасть почитайте
дорогая редакция кг
+ 3 2
23 июня 2018 г. 13:22
Это вам такую пургу на курсах подготовки к родам нанесли? Не, ну а что, бабок-повитух придумали сказочники, те же, что и Бабу Ягу)
1 дорогая редакция
+ 2 2
23 июня 2018 г. 19:20
Вообще-то много веков врач, бабушка-повитушка, акушер приходили по приглашению в семью! А с последней четверти 19 века ситуация развернулась до маразма: мать и отец чуть ли не лишние и вообще "орущие тётки" и "истеричные отцы", как тут выражались, мешают, оказывается, врачам работать. Сюрр какой-то. Роды - это продолжение семьи и рода, а не работа каких-то лиц, умудрившихся по большей части на 3 кое как мединститут окончить. Врачи для рожениц, детей и отцов этих детей, для семьи как ячейки общества, а не наоборот! Хотят некоторые отцы присутствовать так радоваться надо, а не злобой исходить. Семья у людей и этой их дело, как она будет построена. Социальным работникам по найму, каковыми и являются врачи, нужно помалкивать, приветствовать любые решения, потому как не их это дело, а этой самой семьи. Их дело роды принять в общем и целом при любых условиях. Кроме того, за это ещё и дополнительно деньги дерут немалые роддома, какие ещё вяканья вообще могут быть от медперсонала? Всё.
Орляк vit
+ 8 2
20 июня 2018 г. 20:15
при чем тут феминизм? Феминизм - это про то, что у мужчин и женщин должны быть равные права. А тут речь о том, что женщине нужна поддержка мужчины. Это по сути абсолютно противоположная идея.
Ксю Орляк
+ 2 1
22 июня 2018 г. 02:03
Как поддержека близкого человека , в трудной ситуации вообще связана с феминизмом ? О чем вы вообще говорите ?
Орляк Ксю
+ 3 0
22 июня 2018 г. 16:37
Это не я, это собеседник приплел феминисток, мол совсем у них крыши поехали. Я тут тоже не вижу никакого феминизма
наивно. Фемизм - это больше прав. Вы на пенсию во сколько пойдете? Я уж не говорю про время дожитя. Если уж говориь правду, то женщины получают пенсию, которые их умершие мужья заработли
Орляк vit
+ 7 6
20 июня 2018 г. 20:29
Угу, только в отличии от РФ, в западных странах женщины выходят на пенсию одновременно с мужчинами. И разрыв в продолжительности жизни там меньше, чем у нас (а нехрен бухать и курить!).
Но мы о присутствии мужа на родах говорили: когда женщина нуждается в поддержке мужа - какой это феминизм?
Орляк Орляк
+ 4 5
21 июня 2018 г. 11:53
Минусаторы хотят бухать и курить и продолжать дохнуть на 10 лет раньше, но виноваты все равно феминистки
Игорь vit
+ 6 7
20 июня 2018 г. 16:13
Вы правы! Феминистки по большей частью лизьбиянки
Там все сложно. Лесбиянство - независимость. Но, дело в том, что женщина по природе своей не может быть независима. Так уж нейроны устроены. И вот сейчас происходит во всем мире апокалиптичекий процесс. Когда женщины берут власть, но осущесвляьть ее не могут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Орляк vit
+ 7 5
20 июня 2018 г. 20:57
Также не забываем королеву Изабеллу Кастильскую, отправившую Колумба в путешествие, британских королев Елизавету I и Викторию. А где в наше время женщины, управляющие самыми могущественными державами? Так что совершенно надуманое утверждение.
И меркель и остальные к феминизму отношения не имеют. Это реальные парни. А вот феминизм - это в Швеции. Вы знаете, что там теперь можно жещинам ходить топлесс. Законодательно разрешено! Мне как то фиолетово, но вот зачем эти эксбиционисткие хотелки?
Потому что когда в жару , толстый мужик с потной, волосатой грудью , снимает футболку и едет topless по улице - это норма , всем плевать . А вот если женщина снимет футболку , и в жару пройдётся даже в лифтчике по улице - то это будет конец света...
Орляк vit
+ 6 2
21 июня 2018 г. 14:05
Так, стоп, раньше не было апокалиптического процесса, когда сильные женщины брали власть. А теперь апокалиптический процесс, потому что власть захватили феминистки, которых, почему-то, не видно на постах. В упомянутой Швеции премьер-министр - мужчина. Ни в одной по-настоящему значимой стране женщин на высших постах нет. Максимум министры. Но вам очень хочется верить, что "феминистки все погубили". Ну, ок. Не понимаю.
лала Орляк
+ 2 0
21 июня 2018 г. 18:36
Как это нет женщин на высших постах? Королева Елизавета уже больше полвека царствует.
Орляк vit
+ 2 5
21 июня 2018 г. 11:45
И что же, все ходят топлес теперь? Я люблю такой феминизм. Поеду в Швецию!
Орляк vit
+ 9 5
20 июня 2018 г. 20:42
расскажите Екатерине II про неспособность осуществлять власть. И еще Ангеле Меркель расскажите, как она плохо управляет Германией уже 100500 лет подряд.
Нууу, показала она ему далеко еще не все...Можно к проктологу "вместях" сходить, и дать мужу провести осмотр "от и до". У меня отец на родах не присутствовал, и знаю, что меня и брата, младшего, очень любит, что называется "любого порвет" за нас, и к матери очень трепетно относится, хотя уже 26 лет вместе. Да и большинства в семьях наверное так и есть. Роды - это женская забота и работа, нечего ее на других перекладывать!
Соколова Алиса
+ 10 3
22 июня 2018 г. 10:22
Роды - действительно женская работа. Что касается поддержки, то....если меня муж любит, я и так его поддержку почувствую, даже на расстоянии. Своему так и сказала: хочешь пей. хочешь к друзьям иди, хочешь под окнами дежурь, просто помни - я рожаю НАШЕГО ребенка! и все было "зашибись". Да было больно, было страшно, но в подробностях, как это было, я уже не помню. Врачи говорят, что природа специально стирает все подробности в памяти женщины (процесс-то многократный). А вот у папы подробности в памяти остаются! Для него этот "процесс" не естественный, если только он не врач. Поэтому в последствии возникают проблемы с женой. Девочки все вы родите, никто беременной не остается. А если вы, извините, больны, то рожать не надо! пожалейте себя и потенциального ребенка. Все, можете "мочить".
рухлядь Алиса
+ 9 12
20 июня 2018 г. 22:23
"любого порвет" - это скорее показатель неуравновешенности, а не любви
Алиса рухлядь
+ 5 2
22 июня 2018 г. 10:01
Извините, что с опозданием комментирую - была в командировке. "Порвет любого" - всего лишь фигура речи! Отец - человек абсолютно адекватный, но если пойдет разговор о нашей с братом безопасности, тогда держитесь "враги". Думаю, это нормальная реакция для хорошего отца и настоящего мужчины! И верю, что таких нормальных отцов, будущих и нынешних много.
Игорь Алиса
+ 23 6
20 июня 2018 г. 15:54
Ну хоть одна адекватная женщина отписалась!
у нас с мужем тоже были партнерские роды оба раза, в пятом и первом роддоме. вообще не жалеем. перед вторыми родами муж вообще не думал, стоит или нет идти снова, - однозначно да, сказал. пуповину он не перерезал, конечно, нам это было и не нужно, но все время до и после был со мной. но вот, на мой взгляд, в статье как раз описан случай. как НЕ НАДО делать, если вы планируете партнерские роды. Желательно, чтобы партнер знал, что его может ждать, чтобы толку от него больше было и не стал вообще обузой и помехой врачам и процессу. Чтобы врачам еще и с ним не пришлось там возиться. На нормальных курсах к этому готовят и женщин, и мужчин. Чем партнер может помочь в каждый из этапов, что можно делать, а что нельзя как женщине, так и партнеру. А так у меня сложилось впечатление, что они оба отнеслись вообще несерьезно. Может, это просто подан материал под таким углом, но как-то так... Хорошо, что мужчина оказался психологически выносливым и справился и без подготовки)) А вообще наша семья за партнерские роды, если пара к этому готова и хочет, но за осознанные партнерские роды, а не так, что "если тебя не будет рядом, убью")) заставлять своего мужа точно не стоит.
Почитал и как будто вновь через это прошёл. Тоже долгие роды, ещё и тяжёлые.
Что там можно "такое" увидеть - не понял. Муж сидит возле жены со стороны головы и лишнего ничего не видит. А вот психологическую поддержку оказывает, по крайней мере, у нас так было. Врачи даже потом похвалили, что помогал жене правильно всё делать, успокаивал.
Считаю, что каждому мужу есть смысл через такое пройти, чтобы было понимание, каково это - рожать.
Как по мне, так после "такого" каждый нормальный мужчина если к кому и должен проникнуться уважением, обожанием и поклонением, так это к собственной матери, которая через все это прошла ради него-балбеса. Это мать у каждого одна, а жен по десятку может быть. И как-то ни один про мать свою не вспомнил после зрелища.
Пахом starp
+ 16 6
20 июня 2018 г. 13:58
А что можно лишнего у жены увидеть и зачем должен мужик на родах побывать это что кино. Потом надо помогать и не слинять главное. Я балдею от таких убеждений.
Таня Пахом
+ 1 3
20 июня 2018 г. 14:03
Да пусть думает, что ему хочется. Его право!
Кажется, Вы не прочитали моё сообщение полностью.
Таня starp
+ 17 18
20 июня 2018 г. 13:49
А нафига вам это понимание? Странные попадаются мужики... Вы бы лучше по жизни такое понимание имели.
У мужиков нет понимания, насколько это сложный, тяжёлый и болезненный процесс. Если же они узнают об этом, есть надежда, что и к женщинам будут относиться с большим уважением и пиететом.
Орляк starp
+ 5 8
20 июня 2018 г. 20:13
пиетет к женщинам, на самом деле, не нужен. Уважение -- да, а пиетет это какой-то глупый предрассудок. "Ах, девочки, мы же с вами королевы, не так ли?" От этого ожидания "пиетета" куча проблем.
Крис Орляк
+ 4 0
22 июня 2018 г. 22:09
Пиетет — это синоним слова «уважение».
Таня starp
+ 5 5
20 июня 2018 г. 14:02
Ключевые слова "есть надежда", а по факту?
эх, Таня Таня
+ 3 4
21 июня 2018 г. 22:20
Я сама искренне полагала, что мужу делать там нечего, хотя на момент рождения первого понятия не имела даже примерно, что за ад мне предстоит (кстати, замученные и много повидавшие, врачи тоже сочли роды одними из самых тяжёлых в своей практике). Он просто до смерти боялся, что я попрошу его участвовать в этой процедуре, прям вот внутренне замирал человек и я это чувствовала. Потом и второй...и... только и выслушиваю теперь какой же он дурень, как он мог такое пропустить, как же так, самое-то главное, чудо появления человека, своего ребёнка не увидел. Мне дико немного, но может зятя уговорит в свое время решиться и отправиться на такое событие. Так и не могу сказать нужен в такой момент муж или нет. С первым точно нет, роды ужасные и врачам помешал бы посторонний человек, а вот со вторым, так всё легко, такая радость появление малыша, удивительное ощущение, счастье встречи и ты должен быть первым, а не сотым-стосотым после врачей в жизни этого человечка, потому что ты родитель, это твоя жизнь просто в новом человеке.
Я только за себя могу говорить.
Дмитрий
+ 15 17
20 июня 2018 г. 13:26
Он видел ЧУДО!!! завидуйте молча
Блаж да и только. Делать там не чего. А если что то пойдет не так и этот папик еще между ног крутится.
ну не знаю... там такое можно увидеть, что потом неловко будет в кое-какие отдельные интимные моменты.... ну вы поняли..
Русский Сема
+ 5 0
23 июня 2018 г. 16:39
Ну, теперь ты видел всё... Извращенец! 100%.
Просто заголовок состряпан в таком ключе - не в плане того что он, ради моральной поддержки, за ручку её держал и причитал, а в плане того что ей нечего скрывать, даже там.... Ну идиоты, что возьмёшь..
Майя Русский
+ 10 3
23 июня 2018 г. 17:19
Там не только к заголовку стоит присмотреться... Молодой парень рассказывает, что просто так смотрел фильмы про то, как проходят роды. Не в ожидании ребенка, даже не планируя его с женой, даже еще ее не зная. Для человека без дивиаций, если он не медик, конечно, это как-то ненормально, не считаете?
Русский Майя
+ 5 0
23 июня 2018 г. 18:28
В точку. Так на лице его именно то, о чем вы написали и читается....
Не все поняли. Поясните
Вася дрозофил
+ 8 0
21 июня 2018 г. 16:45
Пописать/покакать, видимо может от натуги?
лала дрозофил
+ 12 5
20 июня 2018 г. 13:23
Лучше не нада
  • Оставить комментарий
  • Войти