Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Врачи назвали самые частые заболевания красноярцев и их причины
Чтобы долго жить - надо вести ЗОЖ, бросить вредные привычки и разные низменные похотливые желания, правильно питаться и оздоравливаться, хотя бы утренним питием свежей урины.
123 Клаша
+ 1 1
19 июля 2018 г. 21:54
остроумно, зашибись
Веста 123
+ 1 0
20 июля 2018 г. 09:37
А вы предложите что-то более оригинальное? Или лишь бы языком почесать?
А почему не указали про 70% болезней от алкоголя???
От алкоголя всего две болезни. От чрезмерного употребления. Цирроз печени и инсульт. А так, алкоголь очень даже гут. Имею в виду крепкий алкоголь, а не псевдопиво, которым заливается молодежь. Стакан перцовки каждый день никому ещё не повредил
Однако же дрозофил
+ 1 0
20 июля 2018 г. 10:11
Ога, кавказцы без вина не могут жить по долгу. Франция, Италия,
уморитель
+ 3 0
19 июля 2018 г. 16:29
а вообще если буквально читать их показания то весело - 12 процентов умирают от курения
и 88 умирают НЕКУРЯЩИЕ )))))
эх..минздрав )))
Все ясно: сами виноваты и наши предки. Едим не так и не то (а где то?), курим (а дышать вообще тут не вредно?), пьем (да мы обеззараживаемся и нуклеиды выводим!).
А так-то у нас еда, воздух, вода полезные, лекарства мощные и недорогие, стрессы проходят мимо нас - за этим власти следят день и ночь.
Короче, харе мучиться! Кто до пенсионного добровольно коней двинет - власть даст бесплатный билет в крематорий.
дохтор араз
+ 2 3
19 июля 2018 г. 17:40
Ну так понятно, в том что вы обжираетесь, бухаете и курите виноват только Путин и Медведев.
В том, что лекарства от ВИЧ и рака человечество не придумало тоже Путин виноват, кто же еще.
араз дохтор
+ 1 0
20 июля 2018 г. 10:11
Не надо за дебилов нас держать и озвучивать единственными причинами всех болезней наши привычки. А упомянутые Вами личности ответственны за вредную фальсифицированную пищу, отравленный воздух, недоступность лекарств и разваленную медицину.
дохтор араз
+ 0 1
20 июля 2018 г. 12:39
уважаемая, иди маммографию делайте себе
араз дохтор
+ 0 0
21 июля 2018 г. 13:44
Неуважаемый троляляшка ты. Иди в пень
А почему молчат про кожвензаболевания?
Однако же Бирюсин
+ 1 0
19 июля 2018 г. 16:15
Ога, про сифилёк или гонорейку ни слова))
У нас не врачи ,а дауны слабоумные. Причиины болезней - социально-экономические на 80%, остальные 20% это генетика и плохая наследственность
злобный доктор .
+ 12 5
19 июля 2018 г. 13:01
У нас половина пациентов дауны слабоумные, раз не понимают что их образ жизни на 80% ведет к болезням
Однако же злобный доктор
+ 2 0
19 июля 2018 г. 16:13
Ну ежели Вы, дохтор, такой умный, подскажите-как красноярцам вести правильный образ жизни при таком черном воздухе?
злобный доктор Однако же
+ 3 0
20 июля 2018 г. 11:44
и кстати да: отказ от курения, обжорства и чрезмерных возлияний продлит жизнь даже в Красноярске лет на 10-15 минимум.
злобный доктор Однако же
+ 3 0
20 июля 2018 г. 11:35
Как сделать воздух чище( из того что вполне реально) : снизить мощность работы ТЭЦ в относительно не холодное время , также гражданам прекратить загрязнять воздух бездумным прогревом своих авто чуть температура на улице опустится ниже нуля. Ввести запрет на сквозное движение через город грузового транспорта, полностью заменить все автобусы. В принципе будь моя воля запретил бы полностью эксплуатацию авто с экологическим классом ниже хотя бы третьего.
злобный доктор злобный доктор
+ 3 0
20 июля 2018 г. 11:36
Ух ты а упоминания о алюминиевом заводе под запретом оказывается. Пытался и про него предложения написать, не пропустили
123 Однако же
+ 4 3
19 июля 2018 г. 16:52
как говаривала доктор мед.наук Толоконская - черный воздух у красноярцев от черных мыслей
однако злобный доктор
+ 5 2
19 июля 2018 г. 13:44
а мне еще очень "нравится".. сходят к врачу, получат назначение, потом сидят на форумах и советуются с обывателями по поводу назначенных лекарств, заменяют//отменяют! Спрашивается, на@рена вы потратили 20 минут времени врача? Пусть бы врач лучше в одноклассниках лучше посидел или здесь на форуме, как злобный доктор))))
Веста однако
+ 5 0
19 июля 2018 г. 16:10
как нахрена? поликлиника за прием спишет со страховой пациента что-то около 700-800 руб., точную цифру не помню.
123 злобный доктор
+ 2 2
19 июля 2018 г. 13:16
вы то (медперсонал) в диспансеризации роли и не играете, главное мед.оборудование и мат.база
злобный доктор 123
+ 8 2
19 июля 2018 г. 13:24
и да и нет. Умный доктор, заподозрив по итогам вашей диспансеризации что у вас проблемы со здоровьем -направит вас на дообследование и с высокой вероятностью сохранит вам здоровье и может даже жизнь. Тупой доктор-нет.
Веста злобный доктор
+ 4 2
19 июля 2018 г. 16:08
Проблема в том, что тупых докторов намного больше. Далеко ходить не надо - наша участковая, из приезжих
дохтор Веста
+ 3 2
19 июля 2018 г. 17:37
Это вам кто такое сказал? На женских форумах начитались рассказы Яжематерей?
Веста дохтор
+ 2 1
19 июля 2018 г. 21:26
Зачем мне говорить - я в поликлинике бываю и сама все вижу
Тэйпа злобный доктор
+ 5 2
19 июля 2018 г. 13:13
И только 0,1% понимает, что вообще рождение ведет к смерти.
А что про лёгочные заболевания молчим? Астма, ХОБЛ, рак...
Однако же Зубр
+ 3 0
19 июля 2018 г. 16:11
Ну за опубликование статистики по этим заболеваниям деньгу не дают, дают по шеям. И почему всех не отправляют на ренген? думаю, что процентов 30 имеют остеопороз. По сахарному диабету цифирь куда больше.
Хорошо бы уже эфтаназию, сделали укол чик и неодной болезни.
Все это профанация с улучшением лечения и продолж. жизни - массово болеем и мрем.
Причин много - особо - поддельные продукты, лекарства, стрессы, нищета, экология, выпивки, отсутствие поездок на курорты и тп.
Сходила в первый и последний раз, никаких громких обследований нет! Когда пришла за результатами, сказали, что не всё готово, хотя прошло больше месяца, а то, что есть в норме. Сказали приходить больше не нужно, если анализ придёт и будут отклонения, они позвонят, хотя очень сомневаюсь, что кто-то будет это контролировать, попросила паспорт здоровья, сказали нет никакого паспорта, хотя пишут, что он выдаётся всем. Пустая трата денежных средств! Либо финансировать надо больший спектр обследований (обследование желудка, узи таких органов как печень и др., элементарно общий и развёрнутый анализ крови, либо никак! А сдать кровь на сахар, сделать флюрографию и экг можно и без диспансеризации в короткие сроки.
дохтор @
+ 3 8
19 июля 2018 г. 12:18
В Красноярске новолуние, количество медицинских экспертов увеличилось в 2 раза.
Про 80/20 не слышали? А зря, очень помогает любую работу организовывать. Для достижения 80% результата достаточно приложить 20% усилий. Так вот и диспансеризаций так же, достаточно применит малое количество исследований(20%), чтобы выявить основную массу заболеваний(80%). Если вы не поняли еще раз- цель диспансеризации не найти у вас одной 100% заболеваний, а выявить у десятков тысяч людей самые частые заболевания на ранней стадии. Ну и понятно в том, что ваш вымышленный мир, не совпал с реальностью, виноваты не вы, а реальный мир.
123 дохтор
+ 5 2
19 июля 2018 г. 13:03
юродствуете? по крови на сахар рак поджелудочной найдешь? может все же на онкомаркеры или хотя бы развернутый
однако 123
+ 2 2
19 июля 2018 г. 13:41
так на диспансеризации опрашивают, и если в роду были//есть больные раком, назначают доп обследования
злобный доктор 123
+ 5 1
19 июля 2018 г. 13:06
сахара повышенные-уже на дообследование по поджелудке надо. В том числе то что вы написали
приказ выполнен-больных не обнаружено---
Люди не могут себе позволить купить хорошие продукты, а производитель не может продавать хорошие продукты за копейки, (самая дешёвая модель BMW – против ВАЗа ) поэтому производитель выпускает такую продукцию, которую будут покупать, в которой хорошего продукта на 10%, а 90% всякой "хрени" .
"вредных привычек в еде" – люди заедают стресс сладким (кондитерка) или едят много хлеба ,не от хорошей жизни.
А нам говорят, что мы будем жить дольше (когда-то ) – на этом основании подымим пенсионный возраст (бред). А все обещания, что лечить меня станут лучше, а платить больше – это как "предвыборные" обещания, которые ни когда не выполняются! (они нужны только сейчас)
Вот когда будем жить дольше, а платить больше – вот тогда и подымайте.
Капитан очевидность Бул Red
+ 5 15
19 июля 2018 г. 12:03
Хорошие продукты это какие? В раскрутку которых маркетологи вложили миллиарды чтобы убедить лохов в этом? У вас нет денег купить обычную морковь или капусту за 20 рублей?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бул Red Капитан очевидность
+ 12 0
19 июля 2018 г. 12:40
Я (к примеру) не кролик - мне белок нужен. Я рыбу люблю , северную малосолёную и другую говорят для сердца очень полезна. (только ченник на неё ох......) Вино красное сухое - (бокальчика 2-3 в неделю).
Я не думаю, что это излишества - это нормальное питание.
Капитан очевидность Бул Red
+ 2 9
19 июля 2018 г. 13:03
А минтай за 100рублей не источник белка?
Однако же Капитан очевидность
+ 5 1
19 июля 2018 г. 16:06
Минтай в прошлом веке считался сорной, малоценной рыбой. Япония, Канада отдавала за центы разрешение на ловлю минтая в их промысловых водах. И стоил 1 кг 40 коп=полторы булки хлеба. Я покупал 3-5 кг, через мясорубку и добавка в корм бройлерам и несушкам.
А я любую рыбу люблю. Сорную, малоценную, ценную. В любом виде. Фанат рыбы. Каждый день могу есть, не приестся
Однако же дрозофил
+ 0 0
20 июля 2018 г. 10:08
Эхехе, жаль раньше не было тырнета. Угостил бы и стерлядкой и малосольным тайменем. А пирог с тайменем-вааще не оторвешь..Были и ленки... Пи\л\ять, Г\эсы все уничтожили.
Капитан очевидность Однако же
+ 4 1
20 июля 2018 г. 12:02
Это каким надо быть моральным уродом... вначале ловить тайменя, который занесен в Красную книгую, а потом в интернетах ныть про ГЭСы... Рыбы нет из-за браков вроде вас, которые сетями и электрикой все под чистую вычищают. На Мане каждую ночь 2-3 лодки со сплавными сетями проходит... ГЭСы у них виноваты. Вы виноваты.
Однако же Однако же
+ 0 0
20 июля 2018 г. 10:09
Пи=ля=ть или Г=э=с в цензуре
А почему раньше? Сейчас не вариант? )
Ага, понял
Бул Red Капитан очевидность
+ 12 1
19 июля 2018 г. 14:27
Вопрос стоит не о выживании, а нормальной человеческой жизни!!!
Минтай, но по моему стоит от 180р. и почему я должен питаться только минтаем и морковкой ? Почему я не могу купить в Красноярске (не акульи плавники), рыбу с севера Красноярского края. (по нормальным ценам)
Капитан очевидность Бул Red
+ 2 6
19 июля 2018 г. 15:01
Ну я же вас спросил "Хорошие продукты это какие?". Вы бы написали бы сразу - те, что стоят по 20$ за блюдо. Там всякие дефлопе из палабы с семечками кациуса и соусом Фиести. И всё, все вопросы бы отпали. Это совершено ваше справо считать хорошие продукты - дорогими. Как и мое право считать вас жертвой маркеложества.
правдоруб Капитан очевидность
+ 0 0
20 июля 2018 г. 11:13
Идите уже отсюда. Троллям 11- 80 не подаем. Ваших заработков вам на минтай и капусту хватит.
Бул Red Капитан очевидность
+ 7 2
19 июля 2018 г. 16:14
Чё-то из крайности в крайность, то про морковку по 20р. - то про блюда по 20$.
Про машины у перекупов. ( вообще не в теме)
Ты мыслями соберись.
Капитан очевидность Бул Red
+ 4 4
19 июля 2018 г. 16:54
Так как до вас очень туго доходит, спрошу в третий раз "Хорошие продукты это какие?".
Так как до вас очень туго доходит, аналогию с перекупами я даже не буду браться вам еще раз объяснять, так как понимаю, что совершенно бесполезно.
Бул Red Капитан очевидность
+ 3 2
19 июля 2018 г. 19:09
Люди, которые знают меньше всего, спорят больше всего.
Капитан очевидность Бул Red
+ 0 0
20 июля 2018 г. 09:11
Лол. Да мы поняли уже что вы ничерта не знает после того, как вы слились после того, как вы так и не ответили на в третий раз заданный вопрос :)))
дрозофил Капитан очевидность
+ 17 0
19 июля 2018 г. 12:33
Овощи конечно хорошо, если сам их вырастил. С китайских теплиц всё с химикатами. Думаю, и с южных бывших союзных республик тоже химические овощи и фрукты везут. Толку с них ноль. Можно кашами питаться, причём каша очень полезная пища для желудка и пищеварения. Но всё время её есть не будешь, как те же крестьяне давным давно. Вот и забиваем организмы химической колбасой, химическими фруктами овощами, химическими соками, мясом, пивом и т.д. и т.п. Есть только один выход - валить подальше от цивилизации, и полностью вести своё хозяйство. "Ну вроде всё написал" - сказал я, откусив кусок китайского химического яблока со вкусом сырой картошки.
Капитан очевидность дрозофил
+ 1 10
19 июля 2018 г. 13:10
Вот реальный образчик человека, который не думает своей головой и собирает всякий бред из интернетов. Блин, ну почитайте нормальные исследования. Или как минимум альтернативные источники. Все ваши бредни уже 100 опровергнуты при проведении нормальных научных исследований. Читать сложно для вас, по телевизору посмотрите "Еда, живая и мертвая". Популярно, с фактами для эээ людей вроде вас доносят все.
дрозофил Капитан очевидность
+ 13 0
19 июля 2018 г. 13:13
Чиво чиво?? По телевизору и власть у нас хорошая, заботится о нас 24 часа в сутки, чтобы не дай бог плохо жить не стали
ujcnm Капитан очевидность
+ 13 5
19 июля 2018 г. 12:09
магазинная курица выращенная на гормональных кормах-120-150 рублей. Курица от фермера ( у нее даже внешний вид другой) выращенная на натуральных кормах-от 250 до 400 рублей. Это только один из примеров.
Чистая правда ujcnm
+ 8 0
19 июля 2018 г. 17:58
Есть одна женщина, на Злобино торгует.
Идёт на базу Норильторга, покупает дешевых кур упаковками - опаливает паяльной лампой, и продает по 500 руб\кг как домашнюю курицу.
Дебилы в очередь выстраиваются!
ujcnm Чистая правда
+ 0 4
19 июля 2018 г. 19:25
Ну голову включать тоже нужно когда что то покупаете, тем более у продавцов которых не знаете лично
Капитан очевидность ujcnm
+ 2 6
19 июля 2018 г. 12:32
А да, забыл написать. Автомобиль лучше всего у перекупа покупать. Все машины не битые, не крашенные, 10 тыс пробега(в гараже простояла, дедушка по выходным на дачу ездил). Правда, правда.
1 Капитан очевидность
+ 8 2
19 июля 2018 г. 12:47
Про машины ни чего не понятно, у тебя был печальный опыт покупки авто у перекупа, и ты решил поделиться ?
Каждый сам выбирает, своей головой где покупать машину.
Капитан очевидность 1
+ 9 3
19 июля 2018 г. 13:01
Нет, я просто поражаюсь некоторым товарищам, которые простую аналогию провести не могут. Ну вроде все понимают, что когда продавец авто говорит "машина не битая, не крашенная" его слова делить на 10 как минимум надо и проверять самому, а лучше загнать в сервис к специалисту. Но почему то в ситуации, когда продавец говорит " выращена на натуральных кормах", без всяких экспертиз верит ему и еще тут спорит ус.. упирается.
Чтобы там не говорил продавец вы для него в первую очередь источник денег.
Капитан очевидность ujcnm
+ 11 12
19 июля 2018 г. 12:26
У меня у жены родители в деревне живут. Я имею полное представление про то, как для лохов вроде вас, выращивают продукты. Ничто не пойдет на убытки, заболела птица - антибиотики в полный рост и без контроля вообще. А зачем? Лох все схавает :)))) Натуральные корма :)))) Вы такой забавный :))) В Деда Мороза верите?
vit Капитан очевидность
+ 6 1
19 июля 2018 г. 13:02
да, сегодня можно доверять только продуктам, которые сам вырастил без всяких допингов. Но, тогда придется смирится с низкой урожайностью, нашествием вредителей или с тем, что половина цыплят, например, передохнет без того же левомицетина в корме. Фермеры не могут работать в убыток поэтому антибиотики используют. Другое дело, что там хоть молоко не разбавленное.
ujcnm Капитан очевидность
+ 16 0
19 июля 2018 г. 12:56
Незнакомых людей оскор*** некультурно. Это уже о тебе многое говорит. Что ты быдло, например. у меня тоже деды деревенские. И я знаю что есть что. Ты недалекого ума человек и беседовать с тобой и что то тебе доказывать не собираюсь.
Капитан очевидность ujcnm
+ 2 9
19 июля 2018 г. 13:16
Вам ваши деды курицу по 400 рублей продают? У вас прям не семья, а именины сердца! :))))
когда же мой год будет уже..
Архыз Местная
+ 2 0
19 июля 2018 г. 16:06
эдак можно и не дождаться.... жизнь полна неожиданностей(
В глаза смотреть
+ 33 2
19 июля 2018 г. 11:19
К окулисту запись спустя месяц-полтора и всего 142 заболевших. На операцию на Никитина запись на полгода вперед -и 142 заболевших. Вы свихнулись там?
123 В глаза смотреть
+ 9 2
19 июля 2018 г. 12:53
вообще не знаю - у кого на диспансеризации зрение проверяют. у меня не проверяли - кровь, ЭКГ, флюра и давай досвиданья
Местная 123
+ 6 0
19 июля 2018 г. 16:42
я когда проходила, точнее пыталась, окулиста вымолила просто, на приеме огромная очередь, окулист мне - зрение плохое, свободна. Я ей - может очки выпишите, она мне - ну вы бы сразу говорили че вам надо!! А я и сама знаю, что плохое, зачем ходить к окулисту, чтобы убедиться в этом?? Ходят за лечением.
123 Местная
+ 0 3
19 июля 2018 г. 16:48
цель диспансеризации - уменьшить смертность, дабы увеличить дожитие. слепой, глухой, хромой - неважно. тянули-тянули, натянули - получи доп.срок!
однако 123
+ 2 1
19 июля 2018 г. 13:39
а сколько вам лет? В 39 берут мазок на онко-мркеры и делают маммографию
Архыз однако
+ 4 0
19 июля 2018 г. 16:05
А мне эту маммиграфию не делали(
123 однако
+ 0 0
19 июля 2018 г. 14:03
но речь про зрение
123 однако
+ 0 0
19 июля 2018 г. 14:02
брали еще какашку
улыбок тебе дед макар
+ 16 4
19 июля 2018 г. 11:06
мне 99 - пойду на диспансеризацию. и вам советую
1 улыбок тебе дед макар
+ 7 1
19 июля 2018 г. 16:00
К сожалению есть указания сверху как влиять на мед. статистику. Сейчас замалчивается число смертей от рака, при любом возможном случае напишут причину смерти не рак. Ит ак было всегда, чуть ранее так занижалась стата по кардиологии
  • Оставить комментарий
  • Войти