Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае суд впервые запретил курить на балконе по жалобе соседей
С таким успехом можно будет запретить соседям ходить в туалет и мыть посуду после 10 вечера, как в Швейцарии. Чтобы не шумели.
Две недели назад исполнилось 9 лет, как не курю. Но курящие на балконах соседи ни меня, ни семью нисколько не раздражают. Хотя курят и на балконе справа, и этажом ниже, и этажом ниже. Бычки они с балкона не бросают (у них, как и у меня раньше, под это дело баночки с закручивающимися крышками, которые время от времени очищаются) Ну, курят да и курят себе. В соседнем подъезде тожероссияне готовить что-то начинаеют - вонь на весь двор, хоть святых выноси - тоже мирно сосуществуем.
Тетка-истица обычная сутяжница, коих дофига в каждом доме. Соседи-курильщику теперь на нее компромат соберут (например, о нарушении закона о тишине, ведь ремонт во внеурочное время каждому хоть иногда да приходится делать, или праздник какой шумно начнет отмечать, и т.п.) да в суд обратятся. Из принципа.
Вредных теток учить надо доброте и терпению )))
Это да. В таких войнах выигравших не бывает.
Хорошо что я бросил курить
глупая история у которой будет ещё худшее продолжение из-за неуживчивости и одинаково тупонастырного поведения сторон.
Мне соседи жизнь и здоровье портят. Просыпаюсь ночами по двум причинам, и обе из-за них. Ночью они или спят, при этом храпят (по силе звука - храпят оба, дуэтом), или любят друг друга (кровать не скрипит, а громыхает, и крики их восторгов будят всю округу) Попытка договориться (собрались с другими невысыпающимися соседями и решили тактично и деликатно намекнуть той семье) Они честно признались, что на новую кровать денег нет, ахать-охать постараются потише насколько смогут, а храп они не контролируют. В суд идти? Ну глупо же....
Инженер_крск страдания
+ 1 0
27 сентября 2018 г. 23:20
Матрасы на пол, и не будет скрипа )) Крики убираются запениванием розеток, на стене к соседям они сквозные.
Сам курильщик. И на балконе тоже. Соседи не жаловались, так что не знаю- попадает к ним дым или нет, но чувствую, что теперь в суды можно ходить как в общественный транспорт. Например, моя соседка снизу кормит голубей и мои окна все в помете от этого птичника. А кроме грязи это ещё и всякая гадость... я к чему. Курение плохо и мешает окружающим, но дальше список только пополняется. Машины на прогреве зимой под окнами, животные в соседних квартирах...
00098890017 Арчи
+ 6 5
26 сентября 2018 г. 01:50
Считаю судья погорячилась и взяла на себя слишком много, по факту курение на балконе в данный момент не запрещено законом, потому как именно курение запрещено только в указанном законе местах, а балкон там не фигурирует, с этого можно следовать что судья решила вынести решения на свое усмотрение, ну мне видится это так
уморитель 00098890017
+ 5 2
26 сентября 2018 г. 08:57
да просто "дальше" надо подавать ....
и всего то...
p.s. в москве наверное как увидят решения "нижней" инстанции так со смеху....кататься день будут
Инженер_крск уморитель
+ 1 0
27 сентября 2018 г. 23:18
А если нет? Некоторые в СИЗО сидят, и тоже думают, что ещё 2 месяца, и вместе с судьей посмеёмся... А смеётся прокурор ))
Думаю глупости всё это, как дымили так и будут дымить у себя на балконах, а соседи явно какие-то странные по такой мелочи в суды ходить что-то доказывать кто курит кто нет, заняться точно нечем.
У меня соседи собаку держат она иногда гавкает ночью слышно но не сильно, явно истица живет не в моем доме, а то уже с участковым бы стояла у соседей))
хорошо бы практика распространилась на все балконы края. Надоело бычки с балкона выметать.
араз Аленка
+ 6 1
26 сентября 2018 г. 00:08
Вот бычки кидают - за это надо башку отрывать.
Но я, например, никогда не то, что бычка с балкона не кинул, - не плюнул даже.
Респиратор
+ 13 0
25 сентября 2018 г. 21:30
Если сосед покрасил стену балкона ы цвета, которые вызывают приступ эпилепсии - можно в суд? А если жарят нац еду на вонючем жире и воняет на весь двор - суд может запретить это?
Инженер_крск Респиратор
+ 2 2
27 сентября 2018 г. 23:16
Может. И были бы у Вас деньги - выстроили бы всех и без суда. А так только лаять бессильно остаётся.
У соседей сверху трое детей мал мала меньше. Тихо только когда они спят или из дома ушли. Бегают, с мебели прыгают, топочут и хохочут (реально, однажды как бумкнули все втроем, у нас трещина пошла по потолку)
Судья, решение о запрете курения принявшая, обязала б моих соседей детей в смирительные рубашки одеть и к стульям привязать, ради тишины?
Чушь какая.
Плохо читаю 123
+ 7 7
25 сентября 2018 г. 19:55
Ну вы сравнили.. детей и курево..
321 Плохо читаю
+ 11 1
25 сентября 2018 г. 20:33
Хорошо, вот другой пример. Соседи снизу в санузле (согвмещенный) используют "освежители воздуха" самые дешевые, а значит, жутко вонючие. Вся едкая вонь через вентиляцию поступает к нам. Это можно сравнивать с куревом?
По некорректно работающей вентиляции - это не к соседям вопросы.
Плохо читаю 321
+ 2 1
25 сентября 2018 г. 21:14
так уже лучше.
Будут продолжать курить, только признаваться в этом уже не станут, и во весь рос с цигаркой не встанут, чтоб не сфотала. А дым - вот он был, и вот его нет. Что дама вредина, что куряки. Раньше такие соседи на кухнях в коммуналках друг другу пакостили, теперь по судам шляются, не умея договариваться.
пппп ммммммм
+ 1 0
9 августа 2020 г. 00:40
Сосесд сверху не понимает, ему по нормальному объяснили что дым сверх с его балкона тянет вниз. От запаха тошнит уже. Взрослый тyпoй сосед с машиной и детьми живет сверху. Не может свою жирную мopдy вверх понимать чтобы дым вверх тянуло а не на балкон вниз.
Красноярец ммммммм
+ 8 2
25 сентября 2018 г. 22:38
Написано же, что неоднократно пыталась договориться. Вы читать не умеете?
в центре дороги расширили местами людям под самые окна круглосуточная газовая камера а вы с курильщиками боретесь
Значит можно пожаловаться и на автомобилистов под окнами , вреда то от выхлопных газов больше .
песец Игорь
+ 6 1
25 сентября 2018 г. 18:44
нужно
Погонщик ослов
+ 22 3
25 сентября 2018 г. 17:51
Эта проблема решается просто. Нужно провести градацию домов. Отдельно дома для курящих и отдельно дома для некурящих. И вопросов не будет.
Кырск Погонщик ослов
+ 10 3
25 сентября 2018 г. 18:06
И ещё для пьющих. И для автовладельцев бы.
кот Баюн Кырск
+ 10 1
25 сентября 2018 г. 18:54
И для импотентов.
как хорошо, что я на последнем этаже живу. Потому что дым реально могло бы на верхние этажи затягивать и непонятно как решить эту проблему.
Мы на последнем. И, как назло, не курим) не пользуемся таким преимуществом, мля! От соседа ниже этажом охота сбежать(( Первая квартира в жизни с таким попандосом. Раньше или везло на зож-соседей, или на расположение квартиры) Теперь хз как выбирать жилье. Так что, тетечку, сходившую в суд, очень даже понимаю.
араз Анна
+ 17 2
26 сентября 2018 г. 00:01
При следующем выборе жилья еще не забудьте учесть у соседей:
наличие маленьких детей, нервных собак, музыкальных инструментов и мощных аудиосистем. А также склонность к перманентным ремонтам, скандалам и забористому сэкcy (у меня, наример, через розетку отлично слышно как соседи через день стонут то соло, то дуэтом, и, кажется, хором:)
а также: наличие глухих бабушек, круглые сутки (у них бессоница) на полную смотрящих Кривое Зеркало. и подростков, любящих потусить и попоготать в подъезде и похлопать ночью железными дверями.
Заметьте - я еще даже не упомянул соседей-маргиналов! - пьянь и наркоту...
А у меня вот еще яжмать живет: стоит просто открыть почтовый ящик - вылетает из квартиры (3й этаж, а ящики на 2,5 этажа ниже) и орет на весь подъезд "Чего расшумелись??!!! Дитя спит!" (белый день, а дитю 10 лет:)
Когда уже поймете то что в многоэтажках жить - то еще удовольствие. Хотите чтоб прям все по вашему? Едте в коттедж. Но одинокий, в тайге. Иначе получите нервный срыв от воя соседского пса и газонокосилки, и пения петуха в 4 утра)
мегабред. хотелось бы позырить фото окон ее и курцов
А если курю на кухне с открытым окном ? Дым то тоже к соседям может попадать.
Инженер_крск Игорь
+ 1 0
27 сентября 2018 г. 23:12
И попадает. Кто-то тебя ненавидит.
я и грю бред. а если у меня мегаметиоризм и я не переставая пускаю шептунов и они летят к соседям? сероводород он тоже опасен
мух ОJIЕНb
+ 10 0
25 сентября 2018 г. 17:58
спички не вздумай поджигать. рванет
Да уж. Какие нехорошие соседи! Курят, понимаешь, на балконах. Но! Казус юстиции! Какие приведены доказательства, что дым попадает в квартиру женщины? Проводился судебный эксперимент? Суд сидел в квартире женщины, нюхал воздух, а соседи в это время курили на балконах? Вот это мне непонятно. Если в суд поступил иск, то суду должны быть предоставлены доказательства.
Фрося Хряп
+ 14 11
25 сентября 2018 г. 20:40
Интересно, люди всерьёз считают, что в многоквартирных домах дым дальше их "собственноличного" балкона не распространяется? Удивительное дело! Таки я как некурящая скажу: воняет на всех балконах вокруг, и в квартирах тоже! Радует то, что в краевом суде судьи не умственно отсталые :-)
Хряп Фрося
+ 16 4
25 сентября 2018 г. 21:23
Лично меня больше раздражает вонь с соседских кухонь, когда идешь по подъезду. Некоторые готовят непонятно что, возможно отходы жизнедеятельности на отработанном машинном масле. Вон где финиш!!! Так что табачный дым просто цветочки!!!!!
араз Хряп
+ 10 0
25 сентября 2018 г. 23:46
А я утром в лифте еле сдерживаю тошноту от парфюмов. Как народ массово утром в лифте проедет - хоть не суйся туда до обеда. Кашляю, резь в глазах...
В суд иск что ли запулить?
Хряп араз
+ 4 1
26 сентября 2018 г. 07:10
Так это не только в лифте. Иная дама пройдет мимо по улице, так хоть нос затыкай. Что они используют в качестве "парфюма" один изготовитель знает. Но им нравится эта вонь. Да еще используют одорант в неимоверном количестве.
Инженер_крск Хряп
+ 0 0
27 сентября 2018 г. 23:12
Вы не путайте тёплое с мягким. Вред курения - вещь доказанная наукой. "Вред" от дезодоранта - в вашей голове.
араз Инженер_крск
+ 0 1
28 сентября 2018 г. 23:49
>Вред курения - вещь доказанная наукой.
Вред ПРЯМОГО курения. И то - с натяжкой. Ибо измеряли дозу вредных веществ, получаемых курильщиком из сигареты, - с помощью т.н. курильной машины. Вставляли в дырку типа пылесоса сигу и машина тупо ее втягивала. А курильщик курит не так. Но да ладно. Пассивное курение - не более, чем страшилка. Приведите-ка НАУЧНЫЕ работы по ПАССИВНОМУ курению? Зато есть околонаучные, где измеряли дозы веществ, получаемых человеком, - капсON: постоянно находящимся в закрытом помещении, где часто курят несколько человек :капсOFF. Так вот, дозы мизерные, куда меньше, чем вдыхаем просто на улице города.
Про вред от изредка залетающего с другого балкона дыма лучше молчать. Неприятный запах - не более. Как и от чужих духов/дезиков/пота.
Злобный Хемуль Хряп
+ 7 13
25 сентября 2018 г. 16:29
Проверяется очень просто. На балконе ответчика выпускают дым из дымогенератора, и датчиком на балконе истицы меряют содержание частиц.
Технология давно отработана.
Хряп Злобный Хемуль
+ 7 1
25 сентября 2018 г. 16:41
А дымовую шашку не поджигают?
Тоже обхохотался, прочитав технологию проверки. В судорогах от смеха бился )) с одной стороны - жизнь продлил, а с другой - морщин добавилось )
Кырск дрозофил
+ 2 7
25 сентября 2018 г. 18:06
Держи нас в курсе.
Семен Семеныч Злобный Хемуль
+ 12 2
25 сентября 2018 г. 16:32
Ваше имя не П.П.Бажов:)? Малахитовая шкатулка не Ваше произведение:)?
Бирюсин Хряп
+ 6 3
25 сентября 2018 г. 16:23
Казус, причем нелепый, это такие люди как ты.
Хряп Бирюсин
+ 3 3
25 сентября 2018 г. 16:41
Мы знакомы? Не припоминаю.
Красноярец Хряп
+ 2 1
25 сентября 2018 г. 22:41
Очнись, ты в интернете.
Хряп Красноярец
+ 1 1
26 сентября 2018 г. 06:44
А тебя вообще не вызывали.
Иван Хряп
+ 13 1
25 сентября 2018 г. 16:23
Вероятно, была собрана комиссия, которая и зафиксировала, что пр курении от соседей в квартиру попадает дым. Это, кстати, организовать может каждый. Другой вопрос, что суд запретил курение, то есть признал что курение соседей не просто причинило разовый вред тетушке, а носит системный характер.
Игорь Иван
+ 3 2
25 сентября 2018 г. 18:11
Какая комиссия, и в какую погоду ей собираться ?
Инженер_крск Игорь
+ 0 0
27 сентября 2018 г. 23:10
Роспотребнадзор блин! В любую, лишь бы сосед дома был.
Хряп Иван
+ 7 3
25 сентября 2018 г. 16:42
Какая комиссия? Судья лично должен убедиться!
В общем, если бы мне соседи запретили на моем балконе курить... Я тут же начну на нем жечь тряпки)
Шучу.
Брошу курить, займусь хобби.
Например, творчеством. А распил, сверление, покраска и травление худ. произведений будет проходить исключительно на балконе. А где еще?)
Также могу развести на балконе курей и кролей - надо правильно и экологично питаться!
Можно и дискуссионный "Клуб болельщиков клуба Енисея" на балконе открыть (не, курить не будем, - пиво пить будем, обсуждать матчи и шарфами махать, чтобы атмосфера проветривалась).
А как душа будет просить покоя - буду буддистом, сделаю на балконе молельный уголок и заставлю всё там ведрами с дымящими благовониями. Красота!
Филиппика араз
+ 0 0
18 июля 2019 г. 19:40
Конечно, если больше нечем доказать свою состоятельность, то люди надевают коричневые штанишки, коричневые туфельки, коричневую шапочку, становятся какушкой с головы до ног и гадят на покой, здоровье и в души других людей
Юлька араз
+ 1 3
26 сентября 2018 г. 11:46
Большая часть перечисленного запрещена законом.
Злобный Хемуль араз
+ 18 9
25 сентября 2018 г. 16:27
В той же германии или дании у вас за такое и квартирку могут конфисковать.
Там вообще жестко такие темы пресекают. Это в РФ еще халява осталась.
кот Баюн Злобный Хемуль
+ 15 4
25 сентября 2018 г. 17:04
Ну да. А еще в Германии и Дании мужики женятся на мужиках. И это не сказка.
Кырск кот Баюн
+ 5 9
25 сентября 2018 г. 17:46
Ты так это говоришь, как будто это что-то плохое. А между тем указывать людям, на ком им можно жениться, а на ком нельзя – это гораздо хуже, чем запрещать курильщикам дымить на собственном балконе.
уморитель Кырск
+ 3 0
26 сентября 2018 г. 08:54
Маяковского почитай ))) те )) пожалуйста
кот Баюн Кырск
+ 5 2
25 сентября 2018 г. 18:01
Я что-то написал про запрещения? Не покажешь ли где?
Кырск кот Баюн
+ 3 4
25 сентября 2018 г. 18:09
Лол, я что-то написал про то, что ты что-то написал про запрещения?
Вазген араз
+ 20 18
25 сентября 2018 г. 16:18
Вам лечиться надо. И лучше бы вы поехали к себе домой.
араз Вазген
+ 0 0
3 октября 2018 г. 23:09
Кто бы мне бубнил. Справку покажи.
А от чего ему лечиться надо? От того, что человеку нравится народным творчеством заниматься? От своего увлечения, выпиливать болгаркой из металла разных зверюшек (в разрешённое для шума время), лечиться что ли? Хобби это не болезнь
Инженер_крск дрозофил
+ 0 0
27 сентября 2018 г. 23:08
Так-то болгарку не слышно за балконной дверью, если ей не стены пилить, а детали. И через закрытые окна не пролезет. Так что пускай пилит лучше.
сложное чувство от статьи. Просто надо всем быть терпимей. У нас сосед курит в туалете, дым весь к нам. Когда квартиру покупали старшая по дому предупредила, мол у предыдущих владельцев просто война была. Мы спросили ремонтников как проблему решить те вставили специальный вентилятор прямо в отдушину. Чувствуем запах, включили и несколько секунд - нет никакого ни дыма ни запаха. Отношения с соседями отличные. Насмехаться над женщиной не надо было соседям и договориться как, когда и где курить, ей тоже поменьше нервничать из-за ерунды. Можно найти компромисс, если всем хотеть этого.
Шахту запенить, пусть сосед в себя курит, я на бывшей квартире так и поступил )))
Инженер_крск Яяяя
+ 1 0
27 сентября 2018 г. 23:06
Это кстати оригинально ) Вся вонь от соседей снизу будет лезть у него )) Был у девушки на последнем этаже, из вытяжки то куревом, то туалетом пахнет.
мух Яяяя
+ 10 6
25 сентября 2018 г. 17:56
дыру себе запень
человек ё
+ 37 17
25 сентября 2018 г. 16:09
Поменьше нервничать из-за ерунды? Считаете, это ерунда? Если дома невозможно форточку открыть, как тянет вонючий удушливый дым, от которого закашливаешься. Право дышать это не ерунда.
Юлька человек
+ 5 2
26 сентября 2018 г. 11:43
Конечно это ерунда, которую раздули до предела. Компромисс надо было искать. Тут явно двое нашли друг друга.
уморитель человек
+ 5 0
26 сентября 2018 г. 08:52
а если меня в доме бесит детский крик - тоже в суд подать...
или по подъезду листовки клеить - заварите рот ребенку!
уморителю уморитель
+ 5 0
26 сентября 2018 г. 09:19
заведите своих и детский крик бесить перестанет напрочь, а ещё маму свою расспросите как вы лично вы орали, она, если вас бабушке не спихнула лет до 6, сразу вспомнит всё. Меня вот раздражает буквально вонь из неухоженной квартиры одинокого деда на площадке. Страшно даже представить, что в квартире, если пахнет даже на площадке. Увы, это та самая вонючая одинокая старость, бывает. Тараканы не ползут и ладно. Терпимей надо быть, не известно что будет с нами самими завтра.
человеку человек
+ 18 12
25 сентября 2018 г. 17:42
вот прям беспрерывно каждую секунду, 24 часа в сутки - дым и невозможно дышать? Наверное вам просто скучно жить и хочется скандалов, интриг, расследований, внимания к себе и просто права покачать. Бывает, злоба возрастная душит или просто характер такой. Будьте счастливы, ерунда это всё. А в целом соседи нашли друг друга - одни насмехаются и намеренно издеваются над соседкой, та бегает сутяжничает - все молодцы. Нескучно люди живут.
араз человеку
+ 3 2
25 сентября 2018 г. 23:42
Плюсую +100
ё человек
+ 13 2
25 сентября 2018 г. 17:31
разговаривать, договариваться, чего в позы-то истерические вставать? Нашему соседу в квартире курить нельзя - внучка маленькая, в окно категорически соседи против, в подъезде и даже около него тоже самое соседи против. Старый дед бросить уже не может. Ну, мы вот так проблему решили, ей богу не мешает нам, действительно запаха мгновенно нет. Милейшая пожилая пара, терпят когда дети мои пошумят не без того, хотя я стараюсь не допускать этого. И всем хорошо.
Всегда интересует:
1. Как она доказала, что дым именно этих соседей так ловко залетает ей в окна? Вы представляете сам процесс такого доказательства?
из 1. вытекает
2. а как теперь она будет доказывать, что соседи не исполняют решение суда и продолжают курить?
Будет вызывать участкового и они будут сидеть в засаде и ждать? И что, даже если учуют запах? Где доказательство что это именно те соседи, которым запретили, а не другие?
Конечно, у нас как всегда. Торговать табаком можно, курить можно, но нигде, даже на собственном балконе - курить нельзя? Причем на балконе закон не запрещает(!), но если попадется тебе соседка... то все равно нельзя(
Дурачок что-ли? Сняла видео да и все, вот тебе доказательства.
Деревня, учи матчасть. В общественном месте снимать людей без предупреждения можно, а на частной территории, без согласия, - нет.
"Съемка человека без его согласия незаконна. За вмешательство в личную жизнь предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы (ст. 137 УК). Такое препятствие снимается, если съемка ведется в общественных местах, куда проход разрешен без ограничений (ст. 152.1 ГК РФ)"
Инженер_крск араз
+ 0 0
27 сентября 2018 г. 23:02
Это не просто съемка, а фиксация нарушения прав и свобод. Тут хоть в бане можно, голого снимать, если он на тебя нападает.
араз Инженер_крск
+ 0 1
3 октября 2018 г. 23:04
Суду это расскажешь.
Волгавод араз
+ 26 10
25 сентября 2018 г. 16:12
Это уже твои проблемы, где ты себя травить будешь. Самое главное - не трави других.
араз Волгавод
+ 13 15
25 сентября 2018 г. 23:34
Иди это Дерипаске скажи чтобы не травил.
А я курил на балконе и буду. Попробуй докажи что я наношу реальный вред твоему здоровью, если ЗАПАХ пару раз в день при ветре конкретного направления в твою сторону долетает до твоего носа.
При том, что у меня весь балкон от крыши до пола в цветущих цветах с апреля по октябрь, и пахнут они 24/7. Прикольно подать иск на тебя что ты бесплатно вдыхаешь аромат моих цветов)), а я убил деньги и время на их выращивание)
Ответчики лохопеты какие-то. Не смогли нормально защиту выстроить.
А штраф Дивногорский суд наверняка, как тут написали, навешали за моралку по оскорблениям.
PS Не курю на детских площадках, остановках, подъездах. Потому, что общественное пространство. А уж балкон оставьте мне.
Инженер_крск араз
+ 2 0
27 сентября 2018 г. 23:00
Не, врешь ты. Куришь не 2 раза в день, а каждые пол-часа. И на улице куришь, может "в машине", а куда оно там из машины летит - пофигу. И бутылки со ссаньем оставляешь на парковках. И Родину не любишь, недолюбливаешь...
араз Инженер_крск
+ 1 0
3 октября 2018 г. 23:02
На глазные яблоки дави сильнее, чтобы лучше через монитор видеть меня насквозь)
баба яга араз
+ 6 1
25 сентября 2018 г. 16:12
спросили у ответчика он согласился, т.е признал вину этого достаточно
и где теперь курить?
Волгавод песец
+ 18 12
25 сентября 2018 г. 16:11
Тебе же выше написали - в сортире в резиновом наморднике. Или уйди куда подальше, где людей нет.
песец Волгавод
+ 17 8
25 сентября 2018 г. 16:29
ты со своей вонючей волгой лучше скройся в тайге глубокой
Достали курцы!!
Инженер_крск Спрутс
+ 1 0
27 сентября 2018 г. 22:58
Куряки я называю ))
Зависимым
+ 40 18
25 сентября 2018 г. 15:42
И это правильно! Ибо сами они не понимают. Сосущие никотиновые палочки - как правило безвольные люди, не осознающие свою зависимость от никотина. Попросту легальные наркоши, которые травят и себя и окружающих. Пусть курят у себя дома в нужнике и обязательно в противогазе.
уморитель Зависимым
+ 7 3
26 сентября 2018 г. 08:51
сахар не ешь!
и детям не давай своим!
сможешь тогда поговорим!
Инженер_крск уморитель
+ 1 2
27 сентября 2018 г. 22:57
Я не ем сахар, и не курю. Будем говорить?
Сейчас курят только старенькие ветераны ВВ -они по привычке (в те времена голодно было, только и выручало курево, вместо еды).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Культура ЭН
+ 14 9
25 сентября 2018 г. 15:43
и я курю 23 года и не собираюсь бросать, потому что мне нравится.
Стесняюсь спросить, что такое ВВ? Многие ещё курят. И я в том числе. Хоть и не ветеран. 29 лет курю, и не собираюсь бросать. Буду курить до самой смерти
Сосед дрозофил
+ 16 17
25 сентября 2018 г. 15:45
Вот куришь, пускаешь деньги на ветер, лучше бы на деревянный костюм откладывал. А вместо сиги можно нахаляву сосануть выхлопуху авто - та же отрава, но нахаляву.
Инженер_крск Сосед
+ 0 0
27 сентября 2018 г. 22:56
Лучше растворитель, или газ в баллонах. Тоже почти нахаляву.
Потом соли-спайсы идут, тоже дешево.
Показать комментарий Скрыть комментарий
уморитель Сосед
+ 5 2
26 сентября 2018 г. 08:50
а когда в голову умные мысли не лезут можно и об стену постучать головой...
тоже из разряда Ваших советов.
олег дрозофил
+ 14 16
25 сентября 2018 г. 15:32
С таким стажем курильщика не долго тебе осталось...
уморитель олег
+ 1 1
26 сентября 2018 г. 08:49
Ты сам то уверен то дольше проживешь..дядя Олег?
Это да. 37 лет 4 месяца 19 дней 13 часов 55 минут
Плохо читаю дрозофил
+ 4 2
25 сентября 2018 г. 15:50
Через 37 лет 4 месяца 18 дней 13 часов 55 минут жить с этим знанием станет невыносимо тяжело...
Он ещё простудится на ваших похоронах:))
Осталось. Я так думаю
Инженер_крск дрозофил
+ 0 0
27 сентября 2018 г. 22:55
Ошибаешься, старый ))
Будут курить еще сильнее и целенаправленно дышать в сторону окон истицы.
Лариса CC
+ 15 17
25 сентября 2018 г. 16:07
Правда, теперь каждый раз им это будет обходиться всё дороже и дороже... пока не будут вынуждены продать квартиру, чтобы расплатиться с истицей. И уехать.
Хряп Лариса
+ 9 1
25 сентября 2018 г. 20:27
Ну ты и фантазёрка!!!!
Никогда не понимал тех, кто курит в лифте. В основном это идущие утром на работу. Закуривают в лифте. Тебе чё, полминуты-минутой попозже закурить не судьба?? Выйдя из подъезда. Так сильно ломает, что аж не проживёшь минуту?? Дебилоиды
10111010000 дрозофил
+ 26 16
25 сентября 2018 г. 16:39
Против курильщиков, тоже.
И я согласен с реш. суда. Нефиг и на балконах курить, хоть это и част. территория хозяина, как понимаю... Потому, что упавший бычок на балкон ниже может вызвать пожар.
твоя тема не здесь ущербный. Про обеспов тут не написано.
Инженер_крск 1
+ 1 0
27 сентября 2018 г. 22:54
И тем не менее, он прав.
Антон дрозофил
+ 22 5
25 сентября 2018 г. 15:13
Логика примерно такая у них: а почему бы не закурить в лифте? Смысл ждать до выхода из подъезда?
Юлька Антон
+ 7 3
26 сентября 2018 г. 11:36
Во-во. Ну нет у таких мозгов. Они затуманены собственной зависимостью. Это всё сразу- эгоизм, тупость, наглость. Хорошего ничего. То, что после них найдут дети в сад/школу, беременная, человек, которому плохо, астматик и т.п. Не говоря уже о тех, кому просто противно. Эти люди зачастую при своих то детях курят, на чужих им просто начхать. А мне хочется этих людей ликвидировать, как безмозглое стадо.
Инженер_крск Юлька
+ 2 1
27 сентября 2018 г. 22:53
Путин не одобрит. Он, бедолага, безвиз для бывших республик СССР сделал, чтобы чурки замещали уезжающих в Европы россиян (300 000 в год), а вы ещё русских ликвидировать... Низзя. В ЛТП да и всё. А лучше сиги по рецепту сделать. Пускай у врачей выпрашивают, доказывают, что им лечение антидепрессантами не помогло. В психушке лежат месяц. И потом получают. По 2 пачки на месяц. Но ствол и права сдать придётся.
"Пришло время непопулярных решений".
Красноярец Антон
+ 7 0
25 сентября 2018 г. 22:50
Ну и они же типа платят за лифт, значит можно и покурить в нем. Уроды.
Браво! бурные аплодисменты смелой женщине! респект суду.
Отличный прецедент, возьму на вооружение
кот Баюн Банкир
+ 11 3
25 сентября 2018 г. 18:04
В травматологию попасть не боишься? Люди разные бывают... Ничего личного. Я не курю.
Инженер_крск кот Баюн
+ 2 0
27 сентября 2018 г. 22:49
Бабы не боятся. Пора бы знать )
Лариса Банкир
+ 17 10
25 сентября 2018 г. 16:05
Прецедент действительно отличный.
араз Банкир
+ 18 15
25 сентября 2018 г. 15:42
Обрадовался зожник. Официально у нас непрецендентное право. Так что ссылаться на решение того суда ты не сможешь.
Красноярец араз
+ 3 3
25 сентября 2018 г. 18:40
Есть такая вещь - правоприменительная практика по тому или иному закону.
Банкир араз
+ 15 6
25 сентября 2018 г. 15:51
легко и непринужденно и практика будет именно такой.
Семен Семеныч Банкир
+ 12 8
25 сентября 2018 г. 16:06
Да перестаньте:), там скорее всего в адрес истца нецензурно выразились, поэтому и удовлетворили за моральный вред, пятерочку:). Просто сейчас молчала дымить будут:).
Плохо читаю араз
+ 26 4
25 сентября 2018 г. 15:48
Для сомневающихся судей вполне сойдет прецедент.
Алена Банкир
+ 22 46
25 сентября 2018 г. 15:41
Вот интересно! в 90-е годы большинство посадили на курение - молодежь была в состоянии купить себе сигареты, даже поштучно, а сейчас решили запретить курить? Вот уж нет! Не курю в лифте, на детских площадках и в подъезде, но на своем собственном балконе меня никто не остановит!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Юлька Алена
+ 6 4
26 сентября 2018 г. 11:25
Ни и безмозглая ты в таком случае, что в молодости была (подсадили её, нашла оправдание), что сейчас не прибавилось. С тобой даже говорить не о чем. У нас сосед крокодила варил, вот тебе такого же желаю, может тогда дойдёт.
Дурость Алена
+ 12 25
25 сентября 2018 г. 17:09
Точно, женщина видать очень занятая, раз аж на 2 суда времени нашлось по такому поводу
Показать комментарий Скрыть комментарий
Юлька Дурость
+ 13 4
26 сентября 2018 г. 12:10
Мы цветы около подъезда садим. Раньше было закатанное машинами место, где не росло ни одной травинки, а только горы ковриков валялись. Сейчас там огромная красивая и вкусно пахнущая клумба. Два года назад с нас взяли пример соседи и теперь соседние подъезды тоже преобразились. Но! Когда мы только начали это делать, то каждый раз слышали в спину, а то и в глаза, что нам нечем заняться. Так вот я лично вставала в 5 утра, чтобы успеть сделать всё до работы, а поливала в 22-24 часа , когда возвращались с работы, а полола, когда гуляла с детьми во дворе. И соседка моя делала тоже самое. Просто есть люди, которым не нас.....ть на то, что происходит вокруг, они тратят на это время, силы и деньги, потом что это правильно. А есть те, кто считает, что он самый занятий и жизнью загруженной. Да ты вместо перекура или клумбу полей, или вместо того, чтобы валяться перед Домом 2 травку прополи или на турнике повиси, и вместо того, чтобы стоять курить пока твоя собака гадит на углу дома, пробегись с ней по соседней аллее, и тебе здоровье и собаке, и именно так вокруг и становится чище. Тогда и на суды время тратить никому не придется.
Плохо читаю Алена
+ 43 7
25 сентября 2018 г. 15:47
Ну дело же не в том, что курите вы. Дело в том, что вместе с вами пассивно курят соседи не желая этого. Вставать в позу в таком случае весьма нехорошо.
Кинстинтин Плохо читаю
+ 24 15
26 сентября 2018 г. 06:49
До соседнего балкона лишь запах табака доносится. Смолы и никоин туда не долетают. С такими судебными прецедентами дойдет до запрета выходить на улицу с запахом табака. Лучше б запретили вонючим потным бабам с мокрыми подмышками и облитыми с ного до головы дешевыми вонючими туалетными водами в общественный транспорт входить и в маркеты.
Ыть! Кинстинтин
+ 5 1
26 сентября 2018 г. 11:54
а что, по вашему, пахнет? Те же смолы, дым и прочие гадости.
Юлька Кинстинтин
+ 7 6
26 сентября 2018 г. 11:31
А вонючих мужиков куда девать? Вы в курсе, что есть такие гормональные нарушения при которых человек вот так вот потеет и воняет? И не надо лечить про то, что никотин не доходит. У вас что там за квартира? У меня хрушевка. Соседка снизу курила раньше в окно с одной стороны, сосед с другой стороны курил на балконе. У нас был маленький ребёнок, окна на проветривание и всё это облако шло струйкой в детскую. Так что не надо ля-ля.
Маргинал Банкир
+ 10 41
25 сентября 2018 г. 15:16
Тоже сутяжник? Тебе лично не поможет, суды олигархов не жалуют, т.к. банкиры сами людей плющат на завышенные проценты. Так что будешь вдыхать никотинчик.
Показать комментарий Скрыть комментарий
мне вот очень интересно, как это решение будет выполняться? У соседей теперь всегда будут дежурить судебные приставы?:)
уморитель Евген
+ 2 2
26 сентября 2018 г. 08:49
да они легко обжалуют это дальше..
показуху решили написать
Банкир Евген
+ 29 7
25 сентября 2018 г. 15:49
снимаем на видео факт курения. Обращаемся в две инстанции: 1. в суд и 2 в полицию в первом случае просим еще денег с негодяев. во втором просим возбудить уголовное дело за не исполнение решения суда. Станут как шелковые
Евгений Банкир
+ 13 14
25 сентября 2018 г. 18:43
Таким образом вас станут ненавидеть и соседи и полиция. и когда вас будут бтть соседи, полиция не поедет вас спасать
"и тут Воробьянинов понял, что сейчас его будут бить. Может быть даже ногами." ))
Инженер_крск дрозофил
+ 5 2
27 сентября 2018 г. 22:41
Баб в РФ не бьют! Поэтому они могут и через суд, на памперсы взыскать для онижедетей. Пускай с курильщиков, их не жалко. Я тоже летом страдаю, окна не открыть. Курят и с одной стороны дома,, и с другой. Причём каждые 15 минут дым летит. В подъезде летом не курят почти.
Хочется иногда взять монтировку, постучать к соседям, и разбить им курилку в щепки. Но разве это что-то изменит? И на остановках курят, сво... Пофиг на окружающих. "Паркуюсь как хочу, курю где хочу..." Стопхама на них нет.
ЭН Евген
+ 12 11
25 сентября 2018 г. 15:19
Теперь эти соседи на учёте в полиции. Участковый теперь к ним каждый день будет наведываться и штрафы будет выписывать.
Красноярец Евген
+ 54 16
25 сентября 2018 г. 15:13
Можно регулярно повторять иск и получать с вонючек деньги.
Красноярец Красноярец
+ 26 5
25 сентября 2018 г. 15:13
А если еще и остальные соседи присоединятся...
Я против курильщиков. Но запретить им курить у себя на балконе - это бред. Да еще и денег с них взыскать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
321 Ляля Фа
+ 38 7
25 сентября 2018 г. 16:30
Бред до того момента, пока не потушенный бычёк не залетит к вам в окно, в детскую комнату...
Сосед Ляля Фа
+ 11 11
25 сентября 2018 г. 15:47
Ну ходите к ним в гости, в качестве пассивного курильщика, раз жалко самоубийц.
5,45 Сосед
+ 12 3
25 сентября 2018 г. 17:02
Ты еще расскажи, что в твоем илитном поселке не курят. И не пьют. И баб не любят.
А ты признайся, что завидуешь, нищеброд
Я ущербным на головушку не завидую.
Банкир Ляля Фа
+ 122 23
25 сентября 2018 г. 15:46
это не бред, если они курят "у себя на балконе" - то должны позаботиться, что бы дым оставался ровно там же "у себя на балконе" ибо, их свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
если следовать иной логике, то на "собственном балконе" можно было бы производить ядохимикаты немало не заботясь о том, что их испарения убьют все живое вокруг. Во всем мире правоприменительная практика именно так и устроена. Подобное же касается и любителей хранить "собственный" автомобиль в "собственном" дворе под окном соседа на прогреве
Плохо читаю Банкир
+ 51 8
25 сентября 2018 г. 15:53
Благодарю Вас за то, что Вам удалось сформулировать кучу мыслей, крутящихся у меня в голове уже полчаса.
  • Оставить комментарий
  • Войти