Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С понедельника 6 районов Красноярска останутся без горячей воды
А почему в Германии не отключают? Никто не тыкает жителям. Работать надо хорошо, а не отмазы придумывать.
Пахом Думка
+ 0 0
27 июля 2018 г. 12:53
Потому что там нет горячей воды. Там газовые колонки воду греют. Они там на всем экономят. В одной воде всей семьей моются. Набираю в раковину и все части тела там полощут. Это мы вот проточной водой моемся и счастья своего не понимаем.
А у нас в этом году дня на 3 отключали, хотя заявлено было 10 дней. Я даже два дня мылся холодной водой, не подозревая, что уже есть горячая :)
Игорь Иванович Птичкин
+ 2 1
13 июля 2018 г. 02:57
За последние 10 лет срок отключения горячей воды у жителей Красноярска сократился более чем в два раза: с двух отключений общей продолжительностью в 22 дня в 2008 году до 10 суток в текущем году.
Вот врать только не надо!!!! Ни когда даже при СССР больше 10 дней в год на работы плановые не отключали!!!!
Помню Акбулатов Акбулатов носился с новостью сто он сократил срок отключения до 5 дней. Так отключали 2 раза по 5 дней. На 5 дней сразу после окончания отопительного сезона и потом на 5 ближе к осени.
Константин Э. Игорь Иванович Птичкин
+ 0 0
27 июля 2018 г. 12:34
Ну ну заливай, раньше на три недели отключали миниум, плюс еще прибавляли если какие то экстренные прорывы. При Союзе в том числе так было. А в Канске откуда я родом, вообще на все лето. Про Акбулатова и его пять дней смешно))))) Не было такого, ну если вы не сосед его, по району в котором он живет, то возможно
Беспредельно вежливый Игорь Иванович Птичкин
+ 2 0
13 июля 2018 г. 09:41
а после 2020 наверное опять на 15-20 дней перейдут....чтобы потом было чем хвалиться ("В планах компании до 2020 года прекращать летом подачу горячей воды красноярцам не более чем на неделю."
Хз Беспредельно вежливый
+ 0 0
27 июля 2018 г. 12:45
Хз, только сокращают сроки постоянно
Игорь Иванович Птичкин
+ 5 3
13 июля 2018 г. 02:52
1. Есть малые котельных в этих районах м много улиц отключать не будут в эти сроки
2. Гидравлические испытания и краны перекрыть, только эти умники до такого додумались. Что бы зимой когда в морозу кипяток под давление дадут ваши слабые места рванули, но их это касаться не будет.
А зимой когда давление дадут в морозы посильней тоже краны перекрыть?
Советы я вам скажу, те еще. Мой совет не перекрывайте краны!!! . Если есть слабое место то пусть сейчас рванет, когда Температура сетевой воды при этом не превышает +40 °C, и её возможный выход при повреждении труб не несет угрозы для людей.
Чем рванет зимой и вы сваритесь и соседей китятком затопите, но по закону что после кранов, то уже ваше и вы за это отвечаете.
Не вздумайте перекрывать краны, испытываться должна вся система полностью!!!!
Инженер Игорь Иванович Птичкин
+ 0 0
27 июля 2018 г. 12:32
Не несите бред, про сроки: наличие малых котельных никак на них не влияет. Вообще. А по поводу множества улиц, так извините, с учетом этих улиц и принимались и утверждались сроки. По поводу давления: УК должны перекрывать внутридомовые сети от общего контура, но увы, у нас много недобросовестных УК,как правило мелких на пару дворов, которые этого не делают. Поэтому и предостерегают. Можете смело не перекрывать, если рванет, то исключительно во внутридомовых сетях, которые налаживать будет УК. По вашей тупости :)
и все красноярцы это проглотили...так что с вами можно делать..все...даже непотребное...потому ккак вы потенциально готовы все стерьпеть......потерпевшие
Геннадий Викторович сср
+ 0 0
27 июля 2018 г. 12:23
Не неси ерунду, такие испытания и ремонты необходимы, чтобы зимой не случилась авария и фонтаны кипятка не покалечили людей. К тому же без воды и тепла останутся целые районы, когда будут отключать, ноуже при минус 30, для устранения повреждения! Тем более на сколько раньше отключали, и на сколько сейчас, не сравнить.
это не прошловековые технологие а совковское отношение: явно не мегасложно переключить с другой тэц. как раз для совка свойственно - суровый норот потерпит. если вы тогда не жили а просто школьничаете ником, то и не в курсе что тогда вообще никого не спрашивали (все роптали и терпели)
Элементарно! я
+ 1 0
27 июля 2018 г. 12:26
Явно не мегасложно? Ты серьезно? )))Знаешь что такое контур и как его "переключать" на другой. Думаешь, там все просто ,кнопочку нажал и водичка пошла? Как бы вода идет от централей к жителям, по подземным трубам, которые и ремонтирую. Или ты по каким то другим трубам собрался воду в каждую квартиру подавать?
  • Оставить комментарий
  • Войти