Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские католики хотят судиться с правительством за органный зал
Ау, навальнисты, вы где? Тут-то пошто не боритесь? Или вам только православные храмы поперёк тестикул встали?
тырбырмыр
+ 0 0
12 июля 2018 г. 08:55
по понятиям
Полина Сергеевна.
+ 1 1
12 июля 2018 г. 02:13
Это суд должен решать.
Гутен в морден
+ 9 3
11 июля 2018 г. 18:12
Справедливости ради храм надо бы вернуть. Если РПЦ возвращают объекты культа да ещё и вкладывают в них бюджетные деньги, как Сашхен Усс в мужской монастырь, то надо и к другим конфессиям относиться соответственно.
Рэкет
Рэкет ПАША
+ 4 0
11 июля 2018 г. 18:12
ПАША
Обеспы.что скажут про это?
Хундяеф
+ 10 5
11 июля 2018 г. 15:02
Землю под краевой администрацией тогда вернуть РПЦ , там до революции храм стоял
Руки прочь от котоликов. Кот сотрет вас всех в порошок. Портив котоликов , вы лающие псы
Не собираюсь оскор*** ни чьи чувства...
Был у православных на богослужении - сборище людей, с трудом понимающих смысл происходящего вокруг, но, чтобы не выбиваться из толпы, делающих как все вокруг, авось правильно...
Был у протестантов, баптистов, смешно, но это пожалуй единственная конфессия осталась, где можно встретить искренне осознанно верующих людей, которые строят свою жизнь и приоритеты на вере и на Писании, а не начинают материться и курить, выйдя из храма (это я опять же о православных говорю). Короче нынче христиане - это протесанты и все.
Ну а про католиков вообще лучше ничего не говорить, ибо про мертвых (а католическая религия умерла еще несколько веков назад, под фанфары инквизиции и пылание костров и сейчас представляет финансовую структуру с педофилами, не более) либо хорошее, либо ничего. Был я в этом "храме", органном зале, на богослужении католиков. Если в православном храме еще можно встретить горящие глаза, истово верующие поклоны (редко правда), то у католиков это все напоминает робототехнический завод. Люди с каменными лицами произносят молитву, механически встают на колени и поднимаются обратно. Ни то что атмосферы религиозности нет, просто смахивает на театр абсурда, где все боятся и стесняются сказать друг другу, что вокруг творится черт знает что...
Поэтому сердечно осуждаю католиков за такой неприличный жест. Вы тут в меньшинстве, вас никто всерьез не воспринимает, пустили вас в НАШ органный зал, а вы, за наше гостеприимство на нас же еще и в суды подаете? Как по-католически. Лишний раз доказываете всем что вы именно такие, как о вас все думают.
Мацу дайт
+ 1 1
12 июля 2018 г. 09:14
Это ещё у тебя и мозговой сканер есть? Как ты понял, что "люди с трудом понимают смысл происходящего вокруг"? В Роснано, такие сканеры, делают? Почём брал?
фыва дайт
+ 5 9
11 июля 2018 г. 16:42
Истово биться башкой об пол - это конечно признак высочайшей духовности. А эти надо же - не бьются. Не видать им своего учреждения культа. Пока не начнут с горящими глазами лбы разбивать.
дайт прям религиовед у нас, уж такой глубокий и развернутый анализ написал. Кто достоин, кто не достоин. А главное как сильно разбирается в тонкостях конфессий. Да и насквозь видит какие чувства у людей, религиозные или не очень. Может тебя патриархом выбрать, умник?
дайт фыва
+ 5 2
11 июля 2018 г. 17:29
Выбери, умник. Хоть один факт приведенный опровергни сначала, троль ты несчастный. По существу разбей мои доводы, болезный.
А то данная письменность(твоя) уж больно походит на бессмысленное кнопконажимательство с целью поспорить, да неумеючи...
На дыбу еретиков
Встречный иск - в случае принятия решения о передаче здания, обязать приход выплатить средства за содержание здания с момента перехода его в собственность государства. И не только зала, но и дома ксенза.
ПППВ 07
+ 17 11
11 июля 2018 г. 14:59
Храм был отобран у католиков насильно, а не по желанию прихожан. И пусть государство вернёт орган, который стоял в этих стенах до революции. Или оставит прихожанам нынешний орган... А то у коммунистов всё просто: захотели - отобрали, захотели - не вернули...
Сибиряк ПППВ
+ 2 1
12 июля 2018 г. 15:10
Католик Дзержинский лично руководил массовым "отбиранием" , пущай теперь его единоверцы всё вертают народу !!!! : )
Казус ПППВ
+ 6 7
11 июля 2018 г. 16:48
Во время революции и после много чего у народа отобрали. Всем претензии выставлять? Если уж такие люто верующие - скинулись и построили новый костёл. Потому как кто его строил и вносил пожертвования давно уже не здесь. А так хоть служит на благо горожан. В общем Жаба самый страшный зверь.
Татьяна Казус
+ 10 0
11 июля 2018 г. 23:49
Почему же тогда православным отдали церковь на Сурикова,да и место выделили на Стрелке под строительство храма? Что за двойные стандарты действуют в стране? Одним все,да еще и деньги из бюджета выделяют,другим-кукиш с маслом.Я так поняла,что у нас две религии кормятся из бюджета- православные и мусульмане.Католики и буддисты идут лесом,так получается?
Тэйпа Татьяна
+ 2 3
12 июля 2018 г. 09:07
Католикам поменьше бы вступать в конфронтации с другой конфессией, а буддисты вообще не из этой песочницы, построили себе и не жужжат по судам.
Построен на деньги прихожан а содержится за счет государства. пользоваться разрешают, службы проводить? вот и довольно!!! тут уже не вопрос веры, а вопрос наживы. До свидания, а то скоро потомки татаро-монгол придут и начнут просить им отдать Хакасию.
Марьяна Гостья
+ 3 0
11 июля 2018 г. 23:55
А почему именно Хакасию? Они тогда уж попросят все,вплоть до границы Московского княжества,ха-ха-ха.Живешь блин на чужой земле,уж молчала бы
Гутен в морден Гостья
+ 4 6
11 июля 2018 г. 18:09
Просить у тебя будут? У тебя есть Хакасия?
Скотолики это те что кушают из мисок кота?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Скрепа духовная Крот
+ 1 8
11 июля 2018 г. 14:30
Лики кота
Да поможет им Господь!
сепулькарий сергей
+ 18 1
11 июля 2018 г. 13:29
В нашей стране только аллах помогает, да и то не всем регионам.
Крот сергей
+ 3 20
11 июля 2018 г. 13:29
Их господь Котик? Раз они называют себя котоликами. Нельзя обижать котиков, они такие лапочки
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я атеист. Никаких положительных эмоций церковь у меня не вызывает, но отношение к церкви властей просто не имеет ничего общего с законом. Оно и понятно - закон это то, что через что сильный переступает не глядя. В нашей стране это наглядно видно. Попам православным власти дарят земли на строительство храмов, несмотря на протесты, потакают всячески, а католиков гнобят по любому поводу. Вот уж замечательная политика.
Ни в коем случае нельзя отдавать, иначе будет прецедент - на народные деньги и его руками много чего построено в советские времена, например, Красноярская ГЭС, так что же теперь. обратно отдать, если иск учинят?
Костёл строили не в советские годы, и на пожертвования паствы, а не всего народа.
В данном случае, всё куда честнее, чем те финты, что проворачивает ЗАО РПЦ.
а? Тэйпа
+ 14 2
11 июля 2018 г. 12:54
"— Затем, на развалинах часовни...
— Простите, часовню тоже я... развалил?
— Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке".... этот зал построен до советской власти.
Какая разница, хоть при царе Горохе, всегда можно назначить себя преемником кого-нибудь чего-нибудь когда-нибудь построившего.
патриархату всё возвращают. А этим почему-нет. Абыдно
ониж тоже люди
+ 13 5
11 июля 2018 г. 12:45
ксензы сначала охмуряли Козлевича. А сейчас зал требуют
  • Оставить комментарий
  • Войти