Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из Красноярского края с начала года уехали более 40 тысяч человек
везде хорошо где нас нет. В Прдмосковье вода задушиться можно. Голову т.е волосы нельзя промыть не говоря уже о том чтобы ее пить. Воздух у нас да и других проблем хватает от вороватых чиновников, но где этого нет? По всей России дышать нечем и онкология зашкаливает. Превратили нашу планету в какое то чмо. Все хотят жить долго и не болеть, но сами же мусорят в своих же подьездах, относятся по хамски к друг к другу живут по принципу лишь бы для себя , не считаются с другими, если машину ставит то только на пешеходную дорожку и из машины тут же мусор выбросывает. пОСМОТРИТЕ как детей воспитывают если ребенок орет и мешает людям, то мамашка и внимания не обращает. Ей плевать она яжмать.
Поуехавший
+ 5 0
4 ноября 2018 г. 22:57
Наверняка, уехало больше, потому что многие красноярскую прописку оставляют.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да, вообщем-то, неплохо мы живем. Красноярск по всем рейтингам почти всегда вверху. Экология вот подкачала и исправить это трудно. Только вот легкость бытия куда-то пропала. Как в песне, "суровые будни уходят борьбы за свободу страны, за ними другие приходят, они будут тоже трудны". :) Те, кто пели такие песни сто лет назад, хотя бы во имя будущего жили. Верили, что рано или поздно построят город-сад. А сейчас и этого нет. Просто унылое каждодневное копошение непонятно с какой целью. Деньги, как современный суррогат счастья, лишь облегчают существование, но не делают существование жизнью. Не ожидал я, что так быстро удастся построить в 21 веке бюрократично-соословно-религиозное общество образца двухсот летней давности. Вернулись к истокам, блин..
Хочу бежать.Реальность https://www.youtube.com/watch?v=9kRfXXjkvrM
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ага и в Европе проблемы так что нефиг туда ехать.Едьте на вахту
Красноярск - очень приличный город, если сравнивать с подавляющим большинством других миллионников. Но эта летняя жара с дымом от лесных пожаров и морозы с черным небом...
В Москву не советую. Там скоро начнутся очень большие проблемы... По крайней мере, двух видов: мусорная и межэтническая.
доктор ойболит
+ 3 0
3 ноября 2018 г. 17:23
в 90-е многие уезжали в Москву, Новосиб и за кордон. немало таких знал в своём окружении. в нулевые вроде поутихло. сейчас возобновилось. сам свалил в Белгородскую область и не жалею. хотя и скучаю:)
Житель доктор ойболит
+ 4 0
4 ноября 2018 г. 10:05
Знакомые уехали в Москву, сняли квартиру в очень хорошем и зеленом районе, ради детей,работа позволяет платить аренду в50 т.за трешку.Уровень жизни, образование совсем другой, здесь жилье оставили, сдают в аренду. Возвращаться не собираются.Кто хочет ищет способы,а кто боится,те причины.
Непонятно только способы чего искать надо.. Неужели конечная цель всех поисков -это уехать в Лондон? Так он не резиновый, И Москва, кстати, тоже. :)
Хуторцы доктор ойболит
+ 1 0
3 ноября 2018 г. 20:45
На Белгородщине -Рай! Сумели народ накормить,неплохо поднятся на ноги! Что есть то есть!
А кто это сделал?
+ 6 1
2 ноября 2018 г. 21:27
Всё есть, а регион депрессивный. Как так то.
Кузькина мать А кто это сделал?
+ 6 2
2 ноября 2018 г. 22:34
В Чувашии вы не были, регион ему тут депрессивный, Рязанская область (не город, а деревни). Народ там более мягкий, а так-то и Нижний Ингаш в сравнении с ними передовой посёлок, а уж Бор или Тесь так вообще супер-цивилизация.
ешклименэ Кузькина мать
+ 4 0
3 ноября 2018 г. 21:00
Рязанская область конечно убитая, но по сравнению с Псковской,Новгородской, Калининской немного лучше. В тех убитых наскрозь провинциях вообще все швах.
Городской селянин Кузькина мать
+ 4 1
3 ноября 2018 г. 20:24
Тут на одном лесе можно жить припеваючи,ибо даже по зерну в условиях вымирания села мы почти мировые лидеры =по тонне на жителя.Если бы не уссовская команда,давно опередили бы и по молоку и по мясу.Создай условия для частника ,которому фермер продаёт зерно по 8руб\кг,а зерновики покупают по 4руб.\кг.Село начнёт богатеть,развиваться,покупать .В городе вырастит производство и продажи,тех же машин даже,ибо тут 1-2 на деревню нормальные,и те старушки.
Сравнивать любой регион с краем=дубизм,ибо как горный инженер и бывший одно время геологом я знаю несметные богатства наших недр и природы.
Вот толь
нет у меня для вас Городской селянин
+ 3 0
3 ноября 2018 г. 21:11
Вепревых! Нет и все! Действительно, будь в Красноярском крае 2 хотя бы таких как Вепрев. то. конечно по сельхозжизни и вообще по жизни вопросы отпали бы не глядя!
Городской селянин нет у меня для вас
+ 1 0
3 ноября 2018 г. 23:06
Есть и Вепревы, и Стахановы,но нет возможности жить честно,поэтому и ушёл Вепрев с губеров ,а именно= бывший губер= и позволило ему удержать хозяйство.
Злой, очень злой
+ 4 0
2 ноября 2018 г. 20:41
Природа не терпит пустоты. Она ее заполнит. Только вот кем ? :(
Однако же Злой, очень злой
+ 2 0
3 ноября 2018 г. 10:49
Пустые поля заполняются коноплей, точно знаю)))
не надо панику наводить,все будет хорошо !!!
с Копылова
+ 19 3
2 ноября 2018 г. 16:22
После того как этот прогнивший режим рухнет, развалится и сама Россия как единое государство. Это давно прогнозируется ведущими политическими аналитиками. Тут у нас будет типо государства Сиберия, но думаю коренное население тут будут китайцы, монголы и кииргизы. То есть тот, кто изначально тут жил.
Городской селянин с Копылова
+ 1 1
2 ноября 2018 г. 21:11
Ты ,однако,глупости несёшь=это мы эвенки(я то тунгус) здесь испокон веков жили=часть в америку подалась(индейцы)часть к каспийскому морю,а малость на юга(хакасия,тува и китай).
бэ.э. Городской селянин
+ 2 0
3 ноября 2018 г. 08:56
вас не тронут! кроме снега с вас взять нечего.живите там дальше
"... из Красноярского края уехали 42 188 человек, рассказали статистики. Чаще всего красноярцы просто меняют место жительство в пределах региона.
По данным Красноярскстата, 32 617 человек покинули край, чтобы остановиться в других регионах России,..." Ничего не понятно: всё таки чаще всего меняют место жительства в пределах региона или на другие регионы??? Думаю, что на другие регионы, и правильно делают... Тут и комментировать нечего... У человека одна жизнь....
Окулист *
+ 2 0
2 ноября 2018 г. 17:30
Ну так вы глазами на графики посмотрите. Там все видно и ясно.
Городской селянин Окулист
+ 1 0
2 ноября 2018 г. 21:23
ясно же написано чаще в пределах региона=кручёные из деревни в райцентрсело,оттуда в ближайший город или сразу в крск.Так и вымирает земля.
Завидую этим 9 571 жителям Красноярска, которые свалило из этого ужасного города в человеческие Европейские условия. Тут бы в соседний регион выбраться, к воздуху свежему и то за радость...эх
Процентов 90 уехавших вернется, когда узнает как получить хотя бы вид на жительство, работу по специальности без знания языка, столкнется с презрением местных и пр. Так уже было, когда Германия принимала всех подряд.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бывший красноярец хз
+ 2 2
3 ноября 2018 г. 21:45
90 процентов из Германии вернулись назад. Ты не в теме точно. 10 процентов алкашей неудачников
А можно ещё национальности указывать какие уезжают и кто приезжает?Ааа. забыл.. в паспорте же графы нет..
10111010000 ,
+ 4 12
2 ноября 2018 г. 15:52
Надеюсь, молодые борзые деревенщины на иномарках дунули отсюда в поисках лучшей жизни... Хотелось бы надеяться...
* 10111010000
+ 5 2
2 ноября 2018 г. 16:17
Думаю, что Вы очень ошибаетесь...
10111010000 *
+ 2 3
2 ноября 2018 г. 16:26
Ну, нафиг...
А как же те кто не прописан в Красноярске и крае, живут снимают жилье, их явно не посчитали
Спаситель нации Эмма
+ 0 0
4 ноября 2018 г. 09:43
Да никак. Это стат. погрешность, примерно равная тем кто прописан в красноярском крае, но живёт в другом регионе.
При такой неравномерности распределения доходов по регионам, Россия, со временем, превратится в Москву, как супер-город, с населением миллионов под 20-30, и несколько городов с населением миллионов по 5. А остальной России не будет как населенной местности, потому что не нужна она с точки зрения эффективности оборота денег. Только вахты по добыче чего-нибудь в Сибири и на Дальнем востоке.
Опер vit
+ 1 16
2 ноября 2018 г. 15:08
Вполне нормальная тенденция. Инфарструктуру содержать не надо. Дороги строить не надо. Природа в первозданном виде сохранятется максимально долго. Все в том числе и с\х вахтовым методом. Всем кому воздух почище, и народу поменьше, велокм за город на дачу, жрать пока не нажретесь. Тут я государство поддержу пожалуй.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Троянский конь Опер
+ 5 0
2 ноября 2018 г. 16:38
А защищать этот экологический рай от соседей кто будет,умник?Московские упыри-"вахтавики" с двойным гражданством и "самолетом под парами"....
Опер Троянский конь
+ 5 2
2 ноября 2018 г. 20:43
Специально обученные службы, вахотвым методом. Или у нас все население в районах вооружено до зубов и хорошо обучено от соседей защиаться? Наслене само от себя скорее защищать надо.
Это на первом этапе. А потом у всего, что концентрируется, наступает коллапс и смерть. Например, солнце-звезда, взрыв(сверхновая),черная дыра. Лемминги - увеличение популяции, неуправляемая миграция,смерть. Европа - беженцы, смена культурной идентичности, крах прежней цивилизации.
Не переживай, популяция только уменьшается. А в городе еще быстрее на убыль пойдет. Зато на красмаше будет кому заготовки точить.
Солнце расширится до красного гиганта.
а потом взорвется и станет белым карликом. Километров 30 в диаметре. И останется на месте солнечной системы пустота..
сергей vit
+ 0 0
3 ноября 2018 г. 20:26
какая буйная фантазия. Солнце просто померкнет.
Городской селянин vit
+ 4 0
2 ноября 2018 г. 21:01
ну повторюсь в связи с перспективой рая=концентрация населения в 10мегаполюсах это явная позиция уничтожения России в целом и русского народа в частности.
Напасть на ссср нато боялись из-за огромной территории и низкой плотности населения,скоро же будет достаточно попадания 10-15ядрёных снарядов из сотен тысяч....и россияне в раю.
Закономерно. Люди уезжают из угольно-алюминиевого черного неба в более благополучные регионы.
Подполковник Птицын Антон
+ 3 5
2 ноября 2018 г. 23:07
Антон, будь умнее: эта статистика - про Красноярский край, а сам город Красноярск считают отдельно. У него миграция положительная была всегда. Город растёт.
Если - по твоему - уезжают "из угольно-алюминиевого черного неба", то как это соотносится с чистейшим воздухом и снегом деревенек и ключевой водой??
Белая тень под текстом
+ 36 1
2 ноября 2018 г. 14:00
Всё правильно, большинству населения здесь ловить нечего.
Ну, на 40тысяч потенциальных обеспов в городе меньше будет. А это,как минимум - 20000 машиномест во дворах...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пшик 10111010000
+ 0 0
5 ноября 2018 г. 09:07
У нас одни такие уехали теперь живет фруктовик с двумя грузовиками два шиньона и три легковых .
10111010000
+ 3 0
4 ноября 2018 г. 07:00
угадай нищебродка, почему тебе постоянно минусуют?
с Копылова
+ 7 11
2 ноября 2018 г. 13:44
похоже уехали приезжие из дружественных соседних государств - у нас во дворе их много было, хаты снимали, теперь никого не вижу, только киргизы остались
Отечественное кино с Копылова
+ 8 2
2 ноября 2018 г. 14:18
Это Вы о том, что мы киргизы штоле?!) Тонко... )
Или Киргизия - не дружественное соседнее государство, а как бы Россия?
Киргиз Иван Петрович Толстопятов Отечественное кино
+ 0 0
6 ноября 2018 г. 20:58
Мы уже все киргизы в своей стране.
с Копылова Отечественное кино
+ 1 0
2 ноября 2018 г. 16:19
Почти - у них безвизовый свободный въезд, как у белорусов
Уехали инженеры и врачи, а приехали кондуктора и дворники.
Уехали те кто получив высшее и не одно, не согласился получать 25-30 тысяч серыми живя в съемной квартире и дыша черным небом, а приехали торгаши овощами, изготовители шаурмы с черными лицами и плохим русским.....
"Хороший" экономический рывок совершил край, как и предполагал Хлопонин, но он тогда не уточнил, оказалось ВНИЗ.....
пух Ухты
+ 3 4
3 ноября 2018 г. 08:59
с северов уезжают, дурачек ,в более теплые регионы пенсионеры
Бессознательное Ухты
+ 5 4
2 ноября 2018 г. 16:34
А вот приехали именно торгаши-спекулянты, а "спекулянт" со старославянского по В.И.Далю - палач переводится, изготовили шаурмы... да еще выпускники турецких лицеев в СФУ в качестве студентов - будущие хозяева - строители евразийской империи.
10111010000 Ухты
+ 5 31
2 ноября 2018 г. 15:54
Слава богу, пусть лучше они, чем деревенские молодые борзые на иномарках, со своим наглым уставом в голове
Показать комментарий Скрыть комментарий
... 10111010000
+ 6 1
3 ноября 2018 г. 22:14
Правильно, тебе лишь бы обеспов поменьше а бичей побольше было
А про 2 млн откуда данные ? поделитесь.
В Болгарии (страна Евросоюза к слову) можно приобрести таунхаус 130 - 150 кв.м. в пределах 60 - 80 000 евро. Или Болгария не заграница ? А с озвученной вами суммой можно и в США неплохо устроиться.
Карлсон 2024 фома
+ 9 28
2 ноября 2018 г. 14:12
Да какая же заграница, смейтесь??
Купить купишь и чего дальше?
Пенсам можно. Да и то. Чужая страна,
Лучше уж в Крым
Показать комментарий Скрыть комментарий
фома Карлсон 2024
+ 10 0
2 ноября 2018 г. 16:05
Дальше просто жить и путешествовать..., до Стамбула около 400 км, до Анталии примерно 1000 км и при этом овощи-фрукты дешевле чем в РФ.
Даже имея 100 000 не российских денег, Вы будете там очень счастливы.
Карлсон 2024 фома
+ 7 5
2 ноября 2018 г. 16:28
Если такие деньги ты можешь на себя потратить, пусть даже 100 тыщ $ на себя и более, то значит ты такой нормально сидящий в седле товарищ. Подчеркиваю - имеешь эту сумму в свободном доступе и готов потратить.
Так зачем тогда тебе эта слаборазвитая Болгария?? В Румынию ещё скажи надо ехать )) там вроде ещё дешевле и море такое же...
Если есть 100$, найдёшь и 200.
И уж тогда хоть та же Испания легко.
Болгария вообще не то место, куда надо стремиться. Это же колхоз!
Чехия, Кипр, Португалия и проч.
Только даже с 200 сотнями нечего там делать и хватит ненадолго. Если тебе деньги из рф слать не будут.
Для Москвы и СПб прошло время золотое! Будешь на 20-30 больше получать, так их же и отдашь за хату))
Если, конечно, тебе 25 и кроме трусов у тебя ничего нет, то можно ехать!
Лет через 20 станешь обладателем панельной двушки в новой Москве))!
Карлсон 2024
+ 3 42
2 ноября 2018 г. 13:29
Скатертью дорожка!
В мск и СПб своих лузеров с избытком))
А в загранице от $ 2 000 000, то можно дожить, да таких немного...
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти