Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске появится еще 17 выделенных полос для автобусов
Коммунальный мост не соответствует никаким стандартам по ширине полос, КАК там выделенную полосу сделать? Если по правилам, то для двух других полос останется ширина велодорожки! Ну хоть какие-то благоразумные люди есть среди принимающих решения?!
что вы, откуда
Камер на все направления все равно не наставят. Зная места их расположения можно с комфортом ездить на машине по выделенкам, вклиниваясь в левый ряд перед камерами. Знание законов (мест расположения камер и их далнобойности) освобождает от ответственности.
Проедь перед автобусом, у которого есть ВР. Попробуй.
Ну это если озлобленные от стояния в пробке законопослушные граждане тебя выпустят в свою полосу. А есть ещё такие лица нетрадиционной ориентации которые тебя на регик спецом снимут и сдадут в гибдд
Сразу видно, что здесь большинство комментаторов автовладельцы.
Продублирую свой комментарий к этой новости на другом ресурсе.
Я считаю, что это справедливо. Добраться до места назначения на автобусе должно быть быстрее, чем на личном транспорте.
Хочешь быстро, но с меньшим комфортом? Автобус.
Хочешь медленно, но с большим комфортом? Автомобиль.
Кот Scraggesh
+ 4 1
18 сентября 2018 г. 11:26
Я за! Двумя лапками.
10111010000 Scraggesh
+ 2 2
18 сентября 2018 г. 11:10
В Европах уже так.
Откуда тебе грузчику за 15 тыр знать, что там в Европах? Орла с Решкой насмотрелся?
Я бы много чего мог бы написать тебе здесь. Но это стыдливо прикрывается многоточиями и карается баном...
Дамы и господа, резко осуждающие введение выделенных полос. А вы не задумывались, что в следующем году бензин может вырасти до определенной психологической отметки? рублей до 70 за литр 92 например ? И вы сами пересядете на автобусы и резко поменяете свое мнение :)
Ездил, езжу и буду ездить, и за семьдесят тоже. Выбор есть всегда, не нравится есть тралик за 19 рэ
собралась куча в комментах, которые напокупали себе машин и теперь по любому чиху пятую точку вынуть из них не могут. Алё, в нашем городе не только уже вдоль дорог по тротуарам ходить невозможно из-за выхлопных газов дешманских подержанных машин, так еще и проехать нереально! Еще лет 5 назад были часы-пик, теперь же целый день заторы. По хорошему можно было бы и платный въезд в центр города сделать, как это введено во всех развитых нормальных мировых городах, так как думать нужно не только о своем мягком месте, но и об окружающих, и да, давайте бегом мне отвечать начинайте, что я ничего не понимаю, это же только вы соображаете хорошо. А по поводу качества обслуживания транспорта могу сказать, вы как жители проявите инициативу, выскажите не на полях ньюслаба об этом, а то силенок только здесь хватает пальцем по клаве потыкать
Плохо читаю 1
+ 13 0
18 сентября 2018 г. 00:59
во всех развитых нормальных мировых городах, в которых въезд в центр платный, есть множество удобных альтернатив объезда центра.
Это не наш случай.
Ололо Плохо читаю
+ 5 3
18 сентября 2018 г. 06:36
Конечно, наш случай стоять ежедневно в пробках как в Индии и не надо при этом пенять на транспорт
Может метро построить,или у власти города,края короткие штанишки?
Я конечно законопослушный человек, ну, или пытаюсь им быть, но начинаю задумываться, а не наклеить ли мне пару листиков от тополя на номера:))
Даешь еще больше выделенных полос! И пусть по ним ездят убитые, винючие и грязные автобусы. Власть для народа, все для народа!
Соглашусь с мэрией, осталось фиксируемость нарушений вместе с собираемостью штрафов довести до 100%. И кстати когда ведра будут экологический тест сдавать прямо на дороге?
На Октябрьском зачем такая широченная полоса для автобусов? У нас автобусы в городе шире стали что ли?
А может тогда расширять дороги перед этим? Устраивать выделенные полосы на дорогах, чья пропускная способность и так крайне низкая, отбирая целую полосу - это верх тупости!! И ладно в центре, или Партизана Железняка, где большой поток автобусов. но на Николаевском мосту и т.д., где ходит 1-2 маршрута - зачем?? Там где нет возможности уже расширить дороги, может не стоит делать эти полосы? И ещё у меня, как у водителя личного автомобиля (при этом, время от времени пользующегося и общественным транспортом) очень большой вопрос - а администрация города и ГИБДД не хотят начать фиксировать на камеру и штрафовать ВОДИТЕЛЕЙ АВТОБУСОВ, КОТОРЫЕ СПЛОШЬ И РЯДОМ НАРУШАЮТ ЭТУ САМУЮ ВЫДЕЛЕННУЮ ПОЛОСУ, ЕДУТ В ТРИ РЯДА, УСТРАИВАЯ ГОНКИ, ПОДРЕЗАЯ ВСЕХ И ВСЯ И ПЕРЕСТРАИВАЯСЬ НЕ ГЛЯДЯ НА ПОЛНОМ ХОДУ ЧЕРЕЗ ТРИ РЯДА??? И срать они хотели на эти полосы!
10111010000 Дима
+ 4 9
17 сентября 2018 г. 21:16
Не баттхерти, Дима.
Опер Дима
+ 8 17
17 сентября 2018 г. 21:00
Огнетушитель примени по назначению! диван полыхает же!
После универсиады все будет как было, как у дикарей, так что перетерпите выделенные полосы полгодика и будете дальше на своих тазиках ездить как хотите, а не как в цивилизованном мире
Велолюбитель
+ 4 4
17 сентября 2018 г. 20:30
А по выделенке на велике можно? Было бы классно. Прав не надо, бензина не надо, промилле любой. Даешь выделенку везде!
Илья Велолюбитель
+ 0 0
30 сентября 2018 г. 09:07
На велосипеде по выделенке по ПДД можно, а если с промилле, то сразу по крайнему левому ряду катай, а лучше по диагонали.
reader Велолюбитель
+ 0 0
18 сентября 2018 г. 16:58
Да можно. Заявляют же, что некоторым пешеходам на красный можно. Так и тут.
Золушка Велолюбитель
+ 4 0
18 сентября 2018 г. 10:12
Можно, только за некоторыми автобусами придётся выхлоп вдыхать.
Плохо читаю Велолюбитель
+ 9 0
17 сентября 2018 г. 20:39
Промилле любой не катит. Вы участник дорожного движения. Синим низзя.
Сами то они в автобусах не ездят. И на ПЖ утром в пробке не стоят час...
Выделенная полоса на Коммунальном мосту- это ужас ужасный. Мост будет стоять по утрам и вечерам. Он и сейчас забит, а с выделенной полосой даже трудно представить, что будет. Мэр-то по автобусным полосам поедет.
Житель города
+ 48 4
17 сентября 2018 г. 19:22
Обращение к администрации города. Если ваша цель - повысить скорость передвижения жителей по городу, то надо вовремя и оперативно ремонт дорог делать, расширять их, оптимизировать работу светофоров, решить вопрос с парковками. А если цель пересадить рабочий класс на общественный транспорт, то как минимум нужно поменять автопарк на тёплые, чистые, комфортные автобусы и своим примером показать, как это удобно- ездить на работу на общ.транспорте. Усугубляя ситуацию с пробками в городе за счёт новых выделенных линий, вы лишь усиливаете негативное отношение к местной власти у большинства горожан.
Ага Житель города
+ 14 1
17 сентября 2018 г. 19:44
А вы хотите чтоб пассажиры в холодных, грязных, набитых до отказа автобусах ещё и в пробках стояли?
Саня Ага
+ 15 1
18 сентября 2018 г. 10:03
Они и так стоять будут. Съездите на П.Ж. там вся улица из горлышек состоит, 3 полосы правая выделенка, левая поворот на лево, и для тех кто прямо ОДНА!!! ОДНА полоса. В современном мегаполисе с миллионом жителей ОДНА полоса, да чтоб министерство метеоризм замучал.
Министерство метеоризма Красноярского края Саня
+ 2 0
18 сентября 2018 г. 16:56
Кого, говорите, надо замучить?
Корс Житель города
+ 17 0
17 сентября 2018 г. 19:39
Увы, они тут не читают..
Город ещё больше в пробки окунется, при этом автобусы быстрее не поедут. Страдать будут и авто и пассажиры ОТ
Антропогенная эрозия печени
+ 24 0
17 сентября 2018 г. 18:40
Ещё бы дымящие автобусы снимали с маршрутов, а то вроде как на велосипеде по автобусной полосе разрешено, но вдыхать выхлоп совсем не хочется.
Позитивная новость. Хотя, многие будут недовольны. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Довольны этим могут быть только слепые. Потому что в этом виде инициатива глупая и абсолютно безмозглая. Движение НЕ оптимизируется, новые полосы НЕ добавляются, программа управления светофорами НЕ внедряется, разрытые весной улицы НЕ ремонтируются. Просто - механически - часть дороги закрывается под автобусы и все радостно извещаются о новом удобном решении.
Во всем нормальном мире карательно-запретительные меры ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождаются решениями оптимизирующими, разруливающими и грамотно организующими. И только в нашей дебильной стране тупо рвут стоп-кран без малейшей мысли.
Везде в мире на трассах жесткие ограничения скорости и камеры. Но у них, ....., МНОГОПОЛОСНЫЕ трассы, позволяющие идти в рамках дозволенного со хорошей средней скоростью. Лимит 90 - а среднюю можно держать 80. И все довольны.
А что у нас? Камеры и ограничение 90, а часто и 70 - и при этом одна полоса, ремонты и трактора. Средняя выходит как у грузовиков - 60!!! Отличный пример тупости организаторов!
С выделенкой - то же самое. Абсолютно во всех местах, где раньше было относительно равномерно-свободное движение (Октябрьский, П.Ж., Маркса), теперь создана полупробочная ситуация. А что будет сейчас на Авиаторов с его идиотскими гроздьями невпопад работающих светофоров - да просто песец. Но кого это волнует, да? Нарисовали-отчитались, а дальше не е..ет.
А дальше я Вам скажу что будет. На коммунальном теперь не будет потока в 3 полосы, а потечет бесконечная пробка в две. Чтобы ее прокачать, поставят ментов на весь день - встанет красраб - отразится на матросова (а, там ведь тоже выделенка будет - еще лучше!). На авиаторов перекрестки встанут и в поперечном направлении, закрыв путь в том числе и автобусам...
Делать нужно с умом. А не опой вперед. Тогда и возражать никто не будет.
Орден Вангелии Гуштеровой вам.
у нас мало что можно сделать в смысле оптимизации движения. Дороги шире не сделать - так уж исторически они сложились. Светофоры, переходы тоже можно поправить, но погоды это не сделает. Поэтому можно делить только то дорожное пространство, которое есть. И , я считаю, что приоритет здесь должен быть у общественного транспорта. Я даже больше скажу - движение по городу на личном транспорте должно быть привилегией, а не правом. Это в далекой перспективе, но готовиться к этому надо уже сейчас.
на Тотмина от Карбышева до Юшкова
Не понятно как? Если еду по Тотмина с одной стороны Карбышева с другой Юшкова.
Автор текста ты сам то понял что написал?
училка Эксперт
+ 2 0
18 сентября 2018 г. 07:29
вот тоже самое,голову уже сломала про Юшкова и Карбышева
Да вы хоть весь город изрисуйте своими полосами,только камеры не вешайте!))) PS. На все П.Ж. и Металлургов одна камера, кто не знает до Партизана железняка 40а можете ехать свободно по полосе для ОТ.
Маруся Echo763
+ 0 0
19 сентября 2018 г. 13:14
на дворце труда есть камера
Скиф сибирский
+ 39 1
17 сентября 2018 г. 18:08
А вообще задумка понятна. Краю из доходов только штрафы достаются. Вот и крутятся за счет тупой организации движения, провоцируя на нарушения
ujcnm Скиф сибирский
+ 3 0
17 сентября 2018 г. 22:31
А, точно. Номера тоже не буду мыть.
Скиф сибирский
+ 25 5
17 сентября 2018 г. 18:03
Шахтеров не трогайте Гоблины
Папанов Скиф сибирский
+ 0 1
17 сентября 2018 г. 22:07
На . Рена подсказал
Эксперт Скиф сибирский
+ 3 28
17 сентября 2018 г. 18:22
Гоблина в зеркале увидишь
Показать комментарий Скрыть комментарий
нина Эксперт
+ 20 9
17 сентября 2018 г. 18:49
Вот такая же " эксперт" воняла про "корыто " . А потом ее личинка заболела, и надо было ездить с Рощи до детской краевой. Тут она и взвыла. " Повозите, а я на бензин". С каким удовольствием послала ее на три веселых буквы. Так что не зарекайтесь.
удовольствие от злобы и возможности послать кого-то в беде, хорошо что у таких как вы детей нет, миру повезло. Из личинки, вырожденной вашей мамой в полноценное что-то вы никогда не разовьётесь и это замечательно.
Плохо читаю нина
+ 7 2
17 сентября 2018 г. 20:36
Зря послали. Ребятенку надоть было помочь...
задрали с этими полосами! пример тупочсти - Калинина по направлению к бывшему посту гаи - какого х. там полоса и камерфы? один 52-й скотовоз раз в пол-часа проползёт - и для него отдельная полоса? а не поели ли ухи организаторы этого бардака?
ujcnm Петрович
+ 13 7
17 сентября 2018 г. 22:24
Всегда уступал общественному транспорту на шахтеров и тотмина( не только когда они с остановки отьезжают). Теперь из принципа на этих улицах уступать общественному никогда не буду. Там проезжает за час от силы 5-6 автобусов, в каждом едет по 10 человек включая водителя и кондуктора, а автомобилей за час проедет штук 300 вот и считайте кто больше людей перевезет
Эксперт Петрович
+ 34 29
17 сентября 2018 г. 18:22
Автобус общественный транспорт, ему приоритет. Справедливо.
Хочешь ездить на частном транспорте, стой в пробках. А пассажиры автобусов это пенсионеры и студенты, имеют право передвигаться без пробок.
Илья Эксперт
+ 0 0
30 сентября 2018 г. 09:00
У вас фамилия не Омышев?
Житель города Эксперт
+ 25 16
17 сентября 2018 г. 19:12
Да? А кто их кормить будет интересно??? Взрослое трудоспособное население, основные налогоплательщики- вот кто должен быть в приоритете.
Сергей187 Житель города
+ 20 2
17 сентября 2018 г. 23:00
Господа, что мы ругаемся? Благоразумно было бы выделенную полосу добавить увеличив проезжую часть (добавить дополнительную полосу), а не забирать её у ,и без того не справляющихся городских улиц с потоком транспорта. Но ума и средств у нашей власти хватает сделать вот так.
Это то же самое, что повысить зарплату врачам за счёт понижения зарплат учителям. Так что не тратим нервные клетки.
10111010000 Житель города
+ 2 5
17 сентября 2018 г. 19:39
Ок - если у вас машина сломается, в аварию попадет, а ремонт по гарантии - это недели ожидания. Не ездите на автобусах на работу в этом случае, просите, чтоб довозили жена/родственники/знакомые..
Как говорится - пока петух не клюнет...
Житель города 10111010000
+ 22 4
17 сентября 2018 г. 19:47
Я раньше передвигалась на автобусе, довольно длительное время. Ездила в сторону Крастэц. Это самые худшие воспоминания: автобусы забиты приезжими из дальнего и ближнего зарубежья, от них, извините, запах специфический и, думаю, никто не проверяет на наличие разных заболеваний, например, на туберкулёз. Так что, конечно, не зарекаюсь, но не дай Бог вернуться в эти автобусы:(
Ктулху Житель города
+ 1 0
18 сентября 2018 г. 14:33
Как же в других странах-то, Европах-Кореях/Япониях" на общественном транспорте-то все ездят?
Andron3912 Житель города
+ 4 0
17 сентября 2018 г. 22:45
Ну почему же не проверяют, ещё как проверяют СЭС(который на ул.Сопочная),каждый четвертый "тубик".
10111010000 Житель города
+ 15 5
17 сентября 2018 г. 20:01
На автобусах не только они передвигаются...
Вы так и не поняли моих доводов...
Согласен, многие живут сейчас хорошо. 2 и 3 машины в семье... Но не все же? И даже не 80% от населения...
Так что должны быть выделенки для автобусов. Вы - сами - автомобилистка, так понимаете, что до работы можно добраться на машине дворами и другими окольными путями...Автобус это сможет сделать?
Т-34 10111010000
+ 2 0
18 сентября 2018 г. 11:02
Дворы все перегорожены, до работы ездить таким же маршрутом приходится, только вот из-за этих полос теперь на 15 минут дольше добираться приходится, и это при том, что раньше я всего за 15 добиралась
10111010000 Т-34
+ 3 2
18 сентября 2018 г. 11:08
Плевать на вас. Вы все равно в более выигрышном положении, чем Люди в автобусах
Даня Петрович
+ 16 26
17 сентября 2018 г. 17:46
Скотовоз - это твоё корыто. 52 и 87 ездят через каждые 10 минут. На Матросова, Красрабе и Коммунальном мосту выделенку надо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Даня
+ 1 0
18 сентября 2018 г. 14:31
Да походу на Ньслабе одни автолюбители... Ни слова "пранк" тут не знают, ни автобусы не любят...
Целевая аудитория толстые дяди "за 40"?
10111010000 Даня
+ 15 19
17 сентября 2018 г. 17:56
"Сытый голодного не поймет" - просто такая поговорка...
На машинах они ездят, так даже не задумывается о автобусах...
Это все равно, что говорить, например, о невесомости/ о космосе, не бывая там...
Как этого не хватало, особенно на коммунальном... Пипец.
Эксперт reader
+ 35 25
17 сентября 2018 г. 18:20
Реально не хватало, теперь на автобусах без пробок ездить будем!
На автобусах 70% населения ездит. И они будут без пробок перемещаться по городу.
В автобусе едет 50-70 человек в авто обычно 1-3. Разумеется приоритет должен быть у автобуса, ведь это общественный транспорт.
Житель города Эксперт
+ 35 16
17 сентября 2018 г. 19:10
70%??? Вы серьезно? Зайдите в автобус, там одни студенты и старушки!!! Практически весь раб.класс на авто ездит! И это не потому, что живут хорошо! А потому, что в автобусах ужасные условия- летом жара, зимой холодно, в любой обуви ноги промерзают!!! Вонь и грязь!!!!
Ктулху Житель города
+ 0 0
18 сентября 2018 г. 14:28
А студенты теперь не люди? 10% населения - студенты, ещё около 30% - бабушки. К тому же бабушки активнее всего за Усса голосовали и за ЕдРо... Не для нас же протестных стараться.
10111010000 Житель города
+ 6 17
17 сентября 2018 г. 19:22
Если я получаю 15 тыров - за квартплату 4 тысячи, автобус - 1 тыс. Остальное на еду и рыльно мыльное... Не подскажете, как накопить на авто?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей187 10111010000
+ 10 7
17 сентября 2018 г. 22:49
Если это в ограниченный период жизни, то это понять можно. А если всю жизнь, то ты "недалёкий"" человек
10111010000 Сергей187
+ 6 17
17 сентября 2018 г. 22:58
Ты что, в космосе летаешь? Обкурился? На хорошую зп только по родственным связям устраиваются... Ты, похоже, с резьбы слетел и несешь фигню, не связанную с реальностью... Сам то, небось, по папкиной линии устроился, купил пару корыт в автосалоне и учишь меня...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей187 10111010000
+ 10 2
18 сентября 2018 г. 08:09
У меня все родственники в Красноярске младше меня, и приехали в Красноярске позже меня. Папки и мамки пенсионеры,давно уже. И автолюбитель сейчас , это не показатель благосостояния. А ты, повторяю, недалёкий человек. И в своих высокоинтелектуальных выражениях себя контролируй. И вообще, научись с людьми разговаривать. Тогда и работу за 30 тыр найдёшь, и глядишь сам станешь автолюбителям.
10111010000 Сергей187
+ 5 1
18 сентября 2018 г. 11:13
Вон, ниже отписали - что хочешь быстрее добраться, но с меньшим комфортом - автобус.
Если медленнее, но с большим комфортом - машина. И я считаю, что это справедливо. В Европах уже так и есть. Осталось дождаться чтоб в России так было.
Но вы из своей недалекости, все за своих (обеспов - автолюбов топите).
Верно говорят - сытый голодного не поймет.
Сергей187 10111010000
+ 2 0
18 сентября 2018 г. 15:13
Может тебе в сельскую местность переехать? Машин нет, обеспов нет, ездить никуда не надо. Социальное равенство торжествует.
10111010000 Сергей187
+ 0 0
18 сентября 2018 г. 15:56
Да ну... Лучше вас, обеспеченных со своими иномарками за 101 км... С удовольствием отправил бы...
Сергей187 10111010000
+ 0 0
18 сентября 2018 г. 17:49
Отправляй с удовольствием. Кто не даёт?
Кот 10111010000
+ 11 4
18 сентября 2018 г. 07:54
Прям, одни сплошные, родственники кругом у всех и вся, кроме тебя.. Прям Индия какая то у нас.
P.s.Родился в семье башмачников, умрешь башмачником.
Артём 10111010000
+ 16 3
17 сентября 2018 г. 23:39
А работать то пробовал у меня двое детей снимаю хату за 16 р и живу не тужа обычный сварщик.не на вахте работаю!
лимон Артём
+ 2 0
18 сентября 2018 г. 11:09
Сварщики колымят лихо, особенно в УК.
Житель города 10111010000
+ 21 12
17 сентября 2018 г. 19:29
В городе полно работы!!! Кто ищет, тот найдёт! Видимо вас все устраивает. В начале карьеры у меня тоже была зп 6000 рублей. Время, труд и желание позволили без всяких блатов повысить доход в разы. Поэтому каждый хозяин своей судьбы.
Авиаторов до 9 мая до октябрьского моста? Заторы круглосуточно- в час пик 0,5- 1 км/ч.
Эксперт !!!!!!!
+ 19 40
17 сентября 2018 г. 18:18
Ну и хорошо, будем на автобусах без пробок ездить!!!
Молодцы мэрия! Мэр реальный мужик!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Житель города Эксперт
+ 42 0
17 сентября 2018 г. 19:07
Что ж ваш хваленый мэр и его свита на автобусах не ездят????
Давно пора
Показать комментарий Скрыть комментарий
567 Епифан
+ 18 1
17 сентября 2018 г. 17:44
да таких имен то в реальности не бывает, административный вы тролль
однако 567
+ 5 0
18 сентября 2018 г. 08:18
есть еще Енотий)))
на Николаевском мосту зачем нанесли??? Там и автобусов-то нет еще, а если и будут ходить, то там такой трафик, что все едут свободно. Вся эта затея придумана для штрафов, с реальной необходимостью нет ничего общего. Кто-то очень педалирует эти выделенки.
Как они определяют, где надо, а где нет? Исследуют трафик транспорта? Покажите народу эти исследования.
однако Васья
+ 7 0
18 сентября 2018 г. 08:17
написано же, на подъездах к объектам Универсиады
вм Васья
+ 19 1
17 сентября 2018 г. 22:18
тупо рисуют везде, где больше 2 полос есть.
Дима Васья
+ 29 2
17 сентября 2018 г. 20:39
На Николаевском мосту - реально бред! Там ходит один маршрут - 31-ый с интервалом 20 минут. Остановок на мосту нет. Ну запустят ещё один маршрут. Нафига для двух маршрутов выделенная полоса то? Но зато, создав там зачем-то для 31-го выделенную полосу, на самом маршруте подвижной состав заменили с низкопольных "Волжанинов" и "МАЗов" на дизельные сельско-деревенские удлинённые ПАЗики! Это удобство?? На фоне такого "удобства" выделенная полоса для этого маршрута смотрится издевательством над пассажирами.
лимон Дима
+ 2 1
18 сентября 2018 г. 11:07
Дизельные пазы прикольные тракторишки, стартуют бодро, мне нравится!
Евгений Васья
+ 33 0
17 сентября 2018 г. 18:50
Так это все ради гостей универсиады. Их будут на автобусах возить. Или вы подумали что для красноярцев стараются?
Дима Евгений
+ 18 0
17 сентября 2018 г. 20:42
А ещё лучше бы вместо выделенной полосы сделали бы там съезд на Пашенный. Вот этого там реально не хватает как воздуха. Без этого съезда смысл этого моста теряется на 50%, так как Пашенный и Белые росы - наиболее населённые районы в том месте.
Сергей187 Дима
+ 12 0
17 сентября 2018 г. 22:44
Это дорого, трудоёмко и не принесёт дохода в бюджет. А нанести разметку и повесить камеру - самое то. И главное ума много не надо чтоб такое придумать.
10111010000 Сергей187
+ 5 13
17 сентября 2018 г. 23:00
Ума много не надо, топить только в одни ворота...За автолюбов обеспеченных. Для тебя люди, передвигающиеся в автобусе, не люди...
всё-таки надо к врачу вам, просто помешательство на идее собственной финансовй скромности и невозможности сей факт изменить
А что тут плохого? Вы помешаны на защите своих (обеспов), я - на защите Скромноживущих Людей...
Сергей187 10111010000
+ 7 1
18 сентября 2018 г. 07:55
А нам нужно уважительнее друг к другу относится, а свою протестную энергию приберечь для митингов, а то те, кто нас лбами сталкивает никак не чешутся ни о чём.
Сергей187 10111010000
+ 5 3
18 сентября 2018 г. 07:48
Решение может быть приемлемое для обоих сторон, только для этого, как я уже говорил, мозг нужен. Для примера: чтоб друг друга не напрягали водители и пешеходы, можно построить подземный(надземный) переход, это безопасно и комфортно для тех и тех. Но у нас рисуют зебры и ставят знаки со светофором, а то и просто знаки. В результате все друг друга матерят, безопасность под вопросом.
Абориген Васья
+ 19 1
17 сентября 2018 г. 18:29
Покажись - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ!!! Хоть в глаза тебе посмотрим!!!
нет нет, они сейчас это называют модным словом "мы исследуем, тестируем". хочется сказать - вы себе в голову выстрелите, уважаемые тестеры-исследователи, а мы посмотрим, что получится
Это классно. Ждем подгоревшие стулья у обеспов-автолюбов...
За выезд на выделенку - неправильный штраф. Или еще один нолик забыли напечатать...
Показать комментарий Скрыть комментарий
10111010000 10111010000
+ 2 0
18 сентября 2018 г. 14:01
40 минусов, 20 - Плюсов моему комменту. Не так уж все безнадежно...
John 10111010000
+ 2 0
20 сентября 2018 г. 19:26
всегда тебя плюсую, ты весёлый =)
567 10111010000
+ 25 9
17 сентября 2018 г. 17:42
только ограниченный человек может радоваться чужому несчастью
10111010000 567
+ 23 19
17 сентября 2018 г. 17:46
Какое тут несчастье? Что Людям на автобусе лучше будет передвигаться?
Плохо читаю 10111010000
+ 21 3
17 сентября 2018 г. 17:24
Сам как? Солярис скоро себе обеспечишь? (искренне желаю)
10111010000 Плохо читаю
+ 7 23
17 сентября 2018 г. 17:27
Если бы не протекция/кумовство в гос. организациях- то мог бы... А так, в сети торговли, работая за пятнашку не то что на солярис себе не заработаешь, даже на Жигули
Показать комментарий Скрыть комментарий
лимон 10111010000
+ 6 1
18 сентября 2018 г. 11:01
За пятнашку нафик вообще работать если только два через четыре.
Петрович 10111010000
+ 10 4
17 сентября 2018 г. 17:47
грущщег? оно и понятно, пробитое дно... жрём ил. скоро скала. не станет зубов...
10111010000 Петрович
+ 8 18
17 сентября 2018 г. 17:51
Вот ты и не можешь понять мнение скромно живущих людей - они, даже твои земляки, для тебя - никто, днище...
Все с тобой ясно. Поэтому и видно, почему народ к обеспам негативно относится... Взаимно. Вы для меня тоже, никто. На ваши головняки с парковками (кто-то порежет машину, грузовик заденет) и дорогами - мне глубоко наплевать, как и тебе на своих менее зажиточных земляков...
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader 10111010000
+ 18 0
17 сентября 2018 г. 17:38
Я первый Жигули за 20 круб купил, и всё то, что требуется от автомобиля, он обеспечивал. Думаю, и сейчас такое возможно.
10111010000 reader
+ 1 14
17 сентября 2018 г. 17:53
Когда покупал? В 90-м году? А, тогда, да...
Щас девятку даже за 100тыров в хорошем состоянии не возьмешь...
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader 10111010000
+ 9 0
17 сентября 2018 г. 18:34
В 3-ем купил 6-ку, и не в хорошем состоянии, а просто на ходу. Потом 93 карб за 65, потом 93 инжектор за 105.
Васья 10111010000
+ 30 5
17 сентября 2018 г. 17:35
ты унылый нытик, вся твоя радость сводится к тому, что кому-то будет хуже. Отличный позиция в жизни. Смени работу, повысь свой достаток, купи автомобиль, потом все поймешь.
10111010000 Васья
+ 13 29
17 сентября 2018 г. 17:40
Если тебя мамка/папка устроили в теплый офис с зп 40+ тыс руб в месяц, это еще не значит, что у всех так. Отличная позиция - иметь мамкину работу, перекладывая бумажки где-нить в управлении РЖД, заводе им.Гулидова и тд. и всем советовать, как жить...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бук 10111010000
+ 23 1
17 сентября 2018 г. 18:32
Ну, не у всех же у кого зарплата 40+ халтурщики, некоторые и за двоих и за троих пашут..
лимон Бук
+ 3 1
18 сентября 2018 г. 11:04
А знаю таких, демпингуют расценки суперработники, а наниматель и нарадоваться не может, ходит гоголем типа он такой начальник что работники так хорошо работают!
Бук лимон
+ 2 0
18 сентября 2018 г. 11:40
Может и это есть у продажников.. Но, чтоб выжить, берешь две работы, пашешь, и не жалуешься. И, еще, в выходные на третью работу ездишь.
лимон Бук
+ 0 0
19 сентября 2018 г. 10:15
Конкретно в монтаже окошек, как было 1100-1200 три года назад так и осталось и предпринималы морду кирпичом сразу делают если только про эти расценки спросишь.
Это конец
Опер Hronos
+ 14 3
17 сентября 2018 г. 20:59
Верните штраф за парковку на газоне! с.....ки
Плохо читаю Hronos
+ 24 5
17 сентября 2018 г. 17:21
Боюсь, это только начало
  • Оставить комментарий
  • Войти