Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Итоги ремонта дорог в Красноярске обсудят с горожанами
Выделенную полосу на коммунальном уберите ироды ... пробки жуткие по утрам и вечерам!
Пассажирка
+ 1 0
26 сентября 2018 г. 09:52
Смысла никакого нет говорить, обсуждать ругаться - о нашем существование никто даже не подозревает.
Выделенка!!!
+ 6 1
26 сентября 2018 г. 09:26
Особо возмущает повальная ВЫДЕЛЕНКА!
До Универсиады еще 5 месяцев, пусть бы сейчас разрешили ездить, а потом запрет, Так нет, уже запрет и огромные штрафы, кто-то хорошо обогащается!
И это в городе, где пробки и ремонт дорог и злые люди. Это характеризует уровень ответственных.
выделенка Выделенка!!!
+ 4 0
26 сентября 2018 г. 12:06
На Коммунальном мосту ситуация анекдотична после дождя. Автобусы из-за луж и грязи игнорируют выделенную для них полосу, мчат по среднему ряду, стараясь опередить друг друга перестраиваются в третий ряд, и т.д. Автомобилисты в шоку. По утрам средний ряд занимают еще и бобкаты и прочая медленно двигающаяся техника. Весело живем!
Хряп Выделенка!!!
+ 2 0
26 сентября 2018 г. 12:01
Это чтобы привыкали.
Константин
+ 1 0
26 сентября 2018 г. 08:56
Вчера 25 сентября примерно в 20:00 на Калинина, в районе 35 дома, опять ложили асфальт в ливень. Работала шла полным ходом. Ничего не меняется
На БСМП тоже. Звоните 217-98-12, если велась именно укладка, не обкатка.
Приходите, чтобы потом нам не говорили, что, мол, так хорошо всё сделали, что никто не пришёл.
Надо приходить и надо критиковать по делу. Конкретные претензии по конкретным адресам.
Я приду. А то в 2017 г. Металлургов сделали, а в этом году бордюры рассыпались. Поменяли несколько штук на другие, а остальные не стали, и они конечно тоже рассыпались. Халтурщики емаё.
подвеска 1
+ 3 0
26 сентября 2018 г. 07:31
На Металлургов и Партизана не только с бордюрами беда. Там асфальт укатывали поверх предыдущего, что ли.Теперь в направлении центра все люки хорошо так утоплены в асфальт. Получились как ямы, которые под лужами после дождя и не видно. В аккурат в них попадаешь колесом, если в крайнем левом ряду в центр едешь.
Житель города 1
+ 1 0
26 сентября 2018 г. 07:30
Так это они прошлую власть винить будут. Сейчас то все по другому, Ерёмин на Москву равняется))))))))))))) интересно только кого они в следующем году винить будут, когда их дороги разваливаться начнут?)))
Хряп Житель города
+ 1 0
26 сентября 2018 г. 17:57
Метеорологические условия. Погода все стерпит.
Что здесь обсуждать, представители УДИБ выйдите на улицу и посмотрите качество ремонта, на Матросова особенно после дождя хорошо видно как волной асфальт уложили, Свердловская в районе красфармы где светофор, такая же "фигня"
Аватар Варламова
+ 2 0
25 сентября 2018 г. 21:59
Сплошная профанация,в плане парковочных мест сохраняется хаос,никакого анализа и ревизии не проведено,просто дернули бордюры и застелили стремным асфальтом. Разметка под парковку отсутствует,можно ставить машину как заблагорассудится. Зачем то принялись менять газоны,грязь страшную развели. Позорище
В городе дорогами занимаются вовсе не дорожники. Уже многие заметили, что когда едешь по загородной трассе, которая построена дорожно-строительной организацией, то ощутимая ровность так и заставляет ехать быстро, а в городе мелкая волна ощущается уже на скорости 60 км/ч. А прошлогодний ремонт П.Железняка уже сейчас, спустя год, местами
проваливается.
Материться можно? Нет. Тогда воздержусь.
Тупин Михал Иваныч Оле Лукойе
+ 1 0
25 сентября 2018 г. 20:31
Вечером, в пятницу? Конечно приду.
Я не сорян я сурен
+ 15 0
25 сентября 2018 г. 19:59
итоги печальные - огромную долю подрядов получил Сибиряк, не справился с объемами, работы идут как попало, ничего не огораживается даже. все делается из самых дешевых материалов, в бригадах нет ни одного русского. асфальт кладут прямо на подушку, которую до этого пару суток поливал дождь. итого в чистом остатке - дороги хорошие только зимой, когда их засыпет снегом, весной асфальт сходит вместе с ним, и до следующей зимы опять перекрытия-ямы-пробки-бордюры. такая жесть уже несколько лет. количество освоенных народных денег сложно подсчитать.
Констатация итога: сплошное запикивание.
Странно что ул.Аэровокзальной ремонт не коснулся. И Новосибирской
Бассмысленное приглашение на обсуждение.
Все равно наше мнение не интересует никого кроме нас самих.
Показательные примеры последних дней - выделенка на Коммунальном мосту и виадук у объекта универсиады на Партизана Железняка.
Житель города
+ 3 0
25 сентября 2018 г. 18:55
На Котельникова конь не валялся, все в грязи, дорога перекрыта с лета. Езжу каждый день, стою в пробках, работ не видно. Там для кого-то (не понятно только для кого) вроде подземный переход строят. А люди как бегали через дорогу, где им удобно, так и будут бегать. Ну и что тут скажешь? Администрация разве сама этого не видит и не знает?
Зачем нужны эти сборища? Есть же интернет. Достаточно того,что можно попросить оставить комментарии ,накидают столько замечаний. Хотя что не сделали, что сделали плохо должно быть и так видно тем, кто слушания организует.
Хотя по сравнению с тем ,что было и как стало, это почти небо и земля.Улучшения однозначно видны.
Красноярцы ещё не видели по-настоящему плохих дорог. Конечно, далеко до, например, Татарстана. Но русские города европейской части страны... мама дарагая!
О каких итогах? Еше конь не валялся
А что тут высказываться ? Смысл ?
Почему бы не сделать самое простое действие -например ЗАСТРАХОВАТЬ новую дорогу. Появились , ямы - значит страховой случай - страховая компания оплачивает стоимость ремонта ! Вот тогда не пролезет никакая укладка асфальта в дождь , асфальт будет положен строго по технологии ( страховая компания уж точно не допустит лажи -потому что ответственность на ней )
Вот тогда не нужны ни общественники , ни взывание к совести дорожников , ни другие действия. Ответственность самая прямая- кошелек .Она же самая действенная
Наблюдатель
+ 12 0
25 сентября 2018 г. 17:46
Подождем до весны и асфальт с дорог опять, вместе со снегом, сойдет. А чиновная банда снова будет скулить - "надо потерпеть, надо потерпеть". Противно и мерзко сгущать этих упырей.
А что толку высказываться? Общественные волонтеры во всеуслышание высказываются, и на ТВК в том числе. По их словам (и я охотно верю, судя по "качеству" выполненных работ) они пытаются связаться с ответственными в удиб (естесственно, ответственные - это просто какие-то тупые куры, которые только на работу приезжать могут но ничего конечно же не решают!), но их там посылают, мол одна в отпуске, другая занята и обращение принять не может... и это мы говорим про назначенных ответственных народных контролирующих лиц. волонтеров, назначенных городом!
а теперь нам втирают фуфайку, мол приходите, выскажитесь?
просто противно (хотя уже довольно привычно) от лицемерия власти. политика "все для галочки" уже достала.
я лично просто не верю в то, что могут сделать хорошо. не могут, точнее не хотят. точнее, так не выгодно неким неразглашаемым лицам.
поэтому, для галочки ВЫ, власти, чиновники (чтобы вам дети так постель стелили на старости, как вы наш город "облагораживаете"!) все сделали, даже организовали общественное обсуждение! М О Л О Д Ц Ы!
и ничего страшного, что никто не будет услышан и ничто не поменяется.
ВЫ то, все сделали. И зарплату получите. Большую. Заслужили...или все таки нет?...
Красноярец
+ 1 16
25 сентября 2018 г. 17:04
Высказываю своё мнение: развязки и новые асфальты это круто!
Нытьё хряпа не поддерживаю. Улучшения значительные.
(правда меня не было в городе во время ремонта и я ещё в позитивном настрое от долгой разлуки с крск ))
Показать комментарий Скрыть комментарий
уморитель Красноярец
+ 0 0
26 сентября 2018 г. 13:15
а где новые развязки то в 2018 году?? подскажи... но раз во множественном числе то может два примера ))))))))) но на "николаевке" еще явно не конец.
Евгений Красноярец
+ 6 0
25 сентября 2018 г. 21:34
Если просто взглянуть на дорогу отдельно взятую, то даже просто новый асфальт - уже хорошо. НО! Если смотреть вцелом, то: бодюры повыдергивали еще в мае и они лежали все лето на крайних правых полосах. Потом наспех запихали новые, сомнительного качества, навтыкали хилых деревьев, засыпали их мусором и гравием, затем сняли асфальт и стали чего-то ждать. И в определенный самый неудачный день, в час пик в дождь начали укладывать асфальт везде сразу. Но так как техники и людей не хватает, делали это невероятно медленно. И все это выдается за невероятное преображение города
Петр Красноярец
+ 3 0
25 сентября 2018 г. 20:29
Мне кажется тут правы про люки и кривой асфальт, а обсуждать надо будет по весне. Хотя на Маркса уже куча новых провалов и никто даже не устраняет. Вокруг люков и ливневок проваливается асфальт. Конечно лучше чем раньше. Интересно почему до сих пор не сделали горького железнодорожников и маерчака от центра до космоса. Выбоины щели поперек дороги. Почему не делают ямочный ремонт?
я Красноярец
+ 12 0
25 сентября 2018 г. 17:16
Ленина положена волнами и ямы на колодцах. Конечно, и на том спасибо, отцы родные. Лишь бы не было... короче, ям нету и ладно.
Папанов я
+ 2 0
25 сентября 2018 г. 21:29
До первых заморозков и оттепелей
Ремонт каких дорог? В городе или за городом? Если в городе, то полное merde.
Да они итак высказываются где только могут.
Одна знакомая спросила: "Мне одной кажется, что асфальт на Ленина как-то кривовато положили?"
Что ей ответить?
А вот канализационные люки делать ровно в поверхность дороги у нас так и не научились. Несмотря на Универсиаду. Уж молчим ещё о разном.
  • Оставить комментарий
  • Войти