Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярской школе на правом берегу создали свой «Хогвартс»
если по делу. надо разделить инженерно технологический профиль с магией. это бред. это как толкиенисты. включите гарри поттера в школьную программу и никто его читать не будет. тут надо руками работать
Инспекто патронум!
И снова русский классик, Александр Сергеевич Грибоедов:
В той комнате незначащая встреча:
Французик из Бордо, надсаживая грудь, собрал вокруг себя род веча.
И сказывал, как снаряжался в путь - в Россию, к варварам, со страхом и слезами.
Приехал – и нашел, что ласкам нет конца; ни звука русского, ни русского лица не встретил:
Будто бы в отечестве, с друзьями, своя провинция.
Посмотришь, вечерком нн чувствует себя здесь маленьким царьком -
Такой же толк у дам, такие же наряды… Он рад, но мы не рады.
Умолк... И тут со всех сторон тоска, и оханье, и стон.
Ах! Франция! Нет в мире лучше края! – Решили две княжны, сестрицы, повторяя.
Урок, который им из детства натвержён. Куда деваться от княжон!
Я одаль воссылал желанья смиренные, однако вслух, чтоб истребил Господь нечистый этот дух
Пустого, рабского, слепого подражанья. Чтоб искру заронил он в ком‑нибудь с душой,
Кто мог бы словом и примером нас удержать, как крепкою вожжой,
От жалкой тошноты по стороне чужой.
Пускай меня объявят старовером, не хуже для меня наш Север во сто крат
С тех пор, как отдал всё в обмен на новый лад – и нравы, и язык, и старину святую,
И величавую одежду на другую, по шутовскому образцу: Хвост сзади, спереди какой‑то чудный выем, Рассудку вопреки, наперекор стихиям; движенья связаны, и не краса лицу;
Смешные, бритые, седые подбородки! Как платья, волосы, так и умы коротки!
АХ, ЕСЛИ РОЖДЕНЫ МЫ ВСЁ ПЕРЕНИМАТЬ -
ХОТЬ У КИТАЙЦЕВ БЫ НАМ НЕСКОЛЬКО ЗАНЯТЬ
ПРЕМУДРОГО У НИХ НЕЗНАНЬЯ ИНОЗЕМЦЕВ!
Воскреснем ли когда от чужевластья мод? Чтоб умный, бодрый наш народ
Хотя б по языку нас не считал за немцев.
Как европейское поставить в параллель с национальным? – странно что‑то!
Ну как перевести мадам и мадмазель? Ужли сударыня!!? – забормотал мне кто‑то…
Вообразите, тут у всех на мой же счет поднялся смех.
«Сударыня! Ха! ха! ха! ха! прекрасно! Сударыня! Ха! ха! ха! ха! ужасно!!»
Я, рассердясь и жизнь кляня, готовил им ответ громовый;
Но все оставили меня. Вот случай вам со мною, он не новый.
Москва и Петербург – во всей России то, что человек из города Бордо,
Лишь рот открыл, имеет счастье во всех княжон вселять участье...
Лучше не скажешь!
PS И без сказочек про ГП уже шагу не ступить от вывесок и афиш на иностранных языках, от заимствованных слов в телеэфире и повседневной речи, от искусственной замены русских традиции на иностранные, русской еды на иностранную...
Нас (славян, россиян) медленно и вкрадчиво уничтожают как нацию, как народ, а мы и рады...
Орляк русич
+ 1 5
7 декабря 2018 г. 12:59
Никто никого не уничтожает, кликуша вы. Это такой процесс - глобализация называется. В ней много плохого, но там нет никакого жидомасонского плана "уничтожить славян"
русофил Орляк
+ 5 0
7 декабря 2018 г. 13:08
Маленький мой, вот лишь один пример
"Man muss die Slaven an die Mauer drucken" (Славян нужно прижать к стене) - саксонский министр иностранных дел Фридрих Фердинанд фон-Бейст (1809–1886)
Тютчев шикарный ответ дал
Они кричат, они грозятся: «Вот к стенке мы славян прижмём!»
Ну, как бы им не оборваться в задорном натиске своем!
Да, стенка есть — стена большая,- и нас не трудно к ней прижать.
Да польза-то для них какая? Вот... Вот что трудно угадать!
Ужасно та стена упруга, хоть и гранитная скала,-
Шестую часть земного круга она давно уж обошла…
Её не раз и штурмовали (кой-где сорвали камня три),
Но напоследок отступали с разбитым лбом "богатыри"…
Стоит она, как и стояла, твердыней смотрит боевой:
Она не то чтоб угрожала, но… каждый камень в ней живой!
Так пусть же бешеным напором теснят нас немцы и прижмут
К её бойницам и затворам,- посмотрим, что они возьмут!
Как ни бесись вражда слепая, как ни грози нам буйство их,-
Не выдаст нас стена родная- не оттолкнёт она своих!
Она расступится пред нами, и, как живой для нас оплот,
Меж нами станет и врагами. А к ним - поближе подойдет!!!
Орляк русофил
+ 0 4
7 декабря 2018 г. 13:34
Недостаточно глубоко копаете. Процитируйте хана Батыя, чтобы я осознал масштабы антирусской идеологии и коварства их планов, строившихся веками. Пффф....
мао Орляк
+ 4 0
7 декабря 2018 г. 13:36
Он оставил вам цЫтатник? Да вы, батенька, уникален (но малообразован)
Орляк мао
+ 0 3
7 декабря 2018 г. 14:14
Ничёсе, как ты меня уязвил! пронзил жалом снисходительности!
басня Орляк
+ 4 0
7 декабря 2018 г. 16:08
Ничоси, да ты остряк? Где-то тихонько заплакал один Петросян
всё просто мао
+ 4 0
7 декабря 2018 г. 13:37
Он воспитанник (или создатель) красноярского хогвартса )
эта страна давно требует введения в УК РФ статьи за даже упоминание слова "креатив"..педагогов вместо того чтобы хорошо учить,заставляют как щенков на ОКД(общий курс дрессировки), натаскивать учеников по одному из 4-х ответов по егэ и "креативить"..педагоги то еще более-менее в разуме и приличии "креативят",а вот то что вываливается из бездарей в кабинетах(а там львиная доля таких только и протирает)-это просто "жесть"...
Поттеровский гастарбайтер
+ 0 4
6 декабря 2018 г. 22:54
Так умилительно. Очевидно, студент (ну в силу того, что он студент, как же иначе) точно может отработать дидактику-не-хромающую собственными силами))) А то, что школа вошла в ТОП-100 лучших школ РФ по независимой оценке RA эксперт, это да, это педагоги не работают))) Студенту нужно лучше учить физику))))) мне кажется правы те, которые в этом видят соцсоревнование, но в другой упаковке. Что тоже неплохо и показывает неравнодушие учителей. Много вы назовёте школ, действительно неравнодушных? В нашем городе? Назовите хотя бы десять? Да что там. Давайте хотя бы пять?)))
Слушайте друзья! Ну там один пиар. Отобрали хороших детей, выгнали плохих и "делают" результаты липовые. Один физик чего стоит, 7 классникам задает по десятку задач в которых только сами физики и соображают...Дети потом решения ищут, бегают по студентам, по учителям, что бы с решением помогли...Дидактика хромает на обе ноги с этими пендосовскими придумками...Очнитесь уже ПЕДАГОГИ!!! Работать начните!!!
Очередное дно пробито! Когда мозгов не хватает, начинаем воровать идеи. Ну и о каком образовании может идти речь когда идеи ворованные? И вот вся рашка такая, конченная. Своего ничего нет, своруем и гордимся. Тфу на все это. Позорники!
Пора в Красноярске Аскабан открывать для пожирателей бюджетных денег.
Пенсионерка
+ 6 0
6 декабря 2018 г. 17:07
Сколько стоят эти объединения, значки, форма и т.д.?))
Аусфарт Фрайхальтен Пенсионерка
+ 0 3
6 декабря 2018 г. 19:47
Изьять значки и отправить голодающим поволжья!
Маймуни Веришвили
+ 0 4
6 декабря 2018 г. 16:49
Иногда дозволяется стыбрить золотую сбрую. Но ничего, ведь серый волк все разрулит. А баба Яга снабдит инсайдерской инфой и ништяками. Главное - иметь связи. Вот чему учит нас русская сказка.
Комментарий удалили. я еще раз повторю. Гарри Поттер - это чувак, который сам ничего не сделал, ему просто на голову упали по наследству блага, из-за которых он приобретает авторитет и уважение. Потом он едет в школу и начинает там заниматься фигней, а именно обманным путем побеждать всех. например в соревнованиях выиграл благодаря тому. что метла была не как у всех, а волшебная...и т.д. поэтому становится героем. А еще они там над преподами глумились. В русских же сказках мораль другая. чтобы что-то получить. славу и почет - надо заслужить, заработать! попытка на халяву что-нибудь добыть оборачивалась для дурака боком. Вот в чем соль!
Маймуни Веришвили Гость
+ 3 6
6 декабря 2018 г. 16:43
Например, нужно пойти и выловить щуку. Тогда будешь ездить на печи с тонированными стеклами и жарить гламурных кис.
Данила-мастер Маймуни Веришвили
+ 4 0
7 декабря 2018 г. 08:15
Это ты не читал про хитрых герое грузинских сказок )))
Маймуни Веришвили Данила-мастер
+ 1 3
7 декабря 2018 г. 14:42
Я в детстве читал вражеские сказки про Винни-Пуха и Мэри Поппинс, так что я навсегда потерян для России, для Путина. Они воспитали во мне такие ложные ценности, что снаряда в окопах не поднесу русскому патриота.
тебе Маймуни Веришвили
+ 3 0
7 декабря 2018 г. 16:22
Прям в школе читал?
Хряп Маймуни Веришвили
+ 8 0
6 декабря 2018 г. 18:08
Для начала нужно пойти и дойти. Потом выловить. А не отжать собственность путем рейдерского захвата, как во французском "Коте в сапогах".
по отзывам
+ 4 0
6 декабря 2018 г. 15:38
Это не 38 школа где танк стоял? В 80 годы по криминалу звенела на весь Советский Союз.
vit по отзывам
+ 5 0
6 декабря 2018 г. 18:19
Та самая. Школа, как школа была. Хотя был интересный случай. Еще в детстве. Когда знакомая девченка узнала. что я в этой школе учусь, она так удивленно на меня посмотрела. Оказывается, она совершенно серьезно считала, что там учатся дети с особенностями развития, так сказать. :)
по отзывам vit
+ 2 0
6 декабря 2018 г. 20:43
В середине 80 годов 38 школа упоминалась как одна из немногих лидирующих по преступности. Между прочим на совещании МВД в Москве.
Маймуни Веришвили
+ 3 5
6 декабря 2018 г. 15:21
Так много наших, родных сказочных героев, достойных подражания: Буратино, кот в сапогах, Чипполино...
А вот Чебурашка не нужен, этот марокканский гастарбайтер!
этот ваш Маймуни Веришвили
+ 4 0
6 декабря 2018 г. 15:26
Зачем вы рекламируете этих нелюдей? Деревянного голема, черного говорящего кота (мы знаем кто является в образе говорящего кота), овоща в самом буквальном смысле?
И при чем здесь Хогвардс? Есть разные профили обучения, у них разная символика. Будто до поттера этого не было нигде.
Трезво мыысля
+ 14 4
6 декабря 2018 г. 14:17
Руководство школы совсем с катушек съехало - впаривать в ранимое детское сознание чуждые, более того - враждебные идеи, пусть даже под видом сказки. Разве у нас мало отчественных произведений народного фольклора? В свете нынешней политической обстановки это нужно расценить как вредительство и провокацию.
Интересная позиция... Вроде бы наш Президент с экранов и трибун призывает всячески бойкотировать вражеские страны. И в то же время мы наблюдаем такое вот поклонничество ихней вражеской культуре. У нас что, нет достойных произведений отчечественых писателей? А отделу образования надо привлечь к ответствености инициаторов этой провокционной затеи, чем они могут научить наших детишек? Преклонению ихним идолам и образу жизни только.
Надежда Мамочка
+ 4 12
6 декабря 2018 г. 13:34
Мамочка, да-да "ихним" особенно...
Папаша Надежда
+ 10 0
6 декабря 2018 г. 14:23
Уж лучше ихнее чем авада кедавра
Мамочка Надежда
+ 14 2
6 декабря 2018 г. 13:48
Если вы дур-ра - лучше помолчать
Орляк Мамочка
+ 9 15
6 декабря 2018 г. 13:29
Может, просто люди не все идиоты, чтобы вестись на кремлевскую пропаганду и умеют отличать вражеское от общечеловеческого?
987654321 Орляк
+ 15 1
6 декабря 2018 г. 14:20
Общечеловеческие то причем?
Сказка ГП как вершина мировой литературы )))
Беллетристикп и жвачка для мозгов это!
Орляк 987654321
+ 2 9
6 декабря 2018 г. 14:49
Блин, ну давайте на тему преступления и наказания детские игры в школе устраивать. Это вот шедевр.
987654321 Орляк
+ 7 1
6 декабря 2018 г. 15:05
Полечите голову
Маймуни Веришвили 987654321
+ 1 6
6 декабря 2018 г. 15:23
Не "Полечите голову", "Горе от ума", двоечник ты чертов!
Красноярец Орляк
+ 18 0
6 декабря 2018 г. 13:50
Аха-ха, хогвартс это общечеловеческое? :)
Когда я учился в советской школе у нас были "праздники песни и строя", тоже коллективизм и соревнование + патриотизм в одном флаконе. А победивший класс награждался поездкой на Чёрное море, что гораздо весомее чем общее фото на баннер. Правда деньги на поездку с родителей собирались :), но для детей это было неважно.
Орляк Красноярец
+ 2 10
6 декабря 2018 г. 14:46
Все так. Только тогда дети читали сказки про дедушку Ленина, а теперь читают про Гарри Поттера, потому сказочная тема хогвартса им понятнее, чем идея построения коммунизма. Потому не соцсоревнование, а просто соревнование
клён и берёзка Орляк
+ 8 0
7 декабря 2018 г. 07:53
Вот только дети, читавшие русские народные сказки и рассказы про дедушку Ленина, не устраивали массовые расстрелы и взрывы, не приходили в школу с ножами с целью убийства учителей, одноклассников, суициды показательные не устраивали, в синиекиты не объединялись...
Маймуни Веришвили клён и берёзка
+ 0 2
7 декабря 2018 г. 12:54
Также этого не делали дети,которые пили напиток "дюшес" вместо "кока-колы". Для меня связь очевидна.
тебе Маймуни Веришвили
+ 2 0
7 декабря 2018 г. 16:21
Так никто и не сомневается, что для подобного ника связь очевидна
Маймуни Веришвили тебе
+ 0 0
7 декабря 2018 г. 17:23
На самом-то деле зерно зла было заронено еще в советские годы. Через британских Винни Пуха с Мэри Поппинс и Пепси-колу.
Мамочка Орляк
+ 8 0
6 декабря 2018 г. 14:55
Не нужны нам ихние заморские соревнования! И не надо передергивать про коммунизм. У нас своих сказочных тем много, отечественных.
Маймуни Веришвили Мамочка
+ 3 2
6 декабря 2018 г. 20:59
Вот и я говорю: столько добрых, положительных и, главное, родных нам героев: Чипполино, кот в сапогоах, Буратино, мальчик-с-пальчик...
Педагог Красноярец
+ 16 0
6 декабря 2018 г. 14:01
А на поезду в пионерлагеря и даже родители не платили - профком оплачивал.
Мамочка Орляк
+ 12 5
6 декабря 2018 г. 13:48
Значит вы не патриот своей страны, раз ведетесь на западные уловки и преклоняетесь всяким ихним идеям. Такие как вы и комментаторша Надежда продатут и маму родную, и Родину за тридцать вражеских монет. Если вам на мерзком западе медом помазано, езжайте туда, там рады таким иудам. А хрупкую психику деток не трожьте! Это Святое!
Маймуни Веришвили Мамочка
+ 3 5
6 декабря 2018 г. 14:43
Вы жирновато троллите, коллега!
Мамочка Маймуни Веришвили
+ 9 1
6 декабря 2018 г. 14:54
Тамбовский волк тебе коллега! Хоть бы ник придумал поприличнее
кот Баюн Орляк
+ 17 1
6 декабря 2018 г. 13:43
Хочешь победить государство - займись воспитанием детей этого государства. Старо, как Мир.
Что разнылись то!? "Название не то,не патриотично" - это здорово,что педагоги и дети ВМЕСТЕ придумали такую идею. Здесь тебе и взаимовыручка,и форма и стремление и главное детям интересно!!! А по какому и чьему примеру это сделано- не важно! Хуже,когда педагоги бездействуют и безиницивтивны,как и дети...
К иностранным словам у нас падки к сожалению....
Всяко лучше, чем днями за компьютером сидеть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Баба Ига Варя
+ 7 3
6 декабря 2018 г. 13:38
По себе знаете?
Плохо читаю
+ 14 18
6 декабря 2018 г. 12:52
Ребятишкам нравится. На остальное забить. Хватит занавесы строить.
Макаренко Плохо читаю
+ 3 0
7 декабря 2018 г. 08:05
Ребятишкам, вон, нравится ножи да взрывчатку приносить в школу. Не строить занавесы и забить? Своего родишь, вот и забивай на него.
Плохо читаю Макаренко
+ 0 0
7 декабря 2018 г. 23:36
Родил. Ну, конечно, я не имел ввиду таких перегибов. Я имел ввиду отвержение иностранного, только потому, что оно иностранное.
Как Вам удалось увести мысль в криминальную степь? Не представляю.
Красноярец Плохо читаю
+ 15 6
6 декабря 2018 г. 13:42
Ребятишкам понравится много чего может, например, поджоги устраивать или сексом на уроках заниматься.
Воспитание на то оно и нужно, чтобы детям объяснять "что такое хорошо, а что такое плохо".
Белая тень под текстом Красноярец
+ 3 12
6 декабря 2018 г. 13:45
Хорошо - воровать, бухать, быть хамлом. Плохо - делать что-то не как мычащее большинство.
Красноярец Белая тень под текстом
+ 9 1
6 декабря 2018 г. 14:42
Были в школе и такие как Вы, с девиантным поведением. Все как один они уже сдохли, замёрзли бомжами или от алкоголя/наркоты и у всех в активе было несколько ходок на зону.
Слишком добрым было советское государство и допускало бессмысленное и вредное существование таких людей. Мне сейчас, через годы, это очевидно, но ведь это ясно было уже взрослым людям и в то время. По хорошему, двоечника, прогульщика, xулигана и мелкого воришку надо было ещё в детстве повесить на плацу в школе, на общем утреннем построении. Тогда в будущем не было бы преступника и другим не повадно было бы себе неправильных героев в жизни выбирать. И, несомненно, всё общество было бы чище и не было бы разгула преступности, корни которой всегда из детства растут.
эт верно Красноярец
+ 4 1
6 декабря 2018 г. 15:35
Как вспомню в школах такие ученички вытворяли и им Абсолютно Ничего Небыло. Издевались над учителями эти "ученички" просто ужас! Такие пакастники сами не учились только гадили и другим не давали учиться портя каждый день нервы всем .
Педагог Белая тень под текстом
+ 12 2
6 декабря 2018 г. 13:58
Такие как вы на большее, чем радостно мычать под англоязычную мову, не способны
Маймуни Веришвили Плохо читаю
+ 6 9
6 декабря 2018 г. 12:56
И тебя к стенке когда-нибудь поставим, антилихент-космополит чертов!
негоже такими быть
+ 18 9
6 декабря 2018 г. 12:31
В школах США и Великобритании тоже разрешают учащимся создавать объединения по мотива русских литературных произведений? Там школьники устраивают "Теремки" или нечто подобное?
Как не стыдно взрослым - родителям, а паче того дирекциям российских учебных заведений и их руководству из районных, городских управлений образований за поощряемое западничество и поклонение златому тельцу...
Некто негоже такими быть
+ 1 5
6 декабря 2018 г. 18:52
Как только детские произведения отечественных кино-, книгоделов догонят Роулинг по популярности тоже будут создавать. Во времена совка создавали ведь по всему миру коммунистические ячейки.
Маймуни Веришвили негоже такими быть
+ 4 12
6 декабря 2018 г. 12:59
В США и Великобритании, конечно, строго запрещены кружки любителей русской литературы. И всех, у кого дома есть книги Толстого и Достоевского, ставят на учет как неблагонадежных... Короче, вы там совсем с дуба рухнули? Бобры, выдыхайте!
образование Маймуни Веришвили
+ 16 2
6 декабря 2018 г. 14:00
В огороде бузина, в Киеве дядька...
Смешались в кучу кони, люди...
Мухи, мед, тамтам и пчелы...
И т.д.
Кофе-компьютеры- фильмы и пр. это одно, это товар, это потребление и так далее.
Образовательное учреждение (муниципальное, сиречь государственное) - это то, где детям прививают (должны прививать) в первую очередь, знание отечественной литературы, отечественного языка...
Все остальное - во вторую очередь, или в негосударственных образовательных учреждениях.
А то подростки, знания русского языка и русской литературы утрачивающие почти полностью, наизусть цитируют многотомную английскую сагу о школе волшебства...
И добро бы в частной школе, так нет же, это проникает в школы муниципальные.
Идти на поводу у подростковых желаний - дорога в никуда...
Маймуни Веришвили образование
+ 0 11
6 декабря 2018 г. 14:42
А я считаю, что это очень хорошо, что в той школе на уроках русской литературы изучают Гарри Поттера, как это написано в статье.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Педагог Маймуни Веришвили
+ 12 0
6 декабря 2018 г. 14:52
Как можно на уроках российской литературы изучать этот бред иностранного автора? Это вообще абсурд!
Леший негоже такими быть
+ 11 15
6 декабря 2018 г. 12:56
Патриот, посмотри вокруг себя. На компьютере, смартфоне, с которого ты пишешь, русское название написано разве? Кофе ты сегодня утром пил русский? Брился "Невой" что ли или всё-таки "Жиллетом"? Может одежда на тебе русская? Может ремонт вокруг тебя русский, стены горбылём обиты?
витязь Леший
+ 5 2
7 декабря 2018 г. 08:03
Для тебя слово патриот унизительное? Для меня это похвала!
Орляк негоже такими быть
+ 11 14
6 декабря 2018 г. 12:47
Гарри Поттер - поклонение златому тельцу? На Запале сейчас популярен мультик "Маша и медведь". Видимо, это поклонение путинскому милитаризму. Как не стыдно западным родителям!
Горожанин
+ 15 3
6 декабря 2018 г. 12:30
Кто занимался этим настоящий бездарь и ума на нормальное и понятное название не хватило, по сути похоже на китайский "абибас".
Баба Ига Горожанин
+ 6 5
6 декабря 2018 г. 13:37
Да тут хуже - китайцы-то хоть ныече друзьями числятся, а нам предлагают на врагов равняться
С детства ребятишкам вбивают в голову прозападную идеологию. Что из них вырастет.
Andron3912 кот Баюн
+ 7 0
6 декабря 2018 г. 17:55
Эффективные манагер!😀Будут потом вас обманывать за ваши же деньги!😀
Патриот кот Баюн
+ 10 7
6 декабря 2018 г. 13:17
Вырастут поклонники макдака и колы, почитатели трумпа
Маймуни Веришвили кот Баюн
+ 6 13
6 декабря 2018 г. 12:50
Тоже считаю, что надо было делать школу по мотивам сказки "По щучьему велению". Вот это наша, посконная идеология, а не вражеская.
кот Баюн Маймуни Веришвили
+ 11 2
6 декабря 2018 г. 13:41
Не надо утрировать. Детей русских князей забирали в Орду и воспитывали из них, кого? Угадай с трех раз. Из мальчиков, захваченных в набегах, в османской Порте воспитывали янычар.
Орляк кот Баюн
+ 0 5
6 декабря 2018 г. 20:57
Матушка, матушка, что во поле пыльно? Неужто англичанин опять набежал, детей наших забирать, да в янычар перевоспитывать?
этот ваш кот Баюн
+ 4 2
6 декабря 2018 г. 15:18
>>Детей русских князей забирали в Орду и воспитывали из них, кого?
Русских князей
(На фото - шлем Александра Невского)
Маймуни Веришвили кот Баюн
+ 1 3
6 декабря 2018 г. 14:40
Йокодзун, блин, они воспитывали
то и обезьяне
+ 19 4
6 декабря 2018 г. 12:19
Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry- ума не хватило своё родное название придумать, видимо думать не чем, сомневаюсь,что в Великобритании есть русские названия...
этот ваш то и обезьяне
+ 0 4
6 декабря 2018 г. 15:13
Роулинг сама на русском пишет
Zlobin то и обезьяне
+ 2 3
6 декабря 2018 г. 13:41
Для этого надо много читать ,быть начитанным .
Леший то и обезьяне
+ 4 4
6 декабря 2018 г. 12:57
Есть.
Баба Ига Леший
+ 4 1
6 декабря 2018 г. 13:36
Если и есть, то только матерные
Дiд мороз Леший
+ 11 0
6 декабря 2018 г. 13:16
"В общественном французском туалете есть надписи на русском языке" (с)
Франциск
+ 22 13
6 декабря 2018 г. 12:00
Ну не патриотично все это. Где болото, баба Яга, Леший, тридевятое царство. Опять равняемся на ейропу
Маймуни Веришвили Франциск
+ 0 2
6 декабря 2018 г. 16:51
Точно! Какой, в баню, вам хогвартс?! Где болото, я спрашиваю ?
Орляк Франциск
+ 11 13
6 декабря 2018 г. 13:25
Равнение не на бабу-ягу, а на британскую модель школы, а точнее на принцип коллективного соревнования. И это прекрасно. Безотносительно того факта, что я не особо люблю Гарри Поттера.
араз Орляк
+ 2 0
6 декабря 2018 г. 21:59
А при "загнивающем" социализме были соц.соревнования (именно коллективные), переходящие вымпелы и знамена... Классы соревновались в сборе вторсырья.
Это все было с британской модели школы?
араз араз
+ 0 0
6 декабря 2018 г. 22:00
:( фига се глюк. автоматом второй раз запостилось
араз Орляк
+ 6 0
6 декабря 2018 г. 17:05
А при "загнивающем" социализме были соц.соревнования (именно коллективные), переходящие вымпелы и знамена... Классы соревновались в сборе вторсырья.
Это все было с британской модели школы?
Орляк араз
+ 1 6
6 декабря 2018 г. 20:55
Мы, в конце концов, не на разных планетах с англичанами живем. У нас довольно много общего.
Но вот именно такой модели деления школы на "дома", со своей символикой, не было. И опять же вряд ли вы сегодняшних детей в игровой форме вдохновите на соцсоревнование по сбору вторсырья. А Гарри Поттер - вот она готовая модель, понятная всем и почти всеми любимая. Да о чем вообще сыр-бор? Это просто игра. Я Чипполино в детстве читал, но от того не сделался ярым фанатом Берлускони или Муссолини. При чем тут патриотизм и политика вообще?
Педагог Орляк
+ 15 14
6 декабря 2018 г. 13:35
А значит на российскую модель школы - это не прекрасно? А давайте вообще на американскую равняться, где школьники оружие в класс притаскивают и потом мочат одноклассников.
Некто Педагог
+ 2 3
6 декабря 2018 г. 18:49
Охохо, а керченский стрелок это типа не наше. А коллективная травля с доведением до самоубийств и коллективные расправы это тоже не про нас. Ну-ну.
этот ваш Педагог
+ 0 5
6 декабря 2018 г. 15:07
А нет никакой "российской" модели школы. Так что в России - это германская.
Орляк Педагог
+ 9 12
6 декабря 2018 г. 13:45
Прекрасно, когда заимствуются хорошие идеи.
Кстати, по какой модели керченские техколледжи? Это я к тому, что ч надесь, вы понимаете, что сморозили откровенную глупость.
леший Орляк
+ 6 1
7 декабря 2018 г. 04:49
мда..любезный,вы слегка,вернее-совсем не в теме..егэ был разработан в пиндосии,для тестирования умственно-отсталых детей в спецшколах.кроме как для этого он не используется нигде,кроме России.советская модель образования всех уровней по сию пору признана лучшей в мире,причем признана именно западом и многие ее элементы внедряют и внедрили многие западные страны.в том числе и пиндосия..проработав 9 лет в мелкобритии,как я,можно оч легко осознать что "британская модель школы" и "коллективное соревнование" о коем вы так восторженно трепещите,на самом деле является зоосадом для отморозей..про глобальную разницу в менталитетах запада и России-я просто упомяну,не вдаваясь..а посему,вас либо морозцем прихватило,что вы увидели "прекрасно",либо поучиться не мешает,чтобы не путать творог с хлоркой,а плохие идеи с хорошими..я 20 лет "попутно" со своей основной специальностью преподаю..так вот могу вам абсолютно точно сказать,что поколения "пепси" и "некст" которым уже за 30,до сих пор,в своем большинстве,благодаря этим "прекрасно" и "хорошим идеям"-живут в хогвартсах,а не в этом мире.. ведут и чувствуют себя соответственно..и уж совсем глупо верить в то,что с запада в Россию когда то могли или смогут прийти хорошие идеи.технологии-да,пока мы поттеров тут взращивать будем..историю нужно учить не по амерским комиксам,а по реальным фактам.и даже выучив правильно,ее еще нужно суметь проанализировать..и все "прекрасно" вместе с "идеями" займет свои места в категории истинных ценностей(общечеловеческих и традиционных,а не западных),и будет вам щщастье и удача..аминь
Маймуни Веришвили леший
+ 0 1
7 декабря 2018 г. 12:50
А еще в Америке 30% преподавателей университетов - русские, я слышал. Еще говорят, что они там все ну тупыые. Не помню кто рассказывал.
Педагог Орляк
+ 14 11
6 декабря 2018 г. 13:56
А вот не надо передергивать! Хорошего в этой идее нет. От слова совсем. Про керченские колледжи - неудачный пример, это как раз вы сморозили. Вспомните, что тот парнишка-стрелок родился и вырос как раз при враждебном укропинском режиме, преклоняющемся перед западом и результат налицо. В нашей отечественной, российской школе это просто невозможно. Таких как вы, провокаторов, надо привлекать к отвественности компетентным органам. Надеюсь, их заинтересует ваш пост.
Орляк Педагог
+ 4 12
6 декабря 2018 г. 14:39
Перефразируя детскую новогоднюю песенку:
"Ах, какое жирное трололо!
Мы такой не видели никогдо."
Педагог Орляк
+ 4 6
6 декабря 2018 г. 14:50
Когда нечем парировать, переходят на оскорбления. Другого от таких как вы ожидать не приходится. Иуда вы и предатель.
Орляк Педагог
+ 2 5
6 декабря 2018 г. 14:58
Зачем парировать троллинг? Я обозначил, что вас раскусил и дальше дискутировать неинтересно, потому что троллинг слишком жирный.
Педагог Орляк
+ 4 1
6 декабря 2018 г. 15:04
Когда крыть нечем, начинаются отмазки про тролинг, раскусил. Да вы мне вообще неинтересны, примитив.
Орляк Педагог
+ 2 5
6 декабря 2018 г. 15:11
Ну, хорошо, я не вполне уверен, что вы тролль. Возможно, просто кромешный идиот. Так вы кто из этих двух вариантов?
  • Оставить комментарий
  • Войти