Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Железногорец захотел «разблокировать» банковскую карту и лишился денег
Анька Коврижкина
+ 0 0
19 августа 2020 г. 17:32
В Железногорске все мужики лохи
Пралинешка
+ 0 0
20 августа 2018 г. 14:39
Люди очень доверчивы, по-прежнему. И не слышали о "разводах" со стороны жулья.
Карточка это удобно. Именно в данном случае не надо было перезванивать куда то. На обороте карты есть телефон горячей линии. Звонок совершенно бесплатный. Какие тут проблемы.
Налог на тупость
Спрутс йцукен
+ 0 0
20 августа 2018 г. 11:06
И глупость!!
Уже не интересно. В Железногорске все такие.
Радиация моск притуманивает.
шпак Маргинал
+ 6 0
19 августа 2018 г. 16:30
что такое КАРТОЧКА, что за этим стоит. А стоит за этим то, что все деньги человека находятся не у человека, а в банке.
Карточка и безналичный расчёт это более удобное средство ОГРАБЛЕНИЯ людей, чем бумажные деньги. Вначале "дети отца лжи" грабили людей при помощи бумажных денег., эмиссия, инфляция. Электронные деньги воровать в разы удобней.
Именно так. Сначала пролетариат был отлучен от средств производства (Маркс видел в этом основную проблему капитализма), а теперь его еще и отлучают от денег за добавленную стоимость, которую он произвел. Идеальное рабство, когда раб не подозревает, что он раб. :) Хотя, собственно, когда бумажные деньги перестали обеспечиваться золотом, они стали весьма условной вещью. Бумага как и карточки мало что значат, потому что основаны на договоренностях, а не на материальных объектах.
Кто-то учил какую-то альтернативную политэкономику? (это про минус к комментарию).
вы случайно не помните такой учебник абалкина -политэкономия? 400 с лишним страниц! Когда учился этот учебник был. Вот надо его прочитать (точнее, попытаться прочитать) и тогда станет ясно, что с политэкономией, как наукой, есть некоторые проблемы.. Как мне показалось, даже сами авторы учебников не совсем точно понимали о чем надо писать. :)
Угу, вот мы их и научим. Что значит отлучён от средств производства? Он их и не имел в принципе, а был наёмным работником. Маркс вдруг открыл, что добавленную стоимость приносит именно рабочий, ну и что, теперь средства производства ему отдать? Видели, знаем, к чему это привело. Много, ох, много чёрных дыр и белых пятен. Хотя, Маркса уважаю за его открытие формулы товар-деньги-товар.
Хотя, деньги тоже товар, так что деньги-деньги-деньги. Причём без всякого вещественного доказательства. РеГбус, кроКсворд...
пердеть в дырку
+ 1 0
19 августа 2018 г. 13:48
он алень?
Не счесть количество Лохов!!
проц Спрутс
+ 6 2
19 августа 2018 г. 13:13
не менее 77% как сказано в марте
76,66%. дьявол кроется в деталях.
Пишут, говорят, предупреждают и всё без толку. Очередной идиот.
  • Оставить комментарий
  • Войти