Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Аэропортам Красноярска и Норильска утвердили новые имена
Рабинович
+ 3 0
5 декабря 2018 г. 15:21
Будто всё остальное в стране уже сделано.
А что вы все сделали для города? Чтобы судить великих талантливых людей? кто вы такие?
Показать комментарий Скрыть комментарий
почем Гость
+ 8 1
5 декабря 2018 г. 15:12
хамло, из администрации? ну и сколько платят?
676 почем
+ 6 2
5 декабря 2018 г. 15:24
ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧИШКА
Отечественное кино
+ 9 0
5 декабря 2018 г. 14:22
Я знаю, что почти все, кто звонит в такси, говорят: "Нужна машина в аэропорт Емельяново ..."
когда выбирают названия , должны исторически коректно вносить предложения ..
Старье Ролтон
+ 11 1
5 декабря 2018 г. 14:03
Усс и ввел корректно за Хворостовского, а бессогон за своего родственника - Сурикова. За вас решили, а все на подтанцовке как обычно на голосованиях.
Гость Старье
+ 0 7
5 декабря 2018 г. 15:02
А вы типа не такой. Ой-ой. быдло диванное.
хай Старье
+ 4 8
5 декабря 2018 г. 15:01
Никто за нас ничего не решал. Все просто как обычно решили не голосовать. А потом эти же люди, говорят, что им название не нравится.
хватит хай
+ 9 0
5 декабря 2018 г. 15:34
В Омске тоже не решали с Летовым? А на Дальнем Востоке про выборы губернатора слышали? Выборов давно нет и это плохо, люди перестают верить, идет неизбежная деградация.
Горожанин
+ 20 4
5 декабря 2018 г. 13:53
Ничего он для города не сделал и вообще терпеть не мог красноярск, высокомерно снисходительно относился как к крестьянам, даже когда его попросили выступить для ветеранов бесплатно к 9 мая отказал. Стыдно называть миллионный город именем человека который его презирал. Может академию музыки и уместно назвать именем известного ученика, но никак не город.
Справедливость Горожанин
+ 0 0
7 декабря 2018 г. 13:31
Не стыдно так лгать? Вроде уже не мальчик, а такую чушь пишешь. Позор тебе на твою седую голову.
кепка Горожанин
+ 0 9
5 декабря 2018 г. 15:01
Он занимался благотворительностью.
zet Горожанин
+ 8 0
5 декабря 2018 г. 14:46
ДА ЭТОТ СТРЕМНО -МЕРЗКИЙ ФАКТ ИМЕЛ МЕСТО!!!!!
Отечественное кино Горожанин
+ 7 0
5 декабря 2018 г. 14:20
Город Хворостовский???! Едрён-батон! Куда проголосовать, чтобы оставили Красноярском?!
Семен Семеныч Горожанин
+ 4 0
5 декабря 2018 г. 13:59
Я лично рад за норильчан:), молодцы:).
У нас последнее время все выборы так проходят.Народ голосует за одного,а выигрывает постоянно другой.
Повальный Иван
+ 9 0
5 декабря 2018 г. 13:43
Не-а. Все наоборот. Народ голосует за других, а выигрывает все время один и тот же.
Петр Иван
+ 3 11
5 декабря 2018 г. 13:36
А много кто голосовал разве? Вот уверен, что 90 процентов тех, кому не нравится название, даже и не пытались голосовать. А теперь ноют.
Семен Семеныч Петр
+ 7 0
5 декабря 2018 г. 13:38
Озвучьте фамилии остальных претендентов:).
а мы из Туры преимущественно в Черемшанку и из нее летаем, так что не смейте Черемшанку трогать, а то еще Хворостовский-2 назовете
Вот уж действительно власть имущих с катушек съезжает. В СССР до такого не могли додуматься. Московским аэропортам тоже клички дали.
русский Ваятель
+ 2 4
5 декабря 2018 г. 13:39
Просто перенимают заграничный опыт. Во многих Европейских городах так делают, вот и все.
Дворецкий Себастьян
+ 15 4
5 декабря 2018 г. 13:07
Милицию переименовать в полицию, аэропорты - в космопорты, Мордор - в Нарнию, Россию - в Дурдом им. Путина... Накал идиотизма с каждым днём всё выше и выше. Вспоминаются слова героини из фильма Бергмана "Стыд": "Мне кажется, что я нахожусь в чужом сне. И когда этот человек проснется, пусть ему будет стыдно".
А никого не удивляет, что аэропорт теперь будет носить имя гражданина Великобритании?
Последние 25 лет (всю свою сознательную жизнь) Хворостовский проживал с семьей в Англии.
В Красноярске был набегами. Даст концерт и домой- в Лондон.
А кто расскажет, что он конкретного сделал для Красноярска?
Где-то может меценатствовал, а мы не знаем?
Наталья митрич
+ 0 2
7 декабря 2018 г. 13:28
Люди в интернете совсем разучились фильтровать свои слова, болтают все, что в голову придет. Он постоянно помогал Оперному и своему институту, занимался со студентами и давал благотворительные концерты. А всякая вошь, которая даже его пения не слышала и не знает, где звон, теперь сидит и ерничает. Дома он сидел в Лондоне... ага... У него график концертов был расписан на 2 года, он дома появлялся реже, чем вы в театре.
Уно-моменто митрич
+ 4 11
5 декабря 2018 г. 16:59
Хворостовский был гражданином России. Паспорт на британский он не менял. А для вас вероятно по-прежнему, как в сталинские годы, любой вступивший за пределы страны является врагом народа и предателем Родины.
Эдмундыч митрич
+ 11 2
5 декабря 2018 г. 13:55
Не будьте так категоричны Он регулярно давал деньги на строительство и ремонт института искусств А толку не было :все разворовывалось Потом плюнул Я даже помню его интервью об этом .Типа обидно .Даю а институт в разрухе ЭТО У Бывшего Ректора К А Якобсо на надо спросить куда дел эти деньги .Говорят очень небедный чел этот Якобсон
леха митрич
+ 3 12
5 декабря 2018 г. 13:37
Благотворительностью занимался вроде как
Хотелось бы узнать, какие имена присвоены аэропортам Хатанга, Тура, Байкит и Ванавара?!
Только 47 аэропортов России Палата
+ 10 2
5 декабря 2018 г. 12:54
Никакие. Потому что Хворостовский там не родился! Это ж очевидно. Думайте головой, прежде чем спросить свой вопрос!
Елена Петрова
+ 12 29
5 декабря 2018 г. 12:15
Я за, все таки Михаил Хворостовский много сделал для города
Показать комментарий Скрыть комментарий
567 Елена Петрова
+ 9 0
5 декабря 2018 г. 16:30
Это вы про Ходорковского что ли?
Банкир Елена Петрова
+ 6 1
5 декабря 2018 г. 14:45
конкретно можно? список его дел для города?
Умница Елена Петрова
+ 25 5
5 декабря 2018 г. 12:44
И что именно он сделал? Родился-учился и свалил как только возможность предоставилась. Благодетель...
Гость Умница
+ 4 4
5 декабря 2018 г. 15:00
Если вы не знаете, что он сделал - вы невежда как минимум. Бескультурье.
Привет всем Гость
+ 1 2
5 декабря 2018 г. 17:59
Гость, предал Женщину, Родину... за это вам плюс ставлю.
Елена Петрова Умница
+ 1 9
5 декабря 2018 г. 13:28
Он строил школы, детсады, дороги,
Эх Елена Петрова
+ 26 0
5 декабря 2018 г. 12:24
Так уже театр оперы и балета им.Хворостовского назвали. Может надо остановиться уже было. Институт искусств могли бы назвать, а аэропорт можно оставить в покое
Гость Эх
+ 12 0
5 декабря 2018 г. 14:59
Вы с луны упали? И театр, и институт искусств, и Музыкальная школа уже носят имя Хворостовского. Теперь и аэропорт.
Эдмундыч Эх
+ 11 0
5 декабря 2018 г. 13:49
Институт уже назвали ..Вы опоздали .а вот ларек под моими окнами еще не Хворостовский Не ну что ?давайте уже до кучи !
Отечественное кино Эдмундыч
+ 9 0
5 декабря 2018 г. 14:16
Шутки шутками, но если не запатентовано, то что мешает? Кто-нибудь да сделает. "Ресторан "Хворостовский". Есть же ресторан "Суриков" в городе.
Хряп Эх
+ 11 3
5 декабря 2018 г. 12:37
Для парности назвать именем Хворостовского театр кукол.
Старый Хряп
+ 9 0
5 декабря 2018 г. 12:57
лучше сразу зоопарк.
Читатель Елена Петрова
+ 31 6
5 декабря 2018 г. 12:22
он Дмитрий ! Вот такие грамотеи и голосует за хрен пойми что
Елена Петрова Читатель
+ 10 6
5 декабря 2018 г. 12:25
Никакой он не Дмитрий! Что вы несёте?! Человек который низачто отсидел в тюрьме, но помогал людям должен быть в названиях
Красноярец Елена Петрова
+ 3 2
5 декабря 2018 г. 16:07
Аха-ха, Лжедмитрий он :).
культ покойников. Вовремя помер, свежо в памяти, вроде как че то там пел (хотя, уверен, 90% голосовавших, даже не смогут толком объяснить в чем там его преимущества ибо бас от тенора не отличают и их познания о музыке заканчиваться плясками под "императрицу" в кабаке) вот и проголосовали, в результате аэропорт получил имя певца.
Это очень показательный пример выборных манипуляций.
Мы так же и за президента голосуем. Ну че то вроде там сделал (давеча зарплату не давали а тепереча давают), Если не он то кто ? (нам жеж других не показали по телек, а этого вот показали по телеку). Короче смириться надо и понять, пока масса думать не начнет ( а она не начнет) не чего ловить.
Алекс Банкир
+ 6 10
5 декабря 2018 г. 12:18
Так уж принято, называть в честь умерших, от этого никуда не деться. Про манипуляции не думаю. Голосовало очень мало людей, из целого миллионного города только около 60000 тысяч человек. А где остальные? Не голосовали. А потом же они и удивляются, что не хотели, а так вышло.
Анатолий Алекс
+ 2 0
6 декабря 2018 г. 21:44
Я бы проголосовал обязательно, если бы была опция "оставить старое название" или "не присваивать никаких имён". Как голосовать, если я в принципе против переименования.
Хотя, если бы знал результат, проголосовал бы за Сурикова. Его по крайней мере помнят уже более ста лет. И точно будут помнить дальше.
Эх Алекс
+ 7 3
5 декабря 2018 г. 12:26
Я не числюсь в ВК и голосование могли бы на сайте городской администрации организовать, а не там где часть только кучкуется. Поэтому и не голосовали
русский Эх
+ 5 1
5 декабря 2018 г. 13:41
Че? Да там куча способов проголосовать было. Главное название не нравится, но не голосовали, ЛОГИЧНО
Наталья Эх
+ 3 3
5 декабря 2018 г. 13:04
Ерунду не говорите, нужно было зайти на сайт Имера России, там было много вариантов проголосовать.
Бред. Еще бы аэропорты переименовали именем Путина или других людей.. Вот же пришла какой то больной голове дурная затея... Небось Милонов опять эту дурость придумал
Дмитрий, конечно, человек был хороший, - и город не забывал, и пел шикарно, и просто - вел себя достойно. НО (!) узколобо, как-то подходим мы ко всему. Такое впечатление, что дай волю- так и всю окружающую Сибирь в Хворостовщину переименуют...
Отечественное кино Остап
+ 24 1
5 декабря 2018 г. 14:10
Хворостовщина (с). Шедевр.
Хворостовщина - термин, обозначающий эпоху веерного присвоения наименований культурным, образовательным, коммуникационным, строительным и прочим объектам имени выдающегося человека, не имеющего профессионального отношения к этим объектам. Первоначально явление возникло в Сибири, в г. Красноярске.
Мы конечно теперь можем переименоваться из Красноярска в Хворостовск, чего уже мелочиться то 😄
Добрый кот
+ 57 2
5 декабря 2018 г. 11:58
Эта дебильная затея придумана для того, чтобы отвлечь людей от проблем. Я как называл аэропорт Емельяновским так и буду называть. Я не знаю никаких аэропортов Хворостовского и знать не хочу.
прохожая Добрый кот
+ 22 1
5 декабря 2018 г. 12:02
взаимно!!! мои апплодисменты
Кацнельсон Гершман Варламов
+ 17 0
5 декабря 2018 г. 11:56
Не тем занимаетесь ребятки
Когда вы захлебнетесь ворованными деньгами?
Тьфу на вас вместе с Хворостовским.
Старый Хряп
+ 18 1
5 декабря 2018 г. 12:06
прекрасный тост!
Емельяново было лучше! Деньги отмыть надо в очередной раз?
птичка Vjue
+ 5 14
5 декабря 2018 г. 12:00
Емельяново уже давно не называется... Он носит название "Аэропорт Красноярск"
Плохо читаю птичка
+ 5 0
5 декабря 2018 г. 21:31
переименование аэропорта в "Красноярск" прошло незамеченным для 90% населения. Комменты подтверждают.
Привет всем
+ 62 2
5 декабря 2018 г. 11:35
Посмотрите результаты ТВК от 4.12.18, за Сурикова было 59%, за Хворостовского всего 8%, послушайте выступавших в эфире, народ справедлив.
Все проплачено, вот так всегда у нас проходят выборы. 😂😪
Местная Привет всем
+ 27 0
5 декабря 2018 г. 12:03
Тут, как всегда, важно не как голосуют, а как считают.
Сама голосовала за Сурикова, из друзей и родных никто за Хворостовского не голосовал.
Наталья Местная
+ 5 24
5 декабря 2018 г. 12:39
Ну а мы за Хворостовского голосовали всей семьей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Привет всем Наталья
+ 2 1
6 декабря 2018 г. 14:04
Позор!!!
Чингисхан Местная
+ 5 13
5 декабря 2018 г. 12:16
Проголосовало всего 50 тыс. человек. О чем говорить? Те кто ноет, что голосование нечестное обычно сами и не голосовали, а потом ноют.
Семен Семеныч Чингисхан
+ 8 0
5 декабря 2018 г. 12:31
Ты только одну отару посчитал:), всего проголосовало 135983 :).
чик Привет всем
+ 5 0
5 декабря 2018 г. 11:58
Вы про голосование в ВК? Вот это конечно показатель! Далеко не вся аудитория там сидит, а голосовали, самым разными способами и по телефону в том числе.
Старый Привет всем
+ 15 0
5 декабря 2018 г. 11:38
146% точно! требуем перевыборы и референдум!
Имбр Привет всем
+ 28 4
5 декабря 2018 г. 11:38
ТВК не показатель, много кто не смотрит его, да и вообще местные каналы. Хотя лично тоже за старое название "Емельяново"
я голосовал за емельяново.
пончик лангкави
+ 9 3
5 декабря 2018 г. 11:36
Как интересно? Если его в списке не было?))
лангкави пончик
+ 21 2
5 декабря 2018 г. 12:01
все кого знаю они тоже за емельяново голосовали. а как певец победил непонятно.
Старый пончик
+ 11 0
5 декабря 2018 г. 11:37
бровями он голосовал ))))
Так надо тогда и жд вокзал, и автовокзал назвать! Чего так непоследовательно работаем, товарищи!
Несправедливо выходит: жд станция Красноярск! Даёшь: станция Красноярск имени пенсионной реформы 2018 года! И все приехавшие - сразу в теме, куда "попали"!!!
Остап Сева
+ 9 0
5 декабря 2018 г. 12:17
Узко мыслите, протестный вы наш, ширее надо, ширее - ост.им. Расхитителей бюджета... ост. Фонтан-человек, или ост. Бордюрмэрная. Это, где-нибудь по центру, в самый раз... ост. Протестных депутатов... ну это куда-нибудь поближе к Глинки, там... или на Бадалыке...
Чтобы понимал народ - "кто не с властью - тот урод !"
Так, глядишь, народу то и не надо будет про ПР-2018 напоминать даже, новую реформу сами, снизу, так сказать , замутят !-))
Красноярец
+ 9 22
5 декабря 2018 г. 11:25
Пусть так. Лишь бы сам аэропорт отвечал всем стандартам, начиная от самих самолетов до обслуживания.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец
+ 6 9
5 декабря 2018 г. 11:25
Лучше бы имя Михаила Абрамовича дали
С такой разницей нужно 2-е голосование между двумя претендентами.
задолбали уже Хворостовского
тетя Алена
+ 23 0
5 декабря 2018 г. 14:11
Вот не умеют у нас вовремя остановиться....
рыжий Алена
+ 16 0
5 декабря 2018 г. 12:35
Ждем появление улицы
Жаль...,очень жаль. Лучше бы Суриков!
хи-хи Житель
+ 13 2
5 декабря 2018 г. 14:12
а что непонятного? Ползучая декоммунизация. Вот зачем переименовывать? Денег выделять на это и многонько по всей-то стране выходит. А затем - построили всё в стране этой коммуняки клятые. Как заставить людей забыть про них и подлинную социально-ориентированную жизнь, забыть заставить про то, что должны истинные формы и способы заботы о людях быть , а не заботы о карманах горстки прихватизаторов 90-х и их потомков? Просто - всё переименовать, чтобы и духом прошлого не пахло,а так какие-то абстрактно исторически отдалённые или сверхсовременные личности никакого отношения ни к социалистическому строительству ни к техническому прогрессу советского времени не имеющие. Следующие на очереди ГЭС и прочие крупные объекты, так ведь заботливый отец нации предложил? Так. Не удивляйтесь потомки строителей ГЭС и Бама ваши внуки будут ГЭС именем Дерипаски или кого-там называть и радоваться, не верите? А зря всё к тому идёт. НЕТ !!! ИДИОТСКИМ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯМ.
Евгений Житель
+ 24 0
5 декабря 2018 г. 12:58
Он и побеждал сначала. Под конец резко накрутили.
Капитан очевидность Житель
+ 18 0
5 декабря 2018 г. 12:23
Для кого вообще Антонов надрывался?
Есть улицы центральные, высокие и важные С витринами зеркальными, с гирляндами огней А мне милей бесшумные, милей - одноэтажные От их названий ласковых становится светлей Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную И на Тенистой улице я постою в тени Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные Как будто в детство давнее ведут меня они И, может, на Сиреневой, а, может, на Каштановой А не на этих улочках, тогда на Луговой С любовью встречусь первою, негаданной, нежданною И вновь к пробитой полночи я буду сам не свой Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную И на Тенистой улице я постою в тени Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные Как будто в детство давнее ведут меня они Есть улицы центральные, высокие и важные С витринами зеркальными, с гирляндами огней А мне милей бесшумные, милей - одноэтажные От их названий ласковых становится светлей Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную И на Тенистой улице я постою в тени Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные Как будто в детство давнее ведут меня они
  • Оставить комментарий
  • Войти