Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Согласен

Согласен

Гелла, я всё читаю, читаю, сердце преисполнено благодарности. Медленно читаю, потому что думать надо. А уж думаю, как умею. :)
А я вот пока никак не могу начать, люблю читать запоем, но обязательно выберу момент и уж как доберусь-доберусь, берегитесь моих комментариев или вопросов:)) звиняйте друзья-комментаторы, но всё некогда:)
GriZZIу Жолтый Жолтый
+ 3 2
29 июля 2019 г. 11:53
Здрасьти. :) На недельку, до второго я уеду почти что в Комарово, буду там читать, читать, читать, боже, какой это кайф! Всем привет.
Я Вам немного даже завидую, главное чтоб в почти в Комарово не было однокоренных надоедающих или недоедающих вечно насекомых, я про комаров:)))
Это же здорово. Я сама люблю читать и потом обдумываться прочитанное. Замечтательные книги в последнее время приходят. А может, из-за того, что почва подготовлена и они так здорово в восприятии ложатся.
Судя по всему, проект "Алхимик" летит в тартарары. Ну что ж, падающего толкни, как завещал великий Заратустра. :)
А может не будем толкать, а плечо подставим?:) Правое плечо, по левому уже получили, как завещал Лев Толстой, тоже, кстати, великий:))
GriZZIу Жолтый Жолтый
+ 0 5
19 июля 2019 г. 00:05
"Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую … руку предплечьем наружу, левым кулаком – со всей силы в солнечное сплетение, потом правым локтем – в челюсть. Далее – по ситуации"? – не Л.Н. Толстой.
Конечно не Л.Н. Толстой, а больше походит на Федю, нашего, Емельяненко в лучшие времена:))
Гелла Жолтый Жолтый
+ 0 4
19 июля 2019 г. 00:00
В оригинале не плечо требовалось подставить, а щеку. Дабы получить знатно по щам :) то ещё развлечение :)
Да я в курсе про щёку: эт я уже сам переосмыслил и выдал по новому, про плечо:) Как вы, кстати, думаете об этом выражении Льва нашего великого Толстого? Почему то я не разделяю его мнение:)
Гелла Жолтый Жолтый
+ 0 4
19 июля 2019 г. 09:37
Ну данное утверждение (про щеку) очень сильно смахивает на принцип амортизации, сформулированный М. Литваком (книга Психологическое айкидо) на основании работ Э.Берна. Действенный, кстати, метод :)
Эта книга мне раньше не попадалась. Нашла. Читаю. Интересно. Спасибо. :)
У Литвака мне понравилась книга Психологические гамбиты и комбинации. Но без объяснения основ были не понятны его выводы. Поэтому начала искать первоисточник. И по его же ссылка вышла на Берна.У Берна очень доступно написаны книги. Я начала читать введение в психиатрию и психоанализ. Мне понравилось.
Спасибо Гелла! Надо будет почитать на досуге и если пойдёт, так сказать, то надо будет взять на вооружение:). Психологически айкиднуть неудобного человека - это ж верх мастерства:)
Хе-хе:) Жолтый Жолтый
+ 0 4
19 июля 2019 г. 00:11
Не вы, а Вы:)
### GriZZIу
+ 0 2
17 июля 2019 г. 16:32
Не тот герой для проекта.
Не стоит умным женщинам разменивать себя на этого клоуна.
Побыть в тишине, подальше от мангалов, музык и чужих семейных разборок. Всему своё время, время кипеть и время остыть. Если остыть до точки замерзания, то, естественно, тянет туда, где есть движение или движуха, т.е к людям. Но, ища движения, всё же надеешься на что-то новое, тобою доселе неведанное движение мыслей, идей, ну, или хотя бы в попутном направлении. Но вот ведь незадача: чем дольше я живу, тем меньше людей, которые могут мне сказать что-то новое, интересное. Я не имею ввиду книги, а реальных людей вокруг, тем более, случайных, у костра ли, у мангала ли, да особенно под рюмку чая. Да, в определённый момент складывается иллюзия единения и "общения по душам", но эта иллюзия улетает с последним дымком костра. Самое время обратиться внутрь, для этого не нужны собеседники и "чай" без надобности.
Как хорошо сказано! Откликается
А я сегодня, кстати, реально на лоне природы, у шумящего порога с перекатами вычитала в одной книге вот такую цитату Л.Н. Толстого, написанную им почти совсем в конце жизни: "Что делать?..всегда вопрос о том, что делать с другими, но никто не спрашивает, что мне делать с самим собой?". Так, может, перестать давать советы другим, заставлять их думать, язвить, наказывать за то, что они тупые и чего-то там не слышат, а повернуть свой взор внутрь и посидеть тихо, авось и охота отпадёт сама собой?
Завязывай дрянь курить
Алхимик
+ 0 0
7 июля 2019 г. 16:52
Совсем недавно, сидя на лоне природы, у воды возле палатки, ощущая сладкий запах тины, изредка перемежающийся с коровьем говнецом, поглядывая на снующих везде сусликов с моим печеньем, слегка негодуя по поводу децибелов шума музыки отдыхающих соседей, не позволяющих "прислушаться" как следует, имел очень интересный разговор с одним из отдыхающих. Интересный, и в то же время очень серьезный. Речь шла как обычно о политике, о жизни, о выборах, об ошибках и о их исправлении, о давящем на душу чувстве вины, об ответственности за свое будущее. В общем обо всем том, о чем предпочитают говорить незнакомые люди за рюмкой чая и куском жареного мяса. В такт музыке соседей, мой собеседник рассказал многое о своей жизни, о своих детях, о своих планах, в принципе все как и у всех. Но шепот воды вкупе с потрескивающими углями в мангале не позволили мне слышать только то, что он говорил, я прекрасно услышал и то, о чем он мне пытался сказать. За всей этой непринужденной веселостью скрывалась беда. И вот сейчас, вернувшись в душный город, с его постоянным сводящим с ума шумом, с непрекращающимся каскадом проблем и страхов, обдумав весь наш разговор от и до, стало действительно не по себе. Не по себе от того, что здесь все умеют и предпочитают стрелять, но мало кто умеет и предпочитает думать. Знаете, дайте автомат и мне все равно, кто и что мне будет приказывать, я докажу, что герой, готовый лечь на амбразуру. Да, это был пьяный бред, чем-то, знаете, похожий на водную гладь ночью при свете луны. Когда бегущие к берегу "барашки" освещаются ею, серебрят, создавая каждый раз какой-то неповторимый рисунок. Но под этой красотой скрывается огромная толща черной и холодной воды, совсем не привлекательной и не радующей глаз. Подойдешь к берегу, зачерпнешь горсть воды поглубже, куда достанет рука, выбросишь ее на поверхность и она тут же "заиграет" в свете, засеребрит, "нарушая" гармонию поверхности, изменяя текущий рисунок, добавляя в него красок. Постоишь, подождешь немного, может твой собеседник подойдет к тебе и сам попробует сделать то же самое, может ему понравится и он заставит играть всю эту воду, чтоб темнеть не успевала. Но нет, он сам боится этой воды. Он боится нырять глубоко. Ему страшно. Как и большинству от чего-то отдыхающих. Может быть и не стоило говорить о глубине? Ведь в этом случае что-то придется решать, трогать или нет. Намного лучше абстрагироваться от нее, сделать вид что видел, знаю, но не трогаю и никому не советую. Отдыхать так, как отдыхают все, кого вижу, надеясь, что скоро поднимется ветер и сам начнет все перемешивать, а я просто подстроюсь под новый ритм. Так по крайней мере тебя дураком не назовут, "гребущим" воду возле своего берега. Но, что еще любопытно, чем больше этой темной воды под поверхностью, тем больше гордости за свое озеро, и тем оно тяжелее. Каждый знает, что такое жизнь, но не каждый готов за нее ответить. Каждый готов выбирать, но не каждый готов сделать выбор. И под веселый тост "мы задавим любого, кого сможем", снова опрокидываются рюмки, слышится музыка и смех отдыхающих. Ты сейчас не один, мы сейчас все рядом. И снова жарится мясо, ругаются комары и дым от мангала, делаются душевные выводы о полезности свежего воздуха и общения на нем, строятся планы о завтрашней рыбалке, с рассуждениями о размере крючков и приманки, чтоб карася побольше подцепить. Ляпота. И грусть. Какая-то щемящая тоска, которую ничем не заглушить в эти моменты. Может, я сейчас сплю... В каком-то поезде, куда-то он меня везет... Откуда-то. Со стойким ощущением, что ты, оплатив проезд, занял чужое место, да еще и лежишь на полке не по фен-шую. Все это наверное бред. Не было никакого озера с темной водой, не было душевного собеседника, говорящего об одном, а рассказывающего совсем о другом, не было незаметно снующих сусликов, ворующих твое печенье, а был только компьютер и богатое воображение, навеянное одиночеством, от которого теперь лечат медикаментозно.
Слушаю Алхимик
+ 0 0
8 июля 2019 г. 07:21
Наконец-то красивое размышление...Мне понравилось...
Алхимик Слушаю
+ 0 0
8 июля 2019 г. 20:26
Да и до этого я не вижу ничего уродливого. Часто бывает так, что многое решает простой разговор на берегу. Знаете, не такой, когда половину времени пытаешься понять собеседника, а простой, честный и открытый. Такой, чтобы собеседник, не как прошлый раз, у палатки, тыкал мне в Полярную звезду, в надежде рассмотрю ли я "ковшик", в этот момент специальным образом крутя шампура на мангале и отгоняя свою жену, которая своими замечаниями как-будто намеренно пытается сбить с толку обоих. На него надо решиться, когда-то надо. Может, еще выпить для храбрости? Всем? Только мне? Почему опять мне? :) Я боюсь? Чего? Хотя, в какой-то степени да, боюсь. Мне стало страшно интересно. :)
Да, я помню, как мы выясняли куда поехать, если "веселье" кончится не вовремя, налево, направо или прямо. Или кому-то позвонить, чтобы подвезли. Но что-то так мы и не договорились. Но нет худа без добра, на что только я уже не насмотрелся, намеренно глупо реагируя в некоторых ситуациях, когда чуть не перевернули мангал, когда взялись кидаться шампурами... Веселились, короче. Просто среагируешь грамотно, рискуешь, что тебя не так поймут. Потом просто не отмажешься от претензий, я, ведь, на отдыхе, надо из этого и исходить. Помню, как отошел подальше, отдохнуть от этого шума, покурить в тишине, так меня тут же потеряли, увидели и взялись наблюдать, найду ли дорогу обратно. Вернулся и получил "по шапке" за то, что ушел не в том направлении, надо было уходить в этом. Сделал неверный выбор. Или не сделал. Прошел слишком близко от этих и не обратил внимания на тех. Как выяснилось, кругом одни сволочи, разница лишь в тяжести совершенного "преступления". :)
Зато потом, стоило только сделать шаг, как тут же все напрягались. Свобода выбора. :)
Да, еще помню, как понравилась палатка. Подходили люди, смотрели со стороны, шушукались, тыкали пальцами, что-то обсуждали между собой, ругались, кто-то оправдывал, кто-то осуждал. Было слышно через слово. Ну подойди, спроси, расскажу, отвечу. Я не боец ММА, не обидчив и ножа в руках не держу. Смелее! "Не-не, мы тут так, просто посмотреть". Ну хорошо, не вопрос, стойте там раз так удобнее, обсуждайте. Обиделись: "ты страшный человек" :) Вы же как дети, ей богу.
Мне все так же "красиво" расписать за последние пару лет наблюдений? :)
Слушаю Алхимик
+ 0 0
9 июля 2019 г. 06:03
Речь не об уродстве, речь о сумбурности мыслей в каком-то роде, или , если хотите, подозрительной эмоциональности. А когда с сигареткой, уединении "не в том направлении" , мыслях над всеми...А это мне уже нравится. Вопрос. Можно? Неужели вам интересно слушать собеседника, быть со всеми? Зачем вам они, это другой мир, чуждый вашему пониманию , без единой точки пересечения с вашей вселенной, или я ошибаюсь?..;)
Алхимик Слушаю
+ 1 0
10 июля 2019 г. 13:44
:) Что вы предлагаете?
Можно еще пофантазировать? :) Если бы мне вдруг предложили место правителя этой страны (именно этой), я бы крепко подумал, долго бы думал, много бы думал. С "нормальной" точки зрения это глупейший поступок. Но это с "нормальной". :) Между Термитом и ВРП прошел достаточный период времени, достаточный для наблюдений и выводов. У меня было много вариантов для шифровки, но я выбрал именно ВРП. Знаете почему? У меня пару лет была отличная возможность наблюдать и я кое-что заметил, кое-что достаточно серьезное, чтобы на это не обращать внимание. Я бросил "наживку" и на нее клюнули. Знаете, почему клюнули? Да просто потому, что не пасть с зубами, а именно клюв, и, судя по отношению, это клюв не мудрых воронов. Понимаете?
Нет никакой сумбурности и подозрительной эмоциональности. Есть разочарование, глубокое разочарование. Если меня спросят, к какому психотипу я себя отношу, то это жрец-мыслитель, а не боец с дубиной. Я опустил руку в озеро и выбросил воду из глубины на поверхность, она заиграла в свете. И то, какую игру воды я увидел...
Слушаю Алхимик
+ 0 0
10 июля 2019 г. 22:23
Я предлагаю не играть с огнём. Если вы не обожглись один раз, второй, то третий может стать роковым... Зачем задевать тех, кто доставляет вам разочарование, глубокое разочарование, зачем делать провокационные вбросы, которые , если и приносят вам кратковременное удовлетворение, в дальнейшем затягивают ещё больше в болотную пучину внутренних противоречий.
Наслаждайтесь собой, у вас это получается великолепно и красиво! Говорите о себе, о своих чувствах, говорите, не стесняйтесь. Такие вещи я не осуждаю , наоборот , приветствую...
Алхимик Слушаю
+ 0 0
11 июля 2019 г. 03:08
Возможно цель предупредить, а не оскорбить или на что-то спровоцировать. Я не причиняю вреда и никогда не собирался этого делать. Не стоит все переворачивать. "Если я не обжегся..." :) Меня жгет изнутри, вы не поймете. Жгет изнутри и давит снаружи. Иногда это становится просто невыносимым. Это физически ощущаемая боль и на этот раз она длится слишком долго. У меня были кратковременные счастливые периоды, когда резко и ненадолго ни с того ни с сего отпускало. Это были лучшие дни в моей жизни. Но потом все возвращалось и портило все, что я успевал начать. Больше я уже ничего пробовать не буду и не стану. Я не знаю, чем я заслужил такую немилость свыше, причем с самого детства. Я не смогу вам описать, как я устал от этой жизни. От этого невозможно отвлечься. Ни женщины, ни работа, ни хобби, я просто сам себе все испорчу, причем с каждым разом мне все больнее, стоит только попытаться вернуть контроль. Я сам не могу понять куда я иду, меня что-то ведет. Вся моя жизнь - это какая-то цепь кем-то запланированных случайностей (я не знаю, как еще это описать). Вы не представляете, как тяжело, когда над тобой посмеиваются, хитро тебя тестят. Одни тебя ненавидят непонятно за что, другие, наоборот, с каким-то непонятным, но видно, что искренним уважением относятся, причем это люди, с которыми я никак не контактировал до этого. И такое ни год и не два.
Давно назад я здесь рассказывал историю о том, как я читал библию. Просто, знаете, возникли мысли о какой-то одержимости, хотя святая вода на мне не кипит, чеснок ем, распятия ожогов не оставляют. Так вот, когда читал, такое началось. Описать, знаете, когда вдруг находишь старый фотоальбом твоей родни, смотришь фото и вспоминаешь места, людей, события... Но все было каким-то кривым, не таким. Т.е. я прекрасно помню, что где было, а теперь все изменено. На многих фото то не те люди, то не то место, то вообще какая-то "левая" семья... Неуемный гнев, меня трясло так, что... Я не могу этому найти рациональное объяснение. Потом, изучая зачем-то (мне это по жизни как-то не надо вообще, но видно надо) другие альбомы увидел, что это все то же самое, это один и тот же альбом. И если сложить фото в правильном порядке, по хронологии событий, на них запечатленных, то получится совершенно другой альбом и все станет на свои места. Станет четко и можно будет четко отследить, с чего и кого все началось. Кто был основателем этой семьи и кто сейчас ее потомок. Друг за другом, вся цепочка родни выстроится согласно хронологии их жизни.
Зачем мне все это? Я не знаю. Может, вы знаете? Вы же говорите, что мне грозит опасность. Может скажете от кого и за что? И вообще смысл в моем наказании какой?
Я пару лет назад такое пережил, врагу не пожелаешь, решил все в себе заглушить, как смогу и чем смогу, глушить все это до, что называется, талого. Никого рядом-то не было, чтобы хоть как-то, я не знаю, подсказать, поддержать, поговорить об этом в конце концов. Я один. И, вроде, как-то стало получаться, может чай помог, сбил давление, погасил огонь, не знаю, но стало полегче. И тут н-на тебе! Держи, "фашист", гранату! А, так ты еще и не рад?! Почему это у тебя к нам такое двоякое отношение?! Ты должен извиниться! А, так ты еще и вину, "сволочь", не чувствуешь? Мы там где-то с кем-то, ты что, догадаться не мог?!
Говорите о своих чувствах... Вы хоть представляете, на что меня опять подписали? Я вот щас сижу и чувствую, как все плавно возвращается, возвращается боль, разгорается огонь внутри, с каждым днем усиливается давление. М-м... Кайф. Это чистое наслаждение. Великолепно и красиво. Говорите, третий раз может стать роковым? Так вы же сами меня толкаете к этому! Я прекращу тут писать и, быть может, как-то это снова переживу, не знаю, бухать начну (хотя и ненавижу это, теперь у меня выбора нет). Может быть.
Меня тогда послали ко всем чертям, я ушел, но нет, за мной пришли, я вернулся, опять посылают, причем теперь еще и с явными угрозами. Что от меня нужно?!
Хотя, не, не так. Теплой июльской ночью, сидя во дворе на скамейке, ощущая в голове завораживающую игру поллитра водки, глубоко затянувшись сигаретой, невольно прислушивался к разговору незнакомой пары, расположившейся на соседней лавочке. Приятный женский голос девушки ласкал слух, а ее длинные русые волосы в свете тусклого фонаря слегка шевелил легкий бриз, доносящий до меня запах ее духов. Звон выброшенной из окна соседнего общежития стеклянной бутылки эхом раскатился по всему двору, разбудив спящую мертвым сном собаку, которая спросонья рванув бежать, влетела на полном ходу в наполненную до отказа бутылками урну, стоящую возле лавочки, где сидела влюбленная парочка, и, перевернув ее, унеслась прочь в темноту. Решив, что мне уже пора, пробуя снова встать на ноги, услышал, как парень, повышая голос, спрашивал у девушки: Что от меня надо?
Слушаю Алхимик
+ 0 0
11 июля 2019 г. 07:08
Вы же счастливый человек! То море чувств, которое переполняет вашу душу, неведомо большинству людей. Не каждый испытал и испытывает душевную боль на физическом уровне, а ведь это поистине обалденное ощущение, когда весь мир уплотняется в одну точку, оставляя тебя наедине с Создателем, который видит твои мучения, принимает их на себя, наделяя твою душу ещё большим совершенством и красотой. Ты плачешь, а Он любуется твоими слезами, Он восхищается твоей невинностью. Он любит только тебя...
Не буду задавать никаких вопросов. Не буду ничего советовать. Поговорите о дожде...Расскажите о сне, который оказался пророческим...Вспомните маму, которая по-прежнему видит в вас самого любимого сыночка... Поговорите о Красоте чувств...Я слушаю вас...
Вам на ушко, шёпотом: а не в поллитре ли завораживающем дело?
Показать еще
Не удивлюсь если согласно ДЧ вы окажетесь рефлектором :)
Прямо семейные разборки :) после 15 лет брака :)
Алхимик Гелла
+ 0 0
9 июля 2019 г. 06:21
:) Да какие же это семейные-то? Это я, пользуясь возможностью, поведение "ваших" описал. :)
Просто любопытно, насколько можно еще ниже пасть в своем самоедстве...
:)) Младший все видит и делает выводы. Все, что хотел узнать и понять, я узнал и понял. Больше не побеспокою. А то это даже для сумасшедшего унизительно. :)
Ну конечно наших, вы же о себе писали :р
Алхимик Гелла
+ 1 0
9 июля 2019 г. 16:36
:)) В любом "бреду" есть доля правды. Я лишь смотрю на что вы откликаетесь и продолжаю. Сейчас вы пытаетесь со мной о чем-то спорить. Не сможете, поверьте. Смотрите, я пишу несколько предложений в сообщении, большая часть из них "чушь и бред", но одно-два являются серьезными вопросами. Это просто начало диалога, а не финал чего-то. И вы в ответ с легкостью реагируете на "чушь и бред", не замечая всего остального. Вы же сами можете все проверить. Зачем вам это нужно? Зачем вы пытаетесь себя унижать? Считаете себя какой-то жертвой?
В свое время я говорил об идеологии. Где выход, там и вход. Помните, 3 вида власти? Если контроль на идеологическом уровне утерян, это провал управления. Да, можно заставлять, наказывать, из-под палки, что называется, но ничего хорошего не выйдет. Рано или поздно отомстят за принуждение. Можно обманывать, пользуясь возможностью, но все равно когда-нибудь разберутся и снова отомстят. Поэтому я никого никогда ни к чему не принуждал, а "обманываю" исключительно в контексте психологических приемов, хотя при этом так же ни на какие звания, титулы и посты не претендую. Я лишь хотел указать, что помимо силового воздействия есть намного более эффективные и, главное, бескровные методы управления. Такие, незаметные, еле уловимые простым взглядом, когда и противостоять не в состоянии, и мстить толком не за что. :)
Интересные у вас проекции, занимательные. Так и вспомнилась бородатая шутка: я думала оргазм, а оказалась - астма. Это нормально, когда соблюдается ясность мышления и построения фраз во время диалога. А все эти конспирологические изыски, только все запутывают и усложняют.
Алхимик Алхимик
+ 0 0
9 июля 2019 г. 20:20
Простите, это бред.
Между компьютером с подключением богатого воображения и реальным разговором возле мангала, я выберу разговор возле мангала. Потому что это будет мой опыт ощущений, а не происки ума и зыбкие проекции.
Но как вы правильно заметили, «Каждый готов выбирать, но не каждый готов сделать выбор» :)
Алхимик Гелла
+ 0 0
8 июля 2019 г. 18:23
:)) Да бросьте! Смотрите, все предпочитают выбирать не разговор у мангала, а как раз происки ума и зыбкие проекции. Со стишками. :)) Проецируйте еще, я подожду и посмотрю. :)
Я ж не просто так ст**усь над Нострадамусом. :))
Кстати, вы разве не поняли моего "ответа"? Я же еще в 17-м вам сообщил, что "все в порядке". Специально 31-го в 12 бахнул фейерверк в западном направлении, вы разве не заметили? :) А я-то тут жду сижу... :)) Переживаю, дойдет до того, как сдохну, или после. :)) А тут, как оказалось, надо было 2 фейерверка запустить... :) И чего это он с ума сходить начал, "перебирая" варианты...
М-м-м, это так восхитительно попасть под тёплый летний ливень :) удивительно восторженное настроение :) такие приятные ощущения из детства :) пошлепать по лужам помешали пакеты с продуктами :) но удовольствия все равно масса :)
Да, есть в жизни такие бесценные моменты, когда
"Бывает все на свете хорошо,-
В чем дело, сразу не поймешь,-
А просто летний дождь прошел,
Нормальный летний дождь..." :)))
При чем несколько раз прошёл, так сказать для закрепления положительных аффирмаций:), а ещё у Талькова, если не ошибаюсь, есть песня про летний дождь хорошая, мне нравится:)
Оговорюсь, что фильм Даун Хаус лучше смотреть, зная первоисточник, т. е., как минимум, знать содержание романа Идиот Достоевского, тогда будет полная гармония и апофигей, встряс сознания. Вот видите, тут нужен интеллект.., а куда без него.., впрочем, как и в других делах, не только мозговедских.
Алхимик GriZZIу
+ 0 0
7 июля 2019 г. 13:46
:)) Да, действительно нужен интеллект. Во всех делах, не только мозговедских. И без него никуда. Вовремя сориентироваться, кто тут "поп Гапон", кто кого подставляет... М-м-м... Кто на самом деле все себе испортил... А потом свалил ответственность... А потом понял и возвеличил... :)) Без интеллекта не разобраться... Но особый интеллект - это требовать извинений с того, кто неоднократно просил ничего не предпринимать. Это апофигей просто! Такой, знаете, встряс сознания...
Представьте, я в свое время предупредил обо всем заранее, все расписал "на дурака", кое о чем неоднократно просил. Если бы все зависело только от меня, зачем бы это было нужно? А? Действительно, нужно знать содержание романа Идиот, чтобы правильно понять смысл фильма Даун Хаус. Чувствую, не мне его смотреть придется, и не мне делать выводы.
Помните: "...Одна сторона использует доброе предзнаменование, другая двусмысленное и зловещее..." Некоторые катрены "самостоятельны" в своей двусмысленности, а некоторые "дублируются". Зачем? :) Интеллект остался еще? Думать есть чем? Это хорошо! Думайте! Подскажу: не все там для меня, есть кое-что и для других.
"Выступив вперед", я одел "свинцовый шлем" на все 4 года (я предупредил об этом). Это не моя прихоть, поверьте, это условие вашего свободного выбора. Знал ли я заранее? Да, знал. Мог ли я вмешиваться каждый раз, когда "просят"? Нет, это ваш свободный выбор, а не мой. Вы решаете. И сейчас вы меня "подписываете под судьбу" одного царя, убитого (согласно истории) "евреями".
Помните, я просил: Может не будем повторять? И вы с Великой радостью "прислушались". Здорово!
"...но в нём есть смысл, а тут, простите, не постигаю... :)))" - Не тужьтесь, "интеллектуалка". А то глаза еще лопнут. :)))
GriZZIу Алхимик
+ 0 5
7 июля 2019 г. 23:12
Вот оно как интересненько.., обзываться, значит.., на мозольку наступила? Очень характерный выпад с вашей стороны, не любите вы, когда кто-то тоже не дурак. :)))
Алхимик GriZZIу
+ 0 0
8 июля 2019 г. 16:15
:)) Все таки лопнули глаза?
Суер выера, по Вашему совету, почитал-поржал, действительно, читается легко, сначала офигеваешь от непонимания, потом понимаешь и начинаешь улыбаться, но такой юмор не для всех:) Теперь посмотрю, как будет время, Даун Хаус, а то смотрел только как-то Доктор Хаус, но это уже совсем другое, хотя тоже про мозговедение:))
Люблю абсурдизм как жанр искусства, в литературе много хорошего, в живописи, в кинематографе (обожаю фильм Даун Хаус Качанова), но в нём есть смысл, а тут, простите, не постигаю... :)))
Алхимик
+ 0 0
4 июля 2019 г. 15:59
Ребят, не судите алхимика. С чего вы взяли, что "видя" варианты, я всенепременно выберу "неверный"? :)
Я вижу, что моей жизнью интересуются посторонние люди. Я и пришел узнать в чем тут дело. Мне, как и любому "сумасшедшему" это не совсем по-душе. Это лишь стеб, просто стеб, но стеб со смыслом. А вы как на него реагируете? Шуткой? Ответным стебом? :)) Оправдайте меня, отреагируйте шуткой и, возможно, мы снова начнем разговор. Просто у меня такое впечатление, что вы сейчас стараетесь не оправдать, а обвинить. Ищите повод так сказать. Я его даю и вы цепляетесь. Сразу цепляетесь. Не думая, что есть обратная сторона у бреда. Я же говорю, что вы себя унижаете, пытаясь меня определить в сумасшедшие. :)) Думайте.
Жолтый, не извиняйтесь, вы прекрасно все понимаете, а я прекрасно понимаю вас. Я на своей стороне, на своей волне и никуда с нее не ушел. Просто мой вопрос "Что тут происходит?" до сих пор без ответа. Если вы не можете понять, то разумно ли психовать по этому поводу? Может намного эффективнее задать вопрос? А-а... Я же уже неоднократно просил об этом, поэтому его никто и не задает. Если я буду балакать сам с собой, то тогда меня точно "определят". :)
Гелла: Это шутка юмора. А ваша реакция на нее? Стереотипы срабатывают или цели конкретные? :)) Попробуйте поступить "неправильно". Как я сейчас. :) Я, ведь, все делаю наоборот, и вы мне снова в этом помогаете. Что такое управление на самом деле? :) Я же говорил о вашей реакции на мой первый "бред". Что вы в ответ мне набредили? Т.е. в отношении меня - все клиника, в отношении вас - здравый смысл. С чувством юмора у вас туговато, я смотрю. Причем конкретно туговато. :)
Тучки, солнышки, "профуканый младший", вы - это не вы, докажите, "почему сюда", "ведущий" какой-то, к доктору его и пр. - это вообще что такое??? А? Кто-то офигенно "подставился", я смотрю. :)) Это мои домыслы (надо сказать).
Помните, сколько тем вы создали для продолжения общения? Многие заблокировали без явных нарушений. А вот сейчас все норм, несмотря на "явные" нарушения. Скажите, это совсем незаметно по-вашему? :)
Если раньше вы спрашивали, отшучивались в ответ, рассуждали, то теперь ясно видно, что что-то доказываете. :)
Я ни на что не претендую и мне ничего от вас не нужно, кроме вашей реакции. Понимаете, выбор метода, я говорил об этом, это ключевой момент. Посмотрите на мой "бред", посмотрите на свою реакцию на мой "бред". Эффективный ли метод я выбрал? :)) У "не суди" есть еще смыслы. :) Может оказаться так, что вынося "правильные" суждения, вы "подставите" себя и еще "кого-нибудь".
Я вижу, что я "кого-то" зацепил. Надеюсь, что этот человек (люди), добрый и мудрый. Именно о них я говорил, как о "младших". И стоит только попытаться начать обсуждения "бредовых тайных знаков", так сразу меня в сумасшедшие (это все чушь не слушайте его). :)) Мелочи не имеют решающего значения... :)
Знаете, в паре-тройке ваших ответных постов было кое-что, что очень сильно "резануло глаз". Еще подобное было у Гризли (у нее даже заметнее). :)
В общем большей частью все стало понятно, но вот изменить к себе отношение у меня так и не вышло. Я чувствую позитив и покой. Это хороший знак. Это значит, что не все купились. Это значит, что думают, а если думают, то не все потеряно. :)) Это баланс между "ангелом" и "бесом", между "королем" и "шутом", между "верхом" и "низом". Баланс. Будьте "уравновешены". Идите всегда прямо, никуда не сворачивая, но и головой "крутить" по сторонам не забывайте. :) Ваш пример для подражания - это вы. :)
Слишком сильно "раздробили поля" и не позволяют их объединить. Намеренно не позволяют. Есть достаточно христианских апокрифов, которые стоит только затронуть, как сразу все повторится (мешать разговору имею ввиду). А без этого никак, т.к. для большинства это "основоположник" мировоззрения, а примеры всегда нужны.
Вот я думаю, "бахнуть" ради эксперимента. :)) Поможете? :))
GriZZIу Алхимик
+ 0 5
4 июля 2019 г. 19:29
Служил у нас на «Лавре Георгиевиче» вперёдсмотрящий. Ящиков.
А мы решили завести ещё и назадсмотрящего. Ну мало ли что бывает. Короче – надо. Завели, а фамилию ему давать не стали. Ну на кой, простите, пёс, назадсмотрящему-то фамилия?
А он говорит:
– Ну дайте же хоть какую-нибудь. Ну хоть бы – Бунин.
Никакого, конечно, Бунина мы ему не дали. А он назад оглянулся и как рявкнет:
– Идёт шторм!
– Шторм? – удивился наш капитан сэр Суер-Выер. – Так ведь он умер.
– Кто умер?
– Шторм умер. Апполинарий Брамсович.
– А это другой шторм идёт, – пояснил вперёдтеперьужесмотрящий Ящиков.
– И другой умер, – сказал Суер. – Через два года.
– Знаете что, капитан, – который Бунина просил говорит, – свищите скорей всех наверх.
– Рак, – пояснил капитан то ли про первого, то ли про второго Шторма.
– А ну вас всех, прости меня Господи, – сказал назадсмотрящий, – понасели на «Лавра Георгиевича» и плывут незнамо куда, гады!
– У обоих, – продолжил Суер свою предыдущую мысль.
Перед бурей утихли волны. В тишине слышался скрип нашей ватерлинии и какие-то клетчатые звуки. (c)
Круто :) я - в восторге! :)
Надеюсь, вы знаете, как найти первоисточник, там ещё масса восторгов!
Дорогие телезрители! Начинаем передачу «Сельский час» для крайних жителей Севера, ой-ой, то есть для жителей крайнего Севера. Ещё не закончилась полярная ночь, а труженики села уже в поле. Неисчерпаемым источником всего нового на селе стал семейный подряд.
— Скажите, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?..
— Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а? (С)
Алхимик Гелла
+ 0 0
4 июля 2019 г. 19:45
:)) Ну вот, Гелла. Уже лучше. Велика беда начало. Знаете, меня никто не трогал и не тронет - погибнет сразу, но вот угрозы... Явные и "скрытые"... А я все никак не мог провести параллель с этим форумом (мои слова, произнесенные где-то когда-то помимо - это все только лишь "разговоры на кухне"), все время чего-то не хватало, чтобы понять за что. Но "особенные" угрозы я получил в этом году между 29 и 8. Речь шла не обо мне... И стало страшно. Страшно за других. Гелла, поверьте, я не просто так сюда вернулся и "забредил", подставляя себя еще больше. Вы многого не понимаете, еще большего не знаете. Могло погибнуть очень много народу, промолчи я тогда. Я сделал выбор, и теперь меня за это судят. Ни одна человеческая жизнь не стоит какой-то бумажки, пусть и аккуратно заламинированной. Какой поднялся ажиотаж... Не просто так, надо полагать. Этот ажиотаж ждали и готовили, причем готовили изначально на провал. Я бесчисленное множество раз произнес слово "подстава", сколько же раз я просил сидеть дома. Когда мне предложили "побороться", я отказался от этого, сказав "ни в коем случае". Я "сливался" каждый раз, когда мне "там и тут" задавали "определенного рода" вопросы. Но... Кто-то меня либо очень сильно опасается, либо готов на все, чтобы я примкнул к нему. Знаете, чем больше и весомее "полученная награда", тем сильнее она своей обратной стороной давит на сердце. Я люблю Россию и своих - русских. Но вот ответная реакция, да взять хотя бы этот форум...
Помните, я как-то говорил, что "под мухой", "стеб***ся" над первым катреном Нострадамуса. А тут вдруг - Бах! - кто-то решил воспользоваться очевидным и на удивление, как по сценарию, все с этим согласились. :) Понимаете? :) Каково ваше ко мне отношение на самом деле? Сперва намеренно возвеличить, потом запланировано сбросить и все, кто был "за", переобулись и подыграли "против". Как грится: Не всегда тот враг, кто на тебя гадит, и не всегда тот друг, кто тебя из дерьма вытаскивает. :) Как же низко кое-кто пал... Он даже сам этого не представляет. А вы ведетесь на это каждый раз, сколько бы я не просил думать. Вы сами не представляете от чего отказываетесь. Сказочный народ. :)
А как мне "весело" наблюдать за всем этим... М-м-м.. Смакую прямо... Ваш свободный выбор.
Предлагаю поговорить об этом. :)) Что делает выбор по-настоящему свободным, как думаете? :)
После такого дождя - жди хороший отел!
Алхимик
+ 0 0
4 июля 2019 г. 14:26
Что-то до боли знакомое, выкинуло на первую страницу. :)
Уж простите, друзья-собеседники, резкий, получился мой последний комментт, не хотелось бы прерывать инетобщение, что думал, то и сказал:)
Алхимик
+ 1 0
2 июля 2019 г. 18:30
:)) Неа, не дождусь. Этот человек уже не интересен. Это женщина. Причем, как и "все", трусливая. Она даже не поймет. :)) А я на 100% гетеросексуален. За все время общения, включая "эпопею с бредом", я наблюдал. Наблюдал за вашим поведением, за вашим отношением, короче, за вашей реакцией. Понимаете, я не предвзят. Нужно видеть, что по-настоящему вас "цепляет", именно по-настоящему. Вполне возможно, что я смеюсь тогда, когда вам кажется, что плачу. Я смеюсь всегда. Вы не представляете, под кого вы сами себя "подписали", раскрутив всю эту "петушню". Если честно, то стыдно. Я же говорю, что аж ноги подкосились, когда понял, куда попал. :)) (Девушка-политик была права насчет НЛП, а не то, куда вы "привычно обучены" смотреть :)) ). У вас на службе настоящие профессиАналы служат, так грамотно разбираться в "этом мировоззрении". Это нужен личный опыт. :)) Посему, я к вам больше "ни ногой" :)) , что называется. Я, просто, не знаю, как этому противостоять, у меня нет личного опыта в этом деле, поэтому я и не берусь за это. Как я уже говорил, я не знаю, как это исправлять, может принудительная диспансеризация с корректировкой психики. Как вариант.
Смотрите, я сказал, что "не царь", петушня притихла. Только опять "доказал", что не все так просто, так сразу опять попытались "закукарекать". :)) И попытаются еще. :)) Все же перед вами, смотри внимательно, "профуканный" младший. :)) Все для тебя. делай выводы о том, где ты сейчас. Чего ты хочешь, младший? Ответь. Просто скажи мне чего ты хочешь.
"Их" преимущество в том, что я сейчас один (не стоит меня сейчас защищать, только подставитесь сами, я просил неоднократно и прошу еще: пожалуйста, сидите дома). Ни а какой "власти" и речи быть не может, Я не умею работать с заднеприводными и не хочу. Моя слабость - это красивые молодые женщины, девушки, без комплексов и "тараканов".
Я предложил свою помощь. Эта помощь очень специфического характера (я сейчас не о каких-то там предсказаниях). Но ответ на это предложение мне был дан таков, что стало очевидным: ребят, у вас деге....ты "наверху". :)) Причем, что называется, "на всю голову". Работать с ними - это ун...ние. Понимаете? Точно меня понимаете? :) Вы уверены, что верно сейчас меня поняли? :) Подумайте еще раз. А потом еще.
Я не ищу ни славы, ни признания и не работаю в "огромных" командах. Я больше одиночка со "скрытым лицом". Мне уже текущего "хайпа" выше крыши. Мои запросы невелики на самом деле. Как и любому нормальному человеку: дом, семья и хобби (авторалли). Чем меньше народу про меня бы знало, тем мне было бы спокойнее. Вы себе не представляете на что я могу быть способен в определенных "ситуациях". Меня самого иногда это с ума сводит. :)) Вы и сами можете делать выводы, "глядя" на то, что я "тут устроил", просто сидя за ноутбуком, не выходя из дома. :) Делай выводы, младший, все для тебя. Я всегда на твоей стороне, потому что это - моя сторона. У меня своя религия, понимаешь, младший. :) Точно меня понимаешь? :) Посмотри, как "они" забегали. "Дядя Вова" же сам в этом признался в новогоднем "поздравлении". :))
Знаете в чем разница между попом и священником? Попа видно за километр, ему всегда нужны специфические знаки внимания, а священника ты не разглядишь, даже если он с тобой всю ночь бухать будет. :)) Понимаете? Точно понимаете? :)) Потом священник придет домой или в офис, все "прокубатурит", и, если его что-то не устроит, то он так незаметно для всех - Джя!!! И Уах!!! - и вся страна без каких-либо видимых причин изменилась через недельку. :)) Вот так это работает на Самом Деле. А не "дубинки и аресты". Если король в правлении использует только лишь "последний довод" - это не король, а чушь.
В общем, решай, младший. Кто я ты понимаешь, где я ты знаешь, мое к тебе отношение ты видишь. Решай.
Вы знаете, уважаемый, похоже вам все-таки не сюда. Может и правда Вам лучше с доктором поговорить? Может он сможет помочь или как-то купировать тревожные чувства. Вот реально понимаю, что вам нужна помощь, вижу, что вам хочется что-то важное сообщить, но к сожалению я не в силах понять вас и, соответственно, помочь вам. Извините, за сим откланиваюсь
Я тоже нифига не понимаю, как не силюсь, зачем такие длинные и непонятные комментарии, зачем? Или у человека проблемы с изложением своих мыслей, или это действительно бред больного, постоянно вести разговор в стиле, а догадаетесть о чём это я, да я смотрю на вас и наблюдаю реакцию и тэдэ и тэпэ, одно и тоже на какую бы тему не зашёл разговор, на меня давят, я не могу говорить...Надоело и ещё раз НАДОЕЛО, я пожалуй тоже закругляюсь:) О,Великий мудрец- алхимик, извините меня великодушно, но я Вас не понимаю, дай бог Вам победить в Вашей битве добра и зла, досвидания великий конспиратор:)))
Алхимик, вы уже своих родственников довели до ручки, до точки, взялись за Геллу. Вот ведь какой, чувствуете слабое звено и додавливаете. Да ещё приговаривая "не смотря ни на что. А там видно будет." Эгоист вы, батенька, махровый и вампир осознанный, несмотря на перемежающийся бред. Всё вы понимаете, простачок в двухстороннем пиджачке. :)))
Я думаю Гелла не купится на двухсторонний пиНджачок:))
Алхимик
+ 1 0
1 июля 2019 г. 18:51
"Как можно соответствовать тесным детсадовским штанишкам?" - :) А это точно верная интерпретация происходящего? А?
Да все со мной и осталось, и никуда не ушло, я уже сказал.
"Зачем Вам вообще чему-то соответствовать?" - А я и не знаю, это же вам важно ("детсадовские штанишки"). Это. ведь, не я себе титулы выдумываю. :)) Хотя иногда просто смешно. Вы отняли у меня "лекарство", ввиду своих "правильных" домыслов и начинаете отсрочивать неизбежное. Что за бред здесь творится! У меня уже голова просто разрывается от напруги от всего этого. Под девизом "Мы его вылечим", не даете вылечиться. Вы вообще понимаете это или нет? :) Думайте!
В общем, Гелла, предлагаю просто продолжить разговор, не смотря ни на что. А там видно будет. :) Вы как?
Пациент скорее жив, чем мертв. Странный разговор вы нынче затеяли. Ну, да поглядим. Авось дождётесь того, кто вам нужен.
Ответить в своём стиле... какая-то искусственная конструкция. Человек всю свою жизнь меняется. Как можно соответствовать тесным детсадовским штанишкам? Зачем Вам вообще чему-то соответствовать? Чтобы узнали? Раньше у Вас этих заморочек не было, и были разные образы, каждый по своему интересен.
Алхимик
+ 0 0
1 июля 2019 г. 07:19
Гелла: Я немного неверный вопрос вам задал. Вы на него все равно не ответите. Я хотел бы вас спросить о другом: Какого это проигрывать? :) Вот мне это не ведомо, а у вас, как я посмотрю, уже есть личный опыт в этом деле. :) Поделитесь впечатлениями? :))
Игра - она на то и игра: две стороны одной медали, есть проигрыш, есть выигрыш. Не проиграв - не узнаешь, что такое выигрыш. Это жизнь - со всеми своими проявлениями. Это может быть неверная реакция (стратегия) на открывшуюся возможность :) только и всего.
Но жизнь - это точно удивительно. И я точно знаю, что осознанно - он сам может ее наполнить, вступая в удивительный эксперимент, когда выбирает прийти в сознание.
Именно поэтому беспомощный бред от Алхимика меня очень расстроил.
Алхимик Гелла
+ 0 1
1 июля 2019 г. 18:35
:)) Гелла, вы о чем? В какое сознание? :) Я еще полгода в "бреду должен быть". "Пока большая часть пророчеств не исполнится". Понимаете? :)) "Открывшиеся возможности" меня едва ли не подкосили. :) Вы что творите? :) Кто вам там на уши все это льет? Я же говорю, что что-то не то. Мой текущий бред - это не мой косяк. Это не я должен понять, что мне делать, и не я должен что-то вообще делать, а кое-кто другой. А он ничего не делал и не делает. Знаете почему? А потому, что еще "время не пришло". Понимаете? :) Помните: "4 дня больничных, строгий выговор и заплатил за вазу"? Я же говорю, что я кого-то жду. Мелочи не имеют решающего значения... Какого черта-то!
Все эти "открывшиеся возможности" - это бред. Они убьют, а не помогут. "Господи, прости им, ибо не ведают, что творят". Я не имею никакой возможности сейчас "верно" "реагировать", потому и "беспомощен", понимаете?
Я вас расстроил? :) А вы меня? А же вам "намекаю" всем этим бредом. :) Не те условия, нельзя сейчас, никак нельзя. Это пиз..ц какой-то... Я прекрасно вижу дорогу, и когда вижу, что то, что должно произойти, происходит намного ранее, это значит... Понимаете? О какой помощи я просил на самом Деле? Сказал, что помощь пришла. Вы поняли? Или до сих пор нет? Думайте! :)
Смотрите, я сейчас "проигрываю" один из катренов, я "намекнул" на него. Не судите! У Земфиры есть песня "Синоптик", а в ней такие строчки: "Я приду под снег с дождями". :))
Вы думаете, что мне кто-то там "ручкой помахал" и я на радостях "сорвался"? Вы в своем уме? :))
Но, раз уж я сюда вернулся и сказал, что здесь и закончу, то нам следует продолжать "философствовать", мне помешали в свое время и я не закончил. Вот сейчас самое время закончить. Поэтому, спрашивайте! :)
Если честно, то нечего мне спрашивать. Ответы на свои запросы я нахожу то в книгах, то при общении, интересные появились и площадки, и, собственно, собеседники. Как я уже сказал, сама решила со своей жизнью управляться, поэтому все само собой и приходит в нужное время, и складывается должным образом.
поэтому все само собой и приходит в нужное время, и складывается должным образом.,вот молчал-молчал, но эта фраза зацепила, у меня тоже самое, просто надо это захотеть сильно и это появится в вашей жизни, что-то раньше, что-то немного позже. Я в этом уверен. И фразу: бойтесь своих желаний, теперь воспринимаю немного по-другому:)
Гелла Жолтый Жолтый
+ 0 3
2 июля 2019 г. 00:27
Мои поздравления. Это действительное удивительное осознание :)
Жолтый Жолтый Гелла
+ 1 0
4 июля 2019 г. 17:48
Регистрация слетает. Снова атакуют меня недоброжелатели.
Алхимик
+ 0 0
1 июля 2019 г. 01:34
Гелла: :)) Вот, Гелла, это и есть бред, о котором вы спрашивали. :)) Причем самый страшный - осознанный. :) Да суть не в тех постах. Суть в том, зачем мне вообще это доказывать? :) Я это и так могу сделать в любое время (юмор, харизма, память, "знания" и моя философия). Просто с какой целью?
Я только лишь хотел "проверить" вас, а вы почти сразу, да не почти, а сразу, стали снова пытаться мне доказать, что я - это не я. :)) Любой мало-мальски грамотный психолог, если посмотрит, то скажет, что это все писал один и тот же человек. Что Алхимик плавно подвел от Кельгантовской "Матрицы" к стереотипам, что Термит говорил о них, как о составляющих мировоззрение элементах, что ВРП объяснял, как мировоззрение влияет на выводы и жизнь в целом. И вот сейчас, вернувшись, и запостив "первый бред", навеянный мне окружением (тут для меня вообще загадка, меня узнают те, кого я вижу первый раз в жизни), получил такой жесткий "ответ", будто я - враг народа. Обвинили в том, что я умудрился разбить какой-то "стакан", которого я в глаза не видел, требовали с меня за это извинений. :) Ну ладно, что, я не гордый, извинюсь, вдруг правда, что-то разбил. "Как ты можешь нам помочь, когда ты себе помочь не в состоянии". Да, вы правы, просто у меня жизнь такая "легкая", что я уже руки опустил от счастья. А вам? Да просто, как "заведующий репертуаром" :)) передам пару веселых, очень интересных и "глубоких" истории. Если "актеры" догадаются, то у них будет шанс по режиссировать ситуацию в выгодную для себя сторону. А, если не догадаются, то все равно это ничего в их судьбе не изменит и пойдут дальше так, как пошли бы при любом раскладе. Все, что нужно - это просто живое непринужденное общение. Просто я не могу шифровать "с потолка" (слишком конкретно выходит), мне нужно на что-то опираться. Я часто говорил по этому поводу, что вы просто говорите, а я буду пользоваться. Сохраняя двойственность, отвечать и "там", и здесь, вам главное уметь "крутить звездочку". Я уже тыщу раз попросил прощения у всех за тот бред, мне нужно было просто понять, что тут происходит вообще и "ответить" в "своем стиле". А то посторонние люди тыкают в меня пальцем, начинают что-то аккуратно и незаметно для них самих пытаться узнать. То про какую-то гомофобию, потом на сумасшествие, завтра еще что-нибудь будет придумано. Детей своих показать приводят, жизнь свою рассказывают, причем с такими подробностями, от которых действительно крыша съедет. Предложил кофейку попить, блин... :) Да, я говорил, что мне по-душе, когда меня с Ним сравнивают, значит, я Его правильно понял и верно за Ним иду. Но я только учусь на Него ровняться. Понимаете?
И даже вот сейчас, общаясь с вами, Гелла, складывается впечатление, что я уже успел и вам когда-то "космы повыдергать". :)) Знаете, как-будто я должен был что-то сделать, и не сделал, а я никак не могу понять что и когда. Я периодически заходил на этот форум, смотрел, тут все оставалось по-старому. Ну и какой был смысл что-то продолжать, если все равно опять начнут мешать. Я не собирался выбирать сторону, сегодня я что-то "передал" одному, завтра другому, послезавтра третьему. Это могут быть совершенно разные люди, с самых верхов и до самых низов. Это не я решаю, понимаете? Там, наверху есть Бог, которого я слышу и называю Родителями, Они решают. Нужно кому-то что-то передать, я всегда к Их услугам. Но я-то человек и мне так же нужны условия, чем меньше у меня голова будет занята житейскими проблемами, чем меньше я буду переживать о своей никчемной жизни, тем больше времени я смогу уделять "общению". И я сразу же перестану себя убивать, т.к. стану хоть зачем-то нужен здесь. А тут все наоборот. Сбили с ног цистерной дерьма, обозвали как только можно, стали за что-то мстить, желая смерти. Здорово! Это так вдохновляет! В довесок к счастью еще узнаешь, что самая близкая родня желает сжить со свету... А я-то думаю, что это мне с каждым днем все "лучше и лучше". Самое время начать думать о здоровом образе жизни. Бросить курить, перестать болеть, пить поменьше кофе, чо, все условия для этого уже есть, осталась только сила воли.
Гелла, ответьте честно на 1 вопрос: в каком городе я живу? Вы же про меня, я так понял, все знаете.
Я не знаю В каком городе Вы живёте. Но из наблюдений за Алхимиком, тогда ещё - лет 15 назад, я решила что он живет или в Красноярске или рядом: Сосновобоск, Дивногорск.
Опять таки ко слов Алхимика, мне показалось, что была очень драматическая история с автоаварией, когда погиб один очень значимый для Алхимика человек, и что это стало причиной очень сильных головных болей.
Алхимик Гелла
+ 0 0
1 июля 2019 г. 17:21
:)) Это верно. Это в моей жизни имело место быть.
Все. Понял. Слово со звездочками. :))
"Почему из слов «свои и чужеродец», вы выхватили, применительно к себе только слово чужеродец?" - :) Вы ошиблись. Я прошел мимо "свои" просто потому, что это нет смысла обсуждать, это и так понятно и очевидно что называется "по жизни". А вот "чужеродец" я к себе не применил, поэтому вас и "спросил", откуда это. Как в свое время вы меня спросили: Вы сюда просто постеб***ся зашли? :))
Это я сказала ВРП ;) на 39-ой странице «продам душу (дубль два) :)
Алхимик Гелла
+ 2 0
27 июля 2019 г. 02:16
Глупышка. Как сказал один великий - ты глуп и не видал больших з..уп
Где уж мне :) радуюсь, что тебе, троль, показали :)
Любопытно. Видно, что вы на меня в серьезной обиде за что-то, то ли с кем-то до сих пор путаете. Помните, на оригинальном (правда удаленном) топике "продам душу", обсуждение на котором началось с обсуждения фильма и о возможности продать эту самую душу, я запостил юморную историю о Адаме и Еве. Напомните мне, о чем там шла речь. Только не обижайтесь, я просто хочу понять: вы - это та же самая Гелла, которая в свое время общалась большей частью со мной и Кельганто, Помните, когда еще тут все не было таким "желтым"?
Я очень хорошо помню о своём интересе именно к этому топику «продам душу» и прекрасно помню ники интересных мне собеседников, именно поэтому я и создала новую тему «продам душу (дубль два)», когда безвозвратно потёрли старый топик. Я помню легкость общения, юмор, общую благожелательность дискуссий и действительно удивительные темы для обсуждения, но я, хошь убей, не помню пост про Адама и Еву. Это было лет 15 назад!!!!
Алхимик Гелла
+ 2 0
30 июня 2019 г. 20:43
Удивительно! :) Как же так вышло, что я ее помню, а вы нет? Хоть и прошло 15 лет. :) Хотя в процессе общения, когда я признался, что эти 3 ника мои, вы таки вставили пару моих постов (от Алхимика), мне лень искать, но если не изменяет память, то по-моему речь шла о реакции на предложение помощи от Личного Психолога, неизвестно откуда у вас взявшихся (поищите на "дубликате" если есть желание). Хотя это и тогда уже было далеко "не вчера". :))
Вру, вспомнила. Это было в другом топике, по специальному заказу Алхимика:
Гелла+0−0 25 ноября 2009 г. 12:53
«Не могу не процитировать обожаемого мною Алхимика:
Автор: Алхимик
Опубликовано: 16.03.2007 19:42:31
Какой-то, своего рода уникальный форум. С женственным уклоном.
Никто не говорит там о машинах, стволах, компах на крайняк, ну или музыке и пр.
Тут два главных направления - это любовь и п*доры.
И все, что с ними связано. Ну еще стихи, которые пишут эти влюбленные и п*доры... И все.
Любой топик, не подходящий под эти критерии, тут же теряет актуальность.
"Продать душу" стал чисто случайным исключением, и то на нем засветилось минимум форумчан.
Вывод: нет подходящих тем для обсуждения и нет мозгов найти эти подходящие темы.»
И не могла я вставлять пару тройку постов Алхимика, их просто не откуда было вставлять, ибо топик старый потёрли безвозвратно
Про Адама и Еву это буквально пара строк о первом мате? Нет не помню :) Про то что Алхимик, Термит и ВРП это мог быть один человек, были лишь мои предположения. На них так никто и не ответил утвердительно. Да и Личный Психолог был вероятнее всего проходным персонажем, то же в памяти не отложилось.
Ну либо это склероз :)
"Если Вы позиционируете себя с Термитом, предлагаю «копать» именно в этом направлении, как когда-то мне он сам же это и советовал." - :)) Я не позиционирую себя с Термитом, я он и есть, вернее, это мой ник. Этот ник был мною выбран опять же не просто так, а с "тонким" намеком: грызу "дерево". Понимаете? :))
Я уже убедился на личном опыте, что какой "камень" не подними, а там все то же "дерево". :)
"Очень занимательна ваша позиции марионетки:..." - :))) Не торопитесь. Все как раз наоборот. Сейчас я пытаюсь вернуть контроль над собственной жизнью. А то что-то у меня тут все из-под контроля вышло.
Опять начали "мешать". Не пускает какое-то слово, вроде бы нет ничего запрещенного.
Может расслабимся, придурки?
Идти учить пунктуацию.
И чего придурки дальше?..
Проходя мимо Хохот
+ 0 1
30 июня 2019 г. 17:19
Да лан, расслабься, тут никому не интересно что у тебя дальше
"Ну, тогда может обсудить, что такое бред, а что такое осознанность, и можно ли быть осознанным в бреду? Что думаете?" - Это все реакция на раздражители. Можно ими осознанно пользоваться или не пользоваться, делая выводы. Любой бред осознанно можно развернуть в русло адекватности, а любую адекватность осознанно представить бредом. Примеров по жизни целая куча. Допустим, когда человек не может заработать себе на самое необходимое и в итоге идет воровать - это бред? Думаю, не совсем, это скорее адекватность (нормальное желание выжить). А наказывать его потом за это - это адекватность? Думаю, это вот как раз и есть бред. Что вы видите вокруг? :) Можно ли быть осознанным в бреду? Помните, как вы отреагировали на мой первый "бредовый" пост, назвав меня каким-то чужеродцем? :) (кстати, прямо дежавю :)) ) Именно ваша (и не только) реакция и задала для меня вектор. Я, помимо прочего, еще кое-что пытался выяснить, и собеседники не подкачали, что называется. :))
"... И зачем вас саморазрушение?" - Любого человека легко можно сбить с пути создания его собственной реальности для того, чтобы он начал создавать реальность для другого. Методы могут быть разными, магия слова, физическая сила и пр. Противостоять этому очень сложно, особенно когда изначально силы неравны. Почему я и заговорил о страхе. Отношение к другому всегда исходит из двух полярностей, это либо любовь, либо страх. Я не мученик, меня таковым пытаются сделать, дескать, ты не намучился по нашему мнению настолько, насколько "обнаглел". :) И тот бред, с которого я начал, прекрасно понимая, зная мировоззрение своих палачей, что меня не поймут и засмеют еще сильнее, это разворот на 180. Как обычно никаких явных параллелей провести не получится, но дело уже сделано. Теперь и меня серьезно "наказать" не выйдет (я теперь слишком знаменит :)) ), и противостоять мне не выйдет, по причине "чему именно", простите, я же "сумасшедший". :)) В общем запомните: там все бред и точка. И никаких больше точек зрения, иначе сами себя под сумасшедшую подпишите. :)) Знание о мировоззрении. Поверьте, я бы никогда ничем подобным заниматься бы не стал, если бы мне на голову не "давили". У меня, как и у любого "нормального пациента", были планы на ближайшее свое будущее, но мне помешали и "ошибку" не "исправили", хотя я дал достаточно времени для этого. Ну, не вопрос. :)) Иногда бывает, что бог помогает. :) В общем, мне нужно еще немного "потерпеть и помучиться", и подождать. :)) Если вы не против, может пока "уйдем" в философию? :))
Удивительно как человеческое сознание выхватывает из контекста «выгодные» ему слова. Напомню цитатами.
Итак, Гризли:
«Это ничего, это я так, за русских обидно, заступиться за нас некому, всяк , и наш, и чужеродец, старается камушек запустить, да побольнее ущипнуть в своём депрессивном самоедстве.»
Мой ответ: «Согласная с вами: и свои и чужеродец, всяк пытается обесценить. Наверное так бывает когда больно?». Почему из слов «свои и чужеродец», вы выхватили, применительно к себе только слово чужеродец? Может так вы себя и чувствуете - чужеродец? Если Вы позиционируете себя с Термитом, предлагаю «копать» именно в этом направлении, как когда-то мне он сам же это и советовал.
Очень занимательна ваша позиции марионетки: вас ведут, давят, мучают, в общем, всячески «палАчат». И об этом, так сказать, стоит задуматься. Хороший способ скинуть с себя ответственность, когда есть такой удобный шаблон чужой непреодолимой силы. Я же ж правильно поняла, что вы себе не хозяин? Это все они, палачи, что задумали, то и сделали, а вы «бедняжечка» никак это преодолеть ни в состоянии, эдакий не понятый «герой», жаждущий прекрасного и справедливого, но получающий только экзекуции и другие непотребства?
Вы знаете, Алхимик, меня смущает вот какой момент. Зачем Вам такие экзотические способы собственного мучения? Что за наказание? Ведь когда нарушается энергобаланс в человеческом теле как раз и происходят болезни? Почему вы не хотите прислушаться к своему телу? И зачем вас саморазрушение?
Ну, тогда может обсудить, что такое бред, а что такое осознанность, и можно ли быть осознанным в бреду? Что думаете?
Гелла: И-и-с-снова здравствуйте! Вы не против продолжить в этой теме? Все равно пустая пока что. :))
Прошу еще раз прощения за весь тот "сумасшедший бред", признаюсь, из меня его просто "выдавили". Просто одно дело концепция (Я говорил тогда, что это давление меня может убить, вы и представить себе не сможете, что это такое. Надеюсь, вас это не коснется. Если постараться описать, то похоже на одержимость, как в фильмах ужасов, как испытание огнем - сдохнешь или выдержишь. Все как в тумане, реальность постоянно куда-то уплывает, начинаешь курить, как сумасшедший, воду пьешь литрами, постоянно хочется всяких сладостей, от которых уже воротит, спишь сутками напролет, постоянно болит голова, временами до жутчайшей боли на висках, полный депрессняк, слабость, кушаешь тогда, когда вспоминаешь, что уже 3-е суток ничего не ел, с трудом помнишь, что делал полчаса назад, постоянные мысли о суициде ну и пр. И это все резко началось с начала 2017 и продолжалось до сих пор. Не было шансов что-то понять и уж тем более предпринять. Один, всегда один. Короче, это был просто пи...ц. В себя придти помогал кофе, но только натуральный (стаканов по 8-10 за день), иногда "что-нибудь" покурить - тоже "отшибало сразу", но сейчас стало легко, почти сразу, как только запостил весь тот бред, в том числе и о помощи, как-будто тонну с плеч сняли, "кому-то" это, видимо, было нужно, судя по всему, очень нужно), а другое дело личный опыт. Да, тот бред не следует читать "сегодня", лучше "завтра", а еще лучше "послезавтра", просто потом будет намного понятнее. :) Там о-о-очень много "интересного". :) Просто вполне возможно, что я там не всегда себя имел ввиду, в чем-то "признаваясь" или на кого-то "наезжая", или что-то "от себя советуя". Хитрость и уловки не оставили меня даже в мой самый трудный час. Понимаете? :)) Время придет и Уа-джя! - все само развернется как нужно (и так уже получил пендаля за конкретику). Обязуюсь для лучшего понимания теперь часто пользоваться "". И, главное, самое главное, не нужно ничего предпринимать. Хорошо? Договорились? :) Я никого никуда не зову, никого ни к чему не призываю и никого ни на что не подбиваю, кроме одного: думать. Просто будьте дома с семьей, с родными, кушайте пельмешки, смотрите телек. Я ж не выступаю против власти на самом деле, что там происходит внутри ентой самой власти мне все равно, это ее дело, я туда не иду, не шел и пока что идти не собираюсь. Я достаточно много "помню и знаю" из своего прошлого, еще со времен "пирамид", и если у меня будет вариант избежать "попадания" в какие-то "властные структуры", то я всегда им воспользуюсь. Настоящая власть - это не свобода, а тяжкое бремя, поверьте наслово. Никого не стараюсь и не старался оскорбить (если и оскорбил, то простите, не специально). В моем понимании нет никакого смысла менять кого-то, или ломать что-то (щепки летят, бывает, что попадают в глаза), намного эффективнее и безболезненнее аккуратно и незаметно подкорректировать. :)
Я "просил о помощи", "ее предлагая", и "помощь пришла". Спасибо огромное! :)
Двойственность в понимании не такая сложная, как кажется (идите всегда прямо, никуда не сворачивая), а вот в исполнении... Представить, выставляешь себя глупым кретином для того, чтобы объяснить что-то умным академикам. А бывает и наоборот, и ой как бывает... :)) Шучу.
На протяжении всего своего отсутствия я много раз заходил сюда, в надежде, что тут "прибрались". Но все оставалось по-старому. И как-то повторять все то не хотелось.
Ну-с, как обычно пропуская женщин вперед, предлагаю вам выбрать тему для беседы. :)
Я думаю, что Вы не правы. Я уверен. Могу это доказать. Пишите мне в PM, пообщаемся.
Гелла liltim1998
+ 0 0
30 июля 2019 г. 02:16
Написала вам в личку и фото свои выслала.
  • Оставить комментарий
  • Войти