Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Плевок во всех нас»: полиция ищет испортивших исторический фасад вандалов
дети балуются...из этого такой хай подняла...просто ппц...стукачество нев почете у нормальных людей...есть полицаи помощники фашистов были во время великой отечественной войны...как их счас называют собаками алигархов...пусть ищут если хотят...
Н.И.К.И. сср
+ 1 0
10 июля 2018 г. 17:15
Ладно уговорил ,когда такие вот детки будут разрисовывать твой дом , я в полицию стучать не буду.
морген сср
+ 4 1
10 июля 2018 г. 11:16
А вот и нестукачи подъехали.
В самом центре города некоторые личности, потому что назвать их людьми язык не поворачивается, вместо того, чтобы отремонтировать, испортили главную улицу города – Проспект Мира, которое даже еще не успели закончить ремонтировать. Тысячи людей, сотни организаций вкладывают средства, силы в то что бы наш город стал чище, комфортнее. То что сделали эти — плевок во всех нас.
может_мой морген
+ 0 0
10 июля 2018 г. 12:13
какие же организации вкладывают СВОИ средства?
бюджетные может быть...
Частник бы если бы себе делал..молча бы закрасил и всё
может_мой
+ 1 3
10 июля 2018 г. 09:29
но порисовали и порисовали...
никто не умер...
без шалостей скучно жить иногда
Может это подрядчик разрисовал, чтобы второй раз денег заплатили за покраску?
Капитан очевидность
+ 11 3
9 июля 2018 г. 23:48
Если я буду ловить за руку преступников, то пусть полицейский посещая подъезды домов производит в них уборку, заделывает дыры на дорогах в местах патрулирования.
Давайте заниматься своим делом, а вот специально обученным людям, допустившим преступления объявить выговор и лишить премии.
Красноярец Капитан очевидность
+ 1 1
10 июля 2018 г. 09:17
Отлично написал !
Негодование
+ 6 2
9 июля 2018 г. 22:17
Помню, было мне лет 9-10, мечтала - вот стану президентом, изобрету такую волшебную краску, чтобы когда на стенах рисовали, краска с балончика им в лицо и на одежду пшикала, а на стены не липла. И недоумевала, почему так её и не изобрели .
Прошло 15 лет. До сих пор недоумеваю..)
А если по делу: давно пора уже пересмотреть ответственность за эти "грязные дела". Порча любых архитектурных сооружений, памятников культуры, жилых домов, нежилых - неважно - это преступление. Следовательно, должно быть достойное наказание!
Контрактник
+ 2 1
9 июля 2018 г. 22:12
Че их там искать их подпись строго индивидуальна, нужен просто стукачек из их среды которому наступят на тисьтикулы , он сдаст всех
Считаю, что этих тварей, малолетки они там или многолетки, надо как-то найти и впаять им конкретный штраф!! Плюс, чтобы они собственноручно под присмотром полиции перекрашивали фасад не только этого дома, но и соседних. И да, фасадная краска и инвентарь за их счёт!.. Жаль, что у нас в России законы никакущие. Выпишут им по 500 р штрафа... И что ещё во много раз больше бесит, что сто пудов эти недоделанные "художники" выйдут на очередной митинг школоты "опозиционера" Навального за проплаченные им 100 р поорать "как же в Путинской России плохо, грязно и т.д.". Да на "нищие и угнетённые" айфончики свои поснимать это для лайков.
логин_мой Дима
+ 0 1
10 июля 2018 г. 09:27
забыл про Кению написать )
Красноярец
+ 7 6
9 июля 2018 г. 19:50
Предлагаю топором отрубать руки всем городским граффитистам, наверняка среди них и виновники этого вандализма будут. И остальные тоже гадить не смогут.
фыва Красноярец
+ 7 3
9 июля 2018 г. 20:10
Но но остынь. Не каждый граффитист вандал. Есть классные художники. А это просто пачкотня а не граффити правду сказать!
Красноярец фыва
+ 1 4
9 июля 2018 г. 21:41
Не каждый вандал является граффитистом, но каждый граффитист вандал!
Это аксиома. Заниматься пачкатнёй зданий им никто разрешения не даёт и не даст никогда, они это прекрасно понимают и поэтому гадят втихаря.
Художник картины пишет, а не бессмысленные иероглифы где попало.
логин_мой Красноярец
+ 1 4
10 июля 2018 г. 09:27
в словах "бессмысленные иероглифы" смысла не меньше чем в слове "картины"...
все субъективно в творчестве и если Вы с таким мириться не можете, то просто самозадохнитесь и все граффисты грутить не будут ) как и художники я думаю
Красноярец логин_мой
+ 3 0
10 июля 2018 г. 17:02
Вот он граффитист проявил себя, ловите его :).
Красноярец фыва
+ 5 4
9 июля 2018 г. 21:41
Не каждый вандал является граффитистом, но каждый граффитист вандал!
Это аксиома. Заниматься пачкатнёй зданий им никто разрешения не даёт и не даст никогда, они это прекрасно понимают и поэтому гадят втихаря.
Художник картины пишет, а не бессмысленные иероглифы где попало.
Следствие ведут колобки
+ 3 1
9 июля 2018 г. 18:49
Рассчитались ли корректно с подрядчиком?
Если это "плевок", то прошлогодний ремонт - "нокаут"?
пора уже как в столице видеокамеры на каждом углу ставить
логин_мой NM
+ 1 2
10 июля 2018 г. 09:25
и одну в туалете на всякий случай, а то вдруг Вы что-то неправильное съедите ) как кому то покажется
ничо там предосудительного не нарисована
конь2 конь2
+ 6 5
9 июля 2018 г. 18:14
можна не закрашевать, мер же хотел графити
логин_мой конь2
+ 1 0
10 июля 2018 г. 09:24
может это он и практикуется ))))))))))))))))))
или просто ... выставка работ для будущего отбора )
фигня закрасят
логин_мой песец
+ 2 1
10 июля 2018 г. 09:23
вот вот.ничего по моему страшного
но самореализовались люди.. хотелось порисовать прилюдно
Хотите наказать - поймали и заставили перекрашивать...
а развели "компот" )) чуть ли не убийцы-рецидивисты ))) рисуют
Штраф нужно хороший, за такое. Скажем 1 миллион рублей. Половина тому, кто поймает.
логин_мой Жизнь
+ 0 0
10 июля 2018 г. 09:22
конечно, "адекватный" такой штраф...
Если за это 1 млн то что же делать с остальным..?
Вандалов осуждаю. Но dmitrii_dmitriev_centr возможно и сам нафигачил на стенах )) Надо же аккаунт раскручивать.
Давно нужно было начать ловить на живца. Всю эту хрень рисуют малолетки-горе-граффитеры. Причем во всех районах города свои, судя по тому, что ники отличаются. Собачки метят территорию, ссуть, а эти так вот метят.
Ловить на живца: подежурить рядом со свежепокрашеным светлым фасадом или чистой кирпичной стеной, они и появятся, тут их хлоп и поймать!)
Обожаю граффити и уважаю толковых художников.
Но ЭТО, кроме как поганью, мягко выражаясь, не назовешь.
Сам ни разу не видел как рисуют эти чертовы надписи. Но если бы увидел - СДЕЛАЛ бы замечание и не только. Судя по тому, что появляются эти надписи ночью и нарисованы в спешке, резкими линиями, видимо торопились чтобы без палева, вряд ли это взрослые осознанные люди делают. Просто детки метят.
Гость дайт
+ 0 2
10 июля 2018 г. 08:43
Все ничего, но вот предлог "БЫ"...."сделал бы", "я бы"...Может это Путин виноват? Нужно не говорить, а делать. Все. что у нас перед носом. Каждому. Каждый день. Малые дела - тоже дела.
Н.И.К.И. дайт
+ 5 0
9 июля 2018 г. 19:44
Вот именно ночью и малолетки, а родители то где, почему их детей ночью дома нет.
Казахов ищите
Спрутс Макс
+ 6 2
9 июля 2018 г. 16:31
Это Гопники сделали, для них, чем хуже, тем лучше!!
При желании найти можно - даже ночью ходят люди, машины, камеры, особо летом.
Гриша Овнюк
+ 7 9
9 июля 2018 г. 15:27
Очень меня всегда удивляет освещение таких событий в СМИ. Надо растрезвонить на всю ивановскую: "Вас ищет полиция!". Что даёт возможность злоумышленникам залечь на дно или по-тихому (мимо камер) свалить из города.
Ыть! Гриша Овнюк
+ 24 1
9 июля 2018 г. 15:37
А что им сваливать-то? Они в соседнем доме живут. Всё равно искать не будут и не найдут. Нашли тех, кто мозаику на Родине изгавнякал? Вот то-то.
А найдут, так вой поднимут - малолеточки, несовершеннолетние, наказывать ни-ни, только по головке погладить да отпустить, погрозив пальчиком.
читатель
+ 19 9
9 июля 2018 г. 15:13
тут подрядчики под руководством мэрии 2 года плюет на здравый смысл, историческое наследие и законы при ремонте центра, а вы про граффити.
uhir - "в городе" с казахского.
логично было бы пошукать среди абитуры, например
руру Абамка
+ 2 1
9 июля 2018 г. 16:21
кала - город, добавляем окончание "да" и получаем калада - в городе. по-казахски так.
Абамка руру
+ 6 0
9 июля 2018 г. 17:20
справедливо. уточнил - это арабский, просто видел такую надпись в Казахстане.
получается, круг подозреваемых заметно расширяется, но в пределах разумного
безопасный город выкл?
вообще как бы фасадные работы и леса соответственно должны быть огорожены, даже есть на это дело снипы.
Потом по врачам ходим руру
+ 6 4
9 июля 2018 г. 16:45
На всё есть снипы и товарное соседство.
В супермаркетах додумались охлаждать квас благодей вместе с сырым куриным мясом.
Все видят, всем похрен.
логин_мой Потом по врачам ходим
+ 1 4
10 июля 2018 г. 09:20
чисто из любопытства, а что может случиться с квасом герметично закрытым в холодильнике с мясом? )
Меня поражает, что множество людей проходят мимо и вообще никак не реагируют ни на марание стен, ни на расклейку объявлений, на на обычный мусор. На словах все Львы Толстые, как говорится.
да и автор данного коментария в том числе. для меня обьявления маркер.
заметил такую ситуацию - очень очень многие люди люто ненавидят обьявления, рассказывают про чистоту культуру в общем львы толстые.
но что я заметил такую ситуацию:
- вопервых обьявления срывают даже с вроде как положенных для обьявлений мест
- во вторых очень часто бумагу от обьявлений бросают прямо на землю
- третьих никакие другие проявления некультурности, мусор там, запачкано где или оторвалось что то совершено никак не привлекает внимание выше упомянутых ну очень культурных людей.
из чего я уверенно делаю вывод 90% окружающих меня людей не только бескультурны и ведут убогую никчемную жизнь но еще и крайне акресивны и сеют свое несчастье и уродство всюду с завидным упорством.
вы будете удивлены меня это не слишком донимает. я не считаю что с вами нужно бороться, выжигать каленым железом и так далее, и даже уехать из этого мордора не хочу. просто очень удивительно наблюдать эту пропасть между мной и вами. и да немного жалко вас.
логин_мой Klen
+ 6 0
10 июля 2018 г. 09:19
нам бы просто научится людей любить для начала ...куда уж о культуре... ))
Местная Salv
+ 3 3
9 июля 2018 г. 15:39
марание стен никогда не видела!
вий Salv
+ 19 2
9 июля 2018 г. 15:09
особенно ночью - все проходят никого нет на улице
Гриша Овнюк вий
+ 42 3
9 июля 2018 г. 15:55
В тёмное время суток я бы тоже прошёл мимо. В полицию бы позвонил - да. Но не стал бы делать замечаний и как-то взаимодействовать с правонарушителями. Здоровее буду. А то вон один дядя вышел вечером с собачкой, а у подъезда на лавке пьяный быдляк сидел, человек 5 семками всё вокруг заплевали, при нём разбили пустую бутылку об асфальт - просто так. Он подошёл, сделал замечание. А они его за это люто избили до неузнаваемости. Скончался на месте. А тех поймали и приговорили к срокам. Отсидят и выйдут. Их ещё больше станут уважать на районе, особенно малолетки. А дядя тем временем вовсю с червями взаимодействует. Так-то.
Правда жизни Гриша Овнюк
+ 1 3
9 июля 2018 г. 21:26
Где, когда произошла эта история?
  • Оставить комментарий
  • Войти