Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Бойцовский пес в Красноярске покусал ребенка. Хозяина оштрафуют
Иду с ребёнком (2 годика) на Водопьянова, навстречу идёт по тротуару "вася" с ротвелером, я ему сделал замечание, почему без намордника собака?, на что это чудо приблизилось и начало что то тошнить что собака не укусит и типа не надо умничать!........вобщем напшикал перцовкой обоим, и в чмошника и в собаку. По сути мне потом не нужны от этого баклана его ТЫСЯЧА извинений за покусаного ребёнка.
за выгул без наморника нужно штрафовать тыщ на 50. правильно делают некатарые санитары улиц - подкармливают песиков
Лимон ОJIЕНb
+ 0 0
14 августа 2018 г. 02:46
Английская семья никак не могла зачать ребёнка, что только не пробовали. Им посоветовали поехать в Россию, в Сибирь, в Красноярский край, дескать там живёт знахарь, он всё может. Поехали, нашли знахаря в тайге, зашли в избушку, всё ему рассказали. Знахарь долго молча смотрел на них, потом сказал:
- Вы что, мужики, охренели?
Таких псин нужно воспитывать. А для большинства потратить 3-4 часа в день на оное - зашквар и лень. И это тоже преступление. Оружие вот, почему-то запрещено носить со взведённым курком.
А вообще прально пишут: разработать схему и лицензировать таких чудовищ в городах(например, вплоть до пгт). Естесссно - налогом обложить.
Буржуи даже маячки внедряют в четвероногих - так их искать проще если потеряется, и идентифицировать хозяина. А дорогие породы собак - их и вовсе похищают и за выкуп отдают. С маячком это будет труднее.
Ментам же - выдать доступ на все такие маячки - что б налету могли проверить кабыздоха. Нет маяка - в питомник, хозяину - штаф с административкой, а если такового нет - усыплять.
Враги народа работать не хотят, вот и бардак такой получился. Всё ведь решаемо, да еще и прибыльно для казны.
кот Баюн Di
+ 4 1
12 августа 2018 г. 20:21
Вот-вот-вот! Обложить налогом всех кусачих! 100 000 в год для стартапа будет достаточно. И каждый год повышать налог на 10 000. Все деньги направить на повышение пенсий. Кстати, и возраст выхода на пенсион можно не повышать.
Пишут только об ответственности хозяев собак,а поведение детей и взрослых при виде собак? Есть же правила поведения на улице,если видишь хозяина с собакой,но люди их не выполняют и детей ничему не учат,покупать может и бездомный,надо учить детей правильно себя вести и близко не подходить. А то требуют только соблюдение правил от хозяев собак,а все остальные как же? В этой ситуации виноваты обе стороны,и хозяин и ребенок. Урок жизни,раз родители не научили.
Экая дура
опять покоя собакам нет от детей-кошмар,когда уже родители начнут воспитывать своих детей
да-да Тризор
+ 2 0
12 августа 2018 г. 15:39
детей в хоккейную экипировку и на поводке..
В ответку потерпевший должен покусать стафа и хозяина пса.
Почему тут сетуют только на бойцовских собак? Маленькие, гуляющие без поводков в несколько раз агрессивнее. Так же могут вцепиться ребенку в ногу, порвать связки, оставить инвалидом. Нормы о поводках и намордниках должны распространяться не только на больших собак.
более того маленьких собак практически никогда никто не воспитывает и они совершенно не управляемые и постоянно лают.. пищат вернее. не собаки, а отродье.
Моего внука кинулся такой вот пес. Хозяин стоял пиво пил со своими "крутыми мужиками", а пес носился по детской площадке. Кинулся пес, ч уже готов был к такому развитию событий и арматура лежала в пакете. Пакетом 5 раз пса перетянул, а потом хозяину по седлу прошелся . Приятно было по седлу козла вытягивать.
прохожий на
+ 3 1
12 августа 2018 г. 22:48
А еще я как наподдам ему ногой....Сказочник, арматуру он в пакете носит)))
Лимон на
+ 1 2
12 августа 2018 г. 14:21
Как тебя козел с крутыми мужиками не похоронили там же?
Закон никто не отменял. Вышел из квартры с собакой - намордник и поводок. Ребенка жалко. А 30т.р. это ничто.
Когда уже это кончится? Когда уже введут лицензию на такие породы, как на оружие?! Хозяину в аду гореть! Мальчика безумно жаль... травма на всю жизнь(
Взыскать одно, а получить совсем другое. А так то 30000 конечно мало, надо в 10 раз больше.
Говорят же боятся нужно не собаку.,а её хозяина.
Он не кусается, только понюхает!
Как обычно говорят собачники при этом: "Она не кусается, она просто играет"!!
тетя Спрутс
+ 20 0
10 августа 2018 г. 16:25
Я сама "собачница" и меня тоже бесят такие "она не кусается..." Человек в некоторых ситуациях за себя не отвечает, как можно отвечать за собаку.
Это за моральный вред. Компенсация лечения, это материальный вред. Он растянется во времени. Сюда может войти и психологическая травма, которая может проявиться через несколько лет. Ребёнку необходимо наблюдение врачей-специалистов, сбор и заверение всех справок, терпение и внимание родителей.
Злобный Тролль Ньюслабченко
+ 34 2
10 августа 2018 г. 14:24
Надо за такие случаи хозяев тыщ на 500 штрафовать, глядишь найдут деньги на намордник и время следить за своей шавкой будут а не в телефоне зависать. А то что ребенку травма психическая на всю жизнь - кто за это заплатит?
Очень люблю животных, собак в том числе. У самого собака.
Уважаю людей, могущих создать для питомца все условия для комфортной жизни.
Терпеть не могу уродов, держащих огромную псину в маленькой квартирке и гуляющих с ней 1-2 раза в день - вас за такое живодерство ждет суровое наказание по жизни.
Но самые опасные и непонятные персонажи - это те, кто без нужды заводит себе собаку из серии "окулоголовых" и не принимает всех мер по обеспечению безопасности содержания этого чудовища.
Да, это ваш питомец, да, вы и он друг друга любите.
Но, это источник повышенной опасности, пострашнее волка будет, если что.
Считаю, что при заведении бойцовской породы, хозяина необходимо ставить на спец учет. Желаешь держать челюсть на ножках - неси ответственность в полном объеме.
А то - штраф...какое это наказание для таких...
"за причиненный моральный вред" - а как на счет материального?!
Владельцам бойцовских пород- ввести лицензию как на оружие!
Голенищев-Кутузов Mawr
+ 3 1
12 августа 2018 г. 16:29
Нет БГЙЦОВСКИХ пород. Есть БОЙЦОВЫЕ. Заодно Ньюслабу безграмотному привет передайте.
Голенищев-Кутузов Голенищев-Кутузов
+ 1 1
12 августа 2018 г. 16:31
Нет бойцовских, конечно. Приношу извинения за опечатку.
Кислотно-щелочной баланс Голенищев-Кутузов
+ 2 2
12 августа 2018 г. 18:56
Велик и могуч русский язык!
У меня соседи бультерьера взяли. Зачем он им в квартире не пойму.
Красноярка Пахом
+ 9 1
10 августа 2018 г. 16:22
ха, у моих соседей 2 стафа, и ребенок маленький
Макар Степаныч Шмыга Красноярка
+ 3 2
10 августа 2018 г. 21:23
тогда ребёнок не родителей, а семейства стаффорширчиков и они за него порвут пол-района. у меня алабай и десяток соседских детей. вместе выросли и агрессии ни кто не проявляет, ни разу Мишаня покусанный домой не пришёл.
Игорь Пахом
+ 3 2
10 августа 2018 г. 15:19
Ты знаешь, что делать.
Зипун бабы Клёпы Пахом
+ 5 4
10 августа 2018 г. 13:44
а где еще бультерьеров держат?
Махом Пахом
+ 13 4
10 августа 2018 г. 13:40
Чтобы ты боялся, очевидно
А почему эту тварь ( я про собаку) не усыпить. И 30 тыс мало...
гугенот Арчи
+ 57 0
10 августа 2018 г. 13:37
если точнее быть, то тварь не собака,а тот о чмо что без поводка или намордника пса вывел
Странно, что во внимание взят только моральный вред. А материальный? Здоровье-то дорогого стоит.
За здоровье там длиннее история: экспертизы, расчёты, чеки, и... тоже суд. По идее - адвоката нанимать и в путь - пусть занимается.
Были б деньги - можно было бы нормальную пластику сделать, психологов грамотных привлечь. В России ценник за такое от 500т начнётся.
А утырок пусть хоть почку продаёт....
О, часто вижу таких "мама ама крэминал". Идёт, чёрт сутулый", а на поводке псина бойцовая.
Жаль, что она ему башку не отгрызла.
Ухты Воланд
+ 11 2
10 августа 2018 г. 16:28
После пары таких споров с хозяевами ношу перцовый баллончик, весь город погряз в псинах
Мало 30 тыс! Надо бы на 300 оштрафовать, собаку усыпить
Усыпить 77
Хозяина собаки привлечь ао нехечу
Виталий хрен
+ 2 6
13 августа 2018 г. 09:15
"Усыплять" через гилотину надо тебя, хрен.
А 30 тысяч, с ХОЗЯИНА собакена, надо брать ЕЖЕМЕСЯЧНО, до полного выздоровления, реабилитации или совершеннолетия пацана.
Так что фактически недоцарьковая прокуратура и суд:
а) разрешили нерадивым хозяевам собак наплевательски относиться к своим обязанностям, и "слегка покусывать" "лошар путлоидных" и их детей.
б) в очередной раз показали что государство имени недоцарька - ПУСТОЕ МЕСТО (не там где можно своровать, а там где надо защитить граждан и выполнить свои прямые обязанности).
в) спровоцировали возможные внесудебные способы наказания подобных "хозяев" со стороны пострадавших.
ЗЫ.
Для идиотов.
Ещё раз.
Да.
Государство и лично Путин здесь "при чём".
  • Оставить комментарий
  • Войти