Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Цены на проезд в красноярских маршрутках могут вырасти на 3 рубля
Колесницы богов...
К сожалению я нищеброд и не могу позволить себе роскошь ввиде общественного транспорта ((((
уморитель
+ 3 2
20 ноября 2018 г. 15:20
- КАМЕРЫ В САЛОНЕ наконец сделают у всех с доступом в интернет открытым???
- русский язык при трудоустройстве водителя - кондуктора будет проверятся??? и приниматься жалобы на эту тему?
- водителей обяжут соблюдать частоту и температуру салона, комфортную для пассажиров а не для экономии топлива..?
- парк автобусов проверят - запретят выезд более чем 5 летных автобусов???
на все вопросы НЕТ - но, а за что тогда подъем цены 10- 20 %?????
Очень смеялась над ремаркой о повышении зарплаты.
Папо калло
+ 1 2
20 ноября 2018 г. 14:50
Это мало очень мало, я требую поднять цены минимум на 15 рублей.
шпак Папо калло
+ 0 0
21 ноября 2018 г. 00:31
Пол года назад говорили про прорывы, новые технологии, а они на транспорте в кырске будут?
Плохо читаю
+ 5 0
20 ноября 2018 г. 13:46
>> "При этом точный тариф еще не установлен, так как расчеты продолжаются."
Слышу как мучается, жужжит суперкомпьютер в администрации. Расчет еще не окончен. Но периодически на печать выплевываются промежуточные результаты. На перфокартах.
Скиф сибирский Плохо читаю
+ 1 0
20 ноября 2018 г. 14:01
Тогда уж на перфоленте)))
Хозяин Скиф сибирский
+ 0 0
20 ноября 2018 г. 14:57
тогда уже на бересте ))))) или на каменной табличке )
Екатерина
+ 2 4
20 ноября 2018 г. 12:54
Пусть обновляют автобусный парк как обещают, за это я еще согласна платить...
моряк Екатерина
+ 2 0
20 ноября 2018 г. 13:00
И обслуживание пусть улучшают! Ездят как попало, автобусы грязные, кондукторы хамят. Надеюсь действительно обновят все, тогда повышение будет обосновано.
Пингвин под пальмой моряк
+ 4 0
20 ноября 2018 г. 13:05
Зачем моряку автобусы? Моряку положен пароход!
Походу в следующем году нас ждут сплошные сюрпризы,и как обычно после праздников! "Стабильность","Рывок","Духовные скрепы","Мы все попадём рай"!!!😀
Виталий Andron3912
+ 7 3
20 ноября 2018 г. 12:24
И царь уже старый, пенсионер, как бы нам "сюрприз" не подложил...
Пингвин под пальмой
+ 24 0
20 ноября 2018 г. 11:44
Удовлетворяют требования частников на повышение их доходов. Прекрасно помню, как горели государственные автобусные парки вместе я автобусами и на из место заступали частники. И ни одной посадки на нары.
Ни за что не пересяду на эти веселые повозки! Утром все битком идут, некоторые маршруты невозможно дождаться. А автобусе вонизьма - то от соляры, то от выхлопухи, то водила сосет никотиновую палочку. Грязно - как снаружи, так и внутри, сидушки будто заблеваные, страшно садиться, еще заразу какую подхватишь. Ну и водители - это что-то! Виртуозы управления арбой у себя на родине, одним глазом на дорогу, другим на мобилу или планшет, при этом еще переговариваясь на своем наречии, частенько под национальные мелодии или шансончик. Пусть мэр сам ездит на этом.
123324 Регина
+ 0 8
20 ноября 2018 г. 12:51
Хотят как раз автобусный парк обновлять... так что может ситуация с ними к лучшему изменится
Старые пазики на новые пазики.
Пурга в крае 123324
+ 3 0
20 ноября 2018 г. 14:05
Сколько холуям воры платят, лучше скажите честно. А эту пургу гонят лет двадцать, в нее давно никто не верит.
Скиф сибирский 123324
+ 9 0
20 ноября 2018 г. 13:28
Хотят каждый раз когда, когда цены поднимают. Дальше хотения не идет
Главный цензор
+ 6 0
20 ноября 2018 г. 11:17
Журналисты в школу бы сходили что ли? В восьмой класс.
В Красноярске НЕТ мершруток! Совсем! Ни одной!
Бюджетник
+ 1 7
20 ноября 2018 г. 11:00
С Белоруссии точно не надо!
Ухтыч прав - в стране что-то страшное, что ни неделя, то планы на повышение тарифов, цен и тп.
Хотя есть примеры Омска, Кемерово, Белоруссии, где ценам не дают расти, может оттуда пригласить власти?
Да и здешние автобусы не выдерживают критики, особо по огромным выхлопам.
Хозяин белорус
+ 21 0
20 ноября 2018 г. 10:59
это агония режима. всё нормально. ждём новогоднего - я устал, я ухожу и вы тут как хотите, так и ... размножайтесь.
Добрый кот Хозяин
+ 11 2
20 ноября 2018 г. 13:22
Не надейся. карлан еще год - два подоит страну, пока досуха не выдоит. А потом и "мухожук" сделает.
Настораживает тенденция. Когда проходил Чемпионат Мира по футболу - подняли пенсионный возраст, теперь губернатор заявляет, что повышение будет после февраля, то есть на Универсиаду! Что-то перестали мне нравиться спортивные мероприятия мирового уровня в нашей стране.
Абамка Егорыч
+ 4 0
20 ноября 2018 г. 13:21
они еще на чемпионат по волейболу договорились - теперь вообще фиг знает, каких последствий ожидать
Сегодня пойду просить директора о повышении ЗП на 14%, именно в таком же размере как повышают проезд... Но думаю он мне укажет на дверь и скажет что мы легко наедем других которые не просят повышения.
В государстве творится что то страшное, при реальной средней ЗП в 250 долларов и пенсии 150 долларов все дико повышается от налогов до пенсионного возраста....

Майями бич Ухтыч
+ 8 2
20 ноября 2018 г. 14:02
Вы голосуете на ставленников олигархов, а потом удивляетесь. Проголосовали - свободны, пугайте обещания и ждите очередных повышений цен. Ну и конечно дышите ядовитым воздухом от офшорных заводов, под разговоры о поцреотизме.
Ухтыч Майями бич
+ 10 3
20 ноября 2018 г. 14:56
Лично я голосовал не за плешивую крысу
Лао Цзы Ухтыч
+ 20 0
20 ноября 2018 г. 10:34
это что бы ты (я, он, она, оно, блин) не нажрало себе крупное лицо и не стало думать о том, как жить дальше - только добывание пропитания должно заботить рабов. и работать. много работать.
надо повышать, терпилойды все проглотят
Петр Бывалый
+ 0 9
20 ноября 2018 г. 12:50
Тут без повышения проезда никак не обойтись к сожалению, другое дело, чтобы это было обосновано. Хотят обновить автобусы у нас, и если обновят, как планируется, то в этому случае оно обосновано будет
в омске новосибирске кемерово ездят по 20р и хватает. что здесь не так?
Денис песец
+ 1 0
20 ноября 2018 г. 22:56
Здесь все не так, спасибо нашим чиновникам (которые живут в воображаемом мире с розовыми пони и реками из долларов) и ЕР. Но в отличии от нас (жирующим гражданам с беспрецедентно растущей день ото дня з/п и продолжительности жизни) они получают реальные з/п и весь соц/пакет, которые большинство людей и вообразить не смогут. Удивительная страна... и чем дальше тем больше похоже на сказку, только концовка не радует!
Добрый кот песец
+ 5 2
20 ноября 2018 г. 13:18
Нвовсиб - столица Сибири. А в Кемерово на наследии Амангельды держатся пока еще :)
Департамент транспорта
+ 37 0
20 ноября 2018 г. 10:03
Смешно читать комментарии министра!
И кто же это там у нас какие расчеты произвел? Ашот Гургенович в уме сложил какие то цифры, бензин+шаурма=25 или 30 рублей, ну где то так!
Господин министр, в городе Красноярске осталось всего 2 муниципальных автобусных предприятия, у которых в штате есть бухгалтерия и экономисты, способные сделать какие то расчеты. И вот может быть они и посчитали, что тариф теперь им нужен 30 рублей, чтобы покрывать белые зарплаты, медиков, техников на выезде, воровство кондукторов, запасные части и все остальное. А Ашот Гургенович работает по простой схеме, это так, если вы не в курсе - купил автобус, нанял на МРОТ водителя и поставил ему план на день, все что свыше плана, заработок и расходы водителя, в том числе кондкутора, запачасти, бензин, медик, техник и т.д. Вот вам и теневой сектор. Какие там доходы-расходы у Ашот Гургеновича, хрен его знает, просто видит Ашот, что на шаурму стало не хватать немного, он соответственно стал меньше заносить, а вы в свою очередь запели нам про тариф.
игорь Департамент транспорта
+ 25 0
20 ноября 2018 г. 10:29
все ашоты платят потапычам и семенычам из администрации, только это секрет
Комментария Текст
+ 37 0
20 ноября 2018 г. 09:52
«Плюс произошло увеличение заработной платы в этом году»... ага, так и почувствовали, шикуем, на делимобилях ездим! А ничо шо инфляция увеличилась?
Пассажир
+ 77 3
20 ноября 2018 г. 09:50
"Это в принципе нормальный рост"
Может и нам тогда как пассажирам в ответ на такой нормальный рост выходить на пикеты с требованием к водителям чтобы они нормально ездили, не воображая себя гонщиками на треке, может требовать, чтобы маршруты ходили до 23 часов железно во всех районах, чтобы во всех автобусах была оплата по картам банковским? Цены, они блин, повысить собрались! Вы сначала сервис нормальный сделайте для своих пассажиров!
Марьяна Пассажир
+ 1 11
20 ноября 2018 г. 12:47
Согласна с вами, мало того, что хамят и ездить не умеют, так еще и сам транспорт - сплошная катастрофа. Но, читала, что как раз планируют и обновить автобусный парк и ситуацию с обслуживанием улучшить, если так, то с повышением, я еще могу согласиться.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Денис Марьяна
+ 1 0
20 ноября 2018 г. 22:53
Почему обновление автобусного парка должны оплачивать пассажиры из собственного кармана!? Это забота перевозчика, прибыли у них хватает
Евгений Пассажир
+ 9 0
20 ноября 2018 г. 12:36
мне нравится, когда автобус быстро едет. Терпеть не могу, когда еле тащится
Лао Цзы Пассажир
+ 38 1
20 ноября 2018 г. 09:51
хотя бы помыть свои скотовозки могли бы. а не надо никому это. но ты плати, пассажир, не модничай )
Спрутс Пассажир
+ 16 0
20 ноября 2018 г. 09:51
Это вряд ли!!
  • Оставить комментарий
  • Войти