Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В «Историческом квартале» Красноярска начали разбирать дома для реставрации
Я так понимаю система очистка на КРАЗе находится в идеальном состоянии, можно теперь и реставрацией заняться
да охренели когда уже уберут деревяшки под окном
зипун деда Матвея
+ 5 0
3 декабря 2018 г. 22:22
Гложат меня смутные сомнения. Увезут на реставрацию маркированный пиломатериал, но спустя пару лет обратно не привезут. Вдруг пожар приключится или другая катаклизма и вся затея прикажет долго жить. Разведут руками и выдадут по Черномырдину - хотели как лучше, а получилось как всегда. Виновных, как всегда, нет. Само так получилось. А земля в самом историческом центре ой какая вкусная!
Сказочники.Посмотреть бы их сметы.
Потом окажется,что "недобросовестный подрядчик по недосмотру загубил исторические ценности",т.е пустил на дрова. Новодел в разы дешевле стоит, чем настоящая реставрация.
Че так трясутся с этими бараками деревянными? Я понимаю красивый дом был бы, а то обычное деревянное садовое строение... Разваленное. Мое мнение - снести нахрен и построить красивый дом в псевдоисторическом стиле. Как сделали в Иркутске 120 квартал и как Китайцы делают )
Гость Сергей
+ 0 0
3 декабря 2018 г. 19:15
Во, видите, у Сереги хоть и денег нет, но ума палата! Тоже не видит ценности в зданиях, которые таки признаны культурно-историческими ценностями.
Адекват Сергей
+ 5 1
3 декабря 2018 г. 17:10
Вот почему не стоит у широкой общественности спрашивать мнения об организации среды в городе)
да ну и ладно
Это действительно круто! Жаль, что многие не видят в деревянных домах Красноярска огромной ценности, привыкнув к их статусу безнадежно обветшалых, ожидающих сноса зданий!..
Гость Адекват
+ 5 0
3 декабря 2018 г. 19:13
Ценности не видят не не немногие, а конкретно те, кто выжег все старинные дома в центре и настроил там точечно страшных зданий. А многое как раз видят ценность в сохранении своей истории, только у них денег нет.
лёха местный Адекват
+ 10 0
3 декабря 2018 г. 13:13
Когда такие хибарки со всех сторон вперемежку с высотками , то смотрятся просто жалко .... Если бы сохранили реально нетронутый кусок старого города , было бы куда круче . :)))
Адекват лёха местный
+ 7 1
3 декабря 2018 г. 13:32
Это двухэтажные особняки, какие они еще жалкие хибарки.
лёха местный Адекват
+ 5 0
3 декабря 2018 г. 13:38
Я сказал - на фоне среди высоток ! Сохранять надо было комплексно , а не втыкать точечную застройку за откаты .
Адекват лёха местный
+ 2 1
3 декабря 2018 г. 13:40
А, ну не спорю, конечно. Но что же теперь, сносить и эти что ли
лёха местный Адекват
+ 3 0
3 декабря 2018 г. 13:50
Так уже и сносят , как видите .... А будет ( в лучшем случае ) - новодел с евроремонтами и кондёрами в офисах . Ценность историческая , как у шалаша Ленина в Шушенском . : (((((
Адекват лёха местный
+ 2 1
3 декабря 2018 г. 16:28
Ну уже отреставрированные очень даже ничего. Но у дома на Парижской коммуны огорчают пластиковые окна(
Госслужащий лёха местный
+ 1 1
3 декабря 2018 г. 14:13
Кстати, а этот шалаш гения до сих пор стоит? или снесли?
лёха местный Госслужащий
+ 4 0
3 декабря 2018 г. 14:40
Сносят , но он ежегодно самовоспроизводитси ..... : ))))
Горожанин лёха местный
+ 0 1
3 декабря 2018 г. 14:49
это как?
лёха местный Горожанин
+ 2 0
3 декабря 2018 г. 15:14
".... А сиё есть тайна великая .. !!! " : )))))))))
Один из миллиона красноярцев лёха местный
+ 3 1
3 декабря 2018 г. 13:29
Николаевка, Покровка
лёха местный Один из миллиона красноярцев
+ 6 1
3 декабря 2018 г. 13:35
Это окраины , ничего ценного и те снесут ... Я имел ввиду исторический центр .
и тут внезапло - ба-бах - забор! хренак - пара свечек! и поздняк метаться, егорушка доволен
надеюсь, назад уже собирать не будут
Показать комментарий Скрыть комментарий
Краевед Евгений
+ 10 1
3 декабря 2018 г. 13:53
конечно не будут! Там появятся четыре 25 этажных дома без парковки. Егоров будет строить. Не волнуйтесь, ваша воля будет исполнена!
Маймуни Веришвили Краевед
+ 6 0
3 декабря 2018 г. 17:09
Кстати, называться это будет, по доброй традиции, ЖК "Исторический".
Штирлиц шел в темноте, с трудом разбирая дорогу.
На следующее утро Мюллеру доложили, что 50 км железной дороги Мюнхен - Берлин разобраны.
Грибок он такой
Где то мы уже это видели..
уморитель
+ 3 11
3 декабря 2018 г. 12:09
и не собирайте его уже пожалуйста!!!!
Карлсон 2024
+ 13 1
3 декабря 2018 г. 12:04
Спецам в этом городе платят плохо.
Все бабки разбирают боссы.
Поэтому сложно ручаться за результат.
Посмотрим...
Да не завидую я реставраторам. По такому дубаку работать на улице.
В каждой бочке
+ 7 5
3 декабря 2018 г. 11:51
Это уже не реставрация.
Это будет новый дом из старых брёвен.
Адекват В каждой бочке
+ 3 3
3 декабря 2018 г. 12:57
"Если заменить в корабле все доски, будет ли он прежним кораблем, или это уже будет новое судно?". Греки так и не смогли решить)
Zlobin В каждой бочке
+ 7 2
3 декабря 2018 г. 12:18
Можно смело сказать что технологию не соблюдут .
гугенот Zlobin
+ 3 0
3 декабря 2018 г. 18:07
ну если Равшаны заняты на собрать-разобрать то да....
В каждой бочке Zlobin
+ 8 1
3 декабря 2018 г. 12:31
Там на втором фото видно, что часть стены уже отпилено бензопилой - какая там технология.
Ну и ладно. Лишь бы результат был положительный, а не как с домами на Перенсона.
  • Оставить комментарий
  • Войти