Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Без оценок и по три урока в день: как должны обучаться первоклассники
А с 5го класса резко 6дневка и по 6 уроков в день, догонять то что в 1м классе расслаблялись. Школу уже впору 12летней делать с тем количеством предметов, которые там приходится изучать, и рассла***ся некогда, даже в 1м классе
а ГЛАВНОЕ - ввести ее налог ) (штраф) на детей которые получают оценки )))))
и отдельные налоги на общую годовую успеваемость ))))))
А если серьезно, так дети..будут потом в 4 классе уже учиться и как их объем уроков поможет например при изучении языков!
Поколение инфантильных рукожопов с руками заточенными под инстаграм угробят страну
Не только домашку а ещё и яичницу себе пожарить пока родители на работе а щас ублюдочная система
вот это правильно! Можно и супчик если квалификация позволяет. Но, я в упор не помню готовил ли я что-то в первом классе или нет..
Помню, помню школьный парламент. С его уроками по десять минут и переменами по сорок...
Ой, да ладно вы. Еще 6 лет назад у сына в 1-м классе тоже домашки "не было" по официальной версии, только учитель сама сказала - если хотите успевать по программе, то придется ее делать, и после 3-4 уроков они еще полноценных часа 2 разбирали пройденное на продленке. Кто не ходил на продленку, тот тупил, пока мама/папа/репетитор(!) не подключатся.
Оценок не было, да, но была мотивация в виде наклеек в тетради - смайликов/звездочек. И даже самооценку своей работы они делали.
государство намеренно готовит из населения слабаков? я кагда после первогокласса летом приехал в деревню первым делом дед спросил: колов привез? я сразу не врубил. он мне грит: ну чтобы забор строить. короче в первом классе я получил (не за четверть и не за год а так в какой-то день) пару двоек за поведение одну еще по какомуто предмету и один кол за поведение. делал домашку, уроков точно не 3 было, еще и на лето читать гору книг дали. да моя дочь в первом классе с 8 утра до 2 часов училась
Кстати. В современных мультфильмах заметил интересную тенденцию. Помните мульт Ивашка из дворца пионеров? Там пацан соорудил магнит и с помощью него одолел кощея - магнитом притянуло его. Cидел, проводки соединял и сделал магнит. Сейчас в мультиках все так. Персонаж берет пилу, молоток(!), проходит несколько секунд мелькания на экране и оба-на! Машина времени готова! А уж всякие компы взламываются на раз. Достаточно персонажу, который по сюжету комп. гений, просто прикоснуться к нему. То есть все сильно упрощается и становиться далеким от реальности. Так же здесь. Три урока по 35 минут в первом классе, и нервный срыв от перегрузки в 11. :)
Главное,что бы научились расписываться
Суслик суслик
+ 4 0
16 августа 2018 г. 12:22
Про 2 комплекта учебников вообще огонь!! Потом видимо обяжут по 2 покупать. Бизнес с учебниками всегда был криминализирован....
А.М. Иназин
+ 1 3
16 августа 2018 г. 11:48
Школа общего.,строгого,усиленного режима. Школа поселение. Надо разделить. 11 лет.
Государству не нужны образованные люди, а нужны тупые инфантильные морлаки, которые будут жить в кредит. Логично же, чем меньше учишься - тем меньше знаешь. Чем меньше ребёнок занят делом, тем больше вероятность, что он попадёт в какую-нибудь неприятность.
Золотые слова! Стадом легче управлять.
Что значит "без домашних заданий", а как тогда дети научатся читать, писать и так далее, если не будут закреплять пройденное?
Это родителям задание особенно по труду. Помню как мои парились и клеили всякие грибочки и лепили котиков из пластилина.
Так задумано. Домашие задания по труду даются такими, чтобы их выполняли совместно всей семьей
Согласен. Здесь многое зависит от родителей. Некоторые считают, что надо сделать высокотехнологичную поделку, чтобы все ахнули, а другие, что нужно помочь ребёнку научиться аккуратности, усидчивости и изобретательности. Потому вторые выбирают должность помощников и советчиков. В итоге ребёнок получает навыки.
Я как то сам сделал поделку и мне пару влепили. А соседке по парте 5 за поделку ее мамы.
В нашей школе часть норм не соблюдаются. Когда была проверка, повесили другое расписание и просили детей пораньше забирать. У первоклашек вместо прогулок и активных игр - поход в библиотеку, где надо тихо сидеть и листать книжки. Хотя есть школьный двор и требования СанПиН.
Совсем уже крыша поехала у "наших" "мыслителей".. Какие 3 урока?! Почему 35 минут?! Почему оценки не ставить?! Мы кого хотим вырастить, нежных недоносков, которые будут ногти на работе красить и защищать свои права в суде при любой мелкой неурядице?! Никто, ну НИКТО ещё в истории не предложил ничего лучше Советской системы образования. А ведь она не подразумевает всей этой нежной хренатени.
Некто Фшоке
+ 1 0
17 августа 2018 г. 07:43
А что плохого в том чтобы защищать свои права в суде при любой неурядице? Имхо это как раз то что нужно.
Ио Фшоке
+ 2 2
16 августа 2018 г. 16:24
В советское время все дети, за редким исключением, ходили в детский сад, поэтому с ползунков были приучены к режиму и дисциплине, а нынешних, если сразу окунуть в ту школу, они поголовно свихнутся, вместе с родителями.
Нефшоке Фшоке
+ 4 10
16 августа 2018 г. 11:02
Вот и живи по советской системе! это не нежная хренатень! а нормальная система образования! при которой ребенок с первых дней начинает любить школу! а не прогуливать ее к 3-5 му классу.
Фшоке Нефшоке
+ 6 1
16 августа 2018 г. 11:31
У каждого свой опыт. Я учился в обычной 93й школе. И среди моих одноклассников не было тех, кто прогуливает. Текущая система образования вызывает большие вопросы у всех родителей моего окружения. Советская система делала упор на методологию, а текущая - на фактологию. Это две большие разницы. Надеюсь не стоит пояснять в чём она заключается?..
Пока 3 урока и не домашнего задания школу легко любить, а вот что будет потом. А с такими нагрузками и в 8 классе школу все бы любили. :)
Пахом Нефшоке
+ 12 1
16 августа 2018 г. 11:06
Да хоть по 15 минут уроки делай все равно найдутся те которые будут пинать балду и прогуливать. Нужен контроль со стороны родителей ибо ваше дите больше ни кому не нужно. Понимание надобности образование приходит к классу седьмому и при условии, что есть успехи.
Ваше имя Фшоке
+ 9 13
16 августа 2018 г. 10:59
Благодаря этой "чудесной" системе на выходе получается куча людей, которые ненавидят учиться и не нашли то, чему хотели бы посвятить свою жизнь (т.е. работу, которую любят).
уморитель Ваше имя
+ 0 0
17 августа 2018 г. 09:57
Все ничего но где ТОТ МИР - в котором люди работают для самореализации (осознанной) ...???? если Мы живем не в нем )))) то Ваши доводы ерунда!
Фшоке Ваше имя
+ 17 2
16 августа 2018 г. 11:29
Не надо путать систему образования с последствиями проигранной холодной войны, результатом которой стал развал СССР. В Советское время люди знали на кого учатся и кем станут, была система распределения, люди видели вектор развития и могли стать теми, кем хотели, при наличии желания.
Klen Фшоке
+ 2 2
17 августа 2018 г. 01:21
вы никогда нивчем не виноваты всегда виноваты другие.
страна говно, дети уроды, кто все это сделал? другие не я.
вы и та не самая веселая реальность за окном есть продукт этой чудесной системы образования и чем дольше вы от этого бегаете тем вам же хуже
Даже не знаю как я выжил в первом классе с оценками и четырьмя уроками с домашкой.
Ваше имя Пахом
+ 2 0
16 августа 2018 г. 10:14
Тебе нравилось ходить в школу или ты её недолюбливал к 5 классу?
Пахом Ваше имя
+ 19 0
16 августа 2018 г. 10:17
Уже к концу первой недели. Мне кстати и работать не нравится :)
Ваше имя Пахом
+ 5 0
16 августа 2018 г. 10:52
Идея предложения заключается в том, что важнее заставить ребёнка уметь и быть согласным учиться, а оценки и большая нагрузка этому совсем не способствуют.
Это все из-за четырех уроков и домашних заданий в первом классе. :)
  • Оставить комментарий
  • Войти