Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Краснодар — это далеко не рай»: как я улетела из Сибири на юг, а потом — в Финляндию
Только в москву не надо приезжать. Тут и так полно тех, кто "работает за семерых." жить с такими рядом неприятно
Пеле Наташа
+ 0 2
20 октября 2018 г. 15:09
Почему название столицы пишешь с малой буквы? А работать не пробовала, милая?
Чтобы в России стало комфортно как в Финляндии, надо рассыпаться на небольшие государства. Вот тогда каждый человек будет ценен просто как человек. А по крови мы, русские, почти все от начала времен финны (меря, эрзя, муромаа и т. д.). Этого сейчас не скрывает даже вральная академическая наука.
Эх, многие хотели бы вырваться отсюда в Скандинавию. Но кому возраст мешает, у кого-то денег нет на фантазии... Девушке желаю счастья!
не ночной и не волк
+ 0 6
1 октября 2018 г. 23:53
И ей принесло счастья какого-то вот это всё .Вот, это я просто говорю ,что не надо про это всё вот , это вот.А если кому то вот, вот это вот, всё вот прямо вот, всё это вот, как то вот мешает понять ,что не это вот а совсем другое вот,то я вам прямо вот ,говорю что вот смотрите,ну вы вот видите что это вот оно ведь.
Как нарочно с верхов делается, чтоб люди отсюда уезжали, жалко.
Надо уметь отдыхать
Ключевая фраза в рассказе, что по деньгам и расходам примерно тоже и выходит как в Красноярске. Климат очень похож на наш. Из плюсов только экология лучше и возможность дешево ездить по Европе. А ну еще ощущение уверенности что тебя государство не кинет в любой момент. В принципе можно понять девчонку, стабильности хочется, а то сидишь и не знаешь в какую еще задницу завтра нас правители засунут
Румата Дон потапыч
+ 3 0
20 октября 2018 г. 15:08
Ну, там, может, хоть граждан не записывают скопом в моджахедов, готовых с радостью помереть за миллиарды кучки "жадною толпой стоящих у трона".
Zlobin потапыч
+ 8 1
1 октября 2018 г. 23:42
Полная пенсия в Финляндии наступает в 68 лет . Тоже хотят поднять возраст . С пенсии берут налог .
Орояк потапыч
+ 14 0
1 октября 2018 г. 14:48
Из плюсов в Хельсинки еще как минимум то, что он регулярно на верхних строчках рейтинга городов мира по качеству жизни: качество жилья, транспорта, доступ к культуре, да и школьное образование у финнов лучшее как минимум в Европе... Так, небольшой плюсик.
не Хельсинки Орояк
+ 0 0
18 января 2021 г. 15:33
Но нам это все недоступно. Мы умудрились загадить себе воздух, живя среди богатейшей и красивейшей природы и немеряного количества территории.
Отсюда вопрос закономерный — а чего поехала? Потому что этот город был ближе к Европе, чем Красноярск.
Логика нулевая. Куда занесло туда занесло называется. Неинтересно ,сухо ,скучно. Ни о чем вобщем
Когда "занесло" - как раз интереснее. Вот если бы Колумб поплыл ы Индию и приплыл в Индию, кому бы это было интересно?
Интересная история, удачи в освоении Европы! С удовольствием прочитала!
Можно уехать ради детей,они адаптируются пока растут, а взрослому тяжело, тянет домой.
эх... не могу читать такие статьи, сразу хочется покинуть Россию, но походу это мое бремя, за грехи в прошлой жизни. жить в это стране......
я рассказывал, кажется, сосед у меня был, жил - не тужил, всё как у всех, квартира, машина, гаражик, дача. неплохая работа с возможностью тыритть потихоньку, ничего не предвещало... утром проснулся, всё продал, собрался - и уехал, с семьёй, на Алтай! там купил домищще в 350 квадратов, паджерика, и в ус не дует и дышит чистым воздухом - над ними звездолёты не стартуют ))) вот и я думаю, пока не старый, двинуть в похожие места, что ли. куда нибудь... в Норвегию )
житель нашего города Никифор
+ 10 0
2 октября 2018 г. 14:06
вот как раз над Алтаем и Хакасией, стартуя с байконура, пролетают наши звездолеты и сбрасывают отработанные ступени... )))
Уруру Никифор
+ 11 0
29 сентября 2018 г. 21:35
Так то всё ничё, акромя паджерика и 350 м2. Чё тама, таёт чтоле нет. И 100 м2 за глаза. топить зимой в Сибири. Малёхо не в себе тогварищ
Никифор Уруру
+ 5 3
29 сентября 2018 г. 22:06
семья, дети, внуки, нормальный дом, без излишеств, места всем хватает плюс гости без проблем размещаются. в нём гаражик, бильярдик, думаю уже о том же. а чем паджерик плох?
Хряп Никифор
+ 6 1
30 сентября 2018 г. 11:18
И чем же он на хлебушек с маслом зарабатывает, если не секрет?
поди пенсия всем известных контор, чего там скрывать. Главные трудяги в стране, вторые после балерин.
Хряп Никифор
+ 10 1
29 сентября 2018 г. 18:17
А в чем проблема? Валяй. Нет препятствий.
А я от Краснодара в восторге. Зелень,дороги лучше чем здесь,куча скверов,цены,до моря 3часа не спеша идо Европы близко. Кубань меньше чем Енисей,но чище и в апреле там можно было купаться:/
А у нас на Енисее круглый год купаются любители этого дела . А ты на море сколько раз был за год ?
Каждому свое:)
Что она запоет когда родит и ювенальная юстиция Суоми отберет детей по заявлению любимого мужа. Потом побежит к Родине-маме, в посольство, размазывая сопли и слезы по щекам, за помощью.
сменила шило на мыло. Финляндия на раз и вышвырнет и замужество не поможет хоть за финном, хоть за шведом.
Не понравился стиль изложения. "Я" переехала, "Я" решила, "Я" выбрала себе квартиру, "Я" сделала ремонт под себя. И вдруг фото "С мужем в Португалии". От таких женщин надо держаться подальше.
Фальштартский Дед
+ 0 0
20 октября 2018 г. 15:05
Да, очень странно. Я, я, я... нигде - "мы". А потом - "я не одна", и смайлик дурацкий.
Не шибко умная фемина, очевидно.
лайтовый позабавило
чем больше непонятных слов,тем быстрей за умного примут ,ахахах
Ктулху абыкак
+ 1 1
5 октября 2018 г. 12:52
лайтовый - лёгкий
Всей Россией дружно переезжаем на ПМЖ в Скандинавию.
Вопрос замужества остался не раскрыт, видимо потому и уехала :)
Окуджава любезно беседовал с басаевым уже после Беслана и сказал, что Россия басаеву памятник поставит
Окуджава умер в 1997. Когда у вас в сознании они снова будут разговаривать, врачу позвонить не забудьте.
Простите меня все.И патриоты и поклонники Высоцкого с Окуджавой...просто видимо перепил я и поэтому посчитал вас дешёвками и продажными тварями.Видимо правильно посчитал просто потому что ни Высоцкий ни Окуджава вам не давал права срать на людей
васян патриот
+ 1 0
28 сентября 2018 г. 20:24
да как бы и не претезний нет
Рина, если всерьёз думаешь возвращаться в Россию, то наоборот, только не в Красноярск. Зачем тебе и детям жить в городе с такой ужасной экологией, где режим НМУ вполне обыденное явление? Это мы тут, кому деваться некуда, живём в Красноярске. Живём конечно громко сказано. Чахнем. От такие дела )
патриот дрозофил
+ 5 7
28 сентября 2018 г. 19:29
Что за пораженческие настроения...Эхх.если бы мне заплатили ,короче говоря и здесь можно жить пока не подохнешь!
Омни патриот
+ 18 7
28 сентября 2018 г. 19:37
Зачем? Можно жить в нормальном месте
В "нормальном" это где? В тайге? Сосать лапу медведя?
Что привело твой скудный умишко к такому выводу?
Почему ты еще здесь, большая голова?
Ох и тяжело тебе такому жить наверное. Таблицу умножения то хоть смог выучить?
Будешь учить меня таблице умножения, скандинавский гастарбайтер?
васян ффф
+ 1 1
28 сентября 2018 г. 20:42
посмотри на Ютубе райкина Аркадия.и ..
патриот Омни
+ 1 1
28 сентября 2018 г. 19:41
Дак в этом и есть кайф-подохнуть на следующий день как умер тот кого ты уморил.
Ссылку не могу поставить, ищите статью в нете с таким текстом например: "Так получилось, что Геннадий Тимченко и семейство Ротенбергов, тесно связаны с Финляндией. Они являются гражданами этой страны, платят там налоги и имеют недвижимость. Почему же именно Финляндия, в чём уникальность этой страны?"
Коля вапс
+ 9 0
29 сентября 2018 г. 00:50
Тут всё просто дружище. От Петербурга до Хельсинки 3 часа езды. Они туда нефть в своё время гнали с терминалов.
человек мира вапс
+ 2 1
28 сентября 2018 г. 19:24
Это когда люди вцепляются в свою Родину как вцепляются дети в юбку своей мамы.
человек мира вапс
+ 5 1
28 сентября 2018 г. 19:21
Уникальность в чём то схожа с нашей Ингушетией.Один из плакатиков в последнем шухере у них был такой-Чужого нам не надо,но и своё не отдадим!
Специальность "Коммерция" торгового интитута как стыкуется с ИТ-проектами, непонятно.
Финляндия наверное хорошая страна, вроде Тимченко и Ротенберги получили финское гражданство, по информации сми.
Коля вапс
+ 3 4
29 сентября 2018 г. 00:48
А если бы не Тимченки ты бы в плохие записал??
Друзья ввп плохое не выбирают
Тоже переехал в скандинавию. Ловить в Красноярске нечего.
сюстреминг ловишь теперь?
Заканчивай писать, не твое это
Давай лучше ты напиши как ешь тухлую селедку.
оигияпна6 Омни
+ 16 2
28 сентября 2018 г. 17:59
от жеж сволочь.ну успехов тебе и здоровья!!!остальное как нибуть наверстаем!
Молодец, успехов!!!
Только печально, что НАШИ молодые покидают НАШ восток, Сибирь. Значит тут не очень комфортно, в тч с заработками, воздухом, продуктами, а теперь и с пенсиями....
Радоваться нужно за НАШИХ людей-что они смогли устроиться.Неважно где-в Томске или в Украине,В Красноярске или в Израиле.Мы люди и должно быть одно разграничение-люди и нелюди.
Klen оигяапна6
+ 10 21
28 сентября 2018 г. 17:56
а чем собственно ваша система ценностей отличается от фашистской? ах да тем что лично вы записанны в люди... как я сразу этого не понял...
Показать комментарий Скрыть комментарий
а мне понравился рассказ, и история интересная и потому что нет всяких - "переехать это легко - вышла замуж по любви и вот... "
Красноярец уморитель
+ 20 2
29 сентября 2018 г. 08:56
Муж на фото показан, но эта тема осталась за кадром.
Никифор Красноярец
+ 4 12
29 сентября 2018 г. 16:44
может и не муж, а просто пахарь. какая разница? а нет её.
Попутный ветер в спину.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карлсон 2024 Хряп
+ 4 20
30 сентября 2018 г. 13:56
Лимитчица по жизни, как видно
Таким много не надо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
оигяапна6 Хряп
+ 0 1
28 сентября 2018 г. 16:02
тебе а не оигяпна 6
оигяапна6 Хряп
+ 35 11
28 сентября 2018 г. 16:00
В таких случаях напутствуют про попутный ветер ,но без упоминания спины.Для меня они больше НАШИ чем некоторые находящиеся рядом.
оигяапна6 оигяапна6
+ 5 4
28 сентября 2018 г. 16:01
Минус те поставил я
Хряп оигяапна6
+ 8 12
28 сентября 2018 г. 16:02
Ставь. Мне сиренево.
Пахом Хряп
+ 6 3
28 сентября 2018 г. 16:05
А посмотрим :) Еще один вот.
Никифор Пахом
+ 2 5
29 сентября 2018 г. 16:43
а я Пахому плюс влепил, от души и с растяжечкой ) раз уж тут математика пошла.
оигяапна6 Хряп
+ 10 6
28 сентября 2018 г. 16:03
на тебе тогда ещё минус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дай Бог ей здоровья и счастливых дней побольше.а мы ТУТ и без неё сможем писать комменты в ньюслаб!!!
тема спонсира всего хайпа не раскрыта
  • Оставить комментарий
  • Войти