Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Суд отправил под арест еще одного пожарного по делу о гибели людей в «Зимней вишне»
Губернатор, руководители ведомств, вылавшие разрешение на строительство и эксплуатацию, руководство мчс - все тихо и гладко, стали винтить простых пожарных????
Особенно интересно, как прокурорские, специалисты во всех областях - от экономики до тушения пожаров, могут во всем этом разбираться
йцукен Очаг
+ 6 0
11 июля 2018 г. 10:46
да никак не будут. им сказали найти крайнего.
Спрутс йцукен
+ 1 1
11 июля 2018 г. 12:48
Ну дак и нашли стрелочника пожарного, хотя по определению он не виновен!! Барыги виновны во всём и местные власти!!
Дворецкий Себастьян
+ 16 1
11 июля 2018 г. 09:08
"Не стреляйте в пожарного - он тушит, как умеет". А господам, обиженным на пожарных, стоило бы пойти в гости к главному виновнику трагедии - Тулееву - и отправить его в отставку. В случае отказа - отправить на больничную койку. В любой приличной стране - от Румынии до Японии- , где у людей сохранились представления о чести и репутации, подобная трагедия приводила к добровольным отставкам министров, а в некоторых случаях виновные кончали с собой, потому что в глазах общества они "потеряли лицо". К сожалению, в России с её оскотинившимся населением такое невозможно: совесть у виновного просыпается только перед угрозой физической расправы.
ДИС Дворецкий Себастьян
+ 6 0
11 июля 2018 г. 09:41
Да это не совесть просыпается, а инстинкт самосохранения так срабатывает: выжить любой ценой и с наименьшими потерями
Возмущенный
+ 15 1
11 июля 2018 г. 09:04
нужно не пожарных судить, а тех кто разрешил ввести объект в эксплуатацию, и только их, а это как правило большие люди, теперь они прикрываются пожарными которые работали в огне на передовой и еще и крайними оказались, как жестоко.
йцукен Возмущенный
+ 3 0
11 июля 2018 г. 10:44
ха ха ха. они на повышение пойдут. ценными кадрами не разбрасываются
Бедные пожарные, еще и виноватыми оказались...
Спрутс Фундук
+ 2 0
11 июля 2018 г. 12:47
А барыги остались не при делах!!
дедушка
+ 17 3
10 июля 2018 г. 21:16
Следователям хорошо все оценивать постфактум, когда эксперты все осмотрели, в лабораториях изучили и т.д. На реальном пожаре приехать и на глаз определить точно что там внутри происходит невозможно. Именно поэтому номер пожара меняется в процессе тушения.
Тэйпа дедушка
+ 12 7
10 июля 2018 г. 21:55
Ага, по мере разгорания и людских воплей? Глупости не говорите. Тип помещения, наличие большого скопления людей людей - автоматически высший разряд. И только так!
е Тэйпа
+ 9 7
10 июля 2018 г. 22:35
Разряд у вас в голове.Если не соображаете,то не лезьте с комментариями.
Каркнул Ворон: Никогда.
+ 11 2
10 июля 2018 г. 20:31
хоспадя! больше никто в пожарные не пойдет!
Вишня-вишня, зимняя вишня
Прекрасных ягод аромат
Белый снег ложится чуть слышно
Никто ни в чем не виноват.
Андрюха
+ 19 3
10 июля 2018 г. 19:14
Он шел 6 минут, хотя должен был в кратчайшие сроки! Бред какой-то! Насмотрелись кинчиков про спайдерменов!
Интересно ,кто дойдет из них до суда? И какой получат получит уголовный срок.
Губернатор уже "ушел в отставку"
Нашли стрелочника!!
йцукен Спрутс
+ 13 0
11 июля 2018 г. 10:43
ну в самом же деле, не сажать же под арест тех кто запрещал проверки . это же уважаемые люди, не побоюсь этого слова, верные путинцы. в общем там сейчас разберутся как следуют и накажут кого попало
Лучше бы вы сгорели Спрутс
+ 3 5
11 июля 2018 г. 00:00
«Лучше бы вы сгорели»: пожарные угрожают потерпевшим в Кемерово
На потерпевших по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово оказывалось давление. Об этом сообщил глава следственной группы СКР Рустам Габдулин. Около 20 коллег пожарного собрались около здания суда, где 10 июля арестовали руководителя операции по тушению пожара Андрея Бурсина. Спасатели, как заявил следователь, «высказывали угрозы в адрес потерпевших», также находившихся возле здания суда.
Руководитель следственной группы Следственного комитета РФ Рустам Габдулин заявил в зале суда, что на потерпевших по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове оказывалось давление.
Коллеги руководившего тушением пожара Андрея Бурсина, по словам Габдулина, угрожали потерпевшим у здания суда и в самом здании. 10 июля суд удовлетворил ходатайство об аресте Бурсина. Он заключен под стражу до 7 сентября. «Обстоятельств, препятствующих нахождению под стражей, судом не усматривается», — зачитала решение председатель суда Инна Михайленко.
Интересное в сети
Запад первый раз предъявил Терезе Мэй обвинение по делу Скрипаля
Море у берегов Крыма резко остынет
Жительница Краснодара стала звездой интернета после измены мужа на ...
Суд раскрыл новое вранье Павла Грудинина про офшоры
Группа из почти 20 человек стояла у входа в суд, оскорбляя пришедших на судебное заседание людей. Представитель СКР отметил, что один из мужчин, которого не пропустили в зал суда, обратился к потерпевшим, потребовав «не судить героев» и «побояться бога».
В ответ на замечание мужчина спросил, кто будет тушить пришедших в суд, «если они будут сами гореть?».
Кроме того, добавил Габдулин, возле здания суда звучали выкрики, что «лучше бы пострадавшие сами сгорели все в торговом центре вместе с детьми».
По данным СКР, собравшиеся у суда пожарные снимали на мобильные телефоны автомобили, на которых приехали потерпевшие, что следствие также восприняло как давление.
Адвокат Надежда Святкина, представляющая интересы пострадавших жителей Кемерово, заявила, что «спасатели занимались мародерством». По ее словам, сотрудники МЧС, работавшие на месте пожара, в ходе тушения выносили вещи потерпевших из «Зимней вишни», и их настоящее местоположение неизвестно. Вещи эти, добавила адвокат, до сих пор не вернули.
СКР задержал и предъявил обвинения по части 3 статьи 293 УК РФ (преступная халатность) начальнику службы пожаротушения ФГКУ «1 отряд ФПС по Кемеровской области» Андрею Бурсину.
Следствие утверждает, что Бурсин не организовал управление «силами и средствами пожарно-спасательного гарнизона города Кемерово на месте пожара», а также не организовал на должном уровне проведение пожарной разведки. Кроме того, глава кемеровских пожарных нарушил требования закона «О пожарной безопасности» и положения Боевого устава подразделений пожарной охраны — из-за этого в огне «Зимней вишни» погибли 60 человек.
Залить водкой: в Киеве придуман новый план победы над Москвой
Накануне, 9 июля, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин встретился с пострадавшими и родственниками погибших в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня», и заявил, что семерым фигурантам по этому делу в самое ближайшее время будет предъявлено обвинение «в окончательной редакции».
Бурсин — не первый пожарный, привлеченный к ответственности по делу о трагедии в «Зимней вишне». Так, Центральный районный суд Кемерово в конце мая текущего года принял решение арестовать начальника управления МЧС по региону Александра Мамонтова. Ранее ему были предъявлены обвинения в халатности и растрате.
  • Оставить комментарий
  • Войти