Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России предложили приравнять задолженности по ЖКХ к долгам перед банками
Полгорода не плачет что аренда дорогая. Поэтому выселять обратно в деревню бичей кто не платит копейки за жкх. Пс. Пенсы исправно платят.
Кленовый лист
+ 0 1
17 ноября 2018 г. 08:29
Пора уже весить в красном углу икону центробанка. Производную власти.
Однако же
+ 3 0
16 ноября 2018 г. 17:23
Я много раз задавал один и тот же вопрос-Почему фирмы ЖКХ, водоканала и др. не били тревогу, когда абонент задолжал за 3 месяца, или пол года? У энергосбыта было поставлено, очень даже четко. Приезжали, отрубали...Но сейчас и им ставят палки в колеса всякими подзаконными актами. Надо было сразу разбираться, и ужесточать закон для неплательщиков-бухариков, или наоборот-важного чиновника. Когда долги выросли за сотни тыс руб. проснулись-но вот же заковыка, такую сумму не взыскать с нищего.
А ,что вы хотели! В 1993 году Ельцин показал свой крысинный оскал! Пообещал предателям в погонах золотые горы! Предатели расстреляли парламент! Ельцин сдержал слово !
а бнкиров спросили? им нафиг этот гемморой не нужен. они вкладывают большие деньги что бы выдавать кредит заведомо платежеспособным гражданам и не иметь просрочки. а тут заведомо не платежеспособный человек.. бред короче, хоть мысли и верные
Екатерина
+ 3 0
16 ноября 2018 г. 13:26
Это безнравственно!
Вот из-за неплательщиков и страдаем...
Вот обычно у нас с тех трясут, у которых денег много, очень уж они не хотят платить. А вот остальные, с горем пополам но заплатят, так что правильно, пусть с них трясут
Александра Ванька
+ 0 1
16 ноября 2018 г. 13:14
Согласна, у меня денег с трудом хватает, но я всегда плачу. А вот те, кто побогаче, им труднее с деньгами расставаться...
это все меры по поддержке рождаемости.Очередные
Мне вот интересно ,а как вообще связано законодательство и частные шараги жкх? Пу тлер опять своих корефанов поддерживает
Думаю такими темпами скоро война начнется в стране. Гражданская.
Повышают тарифы не управляющие компании, а правительство и голосующие депутаты, по лоббированию владельцев яхт и недвижимости во Франции и те кто еще собирается туда. В Красноярске уже за отопление солнцем, насчитывают в оплату ЖКХ, уже где-то под тысячу.
Дед Макар
+ 16 0
15 ноября 2018 г. 21:38
Они, таки, думают что люди из вредности не платят, у людей денег только на пожрать, да на одежду что-бы зимой не околеть. А платить за то, где не видно улучшений, а тарифы только растут, сомнительное удовольствие. Я негодую! Хотя, банкам, это тоже в хрен не впилось. У них и так должников хватает.
чебурек Дед Макар
+ 1 3
16 ноября 2018 г. 13:13
Согласен, что многие просто не в состоянии платить. Но есть и существенная доля тех, кто может это сделать, а не делает. Снимаю хату в новостройке по дешевке по знакомству, и там соседи все на прада гоняют, а как за услуги платить, так у них там долги на 20-30 тысяч. Повесили у нас объявление кто не платит, так сразу все и оплатили :))
все верно говорите но тут речь про то что законодательно будет так - не платишь ты и УК за тебя на тебя берет кредит который тебе платить. УК таким образом не переживает за неоплаты а твой долг растет гораздо быстрее чем сейчас так как идут % не малые... сами знает сколько % на кредитных картах ... соответственно имущество должника будет гораздо быстрее уходить в распоряжение банка
Красноярец
+ 8 0
15 ноября 2018 г. 21:13
Макрушина - замочить!
можно скинуться
и еще интересный вопрос: с фига ли данный господин возомнил, что банкам дико нужен его геморой???
рефинансировать он собрался... банкам своих проблемников хватает, может запросто поделиться, так еще неплательщиков по ЖКХ брать?? т.е. банк отдает свое бабло и получает в замен геморой с неясной перспективой взыскания. А как он собрался это предложение с гражданским законодательством увязать? с запретом на навязывание услуг например?
Короче я удивляюсь где берут этих товарищей... в инкубаторах для слабоумных что ли выращивают...
Вова Банкир
+ 4 0
15 ноября 2018 г. 21:23
перспектива взыскания в данном случае отличная - недвижимость то есть. % быстро набегут такие что квартира / то есть объект не оплаты коммунальных услуг/ через пару лет будет собственность банка )
Банкир Вова
+ 6 0
16 ноября 2018 г. 09:31
Квартира- в 90% случаев - это единственное жилье должника и членов семьи. На нее нельзя обратить взыскание, за исключением случаев, когда она является предметом залога. Так что нет там никаких перспектив
ДИС Банкир
+ 0 0
17 ноября 2018 г. 11:01
Было нельзя - станет можно! Тоже мне проблему нашли. У нас вон дума думает тоннами макулатуры в год.
Вова Банкир
+ 3 0
16 ноября 2018 г. 11:50
есть еще ДРУГОЙ законопроект, как раз позволяющий отбирать единственное жилье. Пока проект но ...
вот где берут этих безграмотных дармоедов, которые публично несут ересь? что значит "приравнять" ?
Терпиливо разъясняю: долг- он и есть долг в гражданско- правовом смысле, абсолютно не важно перед кем, перед банком, перед автосервисом, или перед соседом Василием.
Взыскать этот долг могут суды, а исполнить судебный акт - судебные приставы. Все больше никаких ухищрений.
Структуры ЖКХ (равно как и банки и физические лица) вполне могут обратиться в суд и взыскать задолженность. Другое дело, что они бояться это делать, так как во многих случаях задолженность кривая и надутая, но это уже совсем другая история. Приравниватель блин......
вотуж где воруют. так это в сфере ЖКХ.Поболе чем долги от населения.
Не стоит мелочиться!
Задолженность по ЖКХ = измена Родине!
вычесть яхты из тарифа и тех кто не платит(тарифы то считают не из начисленных доходов, а собранных) тогда и посмотрим
ДИС алекс
+ 0 0
17 ноября 2018 г. 10:58
Ну вы, милейший, хватили через край! Вам волю дай, вы и до частных самолетов с виллами доберетесь, а там и гаремы б.....дей разгоните и (чур меня!) детей олигархов вместо лондонов заставите в России учиться!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Петрович алекс
+ 2 0
16 ноября 2018 г. 12:34
Я тебя умаляю, тарифа хватает еле покрыть генерацию и ремонты. Не забывай государство искусственно держит этот показатель, и оно же тарифы и устанавливает(только у него и есть право). Пример обратный - бензин, полностью отдали частникам. Так те его повышают, потому что заграницу выгоднее продавать ,чем в своей стране и им пофиг на все другое. Прибыль - вот что их волнует.
Ну что сказать социальный геноцид да и только так сказать торжество демократии
А заем что то приравнивать. Есть закон. Есть гражданский кодекс. Хоть кому должен тот кому должен идет в суд и суд решает. Нет разницы банк, жкх или хозяин квартиры за аренду которой ты не платишь или просто должник что денег занял или должен так как машину твою разбил. Есть суд, есть судебные исполнители. Все. Банк или не банк разницы нет.
Вова ОJIEНЬ
+ 4 0
15 ноября 2018 г. 21:26
Идея в том что банк как бы становится посредником между должником и УК ... но % там огого... и решение гораздо проще в итоге ) быстрый отъем ЖП
Опять неплательщики виноваты!
Какой у нас по счету Краском?! Не выводили бы в офшоры, и не крали бы... Цирюльников, Грачёв и кто ещё?
Елена Сева
+ 1 2
16 ноября 2018 г. 12:26
Почему это неплательщики не виноваты???? Что это значит? Вы оправдываете тех кто не платит по счетам? Другие значит платите, а вы самые умные? Ну тогда давайте вообще никто платить не будет, и будем жить в холодных квартирах без отопления и горячей воды.
Константин Сева
+ 0 2
16 ноября 2018 г. 12:25
Справедливости ради, до краскома был бардак, сейчас обслуживается все очень качественно. Аварии раньше были привычным делом, сейчас что то из рода вон выходящего. Не согласен тут с вами
Ага Сева
+ 11 0
15 ноября 2018 г. 20:54
управленцы разворовывают ЖКХ и уводят сотни миллионов на собственные нужды, а виноваты значит жители, что ЖКХ не ремонтируется
Согласен к министерству жкх, а значит к ЕР вопросов много.
Лучше бы подключить аудиторов или счётную палату для регулярных проверок УК, глядишь и долги резко упадут. В своё время жулики из Красжилсервиса ни чего не делали, но счета по полной выставляли. А теперь вывеску сменили, но от этого честнее не стали, так же деньги в свой воровской общак собирают да с чиновниками делятся. Вот народ и сопротивляется.
Марфа Васильевна Влад
+ 21 0
15 ноября 2018 г. 19:55
УК Красноярская нагло пытается списать с нашего дома 30 млн. за как бы капитальный ремонт крыши и фасада, который (тра-да-да-дам!) ремонтировался и красился за бюджетные средства в рамках краски домов к универсиаде. К тому же, фальсифицировали протоколы общедомового собрания и подписи жильцов, чтобы оставить дом в своём управлении. Заявления лежат в прокуратуре и ОБЭПиПК. Вот так как-то. Целое министерство себе уже высидели, теперь свои законы придумывают. И долго, спрашивается, будет этот хвост вертеть собакой?
Вячеслав
+ 28 0
15 ноября 2018 г. 17:42
Угу. Повысят стоимость ЖКХ, +2% с Нового Года НДС. И должников станет больше. Эх, государство! Не мать ты, а тётка чужая.
ДИС Вячеслав
+ 0 0
17 ноября 2018 г. 10:52
И никто не задумывается о том, что самые ответственные плательщики за ЖКУ - пенсионеры, так как пенсию они получают регулярно. В отличии от массы работающих граждан, которые получают грошовые зарплаты либо им не платят вообще, раз этот вопрос в начале года поднимал сам президент на прокурорской коллегии. Пенсионный возраст подняли на 5 лет. Значит, и количество ответственных плательщиков год от года из числа пенсионеров будет уменьшаться. Предлагаю приравнять долги за ЖКУ не к банковским долгам, а уже сразу к измене родине. Что уж мелочиться-то!
Н.А. Вячеслав
+ 7 0
15 ноября 2018 г. 20:51
еще есть резерв - повесить проценты за обслуживание банковской кредитной карты по жкх
Hz Вячеслав
+ 8 0
15 ноября 2018 г. 17:55
Так это будет приятный бонус к повышению ЖКХ.
Может "на различных конференциях" обсудить как снизить плату за услуги ЖКХ и наладить контроль за использованием денег. Про то, что жильцы "сами могут контролировать УК" только не надо советов
Адекват Ал
+ 0 0
16 ноября 2018 г. 12:23
А что не могут что ли? 95% на пятой точке сидит и не принимает никакого участия в жизни дома.
Согласен. Но согласен только после того, как двух-трёх министров и депутатов тоже прилюдно казнят, с трансляцией в эфире.
Капитан очевидность Мордвин.
+ 1 0
16 ноября 2018 г. 17:10
Долгов по у многоквартирного дома нет. Если бы были их можно было бы легко взыскать по суду.
Капитан очевидность Капитан очевидность
+ 0 0
16 ноября 2018 г. 17:11
Дом скидывается и оплачивает долги неплательщиков - это такая методика в России.
Капитан очевидность Капитан очевидность
+ 0 0
16 ноября 2018 г. 17:11
Поэтому статья высосана из пальца
Капитан очевидность Капитан очевидность
+ 0 0
16 ноября 2018 г. 17:11
людей считают лохами
  • Оставить комментарий
  • Войти