Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев предупредили о взломе страниц в соцсетях и подозрительных сообщениях
"Чтобы красноярцы не стали жертвами мошенников, полицейские дали им несколько советов:
прочитав подобное сообщение, необходимо позвонить тому, от чьего имени оно отправлено и поинтересоваться, действительно ли именно он вам написал;"
и с вашего баланса спишут все
Сперва подумала. что читаю новость 2015 года, именно тогда были популярны такие разводы. Сейчас-то уже люди должны знать, что пишут мошенники.
А еще в конце понравилась фраза, что нужно сразу обращаться в полицию. И что дальше? Заявление примут, но расследовать никто ничего не будет. Только время зря потрачено будет
Еще о мошенниках. В районе Ул. Маркса (Красная площадь, Органный зал, Агропром....) ходят представители ООО "ЭнергоУчет" с целью проверки электросчетчиков. У нас в доме они 2003г. И говорят, что срок действия счетчиков истек! дескать, они ставятся на 12 лет, и их в соответствии с постановлениями, уведомлениями и прочим надо менять. Цена вопроса - 6800, льготникам - 5900. Оставляют уведомление с телефоном! Решила проверить и позвонить в Красэнергосбыт, где мне и сказали, что счетчики устанавливаются на 16!лет, т.е. менять их будут в 2020г. менять их имеет право только Красэнергосбыт!, цена вопроса около 3000 т.р.! Люди не верьте этим "курьерам", звоните в организацию, которая указана на квитанции о энергопотреблении!" Может скоро и к вам пожалуют!
Гриша Овнюк Алена
+ 3 1
19 июля 2018 г. 17:46
Алёна, а чего вы сюда пишете, а полиции не сдали их? Вот было бы больше пользы, если бы сдали любому полицейскому. А соседка моя, ушлая старушка, сдала в полицию двух тёток из "пенсионного фонда" с фальшивыми удостоверениями, которые к ней пожаловали на разговор про положенные льготы. Пустила их в квартиру, пошла типа чайничек поставить, а сама выскочила и заперла их в квартире, на 10-м этаже. Полиция забрала аферисток, оказалось, за ними много подвигов всяких числилось.
Бирюсин Алена
+ 3 0
19 июля 2018 г. 15:58
У нас раскидывали объявления какие-то мошенники от имени конторы по замене водяных счетчиков
араз Алена
+ 2 0
19 июля 2018 г. 15:37
Похоже, мне эти же деятели в домофон названивали "проверка электросчетчиков!". Так какого ты мне звонишь? - счетчики на лестнице - проверяй! 2 раза я трубку просто клал, так они и растворились вдали.
Семен Семеныч араз
+ 0 2
20 июля 2018 г. 01:34
Это инспектор энергосбыта был, в подьез не попали, насчитают по соц нормам или от форнаря завышенное показание поставят в отмеску
араз Семен Семеныч
+ 3 0
20 июля 2018 г. 10:04
Нет такого закона "не попал в подъезд - насчитали от фонаря". Я не обязан всем открывать. Кому надо и не надо попадают легко - весь подъезд рекламой завешан, все стены просверлены провайдерами.
С подключением... Такого рода штучки уже несколько лет практикуют, а сообщили как великую новость.
Подобные сообщения рассчитаны на пожилых людей и конченных олигофренов. Постоянно удивляет другое, почему данный вид мошенничества так распространен?.. Ответ очевиден: В результате безнаказанности от бездействия тех, кто этим должен заниматься...
совершенно не согласен. когда приходит смс,якобы от близких,и ты не можешь до них дозвониться по ряду причин,можно попасться на подобные уловки.
:-) Не брать трубку,когда звонит мама,нельзя. Ведь после 10-го звонка пропущенного ты автоматически считаешьсяпропавшим без вести и лежащим с зарезанным в канаве :-)
Безнадзорный
+ 6 4
19 июля 2018 г. 13:16
1) Красноярцев предупредили о взломе страниц в соцсетях и подозрительных сообщениях
2) Красноярцев предупредили об учениях ФСБ: в городе будет больше полицейских и пробок
Совпадение?
однако Безнадзорный
+ 3 0
19 июля 2018 г. 13:30
не думаю)
Привет, Пенсионный фонд, я доверил тебе свою накопительную часть пенсии, верни срочно нужно, скинь на карту ******
однако Серый
+ 7 0
19 июля 2018 г. 13:30
он вернет вам Е-баллы))))
... Серый
+ 5 0
19 июля 2018 г. 13:18
Закидают Пенсионный фонд подобными сообщениями )))))
Если личные данные не размещать, что тогда размещать? Покемонов только? )
только в случае обмана обращаться?
а расследовать покушение на мошенничество они не хотят? боятся за статистику?
ололоша Абамка
+ 2 0
19 июля 2018 г. 20:53
если меньше 2500 то и при совершенном не уголовное :) так что можно на 2400 обманывать не боясь
Игорь Абамка
+ 13 0
19 июля 2018 г. 13:00
Когда обворуют, тогда и приходите.
321 Игорь
+ 5 0
19 июля 2018 г. 17:40
Когда убьют, тогда жалуйтесь
  • Оставить комментарий
  • Войти