Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Не уступает китайскому»: всё о грузинском чае
азерчай как?
Сергей Иванович Лимон
+ 0 0
14 октября 2019 г. 16:45
Как грузинская сказка про чай.
дежа вю Лимон
+ 0 0
14 октября 2019 г. 16:23
да, именно как
Арманд Лимон
+ 0 0
21 февраля 2019 г. 10:26
Азерчай это Краснодар. Сочинский лучше
Ащьк Лимон
+ 0 0
2 октября 2018 г. 00:17
Я не знаю какой Вы покупали ,но мне попался нормальный.Уж я то в чае понимаю толк . Если после чая хочется шашлык-то это хороший чай .
Предупреждать надо! Как вспомнил про грузинский чай, - чуит не стошнило.. Грузинский чай, в любом виде - говнище редкое.
Как чайный специалист, я могу сказать, что грузинский чай сегодня, в отличие от чаев других стран, умеренно содержит все необходимые микроэлементы, кофеин и катехины. Это связано с тем, что грузинские чайные плантации расположены в экологически чистой зоне севера. Он обладает приятным, тонким ароматом и характерным вкусом.
Есть у энтого чая бренд под именем ДУРБАЛА.
Наслаждаться грузинским чаем?! Это что ли новый анекдот? По аналогии можно сидеть в дачном сортире и наслаждаться.
В Грузии чая быть не может по определению. Ибо погодные условия не позволяют вырастать качественному чайному листу. А то, что там растет, чаем назвать нельзя. Это, в свое время, Лаврентий Палыч внедрил выращивание чайных кустов, ну и мандарин заодно. Мандарины еще туда-сюда, но чай там собирали отвратный, пополам с "дровами".
Гурич Хряп
+ 1 0
14 октября 2019 г. 16:17
В отличие от советских времен, В Грузии сейчас производят высококачественный черный и зеленый чай, из высококачественного сырья ручной сборки который экспортируется даже в Китай и Тайвань.
Да уж Хряп
+ 0 1
1 октября 2018 г. 08:26
Вот лишь бы что написать)) Ты на Кавказе был? В Грузии растут отменные мандарины, в отменных мандариновых рощах, только они у нас не продаются. И чай там растет отменный, но врятли чай высшего сорта попадет к нам так как плантации довольно сильно сократились и действительно отборного, чайного листа маловато, но тот, кто пил этот чай, отличит его вкус от других. И еще раз для таких как ты, в советское время чай высшего сорта был гораздо лучше и не содержал ничего кроме чайного, отборного листа, ибо за соблюдением гостов следили и получить можно было по полной за нарушение, ну а первый и второй сорт, там да, ветки от чайного куста часто попадались и солома была. А сейчас можно чай сделать из листьев практически любого растения, добавить нужный краситель, ароматизатор и усилитель вкуса и х р е н ты поймешь, даже если гурман...
Zlobin Да уж
+ 3 0
2 октября 2018 г. 00:11
Грузинам видимо заподло рассказывать историю появления там чая . В Российской Империи занялись его культивированием и добились неплохого результата . Русские привезли спецов из Китая . По моему кто то из китайцев орден получил или премию за результат своей работы . Вот такой грузинский чай .
Смешно это. Через интернет можно заказать любой чай. Не верю в рекламу и подставных писателей
ТонычЮрич Рыжий
+ 1 2
25 сентября 2018 г. 15:38
А как ещё заявлять о новом продукте??? Кроме рекламы??? К сожалению в наше время только так. Предложений очень много на рынке. Чаще всего - если платят за рекламу, значит деньги есть. Значит больше шансов что товар хороший и хватает выручки и на рекламу.
Ну я не о том, пробовал чёрный, заварной, толи с черникой, то ли с чем то.. не помню. Продаётся в хозяине камчатки. Я не любитель чая. Вернее пью всё что попадётся:) Но этот порадовал. Крепкостью чтоли. Вкус как у бабушки из деревни, которая травки всякие заваривала:))) Мне понравился!)
долго молчал ТонычЮрич
+ 0 0
25 сентября 2018 г. 15:49
норм чай -это когда бодрит и даже есть не хочется.просто всё становится норм!
Лицо без шрама долго молчал
+ 3 1
25 сентября 2018 г. 21:17
Можно про этот удивительный чай поподробнее.
Не знаю как с кофе,
но в чае - женщины на 100% не понимают его вкус и пьют всякую бурду.
Женское мнение о чае - это полный бред.
Дед Без обид
+ 3 1
25 сентября 2018 г. 13:14
Есть исключения. Моя жена даже Пуэр понимает, хотя этот чай очень на любителя.
А все остальные женщины, окружающие меня, пьют всякие пакетики со всякой фигнёй и говорят, что это чай.
вадим Без обид
+ 1 2
25 сентября 2018 г. 11:02
женское мнение вообще - бурда, особенно её
Я пробовала грузинский чай в Грузии и поверьте, с нашим его не сравнить!!! Очень вкусный, не знаю как этот, не пробовала ещё. Но обязательно куплю.
А у нас в Красноярске нормального чая вообще нет:( Постоянно когда летаю на отдых, везу чуть ли не мешками чай к нам! У нас не находила ничего подобного:(
Дед Наталья
+ 4 0
25 сентября 2018 г. 13:10
А, позвольте, с каким "нашим" вы его сравниваете? Что такое "наш" чай?
И ещё. В Красноярске есть хороший чай. Только не ищите его в супермаркетах, он там не продаётся. В чайных лавках можно купить чай, расфасованный в Шри-Ланка, Индии и Китае. Любой чай стандарта FBOP (именно он с типсами) или PEKOE. Самое главное смотрите, где он расфасован и штрих-код. Лишь бы не Российский.
долго молчал Дед
+ 1 0
25 сентября 2018 г. 15:46
на березина 7 зайдите если вам так лень что-то искать и хочется норм чая а не фуфло химическое.ну это для ленивых и у кого есть время.а так то в городе есть норм чай.Конечно не в пакетиках)))
Дед долго молчал
+ 6 1
25 сентября 2018 г. 16:40
Мне-то вы зачем рассказываете, где найти хороший чай? Я вам сам могу назвать мест 20, где его можно купить. Я цейлонский с типсами уже лет 15 пью. А всякие липтоны и гринфилды - это для девочек.
васян Наталья
+ 4 0
25 сентября 2018 г. 09:46
Да есть норм чай . Покупайте крупнолистовой и потихоньку наткнётесь на норм чай.
Даже в Советские времена - уступал и причем сильно.
Не правда, в советские времена строго соблюдали госты, если чай был высшего качества или как его еще называли байховый, то это действительно был отменный напиток, только заваривать его нужно было правильно, это не Липтон, который и в холодной воде окрас даст. А сортовые, даже первого сорта, не говоря уже о втором, вот там да, и ветки чайного дерева были и сено.
Хряп Да уж
+ 3 3
25 сентября 2018 г. 17:08
ГОСТ в Грузии времен СССР да еще на чай? Какой отличный анекдот!!
уморитель Хряп
+ 1 1
26 сентября 2018 г. 13:55
а мне просто интересно что мог включать в себя ГОСТ СССР на чай.... )))))))))))))))
боюсь лезть в яндекс узнавать ))))
Хряп уморитель
+ 1 2
26 сентября 2018 г. 17:54
Не лезь. Зачем тебе ужас с извращением.
уморитель уморитель
+ 2 0
26 сентября 2018 г. 14:00
прочитал один из гостов.. круто..даже на обертку его был гост )
Да уж Хряп
+ 3 2
25 сентября 2018 г. 19:51
Вы жили в то время? Пачку грузинского чая видели? Такую квадратную из золотинки-фольги с бумажной наклейкой? Так вот, на этой пачке указывали сортность и гост.
Хряп Да уж
+ 3 3
25 сентября 2018 г. 20:07
Расскажи еще чего из прошлого... Накатило...
ГОСТ указан был. Сорт указан был. А чая не было. Кстати, у меня на сарае указано слово из трех букв - мир. А там дрова лежат.........
Да уж Хряп
+ 3 2
26 сентября 2018 г. 08:09
Бедняжка Хрюн, не повезло тебе, не довелось испить хорошего чая в советские времена. То ж до сих пор злой)))
Хряп Да уж
+ 2 4
26 сентября 2018 г. 12:06
Просто ты слаще морковки ничего не ел и ничего лучше не пил, кроме грызунского "чая".
А курить его можно?
Хряп песец
+ 4 0
25 сентября 2018 г. 17:45
Не только курить, но и пить, и колоть, и нюхать.
кальянщик песец
+ 5 0
24 сентября 2018 г. 23:10
Можно,но когда пускаешь кольца ,то они получаются квадратные
Помню грузинский "чай", из каких то веток и пыли. На кружку кипятка сыпал 4 чайных ложки- в итоге цвет мочи младенца(чуть подкрашенная вода) и запах подгнившего сена. Более отвратительного "чая" не видел. Такое позорище Грузии! Надо попробовать этот Шемокмеди, может это изменит моё мнение о грузинском чае.
Пробовал еще в СССР, и россыпной и плиточный. ну что сказать , индийский тогда был лучше но был он редко :-)
Не пробовал. Грузинский должен быть хорошим, просто память о нем плохая с советских времен, когда сено паковали в пачки.
Алексей vit
+ 3 1
25 сентября 2018 г. 10:16
Тогда его комбайнами убирали - агрегат рубил все подряд, и листья, и стeбли
в начале 2000ых дали мне пачку еще советского грузинского чая 2(!) сорта. Долго она где-то лежала. Не заваривать а посмотреть что пили раньше. Я даже не знаю как это назвать.. Это было похоже на что угодно, но только не чай :)
не забудем и простим vit
+ 3 0
25 сентября 2018 г. 10:52
Его называли "пыль грузинских дорог"
Очень приятный чай!!! Настоящий и насыщенный
Погонщик ослов Наталья
+ 5 0
25 сентября 2018 г. 17:56
Чем насыщенный?
Радио Стыдоба Наталья
+ 5 0
25 сентября 2018 г. 12:57
Какой из них? Конкретно.
Пробовал уже. действительно достойно! Главное не испортите.
Да ну нах, не верю
Черный с типсами хотел бы попробовать для сравнения. Но его нет в наличии. А пакетики и ежевики всякие не хочу. Буду по-старинке пить цейлонский.
Уруру Дед
+ 0 0
15 октября 2019 г. 22:21
Мне тоже не понра Рассея, паеду в Шри
  • Оставить комментарий
  • Войти