Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске запускают речной пассажирский транспорт
Как коммерческий проект у нас не получитСя а вот в качестве альтернативного транспорта очень интересно. Как и любой общественный транспорт должен быть социальным проектом и датироваться из бюджета
Побалуются 1 сезон, потом тихо прикроют
цкцу цкцу
+ 1 0
19 июля 2018 г. 13:28
... потому что экономика у нас экспортно-ориентированная, внутренний рынок загибается.
Речной трамвайчик тихо встал
У сонного причала.
И не нужны слова, слова...
Не начинай сначала.
Трамвайчик мог любовь спасти,
А вот приплыл трамвайчик.
И чушь любовную нести
Не надо, мальчик!
Привет, привет!
Пока, пока!
Я очень буду ждать звонка!
Надеюсь буду ждать звонка...
Ну а пока...
Сменю трамвайчик на авто,
Считай, что все забыла!
И буду думать о потом,
А не о том, что было!
Хоть я на молнию сейчас
Застегнута как небо,
Ну что там может быть у нас?
Ты вроде был и не был!
Привет, привет!
Пока, пока!
Я очень буду ждать звонка!
Я очень буду ждать звонка...
Ну а пока...
Пока!
Привет, привет!
Пока, пока!
Я очень буду ждать звонка!
А ты пока забудь меня слегка...
Привет, привет!
Пока, пока...
Пока, пока..
Вот когда приобретут такие суда, на которых круглый год ходить можно будет, тогда это и будет полноценным общественным транспортом. Уже есть несколько готовых мест для для остановок: Белые Росы, 2 точки в центре, остров Отдыха, сквер Энтузиастов, Татышев, ДК 1 мая. Впереди несколько больших новых районов на берегу: Тихие Зори, Новоостровский,Южный берег дотянется до Затона, судоверфь на Пашенном, Нефтебаза.
Так вовремя, а че не в декабре
Согласна ездить на катере вместо автобуса за 50 руб.
араз Н.А.
+ 1 1
19 июля 2018 г. 02:15
За столько разве с вокзала до Торгового, и то скорее всего будет дороже. 100-150р а то и 200 не удивлюсь
С удовольствием будем пользоваться!
Транспортные карты будут принимать?
Я считаю, надо пробовать! Идея хорошая.
уморитель Юрий
+ 0 1
18 июля 2018 г. 15:54
попробовать?
чтобы пробовать - нужно что -то новое, потому что просто лодки никому не нужны... - нужно предумывать маршруты для туристов а для местных развлечения -типа зимняя рыбалка (там где не застыл Енисей) или еще что -то...
а то "водный туризм в Красноярске фактически отсутствует"- так зачем реанимировать труп (если ничего нового ему для жизни дать не могут)
ujcnm уморитель
+ 4 0
19 июля 2018 г. 11:21
"водный туризм отсутствует-зачем реанимировать труп.."
По той же логике зачем сажать деревья, разбивать скверы, сносить аварийные дома, пытаться строить спортивные и культурные учреждения. И вообще проще Красноярск тогда расселить по другим городам федерации.
Орляк уморитель
+ 6 0
18 июля 2018 г. 18:49
А в качестве просто транспорта для горожан? Плохая идея?
уморитель Орляк
+ 1 0
19 июля 2018 г. 09:49
он слишком неповоротлив, и у нас мало станций. но как прогулочный вариант не плохо - просто таким образом он опять загнётся.
Орляк уморитель
+ 0 0
19 июля 2018 г. 14:39
а зачем ему быть поворотливым, если он будет как паром курсировать с одного края города на другой?
уморитель уморитель
+ 5 2
18 июля 2018 г. 15:56
это и называется - мы пытались ..мы пытаемся – но решили поднять цену (стоимость) это то точно должно помочь... а оно всё убыточно и убыточно (ничего не напоминает???? - в будущем платные парковки, взносы за кап.строительство, НДС, и только ПЕНСИИ вот их можно не поднимать ))))) - (это я не за себя а за чиновников иронизирую)
читатель уморитель
+ 7 0
18 июля 2018 г. 20:40
одни пишут прожекты с лайнерами на Енисее в расчете на господдержку,
другие брусчатку перекладывают на проспекте мира по нескольку раз,
третьи всю прибыль в офшоры гонят, а когда им хвост прищемят, бегут за дотациями к государству.
а в итоге нам всем поднимают ндс на 2 проц. пункта и пенсионный возраст до 65.
и это все наша капиталистическая реальность.
экономистов в стране овер дофига, а экономики нет.
ujcnm читатель
+ 0 0
19 июля 2018 г. 11:17
У 99% современных "экономистов" знаний 0 целых 0 десятых. Думаю многие выпускники экономических вузов не знают чем дебет от кредита даже отличается
Идея хорошая, надо грамотно развивать, плыть выше и выше по Енисею, можно через подъемник до С-Ш ГЭС, использовать по назначению красавец реч вокзал, прекратить над ним варварство.
Богатые в тч депутаты края могут и из своих средств помочь становлению.
гэсовец Кстин
+ 0 0
19 июля 2018 г. 22:25
"Плавает" ..... в проруби!!! А теплоходы ходят.
Ы Кстин
+ 0 0
19 июля 2018 г. 13:27
ты знаешь сколько стоит подняться по этому подъемнику? что-то около 100 000 рублей. за раз. так что не мечтай даже :)
ujcnm Кстин
+ 0 0
19 июля 2018 г. 11:14
Согласен. Продумать маршруты-и в ряде случаев очень удобно окажется именно по реке добираться. Например от Академа до Октябрьского моста или даже до Рощи. Или с Пашенного в центр города. Уж точно удобнее и быстрее чем в автобусе по полчаса ехать( без пробок) или час с пробками.
Однако же Кстин
+ 1 1
18 июля 2018 г. 16:16
А ведь ходили до нас и А. Матросов, и Чкалов..Но тогда надо запускать на все лето драги. Раньше из 2-3 машинки работали круглые сутки. И фарватер углубят и гравий бесплатный, не портить природу карьерами. Неее. долгая песня. Там же надо и бакена выставлять и створы
Аа Однако же
+ 2 0
18 июля 2018 г. 18:54
Сегодня смотрела как Чкалов отправлялся с реч.вокзала. красота!
Русский Аа
+ 4 0
19 июля 2018 г. 00:17
Чехов самый красивый был:)
Ухты Кстин
+ 6 0
18 июля 2018 г. 15:50
Туризм в сибири на речном транспорте дело малоприбыльное, солнечных теплых дней за лето от силы 45 дней. Вот как сегодня погода-никто не поедет.
А зимой куда людям деваться, на что жить?
Будут драть с пассажиров как с туристов-экскурсантов-отдыхающих. Надеюсь, тех от этих и их разные цели использования кораблей вы понимаете.
араз араз
+ 0 0
18 июля 2018 г. 15:12
и кто сколько готов за это платить
вася араз
+ 5 1
18 июля 2018 г. 15:23
22 рубля
араз вася
+ 0 0
19 июля 2018 г. 02:10
Ну вот на следующий год утрясут тариф и вместе порадуемся если будет по цене городской маршрутки. А то у нас любят крикнуть "все для народа", а потом ободрать его.
не пойму как в маршруте оказался бобровый лог?
1111121 руру
+ 5 0
18 июля 2018 г. 20:54
Видима по Базаихе плыть собрались :D
Плохо читаю
+ 11 0
18 июля 2018 г. 14:46
Боже, ЮНГА еще жив?
Такие вещи нужно открывать в апреле - мае а не сентябре когда на улице холодно не то, что с детьми, самому прокатиться не захочется.
Красивые перспективы... А что сейчас дистигнуто? Есть ли результаты? Экономический эффект?
Питер и Москву нельзя сравнивать там и посмотреть есть на что и народ богаче, а у нас что есть посмотреть - грузовой речной порт...
Адекват Ухты
+ 9 4
18 июля 2018 г. 14:37
Экономический эффект такой - общественный транспорт живёт на дотации. Речной транспорт, так же как и городскую электричку, будет субсидировать город из бюджета.
Буба Адекват
+ 0 0
19 июля 2018 г. 14:00
реализация подобных проектов привлекает в том числе и туризм в город.
Если грамтно подойти к этому вопросу, то бизнес хороший получится.
+ стоило бы рассмотреть вопрос организации площадки по изготовлению речных судов, Сибирь большая, покупатели будут всегда.
Местный Адекват
+ 7 1
18 июля 2018 г. 16:16
Это общемировая практика. Даже Московский метрополитен субсидируется из бюджета.
Ухты Адекват
+ 15 2
18 июля 2018 г. 15:46
На дотациях бизнес вести????
Какой же это бизнес, за наши налоги
ujcnm Ухты
+ 3 1
19 июля 2018 г. 11:11
И сколько же налогов вы отчисляете государству, сударь, что так беспокоитесь куда они идут? Как по мне лучше они на дотации транспортникам пойдут, но чтоб в городе был нормальный общественный транспорт(автобусы, троллейбусы, трамваи, речной в том числе), чем на бесконечное перекладывание плитки с бордюрами.
Орляк Ухты
+ 5 3
18 июля 2018 г. 18:48
"Бизнес"! "Наши налоги!" Вы что, обчитались "Экономикса" и обсмотрелись видеокассет в 90е? Доброе дело -- речной транспорт в перегруженном транспортом загазованном город.
Ухты Орляк
+ 2 4
18 июля 2018 г. 23:00
В минус сорок в темное время суток на ракете с 120 пассажирами? Вы в своём уме?
Русский Ухты
+ 5 1
19 июля 2018 г. 00:15
Написано же с мая по сентябрь. Какие минус сорок, зачем бред нести.
Ухты Русский
+ 1 0
19 июля 2018 г. 08:17
Чел пишет, что речной транспорт проблему с пробками, значит речь о круглогодичном использовании
уморитель Ухты
+ 5 1
18 июля 2018 г. 15:52
в том и дело что в КРАсноярске весь бизнес либо такой..либо тухловатый (крупные предприятия в расчет не берем)
Ухты уморитель
+ 0 0
18 июля 2018 г. 22:57
Днс, Мвидео субсидируется разве? Турагентства субсидируется?? Вы попутали все
уморитель Ухты
+ 1 0
19 июля 2018 г. 09:47
Вы чувствую с этими организациями никогда не работали ))))
и это не КРАСНОЯРСКИЕ компании.
а Турагентства - это вообще как киоски с продуктами - то есть прибыль то нет. Это же не Туроператор.
p.s. рекомендую Вам знаний немного набраться )и не путаться самому в жизни
  • Оставить комментарий
  • Войти