Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Директор красноярской школы получил штраф за ремонт здания без аукциона
Алексей Викторович
+ 2 0
20 октября 2018 г. 06:22
Через аукцион сейчас не подобрать хорошего подрядчика. Сейчас их вообще нет свободных с большим объемом денежных средств готовых вложиться и получить оплату через несколько месяцев. Все нормальные и ненормальные подрядчики сейчас работают на стройках Универсиады. Все правильно сделал.
Иван Иванов
+ 0 0
19 октября 2018 г. 23:33
И что, что здание старое? Это должно было учитываться в самом начале работ! И не 200 же лет ему, этому зданию. Нам тогда всех надо, кто живет в домах этого же времени постройки, выселять срочно - дома старые! Интересно, что дальше? Школу-то отремонтируют? Или так и будет тянуться теперь это все годами? А то подрядчики сбегают из-за чего: занижена стоимость работ, завышены требования к работам или просто кто-то хочет, чтобы они уходили?
Я думаю директор все делает правильно и сможет довести дело до конца а то что штраф выписали да не приятно при наших законах трудно все сделать по человечески и что либо не нарушить
Давно живу
+ 2 0
19 октября 2018 г. 20:11
Респект! И уважуха!
Этим занимаются свыше,а директор как ответственный за ремонт ответил за ВСЕХ!!!
Нет проблем только у бездельников...
Родитель 49
+ 9 1
19 октября 2018 г. 16:02
Вы эту школу видели? Она без крыши стоит который месяц! И ремонтируется уже второй год: директор заложник в руках подрядчиков, которые постоянно сбегают с объекта такого возраста (школе действительно много лет). И то, что директор, попытался закончить ремонт, это, скорее подвиг, чем незнание 44 ФЗ.
гость Родитель 49
+ 6 0
19 октября 2018 г. 16:08
Да тут тогда надо в город вопрос адресовать, сидят наблюдают, как директор голову ломает "как школу отремонтировать"
Нормальную фирму можно найти только по договору. Через аукцион обычно проходимцы побеждают. Скорее всего директор просто хотел, чтобы ему нормально здание отремонтировали,а не как обычно.
гость Евгений
+ 7 2
19 октября 2018 г. 15:59
Плюсом там еще время уходит на процедуры, а у нас как водится, бросили денег в конце года из экономии, а до 20-х чисел декабря закрой все деньги (бюджет закрывается).
Аукцион, это ТАКОЙ геморрой и рулетка....
Чтобы провести акцЫон надо обладать специальными знаниями по 44-ФЗ....А если их не имеется то лучше не проводить аукцЫон, нежели провести и по незнанию нахватать штрафов за кучу нарушений....
  • Оставить комментарий
  • Войти