Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В шоке от грязно-бежевого: жители Академгородка недовольны принудительной перекраской домов
живу тут давно.
+ 10 1
20 июля 2018 г. 12:47
Вы посмотрите на корявые балконы на фоне бежевых стен. И что характерно это жителей с повышенным чувством прекрасного не волнует.
Бежевый, кстати нейтральный спокойный цвет, мень gовно заметнее будет.
Преле дательный ТСЖ хотела в Бирюзовый:)))))
Давай покрасим холодильник в чёрный цвет,
Он синим был, зелёным был, а чёрным нет...
Пусть рожу свою в такой цвет покрасят
Хохотун
+ 9 13
19 июля 2018 г. 19:19
Да этим окодемовским в какой цвет не покрась, все равно недовольны будут! Интеллигенты, млин
Любовь Хохотун
+ 5 4
19 июля 2018 г. 22:21
Академгородок пишется через А!!!!
Никто не переживал за уничтожение со ее деревьев., а тут такие страсти. Это уровень!
Любовь Ласт
+ 3 2
19 июля 2018 г. 22:20
За деревья все переживают и митинги,и встречи организуют!
Да нормально всё выглядит! Народ малямс с жиру побешиваецца.
Вагончик
+ 12 12
19 июля 2018 г. 17:59
Да оттенок неприятный жители правы
Однако же Вагончик
+ 11 5
19 июля 2018 г. 18:07
Цвета детской радости
Прекрасно будут выглядеть дома! А жители хотели их ромашками разрисовать? Ни в одном в столице и в Питере не встретишь голубых "вагонов". Так уж равняйтесь на свои столицы, коли до Европы не достать.
У жителей все должны спрашивать, это общедомовая собственность людей! И все решается по собранию!
Вася Любовь
+ 12 14
19 июля 2018 г. 17:50
Вот когда за свои деньги будете красить, тогда и будете решать какой цвет. А дареному коню как известно в зубы не смотрят. И в целом цвета для города будут выбирать не жители коробок, а специально обученные люди.
Любовь Вася
+ 7 5
19 июля 2018 г. 22:16
Вася,мы за свои деньги и красим!!!! Все платят за кап ремонт,если вы не в курсе! В наше время ничего бесплатно не делают. Как говорится,за наш счёт- любой каприз! Вот и цвет жители должны выбирать!
123 Любовь
+ 12 2
20 июля 2018 г. 03:33
У себя дома выбирайте. Сейчас до нас наконец-то дошла волна из Москвы, что облик города нужно разрабатывать и поддерживать. Нужны стандарты к вывескам, рекламе, фасадам, чтобы город не был похож на базар. И в рамках этих стандартов уже можно что-то делать. А не так, как вы думаете: любой каприз за ваши деньги. А вообще цвет нормальный и достойный. Гораздо лучше сиреневого или бирюзового.
123 Вася
+ 15 0
19 июля 2018 г. 21:32
Вася, читайте деньги тратятсч из фонда капремонта, а это деньги СОБСТВЕННИКОВ, а "специально обученные люди" за последние годы так застроили город, что теперь как ни раскрась - мрачно, тесно ( в том числе на парковках и дорогах) и неуютно.
кк Вася
+ 11 2
19 июля 2018 г. 19:54
Вася давай я твою машину бесплатно покрашу в такой цвет? Дареному коню ведь зубы не смотрят
Гриша Овнюк Вася
+ 4 4
19 июля 2018 г. 17:55
Абсолютно согласен.
Вообще то председатель я,а не Юлия Уголькова- это раз. Второе, мы хотели фиолетовый или бирюзовый,а не зелёный как тут указали. А цвет,этот,на доме, ужас полный!
Показать комментарий Скрыть комментарий
яяя Любовь
+ 14 12
19 июля 2018 г. 17:58
Фиолетовый - тяжелый цвет. Вот что говорят психологи: "Этот цвет любят гомосексуалисты; из – за завуалированности выбирают беременные. Предпочтение – при потребности в идентификации с кем-то, сентиментальности. Такие люди полностью отдаются своим чувствам. Также этот цвет выбирают люли низшего сословия, т.к. не могут найти в себе силы реализоваться. "
Джек яяя
+ 3 0
20 июля 2018 г. 15:26
>люли низшего сословия
Ждун Любовь
+ 20 11
19 июля 2018 г. 17:47
На мой взгляд красивый цвет получился, всякого лучше туалетно-бирюзового.
лет 7 назад на правобережье чья-то буйная фантазия решила и перекрасила 5-ти этажные хрущевки и сталинки во все цвета радуги. аж визжала от креатива наверное, нате- получите, жизнь стала веселее.. причем меняла старый облик на полностью противополжный - был желтый - стал фиолетовый, был белый - стал красный, один дом где ЗАГС Ленинского особо жалко, исторически много лет красный, солидный вдруг стал блеклый белый незаметный
Уж лучше бежевый, чем лиловый. Мне так больше нравится, да и в центре дома стали лучше выглядеть.
Нормально и практично! Когда штукатурка будет отваливаться, на этом цвете не так заметно будет! :)
в центре вижу как китайцы на подвесных досточках красят фасады в такой же цвет. на мой взгляд красиво, натуральненько
Автоневладелец
+ 17 0
19 июля 2018 г. 17:01
Надеюсь, у них мозгов хватит не красить кирпичные дома и дома с каменным/навесным фасадом.
Гриша Овнюк Автоневладелец
+ 5 0
19 июля 2018 г. 17:54
Был во Владике в 12-м году. Дак там к саммиту АТЭС все хрущи на главных улицах укутывали в вентилируемые панельные фасады. Красиво - капец.
читатель Автоневладелец
+ 9 0
19 июля 2018 г. 17:06
вряд ли, это ж сколь еще дополнительно денег можно с бюджета надоить... )))
" Кто сказал, что у жильцов надо спрашивать, в какой цвет красить дом?"
правильно, скоро вам обои дома придут клеить и не спросят, какие
жрите что дают
Гриша Овнюк Галия
+ 76 3
19 июля 2018 г. 17:32
У нас было собрание дома. Один из вопросов - кафель в лифтовой холл. Принесли 8 образцов. Нормальный такой обычный кафель спокойных цветов, без рисунка, сравнительно недорогой. Дак такой переполох поднялся - капец. Одни говорят - этот! Другие кричат - нет этот! Третьим подавай рисунок под хохлому. Четвёртые вообще стали кричать - зачем этот кафель, мы и с грязными стенами поживём, извёсткой вон побелИте и ладно. Сейчас ни кафеля ни извёстки. Зашорканные порепанные стены в следах велосипедных шин. Я это к чему пишу. Только спроси жильцов насчёт цвета - сразу начнётся бурление говен, протесты, никому не нужные споры. Вот конкретно эти пятиэтажки лет 20 простояли голубыми. Что, 20 лет назад дофига кто спрашивал жильцов? Ничего, пережили. Ну кто-то не пережил, конечно, но не из-за цвета, а по естественным причинам.
махно Гриша Овнюк
+ 6 1
19 июля 2018 г. 18:06
Около пятидесяти лет простояли. И ничего, воплей не было ни при октябрьских коммуняках, ни при августовских коммуняках)))
Вася Гриша Овнюк
+ 14 2
19 июля 2018 г. 17:48
+146!!! Вся соль в одном посте!
Семён Семёныч
+ 34 3
19 июля 2018 г. 16:58
Пенсии проглотили и это проглотите
Плохо читаю Семён Семёныч
+ 2 4
19 июля 2018 г. 20:37
Сеня, постирайте Ваше пальто. Оно уже не такое белое.
Нормально красят! Что за новость? Кто сказал, что у жильцов надо спрашивать, в какой цвет красить дом? Вы поглядите на наши районы, особенно с частным сектором - кто во что горазд. Адский треш и безвкусица.
В развитых странах на уровне муниципалитетов приняты документы, которые строго определяют, какие должны быть цвета у стен и крыш зданий, этажность и всякое такое.
Абамка Валик
+ 19 1
19 июля 2018 г. 19:04
а ничего, что это их собственность и взносы?
Диванный эксперт Валик
+ 11 2
19 июля 2018 г. 18:10
Капремонт вроде на деньги жильцов делается, нет? Или это деньги Фонда капремонта?
Однако же Диванный эксперт
+ 2 1
20 июля 2018 г. 10:03
Я думаю, что покраска-это текущий ремонт и заложен в тарифы. Кап.ремонт, крышу сменить,трубы всякие...
ф Валик
+ 11 0
19 июля 2018 г. 16:57
Примечательно, что это всё именно к Универсиаде происходит.
Гриша Овнюк
+ 30 9
19 июля 2018 г. 16:47
Я всегда говорил и говорю - красить надо в глубокий чёрный, включая водосточные трубы и шифер на крыше. Чёрный - это необычно. Чёрный выглядит серьёзно. Чёрный - это стильно. Чёрная краска не выцветает. Чёрная краска дешевле. И это не обязательно должна быть краска.
вий Гриша Овнюк
+ 12 0
19 июля 2018 г. 17:48
Чёрный лучше нагревается - теплее в доме :-)
Однако же вий
+ 6 0
19 июля 2018 г. 18:05
А летом красим серебрянкой)))
кто же тратит серебрянку на покраску????? Она сухая горит очень красиво, в сто раз красивее бенгальского огня ) а покрасить и белой можно )
Однако же дрозофил
+ 5 0
20 июля 2018 г. 10:00
Я красил всю систему отопления в своем доме. Отражает тепло лучше чем краска. Да, горит красиво, а селитрой и гремит красиво
Даня Гриша Овнюк
+ 11 0
19 июля 2018 г. 17:18
А что, гудроном или мазутом обмазать дом и века простоит, не шелохнётся.
Гриша Овнюк Даня
+ 14 0
19 июля 2018 г. 17:25
Мазутом или кузбасс-лаком. Дёшево и сердито. Максимум - красную каёмочку провести : ))
Серый Гриша Овнюк
+ 10 4
19 июля 2018 г. 16:58
По вашей логике зачем вообще что-то красить? Ежели оно..
Все красят правильно. Варламов говорит, что дома не должны быть окрашены в яркие цвета. Это колхоз и привет из 90 тых.
уморитель Крот
+ 6 0
20 июля 2018 г. 11:08
но если Варламов говорит, то конечно...
правда лично мне его мнение о доме в котором я живу - глубоко безразлично ) настолько глубоко, что я его (Мнение это) даже не вспоминаю )))))))))))))
Vessel Крот
+ 25 1
19 июля 2018 г. 19:07
Некоторые районы многих городов настолько унылые и однообразные что их хотя бы покраска в яркие цвета спасет немного. В целом Варламов прав, но это касается лишь определенных территорий. В Европе так сотни тысяч домов в ярких цветах, но врядли кто то считает это колхозом
  • Оставить комментарий
  • Войти