Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Верю — здесь соберутся романтики»: как Красноярская ГЭС вдохновляла на творчество во все времена
Молчалники
+ 4 0
16 декабря 2018 г. 21:41
Романтики с большой дороги. Рэкитиры, уголовники, сволочь наворовавшая миллиарды баксов. Офшорный вор просто забрал ГЭС у края и не платит налогов. Власть местная молчит.
Строила вся страна, но по Чубайсу хапанули москвичи-небожители, подняли тарифы, себе заработки при молчаливых туземцах. Многие, чтоб выжить делают самовольн. подключение.
теперь нам незамерзающий Енисей, мерзкий климат, ни киловатта электричества. а тем кто захватил ГЭС - денежки на счета в офшорах
Татьяна йцукен
+ 0 0
16 декабря 2018 г. 20:18
Что ж у нас все плохо то. Художники рисуют - плохо. ГЭС электричество дает, чтобы свет и тепло были в домах, опять плохо. Надо жить при лучине, и чтобы лед по весне сносил Татышев и все, что на берегу стоит, тогда будет хорошо.
Косой йцукен
+ 6 0
5 декабря 2018 г. 16:27
Украл, вывел в офшор... романтика!
Еще маленькой родители взяли меня на экскурсию.Приехали на крутой берег Енисея.Народу было много.Кто-то играл на гармошке. По дороге ехали машины с кусками скалистого грунта и заехав на подмостки, сваливает его прямо в воду.Машины ехали одна за другой.Все радовались,восхищались.Это было перекрытие Енисея.
Белкина могли и полностью стих привести, он хорош.
Дивногорск (Владлен Белкин)
Неотглаженный и горластый,
Работящий и гулевой,
Между сопок и скал клыкастых
Дерзко втиснулся город мой!
Просмоленный , таежный, бревенчатый,
Молодежный,
Много-
сту-
пен-
чатый...
Свой! Своими руками рубленный,
В дикий берег упрямо вросший.
Дивный! Грязный...
Хваленый и руганый,
На все города непохожий.
Здесь снега на улицах белые,
А весна от жарков оранжева.
Здесь медведицы неробелые
По дворам на цепях расхаживают.
Здесь кострами ночи распуганы,
Здесь дороги до звона укатаны
И монашьи тропы распутаны,
И грядущего трассы угаданы.
Знаю - будут дома-громадины,
Богатырская встанет ГЭС,
Верю - здесь соберут романтики
Свой Всемирный Конгресс!
ндааа, а почему нет в голосовании пункта: "все ужасны, не понравился ни один"? По композиции примитив просто, Золотухин ещё явные проблески пространственного мышления демонстрирует, всё остальное - напрасно потраченные деньги от Русгидро по организации этого пленэра. Лучше поройтесь в местном художественном музее и поищите работы связанные с ГЭС прошлых лет, выберем действительно лучшую. Да заодно и местные живописки посмотрят как думать с карандашом и кистью в руках надо, а не нахаляву чо-то там на ГЭС потворить.
Старый а-а-а-а
+ 0 1
16 декабря 2018 г. 20:29
ты само то так хотя бы нарисуешь? нет? ну и прижми своё сидалище.
d_A_y а-а-а-а
+ 1 0
4 декабря 2018 г. 19:24
да и денег на пленэр видимо немного было - маловато ракурсов художникам показали
Добрый кот
+ 15 0
4 декабря 2018 г. 12:48
Плоды гигантской стройки и труда тысяч людей теперь принадлежат одному человечку.
Zlobin Добрый кот
+ 2 0
5 декабря 2018 г. 19:22
Такое по всей стране -спасибо реформаторам .
Обзор больше про фильмы и картинки. Хотелось бы больше фото с интересных мест самой гэс. Туда куда не попасть обычным людям.
Спасибо ГЭС за то, что в Енисее теперь не покупаешься, как когда-то и не понаблюдаешь могучего ледохода великой сибирской реки.
было бы желание - исправить можно и при ГЭС...
но зато и наводнений особых не стало
елена владимировна
+ 11 0
4 декабря 2018 г. 11:09
в нашем городе, это второй памятник обладающий всеми признаками подлинно монументальной скульптуры. Там великолепно, изящно рассчитаны пропорции постамента, самой скульптуры, холма и линии гор. Потрясающе точно найден ракурс. Наш памятник по этим художественно-языковым параметрам в разы лучше памятника в Магнитогорске.
елена владимировна
+ 21 0
4 декабря 2018 г. 11:02
НЛ, очень прошу вас, как специалист и как читатель вашего СМИ, поднимите вопрос о памятнике возле входа на Столбы, рядом с первой площадкой лестницы ведущей от остановки - Комсомольцы-строители ГЭС. Он весь зарос лесом, но ни фундамент (серый очень плотный камень) ни сама скульптура при осмотре в бинокль видимых трещин, деформаций и смещений не имеют. Реставрация не понадобится никакая ещё лет 50. Я пыталась обратится и к администрации заповедника и к администрации Свердловского района и в краевой минкульт. Тщетно, меня начинают бесконечно посылать всё по новым телефонам. Памятник великолепен. Красный гранит. Работа предположительно замечательного скульптора Павленко, выполнена ок. 1966 до 1973. Редкая иконография для скульптуры и этого материала, подобные изображения были распространены только в графике к. 1950-х. На время создания считалась типичной скульптурой, но подобная, смею утверждать, худшего качества в Магнитогорске, является памятником федерального значения. Поднимите тему. Спасите памятник!!! Он этого достоин, станет истинным украшением города. Там делов: деревца повырубить молоденькие, собственно в рамках программы обрезки деревьев сделать можно было, но меня не стали слушать чиновные лица ни весной, ни осенью. В конце-концов Универсиада, молодежь, то сё, памятник более чем актуален.
уморитель
+ 16 2
4 декабря 2018 г. 10:55
просто вопрос на понимание.. какое вся эта информация отношение имеет к РусГидро основанной в 2004 году......
романтики...... хм....
змея уморитель
+ 1 0
16 декабря 2018 г. 22:47
романтики с большой дороги. теперь еще аэропорт. на очереди Красцветмет.
прохожий уморитель
+ 6 0
4 декабря 2018 г. 12:27
Ну читать то нужно внимательнее, и хотя бы недоеданию историю своего города и края помнить - Красноярская ГЭС не имеет ни какого отношения к РусГидро.
Педагог по играм уморитель
+ 21 1
4 декабря 2018 г. 11:00
Как какое? Очень романтично с этой гэсы наполнять свои банковские счета в офшорах. Вдохновляет, например, на покупку новой яхты
  • Оставить комментарий
  • Войти