Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сына бывшего вице-премьера Красноярского края осудили за растрату
Вован прикрывает, делай что хошь!
ВВП наградит небось за ходку хоть и условную!
железногорцы спросите за мазут спросите с зама ЗС)))))
Папа был большой друг Левы и Гены, ну а у тех были руки крюки, глаз алмаз.
не только cова
+ 3 0
12 июля 2018 г. 01:09
Папа до Левы и Гены с Лебедем кентовался. Жив остался выпав из вертолета когда погибли все люди с Лебедем в Ермаковском.
cова не только
+ 1 0
13 июля 2018 г. 00:46
Ну и нажрался же он тогда и не выпал, а спал пьяный, вот кто руководит краем. А спикер был тогда хороший.
А.С.Пирин
+ 9 0
11 июля 2018 г. 22:57
Интересно, какую сумму денег получил судья за такой вердикт. Явно дальше можно не работать.
Позвонок А.С.Пирин
+ 4 2
11 июля 2018 г. 23:01
Не факт. Ему и так хорошо, а должность можно потерять за неправильное решение.
Жесткий приговор!
Домохозяйка
+ 5 0
11 июля 2018 г. 21:53
Воруют все кто у власти. Покрывают друг друга. Попадаются те, кто не захотел делиться. Вот и живи честно, как наказывали родители. Сколько в такое время можно прожить в ладу со своей совестью?? Вот и думай.
Лимон Домохозяйка
+ 1 0
11 июля 2018 г. 22:01
Да, родоки знатно подставили не рассказав о способах честно и достойно жить, хотя откуда они, советские воспитанты знают то.
единогласно
+ 7 0
11 июля 2018 г. 21:09
6,2 миллиардов рублей.
Ю.В. Андропов, ставший Генсеком ЦК КПСС с 1982 по 1984 год, обозначил в качестве главной задачу: разобраться, в каком обществе мы живем, на какой ступени зрелости оно находится.
В начале 1980-х годов в Краснодарском крае начались расследования многочисленных уголовных дел, связанных с масштабными проявлениями взяточничества и хищений, получивших обобщенное название сочинско-краснодарского дела.
Хозяин Кубани Медунов, близкий друг Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева и секретаря ЦК Константина Черненко, всячески препятствовал работе Следственной части Генпрокуратуры. Однако в Москве у него оказался могущественный противник — председатель КГБ Юрий Андропов. А с избранием его в ноябре 1982 года Генсеком у прокуратуры были окончательно развязаны руки. В результате одной из самых громких в СССР кампаний по борьбе с коррупцией более 5000 партийных и советских руководителей были уволены со своих постов и исключены из рядов КПСС, около 1500 человек осуждены к различным срокам заключения.
Даже замминистра рыбного хозяйства СССР Владимир Рытов был осужден и расстрелян.
«В указанный период (с 1974 по 1982 год), являясь должностным лицом, занимающим ответственное положение, — говорится в обвинительном заключении по делу Бородкиной, — неоднократно лично и через посредников у себя на квартире и по месту работы получала взятки от большой группы подчиненных ей по работе.
Из полученных ею взяток Бородкина сама передавала взятки ответственным работникам г. Геленджика за оказанное содействие и поддержку в работе. Так, за период последних двух лет было передано секретарю горкома партии Погодину ценностями, деньгами и продуктами на 15 000 рублей». Последняя сумма в 1980-х примерно составляла стоимость трех легковых автомобилей «Жигули».дело было передано в краевой суд, который признал Бородкину виновной в неоднократном получении взяток на общую сумму 561 834 руб. 89 коп.
Она была приговорена к исключительной мере наказания — расстрелу. Верховный Суд СССР оставил приговор без изменения. Ходатайство о помиловании осужденная не подавала.За подобные финансовые преступления в СССР, конечно, расстреливали, но до дела Бородкиной это касалось лишь мужчин. Никто не верил (как и сама Берта), что ей вынесут столь суровый вердикт.
Орден единогласно
+ 8 0
11 июля 2018 г. 22:16
Сейчас за такое только орден дадут и повышение в должности. Воровская приватизация - ярчайший пример. Население одобряет или молчит и голосует как пота сказали.
черный Орден
+ 2 0
12 июля 2018 г. 07:27
Думаете, пора начинать очередную гражданскую? Если начиная с Медведа и Усов пескова все ВОРЬЕ. Пахан наш местный Саша Усс как на госслужбе такое состояние заработал? ВОР НА ВОРЕ КРУГОМ СИДЯТ. Кто предложит закон о возвращении смертной казни за растраты и воровство - сами воры?
123 единогласно
+ 8 0
11 июля 2018 г. 21:26
А сейчас это можно читать как сказку на ночь старшим детям... К сожалению...
ранний Застой
+ 9 0
11 июля 2018 г. 20:45
Даже при Брежневе к стенке поставили и все дела. Как Рокотова при Хрящике.
Остаётся надеяться только на суд Божий
Глас народный
+ 16 0
11 июля 2018 г. 20:04
Ну что терпилоиды?! Как вам? Отлично? Справедливо? Что с этим щекотрясом нужно сделать? Товарищ выше опубликовал уже холст маслом, от себя могу добавить, что в бочку с солью ещё запихнуть надо его после сдирания кожи? Кто за? Кто против?
Лимон Глас народный
+ 4 2
11 июля 2018 г. 21:58
Про ВВП и петербургские квоты в конце 90-х, про председателя кооп озера почитайте и всё сразу станет ясно....
Народ гласный Лимон
+ 3 2
11 июля 2018 г. 22:16
У меня на сарае слово из трех букв начертано, а там дрова лежат.
23 Народ гласный
+ 0 0
13 июля 2018 г. 01:37
Так это твой прокол, положи в сарай то, что на нем написано, чтобы было все правильно, по-людски
Васян Глас народный
+ 1 8
11 июля 2018 г. 20:40
282 статья по вам плачет
Хряп Глас народный
+ 6 0
11 июля 2018 г. 20:21
В бочку с солью? Оригинально, но зачем портить соль? Может гуманненько на кол?
Сынульке уважаемого человека можно варавать!
Белая стрела, возродись.
Гутен в морден
+ 20 0
11 июля 2018 г. 17:54
Надо быть сыном Кузичева чтобы воровать и за воровство не получить реальное наказание. А что говорит прокурор? Он приговором доволен?
шпак Гутен в морден
+ 15 0
11 июля 2018 г. 18:58
- Сынок, надо, по-возможности, жить честно!
- Я бы рад, но у меня нет такой возможности...
У меня студентом была стипендия 50 руб четыре года, т.е. 30 тыс. нынешних. А на пятом 63.50 руб. То есть я вечный студент? Полный абзац- -иду за добавкой. Конечно это не полные доходы мои - но что то грустновато стало-как нас потрошат.Проще всего вообще ничего не делать!
Шукрий Эдхамович Удалой Петр !
+ 2 6
11 июля 2018 г. 17:52
Ну и что ты мог на них купить? пять бутылок водки или пять ящиков пива. Телик цветной 700 руб стоил. Что за мазохизм страдать о потерянном времени. Это как молодость никогда не вернется.
Петр ! Шукрий Эдхамович Удалой
+ 2 2
11 июля 2018 г. 18:37
Врешь 750 руб. стоил , я отказался когда бательник хотел купить бедному студенту. Мне тогда показалось черезчур дорого. Мне хоть и 18 было я знал цену труда. Купили какйто Изумруд за 200. Лучше раскажи сколько стоили джинсы и прочая дребедень. Могу сказать -купил только дипломат за 50 р . на последнем курсе. А ты про водку- надо вспомнить- не пил я тогда .3.62 руб-поллитра.Но это былнаверное самый дорогой товар. Автобус-уже и не помню 5 коп. Комуналка за двухкомнатнуюквартиру в Зеленой Роще -копейки. Но духан стоял когда я выходил на балкон тот еще.Какие еще затраты-я и не помню- все стоило копейки. Потом уже несколько коробило -пожрать стакан сметаны и прочее около рубля, так это и стоило.Это после учения.уже. Ящик тушенки стоил 27 рублей,я его подарил корупционеру из тогда Камаз-центр , за новый двигатель.Не поверишь- мне выписали ровно 100 воздушных фильтров на то время очень деффецитных. Что сказать про то время?Мы и тогда понимали что не правильно и сейчас тоже самое. Так все и будет ,потому что мы не можем говорить.
Шукрий Эдхамович Удалой Петр !
+ 2 0
11 июля 2018 г. 22:07
3.62 при Брежневе стоило в 70 х, а при Горбачеве до Столичная и Пшеничная 10 рублев стоили. Автобус был 6 копеек и совесть пассажира была лучший контроллер. дипломат через посылторг выписал. Тушенки отродясь в магазинах не видел, кто в "девятке" жил те по талонам получали.
Петр ! Петр !
+ 0 2
11 июля 2018 г. 17:32
Поправка- 62-50. Увеличил на 600 нонешних
Да.......... нет слов.
Так не забыть 1-600 , во дурак я, задаром бабашу.
Не думайте ,что эти деньги при СССР доставались легко.После 1985 года ,видимо для разрушения империи, приняли все меры для этого. Что стоит бесконечная болтовня Гроба про перестройку?
Шукрий Эдхамович Удалой Петр !
+ 5 5
11 июля 2018 г. 16:24
Что Вы все на Горби валите, а остальные 225 млн. граждан СССР где были? Сейчас в соцсетях с кружкой пива протестуют на диване, а тогда на кухне под включенную радиоточку, что б соседи не слышали.
ЗомбиТВ Шукрий Эдхамович Удалой
+ 13 5
11 июля 2018 г. 16:36
Про Горби придумали воры, чтобы оправдать свое воровство. Двадцать лет у руля и все другие виноваты.
поправка ЗомбиТВ
+ 7 2
11 июля 2018 г. 19:29
С 1991 года-27 лет Как Воры Убрали МСГ с Дороги Большой что бы Брать Так Что в Мире У Всех Буржуев Глаза по 50 от Нахальства Наших Воров-Самых Богатых в Мире. Жаль что Горбачев мягкотелый не пожелал идти на кровь расстреливая воров на площадях.
АгафоНЮ
+ 21 0
11 июля 2018 г. 15:30
Отмазался золотой мальчик
шпак АгафоНЮ
+ 15 0
11 июля 2018 г. 16:00
отец и сын сидят перед телевизором:
«Вице-премьер и полпред президента на Дальнем Востоке Трутнев пожаловался, что бесследно пропали 64 миллиарда из 106, выделенных на развитие инфраструктуры…»
сын, завистливо вздыхая:
- Я туда просился, но мне сказали, что у меня с фантазией бедновато…
Новость о смерти внука Брежнева: главное- !)100 советцких рублей=60000 нонешних. Я сечас работаю за 55 советских рубля, И мне начали завидовать окружающие! Я в Диком Ошеломлении- При Советах была достойная зарплата, прямо скажем ,как и сейчас,не всем по заслугам,но позволяло себя чувствовать человеком не зависимо от социального статуса, но то что решили оторванные от жизни министры окружившие жирной толпой нашего гаранта,кто до него добьется простого общения ,просто в Хакасии ,как и все любят?
Шукрий Эдхамович Удалой Петр !
+ 6 8
11 июля 2018 г. 16:21
Да перестаньте Вы, 76% населения все нравится.
картина маслом
+ 41 0
11 июля 2018 г. 15:00
Сдирание кожи с продажного судьи
Упа зол картина маслом
+ 8 8
11 июля 2018 г. 16:10
а это-то тут при чем? не судья же УК РФ написал :-))))
идите с Коли Кувалды сдирайте кожу, он там в госдуре сидит с остальными упырями
я картина маслом
+ 5 4
11 июля 2018 г. 15:15
И куда её, кожу эту? На абажуры или молескины?
Желчный
+ 13 0
11 июля 2018 г. 14:59
А возмещение ущерба?
шпак Желчный
+ 4 0
11 июля 2018 г. 15:50
если имущество обратят в доход государства.
То есть опять всё украдут, но уже другие люди.
Что будет через 3 года
+ 9 0
11 июля 2018 г. 14:37
Господа,товарищи, братья и сестры, в едином порыве поддержим еддинение , мы единственные и не повторимые.Мы знаем куда ведем ,что из этого получится, за нами будущее.Работы будет мало, но оплачиватся достойно.Конкуренция за рабочие места усилиться,даже возле мусорных баков, Но это неизбежный процесс в многострадальной державе.
Надо и папу проверить, та еще рыбина.
Потребитель услуг ЖКХ
+ 36 0
11 июля 2018 г. 14:28
Не понятно за что осудили. За КРЭК или за ООО "Горнодобывающая компания Аврора". Мальчик тащил все подряд и везде. И за это - 4г условно? Там только по КРЭКу 6 млрд.
А взыскать ущерб?
Хде деньги, Зин?! Хорошо придумано: растрата! А суть есть - кража!!!
И норма прикольная : испытательный срок! Типа: украдёт еще, или нет?!
У таких условка, хоть миллионы растащи. У него деньги, крыши-связи. Это не колбасу с магазина тырить за что дадут 4 годика.
У него в месяц был заработок более 1 млн. руб, Папа - энергетик при увольнении получил парашут в десятки млн. руб., - вот так живет элита края. При том тарифы за энергию растут и растут и идут в карманы подобным.
И как всегда в таких случаях реального наказания нет, условка.
Интересно а гражданский иск будет ? Ведь чье то имущество этот гражданин растратил.
Юрист 1
+ 5 2
12 июля 2018 г. 00:22
Пенсионеров в принципе. Но они молчат-смотрят по орт восторженные репортажи о том как классно выходить на пенсию в 65:)
оййооо 1
+ 18 0
11 июля 2018 г. 13:52
не, они опять либо не имеют претензий
либо им просто не стали рассказывать )
к железногорскому мазуту он имеет отношение?
Там КНП и Лапшин.
  • Оставить комментарий
  • Войти