Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Это гарантия успеха в будущем»: учим ребенка управлять эмоциями
Очень хорошая школа, пусть таких будет больше в Красноярске! Методики помогающие детям с раннего возраста развить осознанность, эмпатию, понимание своих эмоций, принятия себя. Если бы нас с детства учили что не стыдно испытывать те или иные эмоции и все эмоции хороши и необходимы нам, просто нужно знать как их правильно использовать, сколько бы мы ошибок не совершили в своей жизни?! А как на счёт психосоматических заболеваний которые вызваны подавлением эмоций?! У детей это на каждом шагу встречается. А на занятиях детки с опытным психологом - педагогом занимаются в игровой форме, в компании сверстников. Я с дочкой пойду в такую школу но только на Урванцева 13.
Именно потому,что все сейчас начелено на победу и на результат,люди перестали обращать внимание на процесс!
Поэтому- основная цель "образования" в школе-сдать ЕГЭ, а не быть увлеченным процессом познания и делать открытия!:(
уморитель Мария
+ 0 0
13 сентября 2018 г. 08:19
цель образования в школе - это что такое..? но потому в каждой школьной программе есть цели, по документам, и ЕГЭ в них служит проверкой знаний только. Так что что Вы имеете в Виду?
то чего хочет учитель...?
или директор?
Просто мне кажется Вы не угадали их истинные цели и эмоции ))))))))))))))))))))))))))
думаю тут даже экспирементом легко подтвердить!
Единственный кто хочет сдать егэ (Именнно хочет) это ребенок
Мария уморитель
+ 0 0
16 сентября 2018 г. 12:00
Может я Вас удивлю,но цели в образовании ставит государство! И система воспитывает того ученика,который "нужен" обществу
Дюдюка Барбидокская уморитель
+ 0 0
13 сентября 2018 г. 09:55
А Вы точно знаете истинные цели?) Занавески были синие.
Про будущее, где эмоции управлямы, много фантастики написано и много фильмов по ней снято. И будущее это не радостно. :) Как ни крути, но эмоции мешают эффективности работы. Как негативные, так и позитивные. А сейчас все воспитание заточено на то, чтобы с самого детства человек вступал в гонку за призом. Прежний лозунг соревнований устарел. Теперь важна победа, а не участие. Пока эти тренировки касались только воли и логики (дисциплина, учеба, кружки). Теперь пошли дальше - надо и эмоции тренировать, чтобы они не мешали. А все к этому и сведется - сделать так. чтобы эмоции не мешали в достижении цели.
Корпоративный дух команды ИКЕА, как позитивный пример, особенно напрягает. Становится понятна конечная цель.
Также приглашаем познакомиться с программой на официальном сайте "ЭИ Дети"
Спасибо за столь ценные комментарии,каждое мнение имеет место быть!)
От лица руководиьеля проекта в г.Красноярске(в Свердловском районе),хочу сказать следущее!
Наша страна очень долго идет по пути "всесторонней развитой личности",нашим детям говорят: "не плачь,не капризничай,не обижайся,не показывай никому свои эмоции" "Ты должен быть отличником,а еще стихи хорошо читать,уметь налаживать отношения в коллективе и т.д."
Программа по развитию эмоционального интеллекта говорит детям"будь собой,будь настоящим,найди свои сильные стороны и развивай их,все люди разные,но с каждым можно выстроить коммуникацию,осознай свои эмоции,что ты чувствуешь и научись управлять своим поведением не блокируя свои эмоции"
Уже очень много лет в Швейцарии система образования не готовит "всесторонне развитую личность" а готовит "личность,способную раскрыть свой потенциал" и программа ЭИ Дети именно об этом.
Прежде,чем запустить программу в Красноярске,мы изучили мировой опыт,встретились с кураторами проекта в Санкт Петербурге,с людьми,которые "болеют" за то,чтобы наши дети были счастливыми, испытывали эмоции а не гасили их,чтобы потом все это вылезло в подростковом возрасте!
Очень рекомендуем посмотреть и почитать про корпоративный дух команды "ИКЕА", где программа по развитию эмоционального интеллекта реализуется среди сотрудников!
Все новое всегда воспринимается с осторожностью,но мы верим,что наши дети заслуживают быть счастливыми, и что научить их писать,считать это не залог их успеха и счасья в будущем!
Счастье,когда они найдут СЕБЯ!)
уморитель Марич
+ 1 1
13 сентября 2018 г. 08:26
но да, если создавать самовлюбленное нечто, которое всё что умеет это манипулировать теми кто глупее, "начхать" на окружающих и вообще не нуждается в том что "смотреть" на себя "со стороны" - верный путь ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
уморитель Марич
+ 0 2
13 сентября 2018 г. 08:15
А Вас не беспокоит что детей, здесь, больше подстерегают негативные эмоции, начиная с подросткового возраста..
и думаете долго они будут жить - отвечая агрессией на агрессию?
Или всё же Вы учите их ее подавлять… Тогда в чем заключаются – истинные эмоции – в том что Вы решили за них!
Мария уморитель
+ 0 0
16 сентября 2018 г. 11:58
Мы не учим подавлять эмоции! Это самое плохое,что можно сделать!
Мы учим их принимать и управлять состоянием,которое вызвали эти эмоции!
Эмоция-это бессознательная реакцияи если ее блокировать-невроз точно обеспечен
развиваем идею - делай вид что ты счастлив и рано или поздно ты будешь счастлив?
а как вы думаете почему в сша и европах люди толстые? да потому что они не счастливы, нехватка приятных эмоций - дифицит эндарфина в мозге. какой самый простой способ поднять эндарфин? правильно - пожрать чего нибудьсладкого или жирного.
к сожалению россия стремительно догоняет развитые страны по данному вопросу. и данная статья тому подтверждение.
вместо того что бы радоваться простым мелочам - реальности, мы будем уничтожать свою жизнь в погоне за верой что люди выглядящие счастливыми в инстаграмм действительно счастливы и только ты несчастен.
впрочем естественный отбор расставит все посвоим местам.
Простите, но это полная чушь. Посмотрите хотя бы рейтинги стран по уровню счастья. Россия там на каких местах? А США и, допустим, Швейцария? Европа, конечно, разная тоже есть, но... Учитывая наш сегодняшний уровень ежедневного стресса на фоне политической обстановки и общего уровня жизни - в России очень нужны такие программы. Особенно, для детей, которые остро чувствуют конфликты и настроение в общении взрослых. Советую всем прочитать книгу Гоулмана про эмоциональный интеллект, она дает, помимо прочего, лучшее понимание, как жить в нашем современном хмуром, напряженном и по-плохому индивидуалистском обществе.
рейтинги которые эти самые люди сами про себя составили? им с детства вдалбливали как они счастливы а они бац и составят рейтинги об обратном?
Дюдюка Барбидокская Klen
+ 2 3
12 сентября 2018 г. 14:12
Эм... А с чего Вы решили, что эмоции детей будут поддельными? В статье идет вопрос про КОНТРОЛЬ, а не ПОДДЕЛКУ эмоций.
Или считаете, что лучше чтоб ребенок боялся учиться, не мог контролировать гнев или не мог справиться с депрессией? У нас не все взрослые это умеют. А тут этому можно научиться за деньги, а не собственные синяки и шишки.
Читайте статью, а не додумывайте по теме.
Klen Дюдюка Барбидокская
+ 2 3
12 сентября 2018 г. 16:08
контролировать эмоции невозможно. все техники на данную тему либо отвлечение внимание либо задалбывание в жесткую клинику. сама по себе идея контролировать все подряд начиная с себя параноидальна.
короче бог в помощь, я ставлю на то что такие не будут размножаться.
уморитель Klen
+ 1 0
13 сентября 2018 г. 08:11
но почему...не возможно - возможно...на время )) а потом лет с 30 истерики, нежелание жить и прочее.
Дюдюка Барбидокская уморитель
+ 0 0
13 сентября 2018 г. 09:54
Еще раз. Разобраться с эмоциями и быть из рабом - это очень разные вещи.
Даня Дюдюка Барбидокская
+ 3 1
12 сентября 2018 г. 15:10
Тот, кто контролирует себя и свои чувства, сможет и подделать их. И вообще, становление личности идёт в процессе общения, а не обучения. Зато есть ещё один способ лохов на бабки разводить.
Дюдюка Барбидокская Даня
+ 1 2
12 сентября 2018 г. 17:22
Оооо даааа))) На занятиях же никто не общается) Все сидят и молчат))
уморитель Klen
+ 3 2
12 сентября 2018 г. 13:38
согласен с Вами..
искусственные эмоции - называются лукавство а не радость ))))))
уморитель уморитель
+ 0 1
12 сентября 2018 г. 13:38
и если бы такому начали учить детей... было бы очень грустно
  • Оставить комментарий
  • Войти