Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
СГК предложила новый метод регулирования тарифов в Красноярске
Гоголь моголь
+ 0 0
25 сентября 2018 г. 08:12
Деньги решают все пооблемы ....но не решают где их взять!
В Калининграде в новостройках нет центрального отопления, в каждой квартире свой газовый бойлер. Надо нам также. Хватит кормить мельниченков
а денег Вы на это всё дадите? и да, кёниг с Сибирью не сравнивайте по климату плз.
ТриЗеленыхСвистка Олег
+ 0 0
26 сентября 2018 г. 10:24
денег дадут застройщики на газовые бойлеры. вместо того чтобы возить чемоданами в москву за разрешения на строительство
Не фантазируй.
Что Мельниченко себе в убыток делать будет? Цель всегда одна- прибыль, а разговоры для лохов
Элджей Рыжий
+ 0 2
25 сентября 2018 г. 12:40
Вы так говорите будто и правда в убыток должны инвестировать, ну оставили бы как было и не инвестировали, но надолго ли хватило бы запаса прочности? вот то то же..у нас очень низкая коммуналка, посмотрите на Европу ту же.
ТриЗеленыхСвистка Элджей
+ 1 0
26 сентября 2018 г. 10:22
ахахахахах)) посмотри на зарплаты в европе. посмотри на экологичность. и кстати, не нашел ни одной 130 метровой яхты у владельцев европейских ТЭЦ))) может быть кто то обнаглел и хочет очередной раз обворовать людей? тарифы уже включают в себя обслуживание и содержание теплосетей, хочешь развиваться - вкладывай деньги и бери кредит, это же твой личный бизнес, почему народ то должен платить? итак уже коттедж свой топить гораздо дешевле получается.
Бармалей Рыжий
+ 4 0
24 сентября 2018 г. 22:32
У российских "олигархов" прибыль целью не была никогда. Их цель - ограбление страны и народа. Потому они и не готовы вкладывать в перепроизводство из прибыли, как это и должно быть . Снимайте лапшу, пока уши не оттянула.
инвестиции в коммуналку нужны, в 5 раз не так давно увеличили инвестпрограмму по теплосетям. ну вырастет платежка на копейки, зато проблем не будет.
На копейки, говоришь, вырастет? Олежа, если такой богатый, то и оплачивай за горожан прихоти энергетиков, а то нам ещё новую яхту мельниченке оплатить надо...
пс
Ты смотри, сколько ботов-защитнегов сгк поналетело, и все довольны новой задумкой...
Смешно)) посмотрите что прошло за 10 лет последние. бенз вырос в 2 раза, даже больше. еда тоже неплохо подскочила, около 2-2.5 раз. есть ли с коммуналкой такая тенденция? нет. я платить больше стал может на 100-200 рублей. про яхту - подсчитайте её стоимость и сборы с города за минусом затрат, не такой это рентабельный бизнес как еврохим и банк.
Пусть тогда представят план по усановлению этих коэффициентов понижающих. Потому что в оригинале, в соотвествие со способом формирования цены по этому тарифу там цена не копейки вырстет. Этот тариф можно применять в местностях, где нет ни того, ни другого - ни централизованного, ни местного теплоснабжения. Там действительно будет адекватная конкуренция и затраты на сети, которые надо прокладывать. С какого боку здесь города с существующими тЭЦ и сетями? Я и говорю - приватизация прибыли. Затраты на сети нужны и в городах, но этот способ в городах -это полный бред
там никто не даст так просто увеличить на максимум тариф, речь идёт об инфляции плюс процент-два
ТриЗеленыхСвистка Олег
+ 0 0
26 сентября 2018 г. 10:07
товарищ, прекрати писать этот платный бред. тарифы на тепло на текущий момент завышены и сравнимы с по цене с отоплением частного дома, если уголь покупать в розницу, о каком повышении вообще может идти речь? просто кто то хочет отжать еще чуть чуть баблишка с населения, коль тут во власть пришли их люди.
Голенищев-Кутузов Олег
+ 2 0
25 сентября 2018 г. 22:55
Конечно, никто не даст. Без отката.
вот суть вкратце. Пока не будет газа - никаких альтернативных котельных.
Этот предельный уровень будет рассчитываться по тому самому методу «альтернативной котельной»: он позволяет определить такую стоимость гигакалории, при которой потребитель сможет отказаться от центрального теплоснабжения и построить собственный источник тепла. Собственно, отсюда и термин — «альтернативная котельная».
«Проще говоря, „альтернативная котельная“ — это формула, которая позволяет нам рассчитать стоимость строительства некоего „виртуального“ источника тепла, и таким образом определить, во сколько нам будет обходиться его тепловая энергия. К примеру, мы хотим построить котельную для одного микрорайона: закладываем в формулу стоимость нового оборудования и котлов, рассчитанных на жилой фонд, больницу, школу и детский сад. Также забиваем в нее расходы на строительство, зарплату рабочих, стоимость земельного участка, количество дней отопительного сезона и т. д. Затем, исходя из итоговой суммы, рассчитываем стоимость одной гигакалории и сопоставляем ее с ценой гигакалории центрального источника теплоснабжения»,
с Копылова vit
+ 0 4
24 сентября 2018 г. 14:29
А что плохого в том, что потребители построят для себя альтернативные котельные? Чем плоха конкуренция?
vit с Копылова
+ 7 0
24 сентября 2018 г. 14:31
Какие альтернативные котельные? На угле? :) В местах где есть газ этот вопрос вообще не стоит. Там даже дома новостройки бывают без централизованного тплоснабжения. Все на маленьких котлах, вплоть до квартирных
с Копылова vit
+ 0 4
24 сентября 2018 г. 14:35
Ну а СГК чем топит? Чем проблема? Вам какая разница, чья ТЭЦ и ее размер, если она удовлетворяет единым критериям по экологии?
vit с Копылова
+ 7 0
24 сентября 2018 г. 14:43
куча мелких котельных на угле по городу? Николаевка в масштабах красноярска? Вы издеваетесь? Уголь выгоден и экологичен только в крупных котельных.
с Копылова vit
+ 0 3
24 сентября 2018 г. 14:57
Мне соверншенно пофигу чем они топить будут, хоть кизяком, если мелкая котельная будет обеспечивать необходимые нормативы по выбросам.
vit с Копылова
+ 5 0
24 сентября 2018 г. 15:02
есть такая вещь как бардак. Он неизбежен всегда. Бардак, если он находится в одной точке исправить можно, а разнесенный в кучу мест - никогда.
с Копылова vit
+ 0 6
24 сентября 2018 г. 15:08
Есть такая вещь, как стандарты, есть механизмы контроля за соблюдением стандартов. Но это работать надо, а если на попе сидеть, то тогда конечно будет бардак.
234 с Копылова
+ 0 0
24 сентября 2018 г. 23:06
Издержки на контроль разные. Не катайся на машине, ходи пешком, а то привык сидеть на попе.
николаевка, торгашино, суворовский.... че мало таких мест?
Да, встанешь утром, выглянешь из окна девятого этажа -соседи уже топят, уголька в печку подкинешь и нормально. Цивилизация! :)
с Копылова с Копылова
+ 2 4
24 сентября 2018 г. 14:39
И я бы еще эти критерии на все печи и котлы частные распространил. В Николаевке особенно. А то как по 15 млн. за землянки получать, так они тут первые. Пусть и приводят тогда свои бараки в надлежащий вид. А то чуть похолодало, печи затопили и опять дышать нечем стало.
ТриЗеленыхСвистка с Копылова
+ 0 0
26 сентября 2018 г. 10:01
ахахахах)) значит это 3 печки в Николаевке так город закоптили? остановись, троллоло, я сейчас лопну от смеха)
скажи где у нас газ.
уймитесь вы со своим газом. где его взять?????
вот и я про то же. Поэтому это нифига не альтернативная котельная. Это типичная капитализация прибыли и национализация убытков.
удалили пост. Повотрю
Не успели сепелявого выбрать в горсовет и понеслась продавочка.
Экономикон and
+ 0 6
24 сентября 2018 г. 14:05
Метод альткотельной будут вводить на территории всей страны. Причем тут гор совет?
Ни в коем случае. Это полный бред - так считать тарифы. Тем более у нас газа нет, мы не сможем построиить локальные котельные на нем в случае увеличкения тарифо. В некотрых городах дошло до того, что там даже трубы теплоснабжения выпилили потому что малые котельные стали выгоднее.
во. коммент срезали.... и за что? за то что написал про бред что малое всегда дороже большого?
Инженер vit
+ 0 10
24 сентября 2018 г. 14:04
Не знаю ни одного такого города. Зато знаю Красноярск где малые котельные закрывают из за неэффективности .дороговизны и вреда экологии. И правильно делают а вы не пишите того, в чем не разбираетесь. А насчет тарифов не понял вообще причем тут газ. Логики ноль
Показать комментарий Скрыть комментарий
Николай Инженер
+ 9 0
24 сентября 2018 г. 17:50
Чему инженера учили. Тэц ещё э/э вырабатывает в отличие от котельных. Поэтому термин альтернативная котельная бред менегеров в энергетике. Решили испытать очередную пенсионную реформу на населении
Абсолютно верно. Получается, что потребители тепла будут субсидировать ТЭЦ в смысле производства электроэнергии. Хитро.опые мэнежеры, блин.
они закрываются от того, что цены на централизованных источников регулируются и удерживаются низкими. Малые котельные конкурировать не могут. Если же метод альтернативной котельной будет, то это приведет не к понижению затрат малых котельных, а повышению цен, чтобы малые котельныз стали конкурентноспособны. Сам метод потому так и зазывается, что тепло от централизванного источника сравнивается со стоиомостью альтернативной котельной если бы она потребовалась для замещения этого источника. И вот представьте каова будет стоимость такой альтернативной котельной в корасноярске?
Какой будет тариф? На сколько увеличится рынок за счёт замещения старых котельных? Хватит драть с населения. Принимать только после всегнародного обсуждения. Очередная реформа энергетики за счёт населения
Алена Николай
+ 0 13
24 сентября 2018 г. 13:59
Тариф будет зафиксирован, повышение максимум на уровень инфляции(цены в магазине так постоянно повышаются) . А замещение старых котельных никак не влияет на плату, а вот на экологию влияет в лучшую сторону. Низких коптящих труб станет меньше и меньше станет смога
Показать комментарий Скрыть комментарий
Николай Алена
+ 7 1
24 сентября 2018 г. 14:18
Посмотрим, гарантирую двухкратное увеличение. А насчёт труб, эта нагрузка в бизнесе СГК. Только при этих тарифах будут ставить автономные газотурбинные станции как в Москве
Хряп Николай
+ 6 2
24 сентября 2018 г. 12:38
Наивный. А за счет кого реформа? Это капитализьма и рынок, который все расставляет по местам. В 1991 все хотели свободы и быть богатыми. Вот и получили.
Брат Хряп
+ 0 13
24 сентября 2018 г. 14:02
Прочитал бы хоть о чем вообще новый метод расчета. Прежде чем писать пургу. Предлагаешь за счет государства сделать? Да не вопрос, только оно возьмет с социалки. За счет бизнеса? Только тогда бизнесу нафиг не будет нужен сектор теплоэнергетики, будут как в мелких городах ,где нибудь в урюпинске , просто топить и латать дырки, после прорывов. А что будет через лет 10 это пофиг, еще дожить надо. Так что ли? Изучай матчасть тебе правильно написали, экономика первый курс. А . Смит
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка Брат
+ 0 0
26 сентября 2018 г. 09:47
ты хочешь сказать что бедный бизнес терпит убытки на обновлении инфраструктуры? содержание ее уже не один раз заложено в тарифы, очнись. не было бы денег - продал бы свой крейсер длинной 130 метров. гнать надо бизнес из этой сферы, это враги народа. город задыхается в дыму его допотопной котельной на дрянном угле, а он яхты строит
Andron3912 Брат
+ 1 0
25 сентября 2018 г. 01:28
А почему не Е.Гайдар?! Так-то в нашей стране своя экономика,ничем не похожая на мировую!!!
Хряп Брат
+ 5 0
24 сентября 2018 г. 20:03
Поучи жену щи варить, советчик. Там где такие как ты учились я преподавал.
Николай Хряп
+ 10 3
24 сентября 2018 г. 13:32
Изучай матчасть. В США в долине р. Тенечки, где построены электростанции, энергия населению отпускается бесплатно.
Хряп Николай
+ 4 1
24 сентября 2018 г. 18:09
Расскажи это детям индейцев чероки.
По мнению энергетиков, переход на метод "альтернативной котельной" позволит быстрее купить ещё одну яхту господину Мельниченко.
Скинер Аскет
+ 1 17
24 сентября 2018 г. 13:57
Яхту он купил на деньги Еврохима, задолго начал строить ее до теплового бизнеса. На тепле много не поднимешь, наоборот только вкладывать туда. Трубы все гнилые, вот и хотят их все поменять. Плюсом новые районы надо подключать. Но как я понял ,метод сам нужен для того, чтобы установить не плавающий тариф а фиксированный, чтобы поднимать его могли только на уровень инфляции плюс 1-2%, для долгосрочных перспектив. Так что для рядового плательщика даже лучше, не будет резких скачков из за ндс или еще чего. Что ждем нас кстати в январе, спасибо Вове за это
Показать комментарий Скрыть комментарий
234 Скинер
+ 5 0
24 сентября 2018 г. 22:58
Сказки не надо тут рассказывать, тут люди вумные, не ваш средний электорат.
"Так что для рядового плательщика даже лучше, не будет резких скачков из за ндс или еще чего."
Ага, СГК так взяла и отменила повышение НДС на свои услуги.
Бармалей Скинер
+ 7 0
24 сентября 2018 г. 22:21
Рядовому плательщику не может быть лучше от того, от чего лучше г-ну Мельниченко! Вот-так, по- простому, Вам понятнее?
Ну-тес, сколько еще придется населению выложить денег для ублаготворения СГК?
Кекс Хряп
+ 2 0
25 сентября 2018 г. 08:35
Тариф котельная, это двойная оплата за инфраструктуру, содержание и развитие которой и так сидит в тарифах.
ТриЗеленыхСвистка Кекс
+ 1 1
26 сентября 2018 г. 09:40
люто бешено плюсую)))))
Бармалей Хряп
+ 2 0
24 сентября 2018 г. 22:16
Интересно, на каких условиях в действительности начал работать г-н Кузнецов? Нормальные-то люди надеются, что всё изменится не через 5 - 10 лет, а гораздо раньше...
Скинер Хряп
+ 0 16
24 сентября 2018 г. 13:53
А я полностью за, у нас некоторые трубы со времен Сталина в городе, менять надо и менять на новые современные, а не на старые, которые потом придется лет через 10 заново класть
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка Скинер
+ 1 1
26 сентября 2018 г. 09:40
как интересно. денег на замену труб устаревшего производства у хозяина нет, денег на хорошие фильтры для своих устаревших котельных у хозяина нет, надо просить у народа и правительства. Деньги на яхту за 440 млн долларов - внезапно, есть... кажется нас опять нае.. обманывают
Хряп Скинер
+ 7 0
24 сентября 2018 г. 18:07
Глуп ты ишшо. Построенное при Сталине простоит еще лет четыреста. Не в пример новоделу. Я ремонт делал в квартире. Пришел спец из ЖКХ, поскреб краску на старых трубах и сказал - не вздумайте менять. Новые через год свищами пойдут.
  • Оставить комментарий
  • Войти